К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сибирский Хаски

Гость
0 - 28.09.2011 - 14:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСибирский Хаски
СообщениеДоброго времени суток. Хочу завести собаку данной породы. Посерфил* инет, возникло несколько вопросов:
1) Как формируется цена? Они колеблются от 6000 до 30000
у всех именитые родители и все документы.
2)Одни пишут, что собаки тупые и своенравные, другие что умные и достаточно послушные. Была немецкая овчарка, был послушным, умным но с характером)) проблем с ним почти не возникало(дом частный).
3)Даже на нашем форуме их (хаски) довольно часто теряют,что настораживает!??.
4)Кто в городе занимается данной породой и где можно купить за разумные деньги?
Всем зарание спасибо за участие! =)



Гость
1 - 28.09.2011 - 17:11
+
Гость
2 - 28.09.2011 - 17:14
Доброго и вам) Я владелец собаки данной породы уже около 5 лет. Были и щенки, и все на свете, сейчас разведением не занимаюсь. По поводу цены-реальная и адекватная цена на собаку этой породы-20-25 тыров. Можно найти и за 15, и за 30. За 6,7,8,9 и далее по списку-вы купите,в лучшем случае, метиса. В худшем-больного щенка неизвестного происхождения. Поверьте,на покупке собаки экономить не стоит,это инвестиция в ваше будущее, она окупится здоровьем хорошо выращенной собаки. Щенки, стоимость которых превышает 30 тыр-это уже излишество в цене,на мой взгляд,накрутка за имя питомника. Конечно,есть собаки,для которых и 100000-оправданная стоимость,но это шоу-животные,происходящие от шоу-производителей,привезенные из-за бугра для того же шоу и племенной работы. Вы,кстати,не уточнили,для чего вам собака? планируете ли посещение выставок или спорт? чего от собаки ждете,хотите получить? задавайте вопросы,я отвечу:) Цена на собаку как раз от этих моментов зависит напрямую.
Далее по тексту. Собаки ОЧЕНЬ не тупые)) Достаточно -для того,чтобы уметь косить под идиотов,как в моем случае. Обучаемы. Ориентированы преимущественно на внешнюю среду,т.е. ваш компаньон вполне может свалить через дорогу за кошкой без должного воспитания, но и при наличие оного ему всегда!будет этого хотеться. Упрямы,но не злопамятны. Психика крепкая,непротивная. Обязательно пройти окд! иначе сложно будет даже удержать поводок. Обязательно нужен хороший выгул и контакт с хозяином. Ненавязчивы. В доме взрослая собака незаметна. По себе - моя 5летняя сука с года имела довольно неплохие навыки окд, гуляла без поводка рядом в незнакомой обстановке, ее можно было остановить командой в метре от кошки/собаки и заставить вернуться. Но я воспитывала животное по-спартански. Правда,отнюдь не жалею,слыша восторженные отзывы о ней других владельцев хаски. Отсюда же и и проблема с пропажами собак-занимайтесь,воспитывайте, следите -проблема убегучести отпадет,не настав.
И главный совет-по возможности,НЕ покупайте вы собаку в городе! ну нет здесь приличных питомников,НЕТ!попадете на бессовестных разведенцев, тем паче,что в породе не разбираетесь. Многопородные питомники Краснодара, где по волшебному совпадению разводят только самые популярные и дорогие породы- это нечестные люди,к моему глубокому сожалению,совершенно не думающие о качестве поголовья и будущем породы,стремясь лишь к наживе и удовлетворению амбиций. Если есть такая возможность-купите щенка в другом городе,инет вам в помощь,а доставка-не проблема совершенно. Либо попросите знакомого владельца такой собаки помочь вам с выбором щенка,у человека разбирающегося больше шансов грамотно это сделать. и что именно вы вкладываете в понятие "адекватные деньги"? Удачи в поиске.
Гость
3 - 28.09.2011 - 17:22
ЕСТЬ питомник О"РОСС в Новороссийске. У них вроде неплохие собаки. Но я бы себе не взяла. У всех моих знакомых собаки неуправляемые , разносят все в доме.
Гость
4 - 28.09.2011 - 17:35
Извините,конечно,но плохих пород нет. Есть конкретные собаки и их владельцы,которые ленятся или не умеют нести ответственность за свое животное. А ответственность в том,чтобы воспитывать собаку адекватно представлениям и требованиям социума,в котором мы все живем. Не готовы заниматься каждый день животным-не приобретайте. Я имею замечательную, воспитанную, самобытную собаку, в которой уверенна и красотой которой при этом восхищается каждый встречный. Было бы желание,результаты приложатся.
Гость
5 - 28.09.2011 - 17:48
Гость
6 - 28.09.2011 - 18:35
Красавица!!! ))) Собаки как дети, что в них вложишь, то из них и вырастит*!
**Вы,кстати,не уточнили,для чего вам собака?**
Собака лучший друг человека - друзей много не бывает. По поводу выставок - никогда в подобных мероприятиях не участвовал, какой от них прок не знаю, ради расширения кругозора попробовать можно(если время будет).
Адекватной ценой считаю 20 000(адекватна относительно моего заработка). Скажем если я покупаю телевизор я знаю за что плачу Нную сумму, а вот разница между щенком за 20 и 30 мне на первый взгляд не очень ясна.
Как то странно получается что больше шансов купить *нормального* щенка в другом городе , при этом даже не увидя его в живую чем в родном Краснодаре. Знакомых владельцев нет.
Гость
7 - 28.09.2011 - 19:39
Просто в родном городе,к сож,породой интересуются только ради заработка. А в др. городах есть приличные питомники, где ценят именно породу и совершенствуют ее. Если будете здесь брать-берите у заводчика,не в питомнике. Посмотрите родителей обязательно! попросите фото предков,если возможно. Присмотритесь к самому заводчику. В инете посмотрите фото щенков,из которых вырастали приличные собаки, сравните. Погуляйте с хаски и их владельцами-да хоть с нами-увидите в живую,что к чему.Тогда и решайтесь. 20 тыр-вполне приемлемая сумма, в крае за 20-25 купите легко,не бойтесь торговаться!эт все делают) В Краснодаре 30 тыр ни одна собака не стоит,честно говоря,не переплачивайте. А если вам не для шоу по большому счету-смело покупайте ребенка с хорошей психикой,контактного, от понравившихся родителей именно за те деньги,на которые расчитываете! На местных выставках не опозоритесь,а на международные вам и не надо.
Гость
8 - 29.09.2011 - 09:37
А вы свое *чудо* как покупали? В каком районе гуляете*?
Гость
9 - 29.09.2011 - 09:53
http://www.oross-pitomnik.narod.ru/ Новороссийский питомник.
Гость
10 - 29.09.2011 - 12:43
Мне эту плюшку муж дарил, выбирали,естественно,не разбираясь абсолютно. Если говорить о ее экстерьере-собака, в целом, неплохая,средненького брид-класса. Хотя позиционировали нам ее как "шоу". На шоу в моем представлении она,канеш,не тянет, но эффектная-очень,я видела у нас немного собак эффектнее ее, хоть экстерьер и хромает на обе ноги. Чем я довольна-так это психикой,золотой пес получился.Хотя щенок был просто мрак..неконтактный, упрямый,даже на кличку до 3-4 мес не отзывалась..шкодила, выла, убегала и т.д. Но занятия и тренеровки сделали свое дело, и к 7 месяцам я получила отличную преданную и послушную собаку, и собак лучше этой породы я не имела. Почти все предки у нее из питомника О"Росс, что в Новороссе.
Живем мы на ГМР, но иногда,чаще по выходным, собираемся гулять на Олимпе с друзьями-там у нас здоровенная хаскотуса, вот туда бы вам и сходить посмотреть на собак,сразу поймете,ваша или нет порода.
Гость
11 - 29.09.2011 - 13:07
11-qwerasdf >Вы пишитещенок был просто мрак..неконтактный, упрямый,даже на кличку до 3-4 мес не отзывалась..шкодила, выла, убегала А мои знакомые купили щенка в Краснодарском питомнике, и ничего подобного не происходило, прекрасный контактный ребёнок, довольно послушный и красивенький.Выросла очень хорошенькая и здоровая собака. На вкус и цвет товарищей нет. Я думаю, что право оценивать качество поголовья в городе надо оставить экспертам. Могу предположить, что если мы видим представителей этой породы в призерах BIS, то поголовье у нас все же неплохое.
Очень странно Вы рассуждаете. У Вас получается, что владелец питомника разводит собак исключительно в целях наживы, а просто заводчики, продавая за те же деньги, делают это из каких-то благородных соображений. Я не собираюсь обелять все питомники, хватает всяких, но и Вам не стоит бросать тень сразу на всех. Среди владельцев питомников есть настоящие профессионалы, грамотные и порядочные. Не думаю, что вы много найдете таких среди просто заводчиков, как правило это люди, решившие просто повязать свою собаку "для здоровья" или чтоб заработать. Как правило их познания в породе и правильном выращивании щенков ограничены.
Гость
12 - 29.09.2011 - 13:39
У нас тоже годовалый Сибирский Хаски.Покупали за 20тыс. Собака очень подвижная и на мой взгляд для содержания в квартире не подходит. Держим его в часном доме. Летом им очень жарко за то зимой они чувствуют себя очень комфортно на улице. Очень плохо поддается дрессуре можно сказать никак. Не знает что такое хозяин, дом и место. Как только увидет открытую калитку не поймаешь, приходит через сутки грязный и в лучшем случае без трофея (кота в зубах) пробовали заниматься бесполезно. Как говорится: Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.
Гость
13 - 29.09.2011 - 14:30
Южная Легенда
12> Прошу меня правильно понять,но я пишу лишь о том,что знаю. И если я беру на себя смелость давать человеку советы подобного характера,на это у меня имеются некоторые основания,которые в полной мере можно считать убедительными. Моей целью не является ни спор, ни вынос на всеобщее обозрение компроматов, никакой конкретики я себе не позволила. Тем не менее,к моему глубокому огорчению,я знакома с краснодарскими питомниками не по наслышке, и видела всю,с позволения сказать,кухню,от которой пришла в ужас. В бытность моей юности у меня хватало энтузиазма интересоваться породой чуть более,чем весьма, тогда же имела удовольствие слышать мнения экспертов о местном поголовье. Я прекрасно осведомлена,какие собаки с каким происхождением составили костяк породы в городе,т.к. попала практически на начало хаскибума. Скажу больше,знаю владельцев питомников лично, как людей. Те выводы,которые я сделала для себя и совет,который я даю человеку,не голословны,к несчастью. По поводу бестов- моя собака тоже занимала места на бестах,но ЗДЕСЬ это не делает ее шоу-собакой, это говорит о низком качестве местного поголовья,ЧР,знаете,закрыть реально при желании почти любой собаке(я тому свидетель),а значит,и на бестах побывать. В настоящее время в городе появляются достойные собаки,и это не может не радовать,но все они-привозные,не под питомниками. А посему я и советую человеку обратить внимание на заводчиков,где есть шанс приобрести щенка от достойного производителя за реальные деньги(в питомниках щенки дороже,а крови-не лучше), и не быть потом в близком собачьем родстве с половиной города,имея имбридную собаку. Да,конечно,есть честные владельцы питомников,замечательные люди, думающие о породе и интересующиеся ее будущем. Но,при всем уважении, к многопородным питомникам самых дорогих и попсовых пород,находящимся в Краснодаре,одной из которых является хаски,это не относится.
Вашим знакомым,у которых щенок в процессе взросления не выл,не шкодил, не грыз квартиру/дом,не убегал и не упрямился, крупно повезло.Либо они большие умнички и очень корректно воспитывали щенка. у меня был среднестатистический щенок сибирсого хаски,который все это делал и первый месяц не знал своей клички. Не в каждом помете рождаются гении:)
Гость
14 - 29.09.2011 - 15:43
Уважаемая qwerasdf. Вот меня это и удивило, что Вы даете человеку советы, которые выглядят весьма некорректно. Я, как и потенциальный покупатель не имею особых познаний в этой породе. Я не собираюсь с Вами спорить о том, какие они должны быть, о методах разведения.Не думаю, что Вы в этом большой специалист, если даже слово "инбридинг" пишите с ошибкой. Меня неприятно удивили Ваши высказывания в адрес всех краснодарских питомников хаски. Я тоже с молодости занимаюсь собаками, и знаю немало. И часто бываю несогласна с тем, как работают те или иные заводчики. Но нельзя забывать, что это лишь моё личное мнение, я могу обсудить его с другими заводчиками, но не выносить на всеобщее обозрение. Вы почему-то решили, что все должны поверить именно Вам, причем совершенно бездоказательно. Я не знаю Вас, как и владельцев питомников, о которых Вы говорите. Вполне допускаю, что Вы честный человек, и у Вас есть основания так думать, но чаще всего причиной подобных высказываний всё-таки оказываются личные неприязненные отношения и банальная зависть.
Гость
15 - 29.09.2011 - 17:57
Некорректно было бы поливать грязью конкретных людей,выставляя на всеобщее обозрение некрасивые факты. Конкретикой я здесь не занималась, человек хочет совета по породе-я даю. Если вы допускаете,что у меня есть на то основания, мое вам почтение. Однако бездоказательность,о которой вы столь тактично упомянули, опровергаться мною на форуме однозначно не будет,по причине,которую вы сами и озвучили-это бы я уже посчитала выносом сора на всеобщее обозрение. Вас неприятно удивляют мои высказывания, а меня то,что вы устраиваете полемику ради полемики в теме, где по делу не высказались ни разу. Более того,сами делаете выводы о моих мотивах и познаниях,руководствуясь допущенной в слове опечаткой. Не знаю,что за люди вам встречались на вашем жизненном пути, но на моем обычно на просьбу помочь отвечают не из желания кому-либо подгадить, а просто из желания помочь.
Гость
16 - 29.09.2011 - 19:31
У нас на дачах хася живет, старенькая, зубы сточены наполовину. Сосед с работы привез. Сказать что умная - ниччего не сказать.
Собака
1. За месяц выучила всех соседей и все их машины и чужих не пускает на улицу;
2. Приучила всех кормить её и чесать;
3. Не пускает хозяина в дом, если он выпивши => пьяный мосед спит в сарае, там неудобно => сосед бросил пить)))
4. Хояйничает на нашем участке - кота другого соседа не гоняет, но прочих собак и чужих людей там просто нет))))
5. Моему ребенку можно все - хоть верхом, хоть кусок изо рта вытащить, хоть пузо почесать.
до того только одна такая умная собака была - САО, тоже старенькая, кто-то выкинул(
Гость
17 - 30.09.2011 - 09:36
Хась-гроза алкашей XDD я тоже такого хочу)
Подброшу-ка немого фоток для хорошего настроения!




Наши собакены-излюбленные герои фотосессий))
Гость
18 - 30.09.2011 - 11:30
Жаль, что это пишут краснодарские хасковладельцы, которым в свое время уделялось очень много внимания.
Катя, чем же я Вам так не угодила? Вроде заводчик не я (да и купили Вы щенка не питомнике), но времени Вам посвятила достаточно.
Я так понимаю, про многопородные питомники в г. Краснодаре - это камень в мой огород? А самые коммерческие в нем - это далматины и уиппеты.)))))) Прям не знаем, сколько денег ДАТЬ, чтобы щенок попал в хорошие руки.
По поводу цены я Вас тоже удивлю. Совсем недавно в Краснодаре был помет, щенки которого стоили и 80 т.р. При том, что у них местная мать. Они были проданы людям, разбирающимся в породе и имеющим не одну такую собаку. И их совсем не удивляла и пугала эта цена.
А самое грустное, что Вы такая знающая, дающая советы людям о поголовье, о кровях и т.д., к тому же сидящая на породном форуме, не знаете местных собак (с приставкой краснодарского питомника), которые показывают великолепные результаты не только на местных выставках, но и на "Евразии" и ЧЕ (надеюсь расшифровывать не надо?))))
Гость
19 - 30.09.2011 - 17:00
Всем приветы) Ну вы тут и *нахоливарили*, фотки прикольные, история от Ellen вообще нечто!)
Гость
20 - 30.09.2011 - 20:34
Вот вам немного хасячьей жизни в темку, дабы разбавить атмосферу ))))
Гость
21 - 01.10.2011 - 14:49
+
Гость
22 - 01.10.2011 - 19:44
+
Гость
23 - 02.10.2011 - 08:07
+
Гость
24 - 02.10.2011 - 14:37
+
Гость
25 - 02.10.2011 - 17:16
БИГ ФЛАУЭР
+ мульон.

qwerasdf
Интересно,а Вы знаете,что заводчики очень часто становятся питомниками?:)
Гость
26 - 02.10.2011 - 17:58
24-chiv > Скажите пожалуйста + это поднятие темы или определенный вопрос?
17-Ellen > Ваша история потрясла :)
14-qwerasdf > Вы эксперт-породник???
Гость
27 - 02.10.2011 - 20:40
27-Аксинья76 > поднятие темы*

Чтот больше никто не хочет делиться хаски-сведениями =)
Гость
28 - 02.10.2011 - 21:25
chiv, а вы конкретнее вопросы задавайте вам и ответят. А еще лучше приходите на прогулку, там пощупаете, пообщаетесь, посмотрите и к чему-нибудь дельному придете! Вы в каком районе живете?
Гость
29 - 02.10.2011 - 21:31
ЮМР, по выходным обычно работаю...
Гость
30 - 02.10.2011 - 21:40
Шикарно, я с ЮМР, пишите, звоните, воочию живность пощупаете.
Гость
31 - 02.10.2011 - 22:27
28-chiv > Дмитрий, я правильно имя назвала?
Вам действительно надо посмотреть воочию на Сибирских Хасок :)) пообщаться, пощупать , потрогать , и только тогда Вы поймете ваша ли это порода...Почитайте форум о Хасках, там много полезной информации :)) На своем опыте могу сказать, на данный момент из взрослых, у меня 2 собаки этой породы ,и они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ по характеру....
Гость
32 - 03.10.2011 - 09:51
потрясающе красивые собаки
17-Ellen > спасибо за позитив
По поводу Заводчиков и Питомников - что разве есть какие-то отличия, кроме зарегистрированной приставки?
Гость
33 - 03.10.2011 - 10:12
Bri, да разницы особо и нет, все от людей зависит, и там и там бывают разведенцы )))
Гость
34 - 03.10.2011 - 10:30
Bri
Так и я о том же. Человек пишет, что не советует брать собаку в питомнике,а брать у заводчика.:)
Во-первых, у питомника есть лицо,а то и имя, и многие владельцы питомников работают именно на породу.
А если нормальный заводчик, то все равно рано или поздно превратится в питомник, дабы иметь свое имя.
А так же многие заводчики,которые не хотят замарачиваться с приставкой,"сидят " под питомником,откуда у него собаки.:)
Поэтому я тоже не совсем поняла, за что так не любить питомники...
Гость
35 - 04.10.2011 - 16:45
32-Аксинья76 > Вы правы.

31-Люда > В четверг буду выходной, если непредвиденных дел не возникнет а у вас будет время во 2й половине дня или вечером, буду рад познакомиться!

В инете* вообще что то странное, куча похожих друг на друга объявлений, с похожими фотками и и при этом разными ценами. Некоторые так вообще как будто с помощью гугл переводчика составлены.
Гость
36 - 04.10.2011 - 17:09
33-Bri > да уж, перехвалила( спёрли нашу Джену. Чужим она не давалась, а окрестные дачи по утрам обходила, угощалась у всех знакомых. Собак толстый, умный, команды знает, служить умеет - кто-то из своих и умыкнул( чужой на старую собаку не позарится, под машину не попала - машин мало очень и не носятся по нашим улкам-переулкам.
Гость
37 - 04.10.2011 - 18:12
Рассматривая фотки щенков из питомника, по ссылке размещенной выше, впервые обнаружила, что дети хаски выглядят гораздо более грозными, чем взрослые собаки :) Обычно малявки такие все "лямпопусечки", а тут такие маленькие люциферчики глядят... а вырастают в голубоглазую улыбаку :)
Гость
38 - 04.10.2011 - 21:50
Чем МЫ не красавцы?






qwerasdf> Мы тоже один из многопрофильных питомников.Но как видите одни другим нисколько не мешают,а уж тем более-это не отражается на качестве этих собак.Надеюсь по этим фото можно, здраво оценить психику Хасю.Фото весеннее,летнее,а дите рождено в 26.02.11.(ОКД мы еще не проходили.....)
Гость
39 - 05.10.2011 - 08:08
Скажите, а ваши собачки круглый год на улице живут?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены