К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шум от приюта

Гость
0 - 11.04.2014 - 07:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаШум от приюта
Сообщениеhttp://www.krd.name/people/lzhivaya-...ozor/5174.html
Наткнулась совершенно случайно. Поняла, что никогда об этом не задумывалась. Как вы думаете, насколько объективны такие жалобы? И вопрос второй- сами хотели бы жить по соседству с приютом? Нет, я не развожу очередной псиносрач (хотя он и без меня разведется), просто вспомнила, когда жила у мамы, соседи трех шавок привязывали в метре от окна (кстати, потом уехали и бросили их и кошек, породистый кот умер через год), спать было иногда действительно невыносимо! Это бесконечное "Ау-вау-вау!" на все лады до самого утра, но не хотелось портить отношения, поэтому терпели молча.
Но у меня было три собы, а тут-сотни две с гаком. Среди них есть больные, с поломанной психикой и т.д. Как вы считаете, приюты стоит устраивать за городом? Сама я лично на этот вопрос ответа не нашла.



Гость
1 - 11.04.2014 - 08:17
0-Полина_Я > людей у нас как обычно не жалко (((
Гость
2 - 11.04.2014 - 08:22
0 - Вполне обосновано. У нас на даче в деревне один "зуоночек" трем улицам спать не давал, страшно ему видите-ли ночью в будке, пока "неожиданно" не сдох вместе с 2 кошками, а тут свора целая...
Гость
3 - 11.04.2014 - 08:50
жаловаться на шум, вот только куда. У меня тоже у соседей три бестолковые псины - лай стоит нон стоп, причем они умудряются перегавкиваться со всеми вокруг, раньше соседские собаки вели себя тихо, с появлением этих шмакодявок - лают все!!!
Я очень терпимо отношусь к таким животным, но иногда грешным делом уже подумываю взять палку и как дать по башке хозам за отсутствие собачьего воспитания.
Гость
4 - 11.04.2014 - 09:34
3-LEOLAND >Как это куда? Для начала участковому!
Если лай ночью, вызывайте полицию, пусть штрафуют хозяев.
0-Полина_Я >У свекрови в доме был "приют" в квартире на первом этаже! Вонь стояла на весь дом, появились тараканы, а на первых этажах еще и мыши. Зоошизофреничка собирала всех котов и собак в квартиру, причем, большой вопрос где животным было бы лучше. Собак она не выгуливала месяцами, кошки если выскочат, когда она открывала дверь значит повезло.
Жильцы обращались в администрацию и суд, в конце концов ее выселили! А ее сыновей (которые, по понятным причинам не появлялись у матери, обязали вычистить всю квартиру) они наняли рабочих, которые даже в респираторах чуть не умерли от зловония.
Гость
5 - 11.04.2014 - 10:04
4-Дамасская__роза >да, вот этого я не понимаю. Помогать животным-дело благородное, но нужно рассчитывать силы. Животные должны быть чистыми и здоровыми. Но такие люди встречаются не так часто, и это действительно отклонение. А вот куда больше вроде бы с виду нормальных людей, заводящих собак и выгуливающих их без поводка. У нас на улице мелкая шавка постоянно бросается, хозяева пожилые люди спокойно идут позади и на замечания не реагируют. Вот с такими как быть? Участковый не придет, не придет и все тут, наш дом считается блатным. Свернуть собачке голову? Так сначала надо хозяевам, а это уже другая статья. Отравить собачку? Я так не могу, к тому же пострадают другие животные.
Но я уклонилась от темы. Соседи летом ставят машины под окнами, сигнализация орет, спать порой невыносимо. Ну а если это ПОСТОЯННЫЙ шум, что делать? Собачий лай и вой действительно раздражает, это далеко не колыбельная. Вот и получается, что приют нужно было разместить не в жилом районе, есть промзоны и т.д. Но это уже вопрос к администрации, т.е. в космос.
Гость
6 - 11.04.2014 - 10:59
На месте заинтересованных лиц я бы сделал следующее :
Очень внимательно ознакомился с Законом Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" с учётом принятых к нему поправок в Законе Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ О внесении изменений ЗАКОН Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" (принят ЗС КК 19.10.2005), а так же Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ ОБ Административных правонарушениях (принят ЗС КК 17.07.2003), после чего составил мотивированную жалобу от своего лица и приложил бы к нему подписи соседей (чем больше-тем лучше) и отправил бы в администрацию Краснодарского края на имя В.А Бекетова , а копии : 1,СЭС, 2,Прокуратура КК, 3,УВД КК.
Как то так.
Гость
7 - 11.04.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
сигнализация орет
ябы вызвала полицию, пусть пробивают номера и штрафуют хозяев. За нарушение тишины в ночное время у нас положен штраф и неважно, что нарушает тишину-перфоратор, лай собак, автомобильные сигнализации и т.д.
Орущие сигнализации какой-то каменный век, тем более в "блатном" доме))) обычно кричалки стоят на каких-нить шестерках и раздолбаных иномарках, видавших виды )))
Гость
8 - 11.04.2014 - 12:07
*сорри за ошибки, тороплюсь))
Гость
9 - 11.04.2014 - 12:18
0. Абсолютно поддерживаю жителей того района, т.к. была там и слышала не прекращающийся громогласный лай собак, а запах.......
Гость
10 - 11.04.2014 - 15:02
7-Дамасская__роза > я увы только снимаю тут квартиру, а местные полиции, поверьте, не боятся, прямо надо мной прокурор живет. Машины стоят дорогие, почему ставят такие сигналки (не все, конечно, но есть), черт его знает.
Гость
11 - 11.04.2014 - 15:02
7-Дамасская__роза >и потом, полиция приедет, а сигнализация уже отключена, что они сделают?
Гость
12 - 12.04.2014 - 09:48
10-Полина_Я >ОМГ)))) Вот мне абсолютно пофигу прокурор, судья или главнокомандующий межгалактическими войсками)) Если мне мешают я вызову полицию или приму другие законные меры, благо закон на стороне тех, кто ночью хочет спать))))
11-Полина_Я >Снимите на мобильник, подключите свидетелей.
Надо уметь защищать себя
Гость
13 - 12.04.2014 - 11:01
Ждем "зеленые жЫгули" чтобы спалить к чертям этот воровской зоопритон. Какого крена в центре города развели этот псятник. Забирайте своих вонючих блоховозов и валите на х... Ленина, хотя там тоже люди живут. Евланов с Симерниным, к сожалению, пока не поняли что диких собак нужно уничтожать на месте, потому как они несут смерть людям. Последний случай был вчера!
http://www.1tv.ru/news/other/256254
http://www.kp.ru/online/news/1708781/
Им удобно пилить бюджет через Краснодог, проводя липовую программу стерилизации. Толпы собак наводнили город и пригород, сотни покусанных и напуганных людей, всем пофиг. Дождетесь жерв, будете сидеть! С каких это пор на нашу администрацию оказывают вляния какие-то зелено-либеральные личности, страдающие ФГМ и псинобесием. Всякие там эко-вахты и прочие наимиты и проводники идей вражеских стран.
Гость
14 - 12.04.2014 - 11:33
Chine, ты не смотри, что титулус не работает пока, Иисус наблюдает за тобой ;/
Гость
15 - 12.04.2014 - 12:28
14-Merry_Somalian > Это ты упырок восьмилетней девочке расскажи, которой ребра вырвали и легкое прокусили твои подзащитные, или её родителям, теперь она инвалид, у нее жизнь закончилась, только начавшись. Мне покер твой исус, титька и проч. ХГМ
Гость
16 - 13.04.2014 - 20:14
15-Chine >а Вы смотрели фильм зеленая миля? если нет, то рекомендую заострить внимание на эпизоде казнь делакруа. и фраза героя тома хэнкса: все возвращается на круги своя.он сжег 7 человек и его самого зажарили". так, Вам на размышление
Гость
17 - 13.04.2014 - 20:34
16 - если вы знакомы с творчеством Стивена Кинга - он мастер проводить знаковые параллели, причем иногда очень неожиданные.

А вообще, по сути собаки достали. Я окна открыть в доме не могу на ночь - постоянное гау-гау-вау! Завел собаку - следи за ней, чтоб других не беспокоила.
Гость
18 - 13.04.2014 - 20:39
17-LEOLAND >Лера, а как хоз будет гафканье следить?
Гость
19 - 13.04.2014 - 20:46
18 - приучать, а не можешь хирург в помощь.
почему у меня собака не лает, а у соседей постоянно.

Я конечно терплю, так соседи дед с бабкой, что им тот участковый.
А мне пофиг - окна закрыла, кондей включила и пусть идут все лесом. Вот только участок я теперь тоже от блох обрабатываю - а это печально... с увеличением численности собак, у меня блохи и клещей теперь и на участке подцепить можно.
Гость
20 - 13.04.2014 - 20:54
19-LEOLAND >а хирург как поможет? у соседей шавка появилась, так через 3 этажа ночью слышно!
Гость
21 - 13.04.2014 - 21:10
20 - есть способ весьма негуманный - подрезать голосовые связки
Гость
22 - 13.04.2014 - 21:21
21-LEOLAND >надо будет сказать им. взяли в однушку взрослую хаски. так она почему то ночью активна, днем ее не видно. Лера, а ск стоит такое удовольствие?
Гость
23 - 13.04.2014 - 21:24
- 22 не могу знать - не доводилось узнавать, но только это равносильно удалению когтей у кошек, по сути собака инвалидом станет, проще хозам по башке дать, неужели они нормально спят?
Гость
24 - 13.04.2014 - 21:27
23-LEOLAND >старые пердуны, прости Господи, скорее всего, глухие. А то, что их животина может другим мешать, им недосуг задуматься. А вообще вправду говорят, что животное похоже на хозяина.
Гость
25 - 13.04.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
взяли в однушку взрослую хаски
ппц... это ж надо мозгов вообще не иметь...
Я обожаю хасей и мечтаю о том дне, когда она у меня будет. Но это будет только тогда, когда я перееду жить за город в частный дом и вокруг будут просторы для её беготни. Хася в однушке - это издевательство над собакой, над собой и над соседям...
http://www.youtube.com/watch?v=xFDXOH_Ehm4 вот видос, тому подтверждение. А хозяев всего 30 минут не было дома
Гость
26 - 13.04.2014 - 21:31
24 - дык лай это половина проблемы, блохи стаями пешком ходят, никто ж не травит, там о капельках на холку даже и не слышали. В прошлом году по меже все Бутоксом заливала, в этом году тоже придется, чтоб заранее, хотя своих всех обрабатываю регулярно.
Гость
27 - 13.04.2014 - 21:33
23-LEOLAND > со слов тетки на халяву ей досталась.типа, что бы на лыжах не скучно бегать было. ппц, завтра ей предложу вариант леоланд, вот только псине не повезло оказаться там
Гость
28 - 13.04.2014 - 21:36
26-LEOLAND > да кошмар. А у меня вокруг стройка и таджики прикормили собак, они нарожали кучу щенков, теперь вокруг дома бегает 2 стаи по 7-10 соб, причём не маленьких, перелай всю ночь стоит... А прекрасно понимаю, что таджи достроят и уедут, а стаи останутся, голодные...
Гость
29 - 13.04.2014 - 21:38
27-трансцендентная функция > это очень жестокий вариант, особенно для хаси. У них ведь голос и лай не как у обычной собаки, они в этом плане ближе к волкам, они разговаривают... Ужас просто, хоть плачь... Хаси не созданы для квартиры и всё тут, у них природный инстинкт - выть, как волк и разговаривать. Нельзя хасе связки резать, думаю, что это чревато будет нервным расстройством
Гость
30 - 13.04.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
, что бы на лыжах не скучно бегать было
ну как хватает мозга по такому принципу собаку брать? Если бы она на севере жила и на лыжах бегала 10 месяцев в году, тогда да. А заводить такую собу, чтобы не скучно было несколько раз в год на лыжах побегать... ппц. У нас по-соседству мужчина живет, в трешке хасю держит. Так вот он каждый вечер ездит на велике, её привязывает к раме и катается по 1,5 - 2 часа по району, чтобы она энергию свою спустила и не выла, не орала потом хоть один день...
Гость
31 - 13.04.2014 - 21:45
30-thought process >я в данный момент живу на крайнем севере... у нас до сих пор снег и я с этой дамой на лыжах хожу... так она скупает просроч педигри и жалуется, что дорого ее содержать! а хася кстати, сучка, и она хочет денег поднять на щенках))
Гость
32 - 13.04.2014 - 21:46
люди, киньте весомые аргументы, как объяснить, что такая псина не квартирная
Гость
33 - 13.04.2014 - 21:47
31-трансцендентная функция > просо плачу, серьезно... планета должна придумать, как ей очищаться от таких недохозяев...
Гость
34 - 13.04.2014 - 21:49
32-трансцендентная функция > в принципе хася может жить в квартире, но она должна ежедневно очень много бегать, чтобы её не "крыло" потом. Может кто не согласен? Просто я много читала про эту породу. Пусть ежедневно бегает с ней по 1,5-2 часа очень активно
Гость
35 - 13.04.2014 - 21:52
34-thought process > я теперь тоже знаю о хасках, что это не просто голубоглазая собачка. но менталитет, на халяву же!
Гость
36 - 13.04.2014 - 21:53
Красивая внешность - хорошо, но главное, приобретая собаку, знать характер данной породы. Хаски - не простая порода, это собака не для всех. Хаски - живая, активная собака, собака-спортсмен, она рождена, чтобы бежать.
Поэтому хозяин должен обеспечить собаке должные физические нагрузки. Идеальное место для содержания хаски - это частный дом, где собака целый день сможет бегать на свежем воздухе.
Держать хаски в квартире тоже можно - но тогда Вам понадобиться достаточно долго с ней гулять.

Хаски свободолюбивы, поэтому выгуливать хаски лучше на огороженных территориях или на рулетке с длинной лентой. Если Вы всё-таки решите отпускать своего хаски с поводка, Вам придётся учить его команде «ко мне» с самого детства и делать это ежедневно, чтобы добиться идеального исполнения команды. Но помните, что эта порода очень дружелюбна и Ваш пёс может побежать знакомиться с другими собаками, такое знакомство может оказаться опасным для хаски, поэтому собака в «свободном полёте» должна быть управляема. Это не значит, что нужно оберегать хаски от знакомств, просто лучше сперва узнать у хозяина о характере его собаки. Отпускать хаски желательно далеко от дорог и людей, лучше за городом. Также эти собаки любят тянуть, поэтому команде «рядом» тоже нужно будет уделить особое внимание. Для дрессировки хаски отлично подойдёт кликер-тренинг.
Хаски - это не служебная порода, он не будет беспрекословно выполнять все команды. Однако обучаются хаски быстро. Поскольку они очень умные, но хитрые. Если Вам нужна собака-охранник или собака-охотник, то хаски не Ваша порода. Хаски дружелюбны ко всем и просто обожают детей. Хаски - это пучок энергии, который готов общаться и играть целый день!
и тд и тп
http://www.iceblizzard.narod.ru/Wnixar.html
инфы в сети очень много
Гость
37 - 13.04.2014 - 21:56
36-thought process > спасибо, я к ней с планшетом завтра приду и пусть узнает много нового)))
Гость
38 - 13.04.2014 - 21:56
35-трансцендентная функция > я обожаю хась и очень хочу хасю, но заведу только тогда, когда сбудется моя мечта - дом в Крепостной. Вот там можно её содержать, есть раздолье побегать по горам, а мне заняться туризмом и пешими походами. Я бы даже бесплатно не взяла себе сейчас хасю, потому что понимаю, что ей нужно и как она будет страдать в городе.
Гость
39 - 13.04.2014 - 21:57
36-thought process > кстати, дуся с моим ребенком так играет, санки катает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены