К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6

Гость
0 - 22.04.2014 - 19:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/shotlan...298265-15.html



Гость
1 - 03.05.2014 - 23:47
открою темку. Наш подросший Тишка

2 - 08.05.2014 - 23:56
Всем привет))
Я, хоть и не являюсь владельцем какой-либо кошки, но подумываю завести.И даже с породой еще не определилась или с безпородой)) Но, определённыые критерии есть. Меня бы устроила любая симпатичная мне кошка, но так как кошка (наверное скорее кот) заводится по большей части для ребенка, хочется игривую и ласковую котейку. Дочка уже достаточно большая (6 лет), к животным относится очень бережно и деликатно, даже гладит только с "разрешения" кошки (регулярно ходим "общаться" с кошкой и котенком в соседний магазин :-)). Отсюда несколько вопросов: шотландцы, когда вырастают -какие они? А то в описании породы одно, а отзывы от владельцев другие. Можно ли маленького котенка оставлять одного на весь день? Мы (взрослые) работаем, ребенок пока в саду.
И еще: через неделю в Москве выставка, планируем съездить, какую полезную инфу нужно извлечь? У меня всегда были кошки, но породистых никогда, поэтому я не в курсе)) Вычитала только, что не нужно выбирать пугливых и явных лидеров.
Спасибо.
Гость
3 - 09.05.2014 - 01:48
2-Астра > шотландцы все разные. И у одного владельца могут быть абсолютно разные по характеру животные.
Одни приходят в постельку спать на тебе, другие приходят только в ноги, третьи не приходят вообще. Одним пофиг, где ты, сам живет по себе, другой преданно заглядывает в глаза и отсутствие хозяина вызывает панику, третьему пофиг, кто хозяин , лишь бы кормили да чухали и играли.
Характер закладывается внутриутробно, вы лишь сможете приучить к некоторым моментам под себя ( не лазить на стол, ходить в лоток с песочком, а не с деревяшками, но тут тоже бабушка надвое сказала))))...но заставить самодостаточного кота быть плюшкой на коленях у вас не выйдет, как ни старайтесь...)


Маленького котенка, независимо от породы, не стоит оставлять одного дома.
Гость
4 - 09.05.2014 - 13:10
3-klukovka >наша за почухать стоит на задних лапах
чухаться любит) а на коленях не сидит
Гость
5 - 16.05.2014 - 20:00
что-то непонятное родилося)))
6 - 16.05.2014 - 22:46
3-klukovka >эээ...а как же поведенческие особенности породы? Нет такого? Отзывы хозяев, конечно, разные, но как- все больше описывают эту породу как ласковых, добродушных и спокойных животных, а так же хорошо переносящих одиночество. Я ошибаюсь?
Не, если бы нужна была исключительно плюшка)), я бы выбирала рэгдолл`а, но с ним не поиграешь толком)))
А насчет лоточка, песочка и т.д. - разве всему этому котята не обучаются еще будучи у заводчика?
Про выставку не подскажете?
А что с котенком не так?
Гость
7 - 16.05.2014 - 23:13
6-Астра > абсолютно разные...
одиночество я не знаю, как они переносят, так как всегда почти у нас не было по одному скоттишу, они живут в прайде и сами по себе бесятся в мое отсутствие.
Поведенческие особенности...хм.. я бы не назвала... разве что суслят, но опять же не все.. у меня не суслят...

Ласковые? да, подойти почухаться, может, и подойдут, но на руках сидеть - единицы...

Лоточки, песочки - этому их учит кошка-мать, хотя на момент нахождения у заводчика. И почему рекомендуют не ранее 3х месяцев забирать - чтобы все закрепилось то, чему мать учит. Ибо мы видим на форумах объявы - "котенку 1.5 месяца, сам ходит в лоточек, сам кушает". Да. Сам. Пока он среди своих, в прайде. Как только его отлучают, всё... новый дом, новые запахи, поигрались и забылись, пописькали, где играли. После чего претензии покупателя - "ваш котенок не приучен к туалету"

По выставкам что вам подсказать?

С окрасом пока не могу окончательно определиться, да еще и рано)))
Гость
8 - 16.05.2014 - 23:15
любопытные... но такие все кошки...
плюшек на подушках у меня нет, даже кастраты не плюшки...поиграться - тоже разные.. сегодня одну кастратку пыталась заманить лазером - фиг, она на руку смотрит...а была взрослая 5 летняя толстая кошка, пристроила.. так той только дай побегать, несмотря на свой вес...

хотя те люди, которые забрали кошечку эту большую, как раз вот имеют именно плюшку-скоттиша, которая не бегает и не играет, а валяется на диване и все...! поэтому искали игривую...
9 - 17.05.2014 - 17:00
7-klukovka > что такое " суслят"?)))
Про выставку. Она завтра. У меня план такой. Кота заводить не раньше сентября. Начнется школа, кто- то из взрослых будет отводить- приводить ребенка и соответственно котенок долго один дома находиться не будет. Надеюсь месяц- полтора ему хватит на обживание нового места. Про перенесение одиночества я читала отзывы обычных владельцев, понятно, что заводчикам не приходится сталкиваться с такими моментами.
Так вот. Я думаю на выставке определиться с породой, окрасом, познакомиться с заводчиками, взять их контакты. Наверняка у кого-нибудь котята народятся летом. Потом уже обзванивать.
10 - 17.05.2014 - 20:06
9-Астра >суслят - это садятся или становятся
на задние лапы, при этом повесив передние вдоль туловища. Стоять могут долго, мой мутант как-то завис на несколько минут.
* Мутант потому, что найден на улице и происхождение неизвестно. Рыжий, плюшевый, вислоухий (но уши не плотно прижаты, а как бы сложены), характер пофигистский, но общительный, мяукает редко и очень смешно - первый раз подумали что его старший кот душит.
11 - 17.05.2014 - 20:08
Кстати, уши у моего между котом из п.1 и котенком из п.5.
Гость
12 - 19.05.2014 - 00:14
9-Астра > извините, только зашла на форум... так что про выставку уже неактуально, я полагаю....
10-Гадюка подкамодная > я помню , была темка про подкидыша красного...
Гость
13 - 19.05.2014 - 20:29
5-klukovka >колорная черепашка?
Гость
14 - 19.05.2014 - 23:47
13-Пшимамбапшипутра > еще хуже))))
15 - 20.05.2014 - 09:43
12-klukovka > ))ничего. Съездили на выставку. В ыставка мэйнкунов))Очень их много было и такие огромные! Первая же кошка, на которую дочка обратила внимание стала фавориткой)) Я даже породу такую не знала- бурма. По всем параметрам подходит(со слов заводчиков) теперь бы услышать от простых любителей реальные отзывы)) Особенно то, что касается перенесения одиночества. На шотлов тоже внимательно посмотрели. Такие все хорошенькие))Визиток полные карманы)). Я так поняла, что котят "выставляют " в 1,5 месяца, т. е. если мы хотим котенка к сентябрю, то искать надо в июне? И еще, подскажите - если я бронирую котенка, а их таких в помете 2 или 3, я могу приехать и любого выбрать?
Гость
16 - 20.05.2014 - 16:30
15-Астра >про бурму, дешевую не найдете, я дешевле 30 т.р. не встречала, и это под кастрацию. я сама их обожаю, просто завораживают меня. а какая невероятная на ощупь шубкаааа. просто сказка. про характер ничего не знаю. у меня жила изначально одна кошка, не жаловалась на одиночество :) у нее куча игрушек, да и,полагаю, спала весь день без нас. сейчас у нас толпа кошек в доме, так что скучать им точно не приходится.
котят выставляют с 3 мес. по поводу брони. думаю,договаривается каждый заводчик индивидуально с каждым покупателем. ну у меня по крайней мере так. к примеру, захотела одна семья исключительно шоколадного шотландца, без разницы фолд или страйт, оплатили бронь и ждали, когда их ребенок подрастет у меня. или к примеру, было у меня в помете 3 черные кошки, одну черную забронировали, сказали, что все-равно какую, потом приедем выберем. а если Вы бронируете конкретного котенка, то его уже, конечно,держат только для ВАс.
Гость
17 - 20.05.2014 - 19:10
16-Пшимамбапшипутра в анапском каком-то питомнике...15 под кастрацию
Гость
18 - 20.05.2014 - 20:46
17-klukovka >даже не слышала о таком
19 - 24.05.2014 - 20:21
16-Пшимамбапшипутра > да, я знаю, что они не дешевы. Я, конечно, поинтересовалась ценой, она меня сразу несколько ээээ озадачила))) На выставке называли диапазон 25-70. Ну, понятно, что "пэт" 25-30. задумалась я о такой кошке по двум причинам - во-первых дочке сильно понравилась и во-вторых поведение характерно для всей породы, т.е. генетически заложено и предопределено. Ну, понятно, что есть нюансы, но общие черты сильно выражены у всех.
Шотлы, кстати, тоже не дешевы были на выставке))
И вообще, я считаю, что телефон за 30 тыс - это дорого, а тут живое существо с тенденцией стать членом семьи и другом)))
Про котят и бронь я спрашивала у заводчиков. Мне такую схему объяснили. В 1,5 месяца котята проходят (не запомнила как это называется) ... "оценку" и их выставляют на продажу. Но, они находятся у заводчика весь положенный срок - 3-4 месяца.
Я вот не представляю как бронировать конкретного котенка, они ведь все разные и можно приехав за одним понять, что "твой" совсем не этот а другой))) Просто ездить по заводчикам и присматривать "своего"? Жаль, что у нас в сентябре выставок нет, а то не наездишься. А выбор большой - все питомники москвы и МО.
Вот насчет дешевых котят - есть на авито объявы о продаже котят вдвое дешевле, причем из питомника, но вот я сомневаюсь... Как не попасть впросак? Посоветуйте как правильно выбрать заводчика и животное?
Гость
20 - 25.05.2014 - 00:06
19-Астра > не всегда дорого - хорошо, дешево - плохо...
часто подрощенных продают дешевле, хотя по логике надо наоборот, они уже сожрали больше)))
играет роль и соответствие стандарту, и окрас, и предки...
иногда и бесплатно приходится отдавать, лишь бы в хорошие руки...
Гость
21 - 25.05.2014 - 15:59
20-Да неужели бесплатно отдавали...Это невозможно.
Хотя если расплодить упаковками,и девать некуда,тогда да..
И что там у Вас они жрут,золотой песок что-ли.
Почему все эти заводчики,так называемые,постоянно жалуются на свою жизнь.Тем не менее на выставках выглядят весьма упитанно.Я еще не видел ни одной кащее-бессмертницы на выставках.
Гость
22 - 25.05.2014 - 16:05
Можете вообще ничего не говорить,это факт,подтвержденный жизнью.
Гость
23 - 25.05.2014 - 17:49
21-Snak99 >
возможно
но смысл с вами общаться, вы же в своем мирке )))
Гость
24 - 25.05.2014 - 18:02
23-klukovka -Правильно.
Гость
25 - 25.05.2014 - 20:52
19-Астра >Как не попасть впросак? Посоветуйте как правильно выбрать заводчика и животное?
по меньшей мере изучить породу, которую хотите приобрести, уметь отличить "бульдога от носорога", а то есть такие, что и вЕслоухих британцев продадут, уверяя,что даже документы есть, но мы вам их продадим потом, и пропадут. Животное покупать только с ветеринарным паспортом и документом о происхождении,даже под кастрацию,даже кастрированного. Ведь Вы уважаете свой труд, деньги не с неба падают, и отдавать деньги на животное, породистое лишь со слов продавца, не стоит. Лично я покупала кошку, увидев ее только на фото, сегодня увидела, завтра переговорили с заводчицей, послезавтра мне кошку привезли, осматривала ее уже на месте, влюбилась в кошку с первого взгляда, поняла,что моя и точка. Кота покупала уже иначе. С его заводчицей общалась до этого 2 года, ждала котенка от определенной пары, определенного окраса, под плем.программу своего питомника. Вносила залог, 1,5 мес. после этого ждала его приезд, пока его прививали, пока карантин.
Гость
26 - 26.05.2014 - 16:11
Мне тут 2 страйта досталось на пристройство, подскажите, как правильно окрас назвать в объявлении?Вроде голубые, но какие то полоски у них на боку, я не сильна в окрасах.

Гость
27 - 26.05.2014 - 22:01
который на столбике слева больше похож на пятно..
а родители какого окраса?
к тому же, они такие мелкие....и фото может тоже отдавать...у меня на фото у черного дыма ох как хорошо остаточный рисунок видно)))
Гость
28 - 26.05.2014 - 22:30
Родители оба голубые, без рисунка. Котята одинаковые, давтра сделаю хорошие фото
Гость
29 - 26.05.2014 - 22:39
А рисунок останется? Или писать голубой окрас? Или таки голубой полосатый?)
Гость
30 - 26.05.2014 - 23:15
29-муsi пуsi >ну откуда взяться рисунку у котят, если родители оба без рисунка?
Гость
31 - 26.05.2014 - 23:16
думаю,уйдет рисунок
Гость
32 - 26.05.2014 - 23:20
Пшимамбапшипутра, мне теперь хозяйка говорит что точно какой был папа она не помнит, был он с полосками или без. Наверное лучше написать что просто голубые, надеюсь мне их не вернут если слегка полоски будут.
Гость
33 - 27.05.2014 - 09:57
32-муsi пуsi >ну люди будут приезжать, смотреть, выбирать. подумаешь, полосочки или пятнышки, не рога же на голове :))))
Гость
34 - 27.05.2014 - 09:59
ну и раз хозяйка не помнит, шо там был за папа, Вы уж не пишите, что это страйты, это просто очень красивые котята.
Гость
35 - 27.05.2014 - 10:03
Пшимамбапшипутра ну почему, папа был с документами, мамашка фолд без.
Вот весь помет

по моему вполне себе страйты.
Гость
36 - 27.05.2014 - 10:11
35-муsi пуsi >смотрю,и 2 типа вислоушика в помете? а они где?
Гость
37 - 27.05.2014 - 13:07
Да, повязали вислоухую кошь без доков со страйтом, получилось 2 вислоухих, 2 страйта. Вислоухих продали быстро, а страйтов не получилось, возится не хотят, хотят сбагрить как можно скорее. Вот, коротко и вся и история.
Гость
38 - 27.05.2014 - 13:37
37-муsi пуsi >грустная история...руки бы поотрывать таким плодильщикам... лялек жалко...
Гость
39 - 27.05.2014 - 13:52
Пшимамбапшипутра нам уже не удивляться, ляльки классные, пристрою в самые лучшие руки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены