К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шок! Как такое возможно?

Гость
0 - 26.12.2015 - 20:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаШок! Как такое возможно?
Сообщение12 декабря кастрировали кота. Кот Сема, невский маскарадный, 10 месяцев, веселый, упитанный, абсолютно здоровый. Питание на профкорме (фармина).
Сегодня с утра заметила что порцию с вечера не съел, воды пил немного. Единственное что за эту неделю не так,Ю так это жажда - много пил воды. Заметно потому что воду утром-вечером меняю в миске. И дыхание было немного прерывистым. Пощупала нос - влажный,холодный, кинула мяч вроде поиграл немного, ну и ушли мы по делам. Вернулись вечером, а дела плохи(((. Дышал часто и прерывисто, зрачок расширен, схватили поехали рядом в Виту. И нет Семки. Отек легких, аллергическая реакция на наркоз. Ребята, как такое возможно спустя почти 2 недели? У меня шок.



41 - 28.12.2015 - 18:47
Мочегонное
Гость
42 - 28.12.2015 - 23:54
чтобы не гадать надо было сразу вскрытие делать.
Гость
43 - 29.12.2015 - 00:11
42-Amaterasu > события развивались настолько стремительно, что ночь отплакав соображать мы начали только наутро. А сотрудники предложили решить вопрос с котом. Мы оплатили и ушли.
Гость
44 - 29.12.2015 - 00:14
Да уж пенять осталось только на себя. Сами виноваты.
Анализируем, так как кота все равно завевдем, а так ошибаться уже не хотим. С полженным обследованием впредь.
45 - 29.12.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
А сотрудники предложили решить вопрос с котом. Мы оплатили и ушли.
Вы оставили кота для утилизации?
46 - 29.12.2015 - 07:23
45 Бета> В клиниках есть такая услуга, можно оставить животное в общую кремацию.
Гость
47 - 29.12.2015 - 08:56
45-Бета > да.
52 - 29.12.2015 - 23:26
У моих двух девочек к 8 годам проявилась ложная щенность. В результате мастопатия, затем фиброма / кажется так называется / и онкология. Сейчас стерилизую всех.
Гость
53 - 29.12.2015 - 23:43
43-Верлиока >я все понимаю. но гадать и терзаться сейчас смысла нет.
Гость
54 - 30.12.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
У моих двух девочек к 8 годам проявилась ложная щенность. В результате мастопатия, затем фиброма / кажется так называется / и онкология. Сейчас стерилизую всех.
аналогично...Постоянная ложка была у таксы, в возрасте 11 лет умерла от опухоли матки. А так жила б еще и жила(((( С тех пор стерилю всех. Бульдожка стерильна, есть еще йорк, но оч маленький вес, пока не могу решиться на наркоз(((
Гость
55 - 30.12.2015 - 00:52
Верлиока - Был у меня такой случай с моим котом. Кот сиамец. После кастрации на 3 день стал как то вести себя странно, не как обычно. Поехали снова в клинику. Сразу не смогли определить что с ним.Только на следующий день один из врачей предположил отек легких. Кота спасли. У него, оказалось, аллергия на обезбаливающее была. Прошло 12 лет, недавно коту дергали 3 больных зуба. Обезваливали конечно, но все обошлось. Не ругайте себя, все предусмотреть невозможно. Сочувствую вашей потере.
Гость
56 - 30.12.2015 - 14:11
Похожая история с нашим котом, но с благополучным исходом. Отек, сердечная недостаточность... еле удержали на этой стороне. Сочувствую. НЕ ВСЕ ТАК РАДУЖНО В КАСТРАЦИИ!!! Подходите к решению с осторожностью!
Гость
57 - 30.12.2015 - 14:12
Сейчас, кого не спрошу у всех кастрация проходила с последствиями, может с лекарством какая - то лажа?
Гость
58 - 30.12.2015 - 17:46
57-1207 > Скажите, в каких клиниках кастрируют с проблемами?
Гость
59 - 02.01.2016 - 08:59
единичные случаи осложнений не могут отменить необходимости стерилизации. осложнения и после прививок есть.
все хозяева перед операцией подписывают бумажко, ее кто то читает? а там про осложнения все написано вполне себе черным по белому. а они ах! не предупреждены.. а читать что подписываешь это не модно уже наверное.
про себя.
стерилизованны все животные были отлично, никаких осложнений и проблем. ни одна зверюга не стала жирной и пассивной.
кот вот помер от мочекаменной кастрат, совсем молоденький был.
кошка нестерилизованная, когда то давно кормленная антисексами и имевшая питание какое есть прожила 18 лет. умерла от рака мж.
а вот у мужа жившего в деревне где животные живут свободные статистика попечальней. за свое детство в деревне поперевидал он около 2х десятков кошек все они были "бабушкины" по факту что то типа условно-поднадзорных. все они умерли сменяя одни других. средняя продолжительность жизни кошки такой счастливой и свободной 4-5 лет, кошки жившие дольше были прям долгожительницы.
мои кошки на улицу не ходят. и че то страданий на их мордах я не вижу. они дома бодры, веселы, здоровы, они адекватны всегда и гон не мутит их разум. так что я за стерилизацию. несмотря на имеющийся процент осложнений даже со смертельным исходом. вот последнюю кошку стерилизовали в 4 месяца одномоментно с проведением другой операции(травма), шоп 2 раза не резать. осложнений ноль, здоровая красивая, активная кошара получилась. осталась у меня, не отдала я ее в частный дом, нечего ей там делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены