К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ШАРПЕИ степлирование/подшивка век

Гость
0 - 25.05.2013 - 09:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаШАРПЕИ степлирование/подшивка век
СообщениеГде в Краснодаре можно сделать степлирование век щенку шарпея (4 месяца)хирургическим кожным степлером? Или посоветуйте ОПЫТНОГО в этом вопросе ветеринара, который умеет подшивать веки шарпеям и разбирается в породе.



Гость
1 - 25.05.2013 - 10:33
Много раз видела, что Борщ ВВ делал эти операции в клинике "Ветпомощь".
Гость
2 - 25.05.2013 - 12:14
Делали степлером в Ветпомощи (степлер и скобы давала знакомая), но из опыта скажу что не помогло, все равно пришлось хирургическим методом исправлять. Делал Борщ, результат превосходный.
Гость
3 - 26.05.2013 - 00:33
+ к Борщ В. В. делал, супер, никаких воспалений, в другой клинике делали - не понравилось.
Гость
4 - 26.05.2013 - 18:31
И нашим бульдогам Борщ подшивал веки. Все хорошо. И аденомы тоже удалял.
Гость
5 - 27.05.2013 - 22:10
Я была у него, он сказал, что нужно делать пластику век. Даже объяснил, как операция будет проводиться. Но щенку всего 4 месяца, до года пластику делать нежелательно... Спасибо за рекомендации, мы вчера подшили глазки.
Гость
6 - 27.05.2013 - 22:37
Как раз малышам обычно и подшивают веки. Моя сестра своим щеняткам еще до продажи подшивала, а это не 4 а около 2 месяцев.
Гость
7 - 28.05.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Vasabi77 Посмотреть сообщение
Как раз малышам обычно и подшивают веки. Моя сестра своим щеняткам еще до продажи подшивала, а это не 4 а около 2 месяцев.
Подшивают, если есть заворот век, а он может быть как сразу, так и в 4 месяца и даже взрослая собака от него не застрахована. В любой породе есть "ахилесова пята". Причём подшить веки и сделать пластику век - веши разные. При пластике вырезается немножко кожи над веком и сшивается. Это делается под наркозом. При подшивке наркоз часто не нужен. Очень жаль, что степлером местные ветеринары не работают, пришла к выводу, что это самый гуманный и безболезненный метод.
Гость
8 - 07.07.2019 - 10:28
5-Гость >добрый день! Понимаю, что эта переписка была 6 лет назад, но вдруг увидите мое сообщение : подскажите где вы подшили глазки? Нам очень надо подшивать , и не знаю к кому обратиться. Спасибо
Гость
9 - 18.07.2019 - 21:06
К Борщу ВВ и обратитесь, он знаком с породой и отличный вет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены