К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шанс выжить с грибком

Гость
0 - 05.04.2014 - 17:48
Основная информация
Разделкошки
Темашанс выжить с грибком
СообщениеДоброе время суток.
Ситуация задумчивая-есть очень больной уличный кот, у него поражена грибком голова, как-то странно завернуто ухо, что-то еще, очень худой, почти все время лежит на солнышке. Котейка когда-то был красивым... Взять к себе его в съемную однушку-значит подвергнуть опасности остальных животных, которых подобрали, лечили и любят. Мне некуда его изолировать, могу клетку купить, но это-не изоляция. У меня в начале года на руках умерла кошка от грибка, притом при явном косяке врачей, не буду называть клинику, Бог им судья. Очень сомневаюсь, что кота удастся вылечить. Тащить в Краснодог-не рассматриваю. Вот и думаю, что делать. Смотреть как умирает бездомное животное невыносимо. Платную передержку с лечением в Большой Медведице финансово не вытяну, сейчас непростая финансовая ситуация. Просить помощи не буду, не вижу смысла, да и не умею, всегда решала свои проблемы сама. Посоветуйте, что можно придумать. Готова оплатить ему месячную передержку, а вот уколы колоть не умею, насколько все это затянется-не знаю. Как долго и дорого вообще лечится запущенные кожные заболевания? Повторяю-денег не прошу, мне нужно проанализировать ситуацию.



Гость
1 - 06.04.2014 - 09:27
Может это не грибок?
Если только голова, и сощурены глаза, конъюнктивит,то возможно что это саркоптоз, тогда проще. Капли стронгхолд на холку и через неделю начнет обрастать. И общее состояние должно улучшиться.
Гость
2 - 06.04.2014 - 13:53
Обработка стронгхолдом раз в две недели несколько раз, а вообще чтобы качество проанализировать ситуацию нужно сдать анализы.
Гость
3 - 07.04.2014 - 10:12
Была такая ситуация. Поражен был очень сильно, глаз не видно, короста - половина туловища. Свозили в Ветпомощь на Калинина. Оказался демадекоз (кажется так), и лишай. Раз в неделю на протяжении месяца возили к ним на уколы. К концу месяца глаза раскрылись и короста ушла. Сейчас, внешне здоровый кот. Все обошлось 1200 рублей (300 рублей 1 раз). С улицы не забирали.
Гость
4 - 07.04.2014 - 10:27
Я согласна с ovchar93-хотя бы начать со стронгхолда.Скорей всего и нотроэдоз(кошачья чесотка)и грибок.Можно обрабатывать хотя бы раз в день Монклавитом.
Гость
5 - 07.04.2014 - 10:42
а вот подскажите мне, пожалуйста, я могу обрабатывать кошку домашнюю, но живущую в частном доме (т.е. близость порога с улицей), стронгхолдом каждый месяц и всё? Не глистогонить более ничем? Не будет ли это вредно?
Зимой было подозрение на ушного клеща, прокололи спец.уколы, прокапала стронгхолдом 3 месяца подряд, теперь думаю, может и оставить на нем?
Гость
6 - 07.04.2014 - 10:48
Стронгхолд убивает только круглых глистов,и не эффективен против иксодовых клещей.А ушной клещ он лечит отлично.
Гость
7 - 08.04.2014 - 10:10
Что сейчас с бедным котиком?
Гость
8 - 08.04.2014 - 11:23
либо 2 укола ивермека с перерывом в 10-14 дней - прекрасно помогает. фото есть кота?
Гость
9 - 08.04.2014 - 16:08
у нас во дворе такое чудо кошачье приблудилось, месяц назад я вышла в магазин и увидела его. Почти не видел, пушистый кот, с абсолютно лысой головой, шеей, с жуткими коростами на ушах....пипец короче.... поэтому я поехала сразу в ветснабовскую аптеку на Айвазовского, за стронгхолдом, в руки он не давался, на анализы отвезти- это долго за ним гоняться по двору. Так что пришлось на свой страх и риск, надурила, подманила кормом, и вылила на холку стронхолд. Щас бегает веселый, глазки открыты, здоровы, и лыбится)
Гость
10 - 09.04.2014 - 12:52
5-LittleCrush >Стронгхолд назначают собакам и кошкам с целью уничтожения блох и предотвращения повторной инвазии у животных, для лечения и профилактики отодектоза, саркоптоза, анкилостомоза и токсокароза, а также для профилактики дирофиляриоза. Не уничтожает иксодовых клещей и ленточных гельминтов!
Гость
11 - 09.04.2014 - 13:12
10-cleimor > понятно. Так мне помимо стронгхолдом надо еще чем-то обработать? Если да, то чем и через какое время?
Гость
12 - 09.04.2014 - 22:01
работала с утра до позднего вечера, завтра куплю стронхолд и начну погоню, надо что-то делать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены