К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор подписей против платного Авито

Гость
0 - 28.01.2016 - 13:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор подписей против платного Авито
СообщениеКак известно, Avito - это площадка объявлений, которой все активно пользуются для пристройства бездомных животных. Но с 9 февраля администрация сайта вводит плату за второе и последующие объявления в рубрике "животные", то есть бесплатно можно будет подавать только ОДНО объявление в месяц!
Данным нововведением "Авито" отнимает возможность пристраивать многочисленных подопечных, ведь большинство объявлений подаётся волонтёрами, которые и без того тратят баснословные суммы для лечения и содержания животных, попавших в беду.
Просим подписать данную петицию с требованием от администрации "Авито" отменить введение платы за подачу объявлений о пристройстве животных и распространить её по друзьям и группам, в чьих интересах сохранить возможность бесплатной подачи объявлений в том количестве, сколько это необходимо!
https://www.change.org/p/avito-ru-oт...тных#share



Гость
8 - 28.01.2016 - 14:48
Тут надо обращаться напрямую к владельцам и объяснять ситуацию, это частная контора и петициями делу не поможешь!
Ну или переходить(создавать) на другой бесплатный сайт и пиарить его, чтоб о нем узнали больше людей!
Гость
9 - 28.01.2016 - 15:41
8-Валентинович >Авито изначально позиционирует себя как сайт беспланых объявлений - это первое. Второе: в нашей стране с людьми так поступают всегда и во всех сферах, все просто. Принимается тупой закон и проверяется реакция населения - схавают или нет. С парковками в Краснодаре шум подняли - уже идет разговор что их отменят, примеров таких масса. Здесь либо мы все "хаваем", либо выражаем свою гражданскую позицию, а их дело прислушаться или нет. Не вижу ничего удивительного в том, что люди аргументированно возмущаются.
Гость
10 - 28.01.2016 - 15:48
Может быть и беспризорные подопечные и хорошо пристраиваются через Авито, не могу знать.
Но с породистыми котятами уже 2 года у меня не было ни одного результативного звонка по обьявлениям с Авито.
Контакт, одноклассники и платная реклама сайта питомника - вот что работает!
Гость
11 - 28.01.2016 - 15:56
подписала
Гость
12 - 28.01.2016 - 15:57
10-LEOLAND >тоже согласна, одни неадекваты, но все же шанс..
Гость
13 - 28.01.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Авито изначально позиционирует себя как сайт беспланых объявлений - это первое.
А он условно бесплатный...
Или вы хотите, что бы коммерческий сайт себе в убыток, первую страницу и все топы завешивал объявлениями о пристройстве?
Ну серьезно...

Отредактировано Джекки; 28.01.2016 в 18:14.
Гость
14 - 28.01.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Просим подписать данную петицию с требованием от администрации "Авито"
Дойдет все это до суда, где вас поимеют...
Я бы на вашем месте писал петицию с ПРОСЬБОЙ...предоставить возможность заниматься благотворительностью посредствам данного ресурса...
Так будет куда адекватнее звучать...
Но все ИМХО как говорится...
Гость
15 - 28.01.2016 - 18:15
13-kulin >ой на надо вот) изначально был бесплатных! они зарабатывали на поднятии объявлений, на выделении. еще там какие то доп услуги были платные! это нормально, а теперь опа! и 2 объявления дал и до свиданья..... Муж не смог объявление о продаже машины дать из-за их тупости! тогда пусть не лялякают, что сайт бесплатных объявлений..... я им там уже написала свое мнение о них.... пусть жуют.... уроды. одним словом.
Гость
16 - 28.01.2016 - 19:40
смешные... янемогу... заведите свой сайт объявлений, расскрутите и тогда выставляйте свои требования. Это раз. А два, может плодильщики и желающие заработать на откровенных дворнягах, меньше станут заЦерать ресурс.
Гость
17 - 28.01.2016 - 19:44
16-Cobaken >смешные админы сайта, тогда нефиг в рекламе писать, что сайт БЕСПЛАТНЫХ объявлений. Раньше были альтернативы, сландо, еще какой-то.... и? все скупили и давай с людей бабло рубить? а не подавятся? надеюсь, подавятся! уроды!
Гость
18 - 28.01.2016 - 20:02
16-Cobaken > Ну в моём этом ответе так же актуально первое предложение из предыдущего. А что вы хотели. Сейчас кризис. каждый рубит бабло, как может. А в чем проблема в слове бесплатных? На бесплатных ресурсах существуют и платные услуги. Это хорошо. Во-первых админам сайта, во вторых:
- в разделе недвиги, избавить ресурс от засирания риелторами.
- в разделе животных, от бездарных плодильщиков.
- в разделе авто, от перекупщиков.
Нам же лучше...
Гость
20 - 28.01.2016 - 21:10
18-Cobaken >на БЕСПЛАТНЫХ ресурсах, где я могу пользоваться полноценно всем БЕСПЛАТНО. Но вот если захочу что-то особенное, то да.... заплати.... а тут добровольно принудительной вымогательство! одним словом - уроды! А плодильщики будут размещать продажи по три тыщи своих бедных животных и будут их покупать.... альтернативы то не будет бесплатной уже..... и кому лучше? плодильщикам это как раз на руку!
Гость
21 - 28.01.2016 - 22:38
20-Natalka228 > Другие ресурсы менее посещаемы. Ничего там добровольно-принудительного нет. Не хочешь, не плати. Пользуйся тем, что бесплатно. А нет... ищи другие способы продажи.
Гость
22 - 28.01.2016 - 22:46
21-Cobaken >еще раз повторю, сайт был изначально бесплатным. и к тому же были альтернативы..... потом они сами эти альтернативы купили, подождали немного и сделали платным ВСЕ! зато реклама идет, прям сайт бесплатных объявлений...... таки кто в этой ситуации нехороший человек? Если бы у вас было на пристройстве одновременно 5 и больше животных..... я б посмотрела на вашу такую простую рекацию .... у нас остались ток соц сети..... авито желаю скорее обанкротиться и закрыться! они плюнули на всех.... ну и им туда же и дорога! пусть быстрее подавятся уже своей жаждой наживы. я ни копейки не отдам! лучше буду на разных телефонах делать) а че) штук 6 номеров, блокируют на пол года) потом можно опять) ну и вот каждый по месяцу работает) все равно я их карманы пополнять не буду.
Гость
23 - 28.01.2016 - 22:52
22-Natalka228 > я согласна с вами. Но я объяснила и обратную сторону проблемы. Я тоже даю исключительно так чтобы было бесплатно. А вот альтернатив нет. Даже работу раньше можно было найти на этом ресурсе. Сейчас толку в данной отрасли с этого сайта никакого. Хотя все бесплатно.
Гость
24 - 28.01.2016 - 22:56
Но скажу одно, что нет повода создавать подобные темы разным авторам на разных ветках. К тому, что об этой проблеме темы есть везде по форуму. А подписи собирать - это бред! Это частный сайт. Ну загнутся, так загнутся. Их место займут другие, надеемся, более адекватные.
Гость
25 - 28.01.2016 - 23:03
23-Cobaken >а когда надо дать больше чем бесплатно? ((((( вот и все.... ну еще из рук в руки есть.... это так, слабенькая альтернатива.... все печально! И самое противное, что пообщаться с ними напрямую невозможно! только робот! очень много хотела им сказать..... но вот никак.... может еще напишу им в электронку все пожелания..... вдруг мозг включится.... хотя, это фантастика)
Гость
26 - 28.01.2016 - 23:26
25-Natalka228 >да им пачками такие письма идут. А толку ноль. Сайт частный. Кризис. Жажда наживы... все...
Гость
28 - 28.01.2016 - 23:31
26-Cobaken > ну я ж и говорю, что фантастика ))))) сейчас и люди не готовы отдавать столько денег за объявление в инете...... щас у них как упадет и посещаемость и кол-во объяв..... и нафиг! так и надо! кто-то перехватит.... увы, я не знаю как это делать..... создала бы сайт объяв хотя б по Краю..... но не умею...
Гость
29 - 28.01.2016 - 23:32
27-PHENIX >Кать, если что, я петицию то подписала.... а ты перестань уже ненавидеть всех людей вокруг...... честно..... очень неприятно....
Гость
30 - 29.01.2016 - 05:45
с одной стороны это правильно. задрали мошенники пачками публикующие свои обьявы. с другой тоже верно - больше всего пострадают те кто раздаёт не по одному животному. думаю надо искать альтернативу. помнится был ещё сландо , из рук в руки....
31 - 29.01.2016 - 06:23
Собакена поддержу, как ни странно :) Но есть вопрос: почему по сцылке нет голосования "против", как в нормальных рефердндумах? :) Или там зарегица надо, или чо? Протестую я, в общем.
Гость
32 - 29.01.2016 - 08:15
10-LEOLAND >Как человек, который присматривает себе щенка, могу сказать - породистого мне страшно покупать на авито))
Там столько объявлений от мошенников, выкладывают одни фотографии (чужие, найденные в интернете), а продают что-то совершенно другое. И отзывов на авито нет, а в соц.сетях есть, там проще что-то узнать и "пробить" информацию о продавце.
Эта ситуация там не только с животными, а вообще во всех сферах. Трудно найти что-то нужное среди всего того мусора.
Но я тоже против нормы 1 объявление в месяц. Это затронет только обычных людей, а мошенников никак не коснётся ибо у них по 3-4 аккаунта там и по несколько номеров телефонных. Не думаю, что проблемой будет сделать ещё с десяток аккаунтов и столько же телефонов...
Гость
34 - 29.01.2016 - 11:43
Авито стал платным когда Южноафриканский холдинг стал крупнейшим акционером Avito http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7805033.shtml
Так что писать нужно африканцам!
35 - 29.01.2016 - 11:47
Авито уже давно превратилось в помойку, даю действительно 1 объявление и то только для галочки для себя))). Не вижу смысла вообще от Авито, у меня с авито нет вообще звонков, реально работающие доски (судя по переходам к нам на сайт) это "Звери юга"(правда хуже стали заходить после того как размер фоток там сильно уменьшили, сразу ощутимо стало),cat.pet2me.com , "барахла нет" (там к стати можно спокойно давать ссылки на сайт и полную информацию писать, ни какого идиотского ограничения), отсюда заходят с Кубани, с одноклассников и ФБ, все, остальные доски работают мало. А Авито просто раскрутили и теперь все переводят на платное постепенно - недвижимость у них уже вся платная. Просто пока не появится альтернатива им, они будут творить все что хотят. Когда нет конкуренции тогда так и происходит)))) Сейчас очень улыбнуло - дала новое объявление на авито - оно еще даже модерацию не прошло, а уже 11 просмотров за пол минуты! Хорошо роботы у них работают по накрутке просмотров)))))))
Гость
36 - 29.01.2016 - 11:51
Вот чем Авито объясняет ввод платы, там кстати есть адрес электронной почты на который можно обратится sales-pets@avito.ru.
https://www.avito.ru/info/listing-fees-pets-faq
Гость
38 - 29.01.2016 - 14:00
avito частная шарага со 100% иностранных инвестиций. все тут правильно пишут - раскрутили, рубят деньги. одну объяву частнику бесплатно оставили. будет падать посещаемость, наполняемость, доход - скорректируют правила опять. инвестиции для того и делают, что их надо отбивать и зарабатывать. а там они еще и иностранные, значит в валюте.
39 - 29.01.2016 - 17:13
О! На форуме есть человек с ником Avito. Ссылку на него не дам, может, некорректно. А вы найдите, обратитесь, может, подскажет че, походатайствует :)
40 - 29.01.2016 - 17:39
35-Jana > Скажите, какое количество просмотров Вашего объявления было на Авито? Это не то же самое, что количество звонков. Значит, не интересно никому объявление, если просмотры есть, а звонков нет. Так, справедливости ради замечу.
Гость
41 - 29.01.2016 - 18:10
40-Бета > справедливости ради 90% просмотров - это роботы.
42 - 29.01.2016 - 18:26
41-LEOLAND > Вы точно в этом уверены? Видели, как это работает? Если нет, то все это только догадки обычных пользователей. Возможно верные, возможно нет.
43 - 29.01.2016 - 18:41
40-Бета >вы бы сами поинтересовались статистикой просмотров. Чем дальше объявление, тем просмотры уходят в ноль, причем начиная со 2 страницы просмотры словно обрубает. То, что там роботы накручивают просмотры это было ясно еще изначально. Авито не показатель для меня об интересе к моему объявлению))))))))) Если доска работает, то она дает конкретные результаты. А она работала только первый год т.е. когда реально раскручивалась))))))))) Потом пошел накрут роботов, якобы к вашему объявлению такой интерес на этой доске)))))) Звонки у меня идут совсем с других досок с теми же объявлениями, вот это для меня и есть показатель работы доски. Справедливости ради, тоже замечу))))))
Гость
44 - 29.01.2016 - 18:44
42-Бета > с учетом того, что своими сайтами я занимаюсь сама - это не просто догадки ;)
Гость
45 - 29.01.2016 - 20:16
ццц, какой нехороший авито. и счетчики накручивает, и толку нет от него, а петиция есть))))
Гость
46 - 29.01.2016 - 20:17
Тема не стоит выеденного яйца.. Пора закрывать.
Гость
47 - 29.01.2016 - 20:29
волонтерам вполне по силам сделать собственную площадку для своих объявлений.
с учетом стоимости поднятий на авито и теперь уже платных объявлений - выйдет еще дешевле даже при наличии рекламы через Директ.
Гость
48 - 29.01.2016 - 20:44
47-LEOLAND > увы.... я не умею... может и заморочилась бы.... И опять же, нужно что б в поиске он выходил на первых местах.... тоже не все так просто. В принципе, создать сайт то могу знакомого попросить.... но будет ли толк? хотя.... надо задуматься над этим...
49 - 29.01.2016 - 20:55
44-LEOLAND > Относительно Авито - просто догадки, относительно вашего сайта - там Вы точно все знаете.
43-Jana > Интересуюсь.
Вот с первой страницы https://www.avito.ru/krasnodar/koshki/drugaya?bt=0

Вот даже с третьей страницы
https://www.avito.ru/krasnodar/koshki/drugaya?p=3&bt=0

Где что обрубает? Про накрутки говорите только как о своих догадках, не более. Возможно они есть, но 90%? Злой Авито не хочет устраивать ваших подопечных, на самом деле Авито смотрит 6 человек в неделю, остальное - роботы :)
Знаете, это самый известный и раскрученный сайт. Поэтому там и без роботов все может прекрасно работать.
Гость
50 - 29.01.2016 - 20:56
48-Natalka228 > мой же выходит, не по всем запросам и не всегда...
я когда мне надо директ оплачиваю и все. выходит 500 рублей в месяц по всему ЮФО, Авито поднятия только по Краснодару в месяц дороже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены