К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самоедская лайка

Гость
0 - 09.02.2015 - 14:01
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСамоедская лайка
СообщениеВлюбилась в эту удивительлную породу. Очень хочу завести себе такую собаку. Уважаемые форумчане, если у кого то есть такое чудо, поделитесь опытом содержания, кормления и ухода. Буду очень благодарна. Поиск по интернету показал, что ближайший питомник этой породы собак в Майкопе. Хотя может быть у меня кривые руки и в Краснодаре тоже такой питомник есть, буду благодарна за координаты.



Гость
2 - 09.02.2015 - 21:16
Добрый день!Про питомник а Краснодаре не знаю вроде нет но есть сейчас щенки .
Гость
3 - 09.02.2015 - 21:22
Тел скинула в личные сообщения.
Гость
4 - 10.02.2015 - 16:38
Спасибо за отклик. Ответила в личных сообщениях.
Гость
5 - 11.02.2015 - 13:03
У нас как раз парень из майкопского питомника...Что могу сказать.. это мега-супер-пупер энерджайзер :-)))Красавчик, позитивчик, нереально ласковое и любящее хозяев существо, собака-улыбака. Но! Абсолютно не поддается дрессировке, самостоятельный до жути, постоянно воспитываем сами, приглашали инструктора, был на обучении.. но, результата почти ноль.. Хотя может собаки все разные...
И еще, я 1000% считаю, что самоеды - для уличного содержания! не в квартире! Обожает гулять, бегать, прыгать...Холод и жару переносит прекрасно, неприхотлив в содеражании и уходе. Шерсть и правда самоочищающаяся :-)))смотришь, вывазился как свинка, а на утро опять белый :-)))Кормим только кормом премиум класса, на натуралке были проблемы с пищеварением.
Вообще, обожаю его :-))
Гость
6 - 11.02.2015 - 13:10
5-Юлиус > Он чует что умнее всех вас дрессировщиков вместе взятых, потому и не поддается. Кому понравится если его будет строить младший по разуму?
Гость
7 - 11.02.2015 - 14:03
для Юлиус
О, вот именно это удерживает меня от желания прям сейчас купить щенка и умереть от счаться.
Я искала в интернетах информацию по этой породе для ознакомления и меня очень заинтересовала вот эта передача:
http://www.youtube.com/watch?v=ZMMdXLN3MMk Это передача о хаски, но там дрессировщик показывает как быть с гиперактивностью собаки, которая дана ей природой. А ведь самоед тоже ездовая собака. Юлиус, очень буду признательна, если вы тоже посмотрите эту передачу и прокомментируете. Кстати, а какой возраст у вашего питомца?
Гость
8 - 11.02.2015 - 14:24
5-Юлиус >+еще хотела спросить про шерсть, в плане линьки, насколько часто и как вы с этим справляетесь. Что думаете о вот таком способе применения шерсти самоеда http://www.youtube.com/watch?v=vR6nXy3AU_U (про самоеда с 13:20 по 19:20)?
Гость
9 - 11.02.2015 - 15:55
8-Людмила Иванова > а что там за способ? Расскажите, а то у меня ю-туб глюканул, а узнать хоцца :)
Гость
10 - 11.02.2015 - 16:03
9-Тортуга >Превращение шерсти самоеда (шерсть подшерстка, собранная в правильное время) в пряжу :) Самоедская лайка не имеет запаха (это я нагуглила, будем ждать подтверждения этого факта от Юлиус, реальной хозяйки самоеда) и поэтому вязать из их шерсти можно все что угодно, а не только пояса от ревматизма
Гость
11 - 11.02.2015 - 18:15
10-Людмила Иванова > ааа,ну если взять во внимание,что они с маламутом родственники,то да,можно прясть,подшерсток,как пух. А по породу содержания - согласна с 5-Юлиус > лучше не для квартирного содержания. Мы своего с апреля по октябрь чешим фурминатором, а все равно количество шерсти не уменьшается. И про дрессировку очень согласна :) родственнички :)
Гость
12 - 12.02.2015 - 13:18
Нашему мальчику в апреле будет 4 года.
Самоеды и правда не пахнут! Мы даже собирали шерсть, но до пряжи так дело и не доходит...
Шерсти очень много, когда линяет, просто летает по двору как тополиный пух :-))) Помогает уменьшить количество шерсти поход в парикмахерскую во время линьки. Раза два за период с мая по октябрь посещаем грумера.
Гость
13 - 12.02.2015 - 13:29
6-Адам Вощщивтащибжъ > и что делать ??? :-))))
На улице спустить с поводка нереально,убежит, не обернется... команду "ко мне" - через раз выполняет...если разбалуется, ничем его не успокоишь, пока сам не устанет.
Зато вот на выставках идеальное поведение, в стойке стоит, зубы показывает - прямо пай мальчик...
Гость
14 - 12.02.2015 - 17:27
Гость
15 - 12.02.2015 - 17:31
Гость
16 - 12.02.2015 - 17:37
12-Юлиус >Ясно, а я вот нашла уже магазин где прялки продают и кучу роликов пересмотрела как это делать, но еще сама не пробовала. Вязать умею, но не пряла никогда. Очень меня вдохновил вот этот сайт (не реклама, там дорогие штучные дизайнерские вещи ручной) lenagreen.ru Правда неизвестно насколько зватит моего запала)))
Гость
17 - 12.02.2015 - 17:41
13-Юлиус >Адам Вощщивтащибжъ -это троль, он по теме общаться не будет, будет только прикалываться, не "кормите" его, пожалуйста, своими ответами.
А ваш самоедик в квартире живет? Насколько у него в течении дня есть возможность энергично побегать и попрыгать?
Гость
18 - 12.02.2015 - 17:46
11-Тортуга >Ваш питомец похож на фотку из 15 поста? Какой у него возраст, как часто он гуляет, какие нагрузки вы ему придумываете вместо езды в упряжке :)?
Гость
19 - 12.02.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
И еще, я 1000% считаю, что самоеды - для уличного содержания! не в квартире!
по моему всем должно быть очевидно, что северная мохнатая ездовая собака не очень сочетается с квартирой. Мне очень нравятся самоеды, и двор есть, только считаю, что им слишком жарко у нашем климате в таких шубах.
Гость
20 - 12.02.2015 - 20:05
Да и просто купать лучше у грумера, во-первых, такую шерсть трудно даже просто намочить в домашних условиях, как с гуся вода стекает, а уж ПРОмочить её полностью - тем более, во-вторых, чтобы высушить шерсть хорошо, профессионально, потому как из-за плотного подшерстка может остаться влага, запреть, возможны проблемы с кожей.
Мы своего сейчас сухим шампунем чистим.
18-Людмила Иванова > да, такой. Ему в этом году 7 лет. Гуляет 2 раза в день. Нагрузки... в нашем климате можно купить шлейку и гонять на велике с ним. А мы в основном в полях носимся, велик с собой берем, я на велике, он в свободном полете за мной. Иногда на машине едем, он рядом бежит. Можно к шлейке шину пристегнуть.
19-Inkognitoo > если они в нашем регионе рождены, они уже с рождения адаптированы. Наш нормально переносит жару, вполне себе, главное, тенек чтоб был. Он так вылинивает к лету, что становится почти гладкошерстным :)))))))))))
13-Юлиус > наш товариСЧ тоже такой, если есть раздражители - всё, "бананы в ушах", ничего не видит и не слышит, какой там "Ко мне". А еще, наш собак не любит :((( доминантный до мозга костей. Не знаю, как самоеды в этом плане?
Гость
21 - 12.02.2015 - 20:19
17-Людмила Иванова >наш живёт во дворе, но, к сожалению, достаточных нагрузок не всегда получает. Стараемся выезжать на волю, чтобы побегал. Наш не такой крупный как на Вашем фото, таких больших видела на выставке из северных регионов. Кстати,я бы не сказала, что самоеды мучаются от жары. Днём спит в тенечке, прогулки утром и вечером с бутылкой воды...линяет летом сильно. Его шерсть защищает не только от холода, но и от перегрева.
Гость
22 - 13.02.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Людмила Иванова Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаСамоедская лайкаСообщениеВлюбилась в эту удивительлную породу. Очень хочу завести себе такую собаку. Уважаемые форумчане, если у кого то есть такое чудо, поделитесь опытом содержания, кормления и ухода. Буду очень благодарна. Поиск по интернету показал, что ближайший питомник этой породы собак в Майкопе. Хотя может быть у меня кривые руки и в Краснодаре тоже такой питомник есть, буду благодарна за координаты.
Самоеды это мечта ) У меня они уже три года, и каждый день они открываются с новой стороны. Вот совсем не согласна с предыдущими высказываниями про дрессировку. Дрессируются, и прекрасно. Занимаемся не только ОКД,но еще и фристайлом, и немного пробовали аджилити у вас в Краснодаре. А еще они обожают детей, мы устраиваем праздники, катаем деток на санках, занимаемся с особенными детками, путешествуем. Вот так мы проводим время



























Живут мои во дворе, с правом захода в дом. И да, жару они переносят не хуже остальных. Конечно, предпочитают холодок, но также гуляем и ведем активный образ жизни.
Гость
23 - 13.02.2015 - 20:32
22-Svetlana2010 >какой потрясающий фотоотчет, спасибо! а, занятия с особенными детками - это реабилитация, по типу общения с дельфинами? Светлана, а ваши праздники - это семейные мероприятия в узком кругу или вы приглашаете на них гостей?
Гость
24 - 14.02.2015 - 21:30
23-Людмила Иванова > да, это реабилитация. А праздники, бывает устраиваем и общественные, ну и в семейном кругу, конечно.
Гость
25 - 14.02.2015 - 23:26
24-Svetlana2010 >пригласите меня, пожалуйста, на общественный праздник, свои контакты я вам отправила в личных сообщениях
Гость
26 - 15.02.2015 - 11:37
25-Людмила Иванова > с удовольствием ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены