К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самая здоровая порода собак

Гость
0 - 30.06.2013 - 20:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСамая здоровая порода собак
СообщениеБродила по инету и нашла несколько форумов с подобными темами. Вот интересно стало как в крае дело обстоит по породами и генетических болячкам. Особенно интересно, если отпишутся ветеринары.

это для сравнения http://www.dogbiz.com/dogbiz-genetic-disease-guide.html
если я верно поняла, то именно по этим данным выигрывает Шотландский терьер и Финский шпиц.

*конечно, собаку надо правильно кормить, ухаживать, выгуливать и тд, тогда она проживет долгую и счастливую жизнь, но генетику никто не отменял.



Гость
41 - 23.01.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
диванные собаки чаще всего больные врожденно.
бред
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
но в этом я вижу вину заводчиков в погоне за наживой.
"Цель заводчика должна состоять в том, чтобы сохранить породу. Никакая порода не процветает, когда заводчики забывают об этом, и ни одна не будет процветать без этого."
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
и где вы бультерьера "выносливого" увидели??? он и километра не пробежит-упадет в кустах и будет валяться с высунутым на полметра языком..
потому что бультерьер и есть выносливая собака, использующаяся в ПСС, канистерапии, и т.д. Я Вам дам поводок, посмотрим сколько пробежит бультерьер.
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
.и еще момент, исходя из ваших слов, ну и что что врожденная дисплазия, главное чтоб сидеть имел..
а собаке походу делать больше ничего не нужно...
Гость
42 - 02.06.2014 - 11:09
"Я Вам дам поводок, посмотрим сколько пробежит бультерьер." да не побежит он. сколько видела бультерьеров 80 % больные пальцы лап. хотите проверить вашу собаку-приводите на "бега за механической лисой"
Гость
43 - 02.06.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
сколько видела бультерьеров 80 % больные пальцы лап
это что-то новенькое))))
Гость
44 - 02.06.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
хотите проверить вашу собаку-приводите на "бега за механической лисой"
зачем мне проверять свою собаку. На сколько она вынослива и когда она падает высунув язык я и так знаю)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены