К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сахарный диабет у собак.

Гость
0 - 17.07.2015 - 22:01
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСахарный диабет у собак.
СообщениеНашей любимице поставили диагноз - сахарный диабет. Доберман, возраст 6.5 лет. Нестерилизованная. За два месяца похудела на 18 кг. Врачи назначили только таблетки. У меня вопрос: есть ли в Краснодаре хороший врач - назначить правильное и грамотное лечение. Везде читала что сахарный диабет у собак всегда инсулинозависимый. А мы пьём только деабитон. Заранее спасибо.



1 - 18.07.2015 - 10:11
Обратитесь на Первомайскую. Врач Евгений Иванович.
В понедельник и пятницу он принимает в филиале на ЮМР
2 - 18.07.2015 - 10:12
- 18 кг это серьезно! Не играйтесь!!
Гость
3 - 18.07.2015 - 17:01
Мою собаку много лет назад не могли вылечить нигде. Только В Доверии, Пода Евгений Владимирович. Здоровья вашему питомцу!
Гость
4 - 18.07.2015 - 19:03
Спасибо всем большое. Будем пытаться. Мы не играемся. Мы в ужасе, но ничего не можем сделать. Пытаемся хоть понемногу кормить. Она отказалась даже от мяса. Специальный корм даже не нюхает.
Гость
5 - 18.07.2015 - 19:29
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...E8%E0%E1%E5%F2

Почитайте эту тему!
6 - 18.07.2015 - 19:58
Еще раз вмешаюсь.
Без инсулина толку не будет....
Дозу может рассчитать только доктор.

Инсулин продается в некоторых аптеках. Найти проблематично, но возможно. Называется Актрапид. Цена примерно 500 руб. (+-)
Инсулиновые шприцы есть везде цена 5 руб.

Но в любом случае не занимайтесь самолечением!
Вперед ко врачу! И срочно!!!
Гость
7 - 18.07.2015 - 21:43
3-Kenga >пять лет назад тоже отправили к нему как к самому лучшему , у меня после его лечения у кота случился инсульт ( дозировку не правильно рассчитал ) , еле откачали , спасла животное Юлия Михайловна (раньше работала в ветпомощи , сейчас не знаю),которая рассчитала правильную схему и впоследствии кот вообще сошел с инсулина .
8 - 18.07.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
3-Kenga >пять лет назад тоже отправили к нему как к самому лучшему , у меня после его лечения у кота случился инсульт ( дозировку не правильно рассчитал ) , еле откачали , спасла животное Юлия Михайловна (раньше работала в ветпомощи , сейчас не знаю),которая рассчитала правильную схему и впоследствии кот вообще сошел с инсулина .
Насчет дозировки, с Вами согласен. Но главное - вылечили инсулином.....
Долго процесс выздоровления шел?
Чем кормили? Какие были рекомендации вообще? Поделитесь.
У человека собака 18 кило сбросила, а решение о правильном лечении все еще не принято....
9 - 18.07.2015 - 22:33
Сеттер, извините, конечно, но Вы - адекватны? Автор пишет, что ходят к врачу, что хотят посетить еще спецов, что переживают и нервничают. Вы им советуете: не играться и отправляться к врачу, не заниматься самолечением... Форум такой форум )) Если кого обидел - сори ))
10 - 18.07.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Сеттер, извините, конечно, но Вы - адекватны? Автор пишет, что ходят к врачу, что хотят посетить еще спецов, что переживают и нервничают. Вы им советуете: не играться и отправляться к врачу, не заниматься самолечением... Форум такой форум )) Если кого обидел - сори ))
Насчет форума согласен - он такой.... Иногда и злой.
НО! Видимо Вы читаете не внимательно, через слово....

Топикастер сообщил, что обратился ко врачу, а тот прописал таблетки и успокоился.....
В результате:
1. собака за два месяца похудела на 18 кило, т.е. прописанное лечение ВООБще не в тему....
2. обеспокоенный хозяин после такого лечения ищет нормального спеца....

Исходя из выше написанного что я не так посоветовал?
Может у Вас есть готовое решение??

И насчет моей адекватности, будьте спокойны - адеКВАТНЕЙ не бывает :-)))

Поправьте меня, если что не так... И тоже извините....
Гость
11 - 19.07.2015 - 09:53
8-сеттер >кормили роял канином Диабетик .
12 - 19.07.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
8-сеттер >кормили роял канином Диабетик .
Спасибо!
Еще вопросы:
- как долго шло выздоровление
- что кроме диет питание рекомендовали??

Понимаю, что кошка,не собака, но все же, если не трудно расскажите подробней, возможно кому-то, в том числе и автору, это очень пригодится....
Гость
13 - 19.07.2015 - 13:45
Очень вам сочувствую и прекрасно вас понимаю. В 2009 году столкнулись с такой же проблемой. Исходные данные прям как под копирку: тоже доберманша, 6 лет, не стерилизована. В прошлом несколько случаев ложной беременности, один укол злосчастного гормона(и ужасно вредного, как узнали впоследствии). Месяц мытарились по разным клиникам, сдавали разные анализы, узи и тп., пока, совершенно случайно, не сдали кровь на сахар. Оказалось 28(!). Собакин к тому времени весила 17 кг.(это после 32 кг.)и имела целый букет сопутствующих осложнений. Лечились в Белой Медведице, доктор, кажется, Оксана. Если будет интересно, поищу старые выписки. К сожалению, у нас хеппи эндом не закончилось. И да, без инсулина не поможет ничего.
Гость
14 - 19.07.2015 - 14:04
Всем большое спасибо, что откликнулись. Были ещё в клинике на 9 Тихой. Врач сказал, что таблетки продолжать пить, они действуют накопительно. Сегодня немного съела белого мяса. Купили глюкометр. Будем мерить сахар сутки через два часа. Потом с этими результатами к врачу для подбора инсулина. Хотя с врачом ещё не определились. Но до завтра ещё есть время. Завтра её в охапку и по врачам.
Гость
15 - 19.07.2015 - 14:51
12-сеттер >в обще сложности год , что конкретно было кроме инсулина , (покупали глюкометр , стоял катетер ) и корма не помню (все таки пять лет прошло) , у нас же еще инсульт случился , кололи пирацетам и что то еще .
Гость
16 - 20.07.2015 - 11:44
8-сеттер > CД не излечим! Рекомендовать вид инсулина, может только врач.Вид инсулина подбирается индивидуально!
0, автор, внимательно прочтите данную стью, написано грамотно и доступно:
http://vetpharma.org/articles/97/2054/
Гость
17 - 20.07.2015 - 21:08
Спасибо большое за ссылку на статью. Очень интересная и познавательная. Ещё раз убедилась, что СД у собак инсулинозависим. Сейчас у нас сахар упал на 4 единицы. Собака немного ожила. Стала немного есть. Но всё равно продолжаем искать врача. Записались на завтра ещё к одному врачу. Послушаем , что скажет.
Гость
18 - 21.07.2015 - 11:37
17, это очень трудно, т.к ветов эндокринологов нет.
УЗИ поджелудочной сделайте обязательно(если не делали)+ получится печенку захватить- отлично, только на пустой ЖКТ.
Гость
19 - 21.07.2015 - 15:51
Я бы рекомендовал дополнительно к инсулину - перейти на низкогликемические корма с качественным белковым содержанием.
Как правило это корма, не содержащие высокогликемических углеводов, таких как пшеница, рис, кукуруза, ячмень, картофельные хлопья.
И при этом с качественными и разнообразными белками животного происхождения, чтобы по возможности в составе было и цельное яйцо, и рыба, и мясо, по возможности разные виды мяса.

Постарайтесь понять, почему это важно. Собака сильно похудела. Чтобы ей поправиться, важно потреблять хорошо усваиваемые аминокислоты, из которых будет идти строительство мышечной массы тела. При этом важно, чтобы баланс сахара в крови был в норме, чтобы не пришлось пользоваться лошадиными дозами инсулина.
Гость
20 - 21.07.2015 - 21:36
19, поправляться нам конечно не надо. Так как у неё был избыточный вес. Сегодня сдали кровь на биохимию. Посмотрят заодно на поджелудочную. Врач сказал кормить пока постной говядиной. Смела ужин вечером - не успели оглянуться.
Гость
21 - 22.07.2015 - 12:44
Кошмар, и такое бывает!?... ((
Гость
22 - 22.07.2015 - 13:40
20-лесер > не факт что у собы СД, возможно поражение ПЖ, поэтому надо её смотреть+ферменты!
Для установления диагноза Сд что делали?
Гость
23 - 22.07.2015 - 17:37
0-лесер >На Первомайской и на ЮМР пр.Чекистов 42 - Евгений Иванович Рябов. Хороший спец.Мне порекомендовали и от мне малышку поднял.Если надо скину телефон.
Гость
24 - 22.07.2015 - 17:40
И еще можно в клинику "белая медведица"(если правильно написала).Это пер.Майкопский - примерно угол Шевченко и Ставрапольская. Там тоже врачи серьезно относятся. Во всяком случае мне всегда помогали.
Гость
25 - 22.07.2015 - 17:41
И еще можно в клинику "белая медведица"(если правильно написала).Это пер.Майкопский - примерно угол Шевченко и Ставропольская. Там тоже врачи серьезно относятся. Во всяком случае мне всегда помогали.
Гость
26 - 22.07.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от besezda Посмотреть сообщение
И еще можно в клинику "белая медведица"(если правильно написала).Это пер.Майкопский - примерно угол Шевченко и Ставропольская. Там тоже врачи серьезно относятся. Во всяком случае мне всегда помогали.
Маяковского 30,пересечение улиц указали правильно.
Гость
27 - 22.07.2015 - 17:57
Маяковского,150.
Гость
28 - 22.07.2015 - 21:16
0-лесер > А когда у собаки была течка последняя течка?
Гость
29 - 23.07.2015 - 00:08
Последняя течка была в марте. Сегодня получили результаты биохимии. Всё очень плохо. Все показатели повышены во много раз. Плохая печень, почки. Сказали возможно и онкология. Так что не знаю, что будет дальше. В любом случае будем бороться до конца.Большое спасибо всем за участие.
Гость
30 - 23.07.2015 - 14:44
289, т.е. не факт что это СД!
Гость
31 - 23.07.2015 - 21:52
Не факт. Сегодня сделали первый укол инсулина. Через три часа сахар упал на 14 единиц. Собака просит кушать. Бегает, гавкает. Воду пьёт только от жары. В 11 вечера будем кормить. В 12 мерить сахар опять.
Luu
32 - 24.07.2015 - 11:51
31-лесер > Скажите, как вы измеряете уровень глюкозы в крови у собаки? Прокол пальчика или как?
Гость
33 - 24.07.2015 - 22:12
Берем кровь из вены.
34 - 18.08.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от лесер Посмотреть сообщение
Берем кровь из вены.
Как состояние Вашей собаки?? Как идет лечение? Лучше стало??
Гость
35 - 18.08.2015 - 22:01
Да стало лучше. Но никак не можем подобрать дозу инсулина. При нормальных показателях ( от 5,7 до 9,1) у неё начинается обратная реакция, как при низком сахаре. Срочно даём сахар или мёд. А при высоком сахаре чувствует себя хорошо. Бегает, играет с игрушкой. Пришли к выводу, что за ней надо следить, Нельзя оставлять дома одну.Инсулин колим по факту и наблюдаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены