К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садовые уличные улитки

Гость
0 - 24.10.2016 - 21:09
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаСадовые уличные улитки
СообщениеДобрый вечер:) Кто-нибудь разбирается в садовых уличных улитках? Дочка вчера на улице нашла, большую коричневую. Принесла домой. Мы прочли статью о том, как создать ей дом, что их находят в саду и держат в аквариуме с определенным уходом. Улитка чистая, активная, кушает хорошо:) Но случайно я наткнулась на статью, где указано, что переносят они глистов, червей и похуже заболевания (типа менингит). Руки, само собой, моем после общения с улиткой, но я теперь в замешательстве. Сколько раз сама в детстве и играла с ними, и домой носила, да и на улице мы с дочкой часто их спасаем от прохожих, которые могут их раздавать. Собственно, вопрос-так ли опасны улитки, как написан, или при правильном уходе и мытье рук после каждого общения-держать их дома можно.



Гость
2 - 25.10.2016 - 00:39
можно) ничего вам не будет) мы всей семьей любим улиточек, но все таки в природе им лучше. а как они уделывают свое временное жилище - это абзац!) мои дети тож часто приносят, играют, делали им домик, но наводить там порядок это жесть, проще поиграть и отнести на место))
Гость
3 - 25.10.2016 - 08:06
Отпустите эту улитку на волю, а сами купите себе ахатину, огромную домашнюю улитку (их малышей бывает бесплатно раздают) и растите себе на здоровье!!! Инфы по ахатинам очень много в инете, ест сайты и форумы им посвященные, да и у нас на форуме есть их тема.
Гость
4 - 08.11.2016 - 17:23
А сложно ли содержать ахатину дома в квартире?
Гость
5 - 12.11.2016 - 15:45
)) не в ту ветку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены