Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Рыбу давай! (http://forums.kuban.ru/f1038/rybu_davaj-6246703.html)

Petshealth 06.11.2014 21:27

Рыбу давай!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Рыбу давай![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Казалось бы, что может быть естественнее, чем кошка, поедающая рыбу. Как выяснилось, это не только естественно, но и полезно. Ведь рыба – это кладезь таких полезных элементов, как Омега-3 ДГК и ЭПК, необходимые для поддержания иммунитета и сохранения природной красоты кошек. Рыба также может похвастаться содержанием витаминов A, D, E, железа, фосфора, кальция, магния, цинка. Доля жира в ней составляет лишь от силу 30%, что делает ее легкоусвояемой для питомца. Для сравнения: белки рыбы усваиваются на 93-98%, в то время как белки мяса – на 87-89%. Благодаря этим (и далеко не только) полезным качествам, рыба и морепродукты присутствуют в содержании многих высококачественных кормов. Так, например, американские производители консервов, используя только свежие (не мороженые) ингредиенты, «готовят» специальные обеды для четвероногих гурманов с морепродуктами и икрой. В составе, помимо перечисленных продуктов, также есть лосось![/td][/tr][/tr][/table]

Wasder 06.11.2014 21:57

могу Вам пару тонн карася "дать!", ежели хотите кисоньку рыбой побаловать. По цене вылова пошти.

Varshava 07.11.2014 10:33

Дык людЯм давай карася! каки-таки кошки-мошки? Я сама рыбу люблю!!! ))))))))))))))))

Spirit 07 07.11.2014 12:32

представил себе [em]хвастающуюся рыбу[/em]..

userisa 07.11.2014 16:00

а мне кажется, что следует спросить, удивленно хлопая ресницами, а какой же это чудо корм, изготовленный из прямо -таки свежайших продуктов?! А автор нам и даст -таки рекламку корму! Что-то мне так кажется.... Нет?

PHENIX 07.11.2014 16:22

рыба тут же вызывает понос, длительное расстройство желудка и со временем МКБ. Про вонь я вообще умолчу.

Коготок 07.11.2014 17:40

[quote=Petshealth;37050407]Казалось бы, что может быть естественнее, чем кошка, поедающая рыбу[/quote]
И пьющая молоко, ога.
А вообще для азиатской рыбной кошки - оно "само то", конечно. Только зверь дикий, малообщительный, и рыбу ту сам поймает, главное, чтобы человеки не мешали и не изничтожали среду обитания))

Natali_R 09.11.2014 10:32

Мои рыб жрут с удовольствием, с хвостами и жабрами, но только свежую - из холодильника на второй день - неохотно, а размороженную уже не едят.
Никаких нарушений стула не было.

LEOLAND 09.11.2014 10:58

про избыток витамина А объяснять думаю не надо и дисбаланс кальций/фосфор?

относительно рыбы - полезен именно рыбий жир, а конкретно витамин Е, которого кошкам может не хватать, а также фосфор.

Но рыба при этом должна быть жирных сортов - в идеале морская, желательно вареная или хорошо ошпареная, так как помимо полезностей, рыба, будучи временным хозяином для многих червей, является источником заражения гельминтами.

Кости убирать однозначно!


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.