К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роял канин - не качественный корм?Брала на Просторной

Гость
0 - 28.05.2012 - 06:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаРоял канин - не качественный корм?Брала на Просторной
СообщениеКормила я кошек Пропланом - хорошо себя чувствовали, хорошая шерстка, настроение у кошек хорошее , игривое было. Потом перешла на роял канин, дешевле все таки. Пришлось уехать мне на 4 дня, знакомая следила , что бы туалеты чистые были и корм был с водичкой - спасибо ей большое. Но... по приезду я обнаружила , что кошки схуднули изрядно и голодные.
Думаю , что корм плохой. Брала я мешок 15 кг на базе, на Просторнай. Когда мне выдавали там корм, то подсунули мешок раскрытый и заклеенный . Я поменяла мешок, а мне там говорят , ни чего страшного, мы его зашьем. Получается мы покупаем кота в мешке , может там просроченный корм зашит, а может роял канин не качественный все таки Российское производство.



Гость
1 - 28.05.2012 - 07:26
а кто аам запрещает покупать запакованный пакет.который явно не открывался?!
Гость
2 - 28.05.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
Пришлось уехать мне на 4 дня, знакомая следила , что бы туалеты чистые были и корм был с водичкой - спасибо ей большое. Но... по приезду я обнаружила , что кошки схуднули изрядно и голодные.
Это они за 4 дня схуднули пока знакомая за ними следила? Может она их меньше кормила, что бы меньше убирать?
А если не за эти 4 дня они схуднули, то при чем здесь рассказ про знакомую?
Гость
3 - 28.05.2012 - 08:57
То же не понимаю ничего.
Гость
4 - 28.05.2012 - 09:03
Тоже брала порваные пакеты,заклеенные скотчем,ничего страшного.Если переводили резко на др.корм,могли и схуднуть.Но ничего плохого про Рк сказать не могу,не один год питомник сидит на нем,и все прекрасно.Собаки и кошки не худые.
Гость
5 - 28.05.2012 - 09:42
а может вам подделка попалась?или котейкам мне по душе новый корм ?или соседка их не кормила вообще.
Гость
6 - 28.05.2012 - 09:49
Пакеты могли быть порваны при поступлении товара,когда коробки ножом режут.
Но я бы не покупала такой пакет,как и на развес корма.
Гость
7 - 28.05.2012 - 10:12
Коты могли просто от переживаний похудеть. Хозяйки нет, опечалились.
Но мне Роял категорически не нравится. У меня на нем кот и панкреатит заработал и аллергию, и облез так что сфинксы обзавидуются. Ел только Роял, никаких вискасов и прочей дряни в доме не было. Ветеринар сказала, что сейчас от Рояла такое сплошь и рядом. И от заводчиков, даже собачьих, тоже услышала,что с Рояла они ушли.
Теперь кошаки на Проплане. Тот что аллергик, периодически на лечебном этого же производителя. Все в порядке, колосятся, на здоровье не жалуются.
Для меня Роял теперь табу.
Гость
8 - 28.05.2012 - 10:42
Роялом кормлю щенков, всегда был и есть прекрасный результат.
9 - 28.05.2012 - 11:48
Сколько не пытались перейти на этот корм, всегда плачевный результат. Аллергия однозначно и да, действительно сильно на нем худели, ушли с него 3 года назад и ни каких проблем.
Гость
10 - 28.05.2012 - 12:30
Уже года 3 как покупаю 10-ти кг мешки рояловские для кошек на просторной. все живы-здоровы, чувствуют себя отлично)
Гость
11 - 28.05.2012 - 14:05
Да будет вам известно,что торговую марку Роял Канин уже год как перекупил производитель Вискаса,Китикета,Педигри,Чаппи,Перфект Фита,т.е. компания Марс.Наверное очевидно,что корм испортился,по крайней мере,у очень многих животных началась аллергия.Мои кошки тоже на нем сидели,и он нам в принципе нравился до недавнего времени.Теперь кушаем NOW.
Гость
12 - 28.05.2012 - 15:19
корма у них всегда достаточно. Дело в корме. а у белого котенка подростка видимо аллергия( только сейчас поняла) глазки закисают. Думаю дело в корме. надо обратно переходить на проплан или искать какой то качественный корм
Гость
13 - 28.05.2012 - 15:20
12-lewizowa >Проплан домой возят-первые руки-тел дать?
Гость
14 - 28.05.2012 - 15:39
думаю, что многое зависит от того, как хранили, тем более сейчас, когда такая жара.

У меня котики наоборот толстели на Рояле
Гость
15 - 28.05.2012 - 17:37
Слушайте, а почему ни кого не волнует, что Про План делают на Украине?

Ваши слова- очередное подтверждение тезиса, что для каждого животного подходит свой корм. И что хорошо для одного, не всегда подходит другому.

ЗЫ Мои 2 собаки и кошка сидят на Ройале. Ни какого ухудшения качества корма я не заметила.Третья собака на Айкинубе. Ну не подходит ей Ройал. :) А двум другим не подходит Айкинуба. :)
Гость
16 - 28.05.2012 - 17:50
у меня от проплана кот заработал панкреатит , с тех пор сидим на роял конине модератор калорий и все отлично со здоровьем .
Гость
17 - 28.05.2012 - 19:19
HUNDA93 - Давайте
Гость
18 - 28.05.2012 - 19:20
Много лет кормим собак Royal Canin претензий к корму нет!
Гость
19 - 28.05.2012 - 19:21
Может не фит 32 Рояла брать, а какой другой роял?
Гость
20 - 28.05.2012 - 21:48
17-lewizowa >см личку
Гость
21 - 28.05.2012 - 22:02
На рояле мой и без того нетолстый пес схуднул до кощеюшки, да и шерсть потускнела. Аккуратненько перешли на акану. Ест с удовольствием бока поднаел и шерсть блин краше чем у мну волосы после ламинирования:) Раз в полгода на гепатике сидим с месяцок, худеем страшно, но печень уже года 3 как не беспокоит. Видать помогает, а может эффект лечебного голодания:) ест он его ну сооовсем неохотно
Гость
22 - 29.05.2012 - 06:16
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
Может не фит 32 Рояла брать, а какой другой роял?
это самый дешевый вид рояла.
и про него читала нарекания.
Гость
23 - 29.05.2012 - 06:17
Мои кошки на Британском рояле,Янг Мейле, и периодами Квин(в беременность) и Уринари(для профилактики кастрат ест)
Гость
24 - 29.05.2012 - 07:01
Самый хороший корм, это тот, от которого шерсть лоснится, животное его с удовольствием кушает, имеет при этом отличную кондицию и хороший стул))) И для всех этот корм разный. Это индивидуально. Так что чоуж...)))
Гость
25 - 29.05.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Самый хороший корм, это тот, от которого шерсть лоснится, животное его с удовольствием кушает, имеет при этом отличную кондицию и хороший стул))) И для всех этот корм разный. Это индивидуально. Так что чоуж...)))
Вы правы)
Именно так и есть.
Гость
26 - 29.05.2012 - 12:11
А я с Хилса перешла на Роял Скинг Майл Янг, ему понравилось. Когда закончились эти 1,5кг., купила Стерилизед 2кг., думала попробую, он подешевле. А он,зараза,не хочет его. Что делать? Перемешивать с Янг Мейл, но это долго и че мучить животное. Теперь не знаю куда стерилизед деть. На барахолке выставила на продажу, может кто купит. Если у кого коты его едят с удовольствием, посмотрите в барахолке в разделе Дом.животные,прочее.
Гость
27 - 29.05.2012 - 16:21
26-Нитакая >То,что ему понравилось-ни о чем не говорит.Намешали запахов,он и ест.
У одной шерсть повяла,у второй заикаться начал...)
Говядины ему кусок для излечения.)
Не,ну вот вас кормить постоянно шпротами или зеленым горошком,сильно ли у вас блестела бы шерсть?)
Гость
28 - 30.05.2012 - 07:23
Ничего подобного, все у них натуральное. Стерилизед он не ест потому, что там меньше белка, а больше клетчатки, т.к. это больше для ожиревших котов и кошек. Котов же не обманешь, они же дешевую колбасу не едят, сами догадываетесь почему, хотя пахнет она тоже хорошо.
Гость
29 - 21.04.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
На рояле мой и без того нетолстый пес схуднул до кощеюшки, да и шерсть потускнела. Аккуратненько перешли на акану. Ест с удовольствием бока поднаел и шерсть блин краше чем у мну волосы после ламинирования:) Раз в полгода на гепатике сидим с месяцок, худеем страшно, но печень уже года 3 как не беспокоит. Видать помогает, а может эффект лечебного голодания:) ест он его ну сооовсем неохотно
А что вам врач говорит за такие эксперименты? Гепатик гепатиком, но надо помимо него подобрать корм из Роял Канин. Раз лечебный вам помогает - это же о чем-то говорит. Корм очень хороший и думаю вам просто надо найти свой.
Гость
30 - 27.04.2015 - 17:11
Отличные корма,на них еще не было жалоб ;)
Гость
31 - 08.05.2015 - 09:15
Покупаем корма на просторной, правда берем EUKANUBA. Беру мешки по 18 кг, иногда достается весь переклееный скотчем потому как это последние мешки, соответственно выбора как бы нет и ни разу не попадали на просроченный или подделку.
Гость
32 - 08.05.2015 - 11:14
Увидела что на Акану соскользнули. А где её в Краснодаре можно купить? На моей базе его нету.
Гость
33 - 08.05.2015 - 13:18
32-Tamirka > я брала в Грин Сити, позвоните 8-961-50-333-51 узнайте
Гость
34 - 08.05.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Пакеты могли быть порваны при поступлении товара,когда коробки ножом режут.
Это факт, не первый день знаю магазин на Просторной, у меня там знакомые работают. Не будут они такой фигней заниматься как просрочку пересыпать из мешка в мешок. В конце концов у них есть гараж где охран.собачкам все равно какой корм. Просто при распаковке палета, если поторопится можно полосануть и порезать стр.пленку глубже чем надо.
Гость
35 - 08.05.2015 - 17:54
А у Рояла если идет жалоба на партию, то вся партия со всех складов России утилизируется, забрать мешок с утилизации нереально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены