К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рецепт диетического домашнего корма для собаки.

Гость
0 - 09.07.2012 - 14:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРецепт диетического домашнего корма для собаки.
СообщениеСобака на гипоаллергенной диете (сухой спец корм). Хочу ввести прикорм диетический приготовленный мною. Консервы гипоаллергенные слишком дорогие. Ищу грамотный рецепт диетического домашнего корма для собаки. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.



Гость
1 - 09.07.2012 - 15:22
А зачем собаке прикорм? У нас 4 сидят на сушке и прекрасно себя чувствуют. Не нужно изобретать велосипед.
Гость
2 - 09.07.2012 - 16:26
1-Barbaris > Собака на сушке и очень хорошей, но у него есть особенность, он очень любит домашнюю еду, сухим просто не может накушаться, становится беспокойным, пытается убежать, много лает, вообщем страдает. Вот такое несоответствие желаний (много вкусно есть) и возможностей (аллергия). Консерва гипоаллергенная стоит 240 р. За баночку 300 гр. И вот именно поэтому я решила готовить сама, но хочу чтобы ему было вкусно, полезно и не навредило. У кого есть подобный опыт или знания поделитесь пожалуйста.
Гость
3 - 09.07.2012 - 16:45
Так не будет.если он аллергик. то домашняя еда принесет вред. смысла тогда в сухом гипике нет совершенно.
А то что он типа беспокойный. так развлекайте его.занимайте. или вы по принципу чтоб обьелся что шевелится не может?
Гость
4 - 09.07.2012 - 17:35
Я слегка привариваю кролика или говядину (минут 5)и гречка я беру гречневые хлопья.Затем кролик+ овощи кабачок, морковь, капуста+ложка масла под крышкой тушу(тоже минут5).Моя собачка ест.
Гость
5 - 09.07.2012 - 17:46
3-Amaterasu >Не надо о моих принципах, я спрашиваю о питании собаки, а не о себе. Собака у меня не одна и все дворняги, просто он особенный, чудесный но очень проблемный собак, хочу улучшить качество его жизни насколько могу, порадовать чтоли. Материально смогу позволить, но хочется еще и с умом. Я уже представляю что готовить, но хотелось услышать советы опытных людей, например солить или нет? Какое масло добавлять? Может дополнительные витамины добавлять, какова доля овощей?
Гость
6 - 09.07.2012 - 17:48
4-muzolini >Спасибо большое за совет!)
Гость
7 - 09.07.2012 - 18:02
Я не солю, масло подсолнечное,ветеринар сказала, что витамины группы В дают аллергию.Моя обожает и хлеб с маслом и колбасу,короче все, что нельзя.Стараюсь тоже держать на диете, а то сорвемся иногда и шерсть начинает сыпаться.Сколько бы Вам не советовали, рецепт именно для вашего пса вам придеться искать методом проб и ошибок.Я поняла, что на форуме практически все кормят готовыми кормами.
Гость
8 - 09.07.2012 - 18:34
7-muzolini >Спасибо за советы. У моего тоже шерсть сыпется, краснеет, чешется, перхоть появляется((.
Гость
9 - 09.07.2012 - 21:59
автор, прежде чем спрашивать всякие рецепты, а тем более в интернете, нужно точно выяснить что с собакой и какова причина перевода на гипоаллергенный корм (желательно вывести все это в эфир обсуждения). а то вы сейчас навводите в рацион фиг пойми что, из советов синих буковок, не видевших ваше животное ни разу и не удосужившихся даже спросить, почему и какая назначена диета, прежде чем выдавать свои рецепты.
З.Ы. диета редко бывает вкусной и привлекательной.
Гость
10 - 09.07.2012 - 22:49
2-nata3003 > Неделю диеты на одной сушке,без угощений со стола,и собака будет наедаться кормом от пуза:) Кормить и сушкой и приготовленной едой не получится,поверьте,я знаю о чем говорю. У нас только одна собака из всех,которая натуралку в глаза не видела,она самая упитанная,и на здоровье не жалуется,в отличие от других.
Гость
11 - 10.07.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от nata3003 Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаРецепт диетического домашнего корма для собаки.СообщениеСобака на гипоаллергенной диете (сухой спец корм). Хочу ввести прикорм диетический приготовленный мною. Консервы гипоаллергенные слишком дорогие. Ищу грамотный рецепт диетического домашнего корма для собаки. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день всем!!!!У меня франсузский бульдог-он у меня очень аллергичен. Я даю ему натур.продукты.Варю каши рисовую и гречневую,на рынке беру говяжьи или телячьи обрезки,провариваю и даю с кашей.Каши не солю,т.к. солить пищу собакам нельзя.Любит огурцы,покупаю витамины в ветлечебнице,а в аптеке беру рыбий жир без добавок.Это его вкусняшки,он их обожает.Покупаю не жирный творог и сметану,даю по- чуть-чуть.Раз в 2 недели даю варёное яйцо,а скорлупу прокаливаю над газовой плитой,мелко толчу,а затем добавляю в кашу,таким образом восполняю костную муку.Собакам очень нужно и полезно.Со стола ничего не даю,это ему не полезно и не нужно.Покупаю кефир,он его обожает. Морковь сырую есть,но небольшой кружочек и не постоянно,т.к. аллерген.Так же ест сырую картошку,тоже кружочек,но не постоянно.Всё хорошо в меру.
Гость
12 - 10.07.2012 - 12:21
11-linka68 >Спасибо за столь развернутый ответ, много нового и полезного узнала.!)))Я своим собакам тоже отдельно готовлю, со своего стола даю редко. Мой аллергик так меня любит, что все что я ем или держу в руках потенциально для него вкусно, даже вишня.))
Гость
13 - 10.07.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
автор, прежде чем спрашивать всякие рецепты, а тем более в интернете, нужно точно выяснить что с собакой и какова причина перевода на гипоаллергенный корм (желательно вывести все это в эфир обсуждения). а то вы сейчас навводите в рацион фиг пойми что, из советов синих буковок, не видевших ваше животное ни разу и не удосужившихся даже спросить, почему и какая назначена диета, прежде чем выдавать свои рецепты. З.Ы. диета редко бывает вкусной и привлекательной.
Ох...золотые слова...
Очень мало вводных для назначения лечения))))))))))))
Гость
14 - 10.07.2012 - 14:51
12-nata3003 > Очень много полезного,а главное-нового:) Особенно яйца идеально подходят для аллергика:) Вы поймите,аллергия у собак накопительная,если сегодня после кашки ничего не высыпало,это еще не значит,что печень и другие внутренние органы не страдают. КОрмите кормом и кормИте,все "вкусняшки" собаке ни к чему. Наши попрошайничают когда мы едим,и если давать их же корм,но с нашего стола,они его не едят,а жрут,а если еще и с нашей тарелки,так вообще что то нереально вкусное:))) Если очень хочется побаловать,можно купить несколько кг рубца,порезать и разложить на отдельные порции,заморозить и выдавать в качестве поощрения,собак будет счастлив. А кашки-это все фигня. Уже если кормить натуралкой,то сырым мясом,остальное все собакам не полезно. Я раньше была ярой противницей кормов,но в итоге,осознала,что была не права. Правильно подобранный корм-залог здоровья собаки. ИМХО конечно же.
Гость
15 - 10.07.2012 - 15:54
Соглашусь с Barbaris на все 1000%. У меня тоже аллергик, да еще и белый, даже на капли Адвантикс аллергия. Только правильно подобранным кормом исправили все проблемы, а когда появилась вторая собака в доме вообще исчезли все проблемы с питанием, чтобы другая не дай бог съела твою порцайку. А вкусняшки даем белые узловые косточки и зубки заодно чистит.
Гость
16 - 10.07.2012 - 20:31
13-daldon > я не понял сарказма.
Гость
17 - 10.07.2012 - 21:41
14, 15 прямое попадание в истину!
Алергикам вообще ничего нельзя. конечно если был проведен тест на пробы , и допустим огурец и яблока и прочая лабуда для собов были отрицательны. то конечно можно им это. а так...
Зачем усложнять жизнь и себе и питомцу...
Гость
18 - 10.07.2012 - 22:51
Самое безобидное, имхо, рисовый отвар без всего до консистенции клейстера. Далее, по желанию, можно ввести нежирное мясо ****** или говядины (аллергия возможна и на то, и на другое!).
А вообще - или корм, или натуралка. Иначе уже соб управляет Вами )))
Гость
19 - 11.07.2012 - 10:39
14-Barbaris >Сырое не ест ни мясо ни субпродукты ни свежее ни перемороженное, этот совет давал ветеринар нам не подходит.
18-Lucky aqui Ducky > Иначе уже соб управляет Вами ))) - мне муж так говорит. ))) Ну я не против. )))
Гость
20 - 11.07.2012 - 13:07
19-nata3003 > Ну тогда кормите всем подряд,проживет счастливо,но не долго.
Гость
21 - 11.07.2012 - 13:20
У меня тоже аллергичная соба (но видимо не на столько как у вас). Но кормить дорогим, качественным и гиппоалергенным - не получается! просто не ест! А если поест, то так пьет воду - что как пузырь становиться и грустная!
Готовлю ей сама (естественно отдельно), мясо говядины или курицу, говяжью печенку с кашей рисовой или гречневой. Когда кормлю иногда добавляю масло оливковое, льняное или ростительное. Но, она очень любит всежие фрукт и овощи (вареные, свежие). съесть морковку вечерком - это святое! в качестве баловства сыр(чуть-чуть), сухарики, кефир.
Вот это основное.
Возможно ветврач переборщил говоря об серьезной аллергии, либо есть продукты алергены - которые мы интуитивно исключили!
Гость
22 - 11.07.2012 - 23:12
20-Barbaris >Вы не умеете вникать в смысл написаного, собака под хорошим присмотром и лечении все это отнимает много времени и денег, но я хочу чтобы ему было еще лучше. И ваши прогнозы совершенно неуместны и как минимум бестактны. И вам всего хорошего.
21-malina_dog >У собаки моей хорошей знакомой аллергия на сухой корм даже на самый гипоаллергенный так что бывает и такое.
Просто мне только на натуралке его сложно держать он большой 40 кг, есть и еще один такой же большой пес, не наготовишься для них на каждый день.
Гость
23 - 12.07.2012 - 00:00
22-nata3003 > Да зачем мне вникать? Вам уже тут десять человек сказали,или кормите кормом,или натуралкой. Любой нормальный врач об этом вам скажет,нет,вы уперлись,что надо жизнь собаки сделать прекраснее.. Я имею горький опыт смешивания натуралки и сушки,недавно чуть не потеряла свою самую любимую собаку,и я совсем не исключаю,что мочекаменная болезнь появилась у него в следствии неправильного питания. Чем вы будете кормить своего пса,мне фиолетово,честно,только тогда зачем спрашивать советов? При чем вы даже не указали,на что именно у собаки аллергия,как проявляется и т.д.,но требуете рецепты каш,и радуетесь,что можете побаловать свою собаку яйцами. В общем удачи!
Гость
24 - 12.07.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
chesterS 16 - 10.07.2012 - 21:31 13-daldon > я не понял сарказма.
Сарказма нет. Извините, если невольно Вас обидела. Возможно скобочки в конце предложения Вас смутили. -))). Ну...убираю их. Я полностью согласна с Вашим постом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены