К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенки и животные

Гость
0 - 07.11.2014 - 19:58
Основная информация
Разделкошки
ТемаРебенки и животные
СообщениеЗдравствуйте, форумчане. В моей семье возникла сложная ситуация, и вариантов ее разрешения как-то не видится ввиду отсутствия достаточной информации и банального страха последствий. Ситуация следующая: имеется больное раком животное 15 лет (кошка) и маленький восьмимесячный младенец, который регулярно с кошкой контактирует. Животное неоперабельно и фактически доживает до момента, когда всё действительно станет плохо. Насколько опасны контакты больной кошки и младенца; каковы, по-вашему, варианты действий (наших, родительских) в данной ситуации? Спасибо



Гость
1 - 07.11.2014 - 20:04
И Вы думаете бедный кошак заразит Вашего дитёнка раком штоле?
Гость
2 - 07.11.2014 - 20:29
0-Albedo > Может не мучать животное... уж извините, наверняка болезнь доставляет ей мучения. Да и возраст уже...
Гость
3 - 07.11.2014 - 20:31
0-Albedo > Никакой опасности для ребёнка. Со мной в обнимку до последнего вздоха спала кошка с раком. Я её такую нашла на улице. Опухоль неоперабельная была, спасти не удалось. Четыре месяца она продила у меня.
Скорее ребёнок представляет опасность для больного и, следовательно, слабого животного. Он же пока не понимает ничего, исследует мир. И может кота придушить, ударить игрушкой и т.д. Лучше их вдвоем не оставлять, наверное.
Гость
4 - 07.11.2014 - 20:59
Поменьше активности в сторону кошечки.пусть уж доживает спокойно.
Гость
5 - 08.11.2014 - 20:33
Дайте кошке дожить спокойно. Ничем она ребенка не заразит, поверьте.
Гость
6 - 08.11.2014 - 21:29
Контакты могут быть опасны только для кошки, если ребенок ее ударит, пихнет или кинет, например, чем нибудь в нее((( А для людей рак не опасен, он ведь не передается воздушно капельным путем.
Гость
7 - 08.11.2014 - 21:35
спасибо
8 - 09.11.2014 - 13:08
0-Albedo > а я думал что либерасты умнее, ан нет, ожидания не оправдались ;) главное создать иллюзию.
Гость
9 - 09.11.2014 - 19:13
8 месяцев ляле, а Вы только сейчас задумались? и как по вашему 8 месяцев прошли безопасно, а последующие должны стать опасными? логики не вижу! животное - член семьи и мое мнение, пусть доживет свою кошачую жизнь достойно.

п.с у меня тоже ляля и старая собака с анкологией, и не одна. вы что лялю недавно взяли? вы же как то планировали семейную жизнь и быт! на вас же не свалилось все неожиданно! не в обиду будет сказано...
Гость
10 - 09.11.2014 - 23:13
9-Zakon_stai >онкология у коши началась недавно, а не 8 месяцев назад. Понимаете, свалилось неожиданно. Понимаете, онкологию у коши никто не планировал в то время, когда планировалась (и, соответственно, рожалась) ляля. Она свалилась неожиданно (не ляля, разумеется, а онкология). На кошу. И на нас с лялей. Которой как раз стукнуло 8 месяцев (ляле) Так бывает, понимаете? Спасибо за совет.
Гость
11 - 10.11.2014 - 09:33
Albedo
Переживания напрасны, нет никакой заразы от несчастной кошки.Пусть доживает спокойно, любите её заботьтесь!
Гость
12 - 10.11.2014 - 10:37
приятно удивлен )) адекватных постов больше ))))
по теме: не опасно, ежели животное не агрессивною.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены