К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальный приют. Реальная польза.

Гость
0 - 06.09.2015 - 13:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаРеальный приют. Реальная польза.
СообщениеВсем доброго дня!

подскажите, пожалуйста, контакты приютов, которые действительно нуждаются в помощи.

Будем помогать.



Гость
1 - 06.09.2015 - 14:09
http://ok.ru/profile/561771014483
Гость
2 - 06.09.2015 - 14:36
Любой приют нуждается в помощи. В том числе и мой.)) 8-918-1740044.
Гость
3 - 06.09.2015 - 20:06
forums.kuban.ru/f1038/podstrelili_koshku-nuzhna_operaciya-3541553.html
В этой теме информация про домашний приют пенсионерки Тамары Николаевны она очень нуждается в помощи. 8-918-965-99-49
Гость
4 - 07.09.2015 - 00:51
http://ok.ru/alabaykhel приют с кучей старых собак на доживании,больных. инвалидов.
Гость
5 - 07.09.2015 - 20:51
http://forums.kuban.ru/f1104/domashnij_priyut_ishet_dlya_svoih_pitomcov_dobroporyadochnyh_hozyaev-1898272-2.html#post39147317 вот тут кажется всегда все очень плохо по словам кто там был и бывает.
Гость
6 - 07.09.2015 - 23:13
Прошу прощения за вмешательство, но все-таки позволю себе ремарку. Я лично не вижу особого смысла помогать приютам, в которых всегда все очень плохо. Если помогать приюту, в котором подопечным хорошо, то хозяин приюта сможет взять под опеку бОльше животных, о которых также будут хорошо заботится. Это исключительно мое мнение.
Гость
7 - 07.09.2015 - 23:22
6-Krasnodarian > плохо может быть по разным причинам...
Гость
8 - 07.09.2015 - 23:36
6-Krasnodarian > *заботиться.
7-Cobaken > согласна, но разве массово больным или голодным животным от этого легче? Конечно, у всех бывают временные трудности. но, если всегда и все...
Гость
9 - 07.09.2015 - 23:45
6-Krasnodarian >согласна. Если всегда все плохо, то не стоит и начинать. Приют должен именно спасать жизни, улучшать качество жизни и дать шанс на новую семью, новый дом. А если там нечем кормить, нет условий,постоянные инфекции...тогда зачем?????
Гость
10 - 08.09.2015 - 09:03
Лариса прочитала и в обморок упала.Помочь приюту значит помочь хвостикам а не человеку.Значит если собакам хорошо пусть еще будет лучше А если им плохо пусть дохнут там же живые хвосты сидят ,а вы рассуждаете еще больше мяса положить в тарелку в хорошем приюте или забрать последнее с миски у плохого приюта А если помочь плохому и сделать его вашего уровня На сколько лучше будет хвостам Все ж не могут попасть в хороший приют и для многих может и этот кусок хлеба ЭТО ЖИЗНЬ У меня тоже подопечных (без котов) 57 хвостов Мне помощь не нужна Но я помогаю только тем кому тяжко Тяжко не хозяину приюта а его подопечным В плохие приюты навезли волонтеры и побросали своих подопечных Что мы не знаем таких примеров в нашем деле самый большой дефицит это место где можно передержать и ручки Это мое мнение
Гость
11 - 08.09.2015 - 13:45
Автор темы, Вы зайдите в раздел потерялись/найдены и посмотрите кто забирает животных и что-то реально делает. Ваши коллеги из других ветклиник расскажут Вам о таких людях, потому что они постоянные посетители таких учреждений и если животное подбрасывают на порог или приносят на усыпление, звонят как раз им. Попроситесь к ним в гости, волонтер, который лечит, пристраивает животных всегда готов будет показать Вам своих подопечных, доказать что они есть в наличии. Как вариант,можете стать финансовым куратором какого-то конкретного животного и так у разных приютов...потом определитесь кому помогать или может вообще передумаете, быть хорошим не на словах, а на деле, дело затратное
Гость
12 - 09.09.2015 - 01:26
10-cnjvbr > у меня нет приюта, я беру на себя обязательства только в рамках своих возможностей, если кто-то, причастный к появлению того или иного животного в нашем доме, помогает или поддерживает материально, это просто чудесно. Нет - качество жизни животного не пострадает, мы найдем резервы. Приют должен быть либо хорошим, либо его вообще не должно существовать, чтобы не обрекать несчастных животных, которым и так уже досталось, на голод, болезни в приюте. И качество жизни в приюте, на мой взгляд, зависит прежде всего от ментальности владельца. Один человек ответственно возьмет 5 собак в отличные условия, а другой 25 на размоченный хлеб. Если помогать первому, то он решится взять под опеку еще, скажем, 3, а второй +25. В первом случае "счастливых" питомцев станет больше, во втором количество несчастных удвоится. Я за счастливых хвостиков.
Гость
13 - 09.09.2015 - 08:47
Да все за счастливых хвостиков. Но много животных берут не "безответственные" а зачастую те кто не может пройти мимо животного в беде, травмированного и т.д. И у такого животного альтернатива зачастую либо сдохнуть в муках либо худо бедно существовать на каше. Я например исчерпала свой лимит подобранных животных (у меня не приют), и понимаю что те кто берут делают то чего не делаю я и благодарна им за это. Поэтому считаю надо смотреть и помогать не по выбору "упитанный или худой хвостик" а по велению сердца, захотел помочь кому то и помог.
Гость
14 - 09.09.2015 - 12:01
Помогать надо приютам,а не концлагерям и бабкиным квартирам,ибо они в свой ад нанесут еще более несчастных и так хвативших лиху.
Оля,Лариса уважаю вас за вашу деятельность,правда есть в посте каждого.
Гость
15 - 09.09.2015 - 14:13
Есть приюты плохие поневоле, приюты, которые вроде бы и не собирались быть приютами,но стали.Пытаюсь помогать женщине, которой постоянно во двор подкидывают то щенков, то котят.Все вы знаете, как трудно пристроить животное, а тут ещё и больные - лечить надо.Сама хозяйка питается очень скромно, но и животные, ясное дело, далеко не жируют.Ну и что посоветуете - не оставлять малышей, перекинуть назад через забор? - Уверена,ни одна из вас этого не сделала бы! В итоге на данный момент - 20 кошек и 5 собак, самый настоящий приют, хоть и против желания хозяйки.
Гость
16 - 09.09.2015 - 14:48
Я только сейчас разговаривала с Тамарой Николаевной, про приют которой давала ссылку, ей 76 лет, пенсионер и инвалид,так она говорит что если бы не животные давно бы отдала богу душу.
Гость
17 - 09.09.2015 - 16:13
Старческую деменцию нередко сопровождает собирательство (собирательство - темин). Это печально, но никакого отношения к сердобольности не имеет. Добро должно быть разумно, а собирательство - психическое отклонение. Тот, кто хочет реально помогать,0 создавая приют, должен его ПЛАНИРОВАТЬ. Планировать всё: площадь, расходы, соседство и пр. Таким и имеет смысл помогать. А собирательство+попрошайничество рано или поздно ведет к концлагерю для животных, такое, ИМХО, надо либо судить, либо наказывать.
Гость
18 - 09.09.2015 - 16:21
судить = лечить* Чертов автословарь...
Гость
19 - 09.09.2015 - 16:43
Я начинала с передержек 8 передержек по 5-6 соб Очень многие волонтеры пользовались моими передержками (сейчас их 2 и отданы на растерзание волонтерам с согласия хозяев)Результат...коробки с хвостами ,привязанные собаки к калитке Сейчас 40 км от города 3 км от ближайшего населенного пункта 2 гектара земли 57 собак 38 кош (правда цифра на котов колеблется) то приходят то уходят И НИ ОДНОГО ВОЛОНТЕРА туда не пускаю чтоб не накидали Стала волком одиночкой Могу еще 20 соб взять Но не беру т.к. расчитываю на свои финансы силы нервы А знаю очень много примеров ..ЕВА ЯНА Света все на ура создавали приют накидали хвостов и в кусты Вот как этим животным объяснить что нечем кормить и лечить Уже приют есть Их надо или закрыть а собак разобрать по ХОРОШИМ приютам или помочь не нерадивому хозяину а хвостам Они ведь не путевку от волонтеров туда получили и не сами пришли ИХ ПРИВЕЗЛИ И БРОСИЛИ
Гость
20 - 09.09.2015 - 17:03
17-Jaya > Вы прямо так уверенно про деменцию говорите, про человека которого в глаза не видели только на основании того что у нее приют? Главное видимо понавешать ярлыков, впрочем могу сказать что содержание приюта (независимо от того "по богатому" или "по бедному") у многих вызывает кручение пальцем у виска.
Гость
21 - 10.09.2015 - 09:19
В теме есть высказывания,что лучше в "концлагере" на размоченом хлебе,в лучшем случае каше,чем на улице.
И много возмущений в сторону "мифических" плодильшиков.
Неужели при количестве в 40-50 и более голов,которых кормить нечем, все кастрированны-стерильны и не плодятся?????
Автор,вот Вам и поле деятельности-помощи,кастрация -стерилизация в таких "приютах".
Гость
22 - 10.09.2015 - 09:49
Стерилизация и кастрация это вообще помощь для всех, кто занимается бездомными животными, только качественные услуги, а не такие после которых приходится перешивать животное в другой клинике
Гость
23 - 10.09.2015 - 11:31
я поддержу Краснодариан...забыла имя женщины,но у неё приют за витамином кажется, животных она старается НЕ пристраивать,а оставляет у себя...человек не работал, кормить не чем хвостов,свет отключить ,отопление отключить хотели...мне кажется такое отношение "как голодать вместе" безответсвенно
Гость
24 - 10.09.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
И много возмущений в сторону "мифических" плодильшиков.
Судя по колличеству никому не нужных животных, в том числе и породистых, плодильщики вовсе не мифические, а очень даже реальные.((
Гость
25 - 10.09.2015 - 12:57
24-Т.е. Вы хотите сказать,что в приютах-концлагерях все животные побывали у ветов и не плодятся?!
Породистое животное-это животное которое имеет документы и клеймо,потеряшки ,безусловно,есть,но это мизер по сравнению с появляющимися в антиприютах и с помощью кастрюлечниц.
По теме автору я уже предложила оказать помощь именно в кастрации-стерилизации,хотя врядли это получится даже при желании автора темы,т.к. животные истощены и наркоз многим будет губителен,да и выхаживание после этих процедур требуется особое.
Гость
26 - 10.09.2015 - 14:46
Ну да, это антиприюты и кастрюлечницы плодят породистых животных.))) Нашли виноватых.
Гость
27 - 10.09.2015 - 15:25
Где я озвучила,что там плодят породных?
А вот "пополнение" в концлагерях просчитать нетрудно.
При 40 собаках минимум 20 родоспособных два раза в год в среднем по 5 щенков,итого 200голов в год,пусть при условии концлагеря выживает половина...
И кудаж эти 100 выживших деваются,наверно тамже остаются или по улицам разбредаются....
И это примерный подсчет в одном антиприюте,а сколько их по городу и краю.
Исходя из этой математики для начальной школы, не нетрудно представить сколько ненужных щенков плодится.
И,соответственный вопрос куда все деваются,неужели пристраиваются? Или всеже идут на те же улицы.
И кого все "мнимые" зоозащитники так усиленно хаят в каждой теме,уж не самих ли себя.
Гость
28 - 10.09.2015 - 15:51
27-Той Кноппи > В моем приюте для Алабаев и других собак крупных пород, за всё время его существования не родилось ни одного щенка. Все собаки стерилизованы. Других приютов для Алабаев у нас нет. Кастрюлечницы таких собак обходят стороной. Так откуда столько собак этой породы? Кто их разводит? Чьими объявлениями о продаже животных забит весь сайт "Авито". Тысячи объявлений о продаже животных разных пород и разного качества, с документами и без. Кто все эти люди? Все они кастрюлечники или всё-же разведенцы?
Гость
29 - 10.09.2015 - 16:23
Я не писала о вашем приюте....
Это вопрос не ко мне.
Сколько у Вас собак и сколько из них клейменых?
Это к вопросу о породности и о ХБА(хочу быть азиатом).
Гость
30 - 10.09.2015 - 16:35
Вы ошибаетесь,если думаете, что все породные животные имеют клеймо. Может они ДОЛЖНЫ его иметь? Да, но не все имеют. Мой собственный Азиат из питомника "Аргадаш" имеет документы, но продавался щенком без клейма. У моей подруги Немец из "Болариса" с такой же историей. И таких примеров много. У многих животных клеймо есть, но оно не читается. У других читается, но ни хозяевам, ни заводчикам эти собаки не нужны. И что??? Как именно клеймо влияет на колличество породных животных на улицах, и судьбу каждого конкретного животного?
Гость
31 - 10.09.2015 - 16:39
И даже те Азиаты (либо ХБА), которые не имеют клейма, не разводятся антиприютами или кастрюлечницами. Их плодят разведенцы.
Гость
32 - 10.09.2015 - 17:46
31-Linda >А у нас и клейменные и с документами и даже с выставочными дипломами есть.....отказники.....причем есть и из известных питомников, в которых открестились от своих выпускников.....Ну точно собаки не кастрюличниц...
Гость
33 - 10.09.2015 - 18:45
Я понимаю что ответить на вопрос из моего п.27 намного "неудобнее" чем продолжать никому ненужные прения,уводя разговор подальше от этих концлагерей для животных,где бесконтрольно рождаются сотни щенков и котят.
Гость
34 - 10.09.2015 - 18:50
Человек спросил а в ответ получил никому не нужную полемику и про миски
Гость
35 - 10.09.2015 - 19:36
а автор темы попкорном запасся и угорает с этого всего...
Гость
36 - 10.09.2015 - 20:31
35-kubanpets > Ты-то чего радуешься? Привезли тебе уже разведенцы своего щенка Пекинеса с врожденным уродством?
Гость
37 - 11.09.2015 - 06:29
Автор, все достаточно просто, приют - это официально оформленная организация, где работают так-же официально люди, имеет/арендует помещение/землю где размещены согласно сан.норм вольеры, карантин, кухня и тд.
Животные получают контролируемый и обязательный рацион питания, ветобслуживание, необходимый выгул....
Помогать псевдоприютам, неважно где расположеным - в городской квартире или на гектарах в плавнях - никакого смысла нет, разве что потратить деньги на принудительную госпитализацию их владельцев в психушку.
Определение "концлагеря для животных" слишком мягкое для них.....это места для удовлетворения шизофренических пороков их владельцев и ничего кроме бесконечных мучений животным не дают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены