К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли перевести кошку с сухого корма на натуралку?

Гость
0 - 21.11.2014 - 09:35
Основная информация
Разделкошки
ТемаРеально ли перевести кошку с сухого корма на натуралку?
СообщениеПотому что я смотрю наши коты, что на рыбке и мяске, толстые и красивые, а та что с рождения на сухом, так себе...
Кошке 1год 2 мес. С 2 мес есть сухие корма. Иногда просила макарошки и картошку жареную, курицу вареную. Сейчас только может курицу поесть немного.
Вообще с чего начать? и как правильно сделать



Гость
1 - 21.11.2014 - 09:49
Вы путаете понятие натуралка и домашняя человеческая еда.
Гость
2 - 21.11.2014 - 10:09
1 - мы кормим масом и рыбой котов, а не макаронами.
Гость
3 - 21.11.2014 - 14:23
конечно реально. Уберите сушку совсем и предложите на выбор разное мясо (сырое/в виде фарша/вареное). Даже если вначале кошка откажется, то потом природа и чувство голода превысят, придется есть то что дали. Только жареное со специями не надо. Мой кот обожает детское питание мясное в баночках Тема. Может вашей тоже понравится?
Гость
4 - 21.11.2014 - 16:09
3 - даешь сорванное ЖКТ у кошки? Вы что такое говорите, какое вареное, какое тема... Ну пипец.
Автор - блог www.becoon.ru раздел Питание - там рецепты есть как правильно сбалансировать натуру.
Гость
5 - 21.11.2014 - 16:24
4-LEOLAND > о боге от чего сорванное? От натурального мяса, а не химической сушки с неизвестным составом? НУ_НУ... А тема это НАТУРАЛЬНОЕ без специй мясо только в виде паштета. Что вас так удивляет? Что кота нужно МЯСОМ кормить а не химической отравой. Или вы из тех наивных людей что верит в написанный состав на пакетиках? Так детское питание выигрывает по всему, только дорого да.
ЗЫ: натуральное мясо никогда не заменит сушка в пакетиках.
Гость
6 - 21.11.2014 - 16:35
5- каждому свое, у меня есть опыт содержания питомника на натуре - целый год мои кошки ели только СЫРОЕ мясо и субпродукты, а также витамины. Итог - лишний вес у кастратки и размет пясти ввиду нехватки микроэлементов. Наше мясо, особенно курицу людям нельзя, не то что кошкам, там кроме антибиотиков ничего не осталось!
Гость
7 - 21.11.2014 - 16:43
6-LEOLAND >Ну вы даете. Сырое мясо животным нельзя. Как бы не просили. Вполне может подхватить гельминты. Опыт с кошкой был. Ела всегда сухой корм. А тут говядинки выпросила. Итог-глисты. Кошка домашняя. Дальше порога квартиры не ходит.
Гость
8 - 21.11.2014 - 16:49
У меня морозильная камера выше моего роста - трое суток при температуре ниже минус 20 и не будет там ничего.
Котовьи глисты не в говядине, а в мухах и блохах. От сырого мяса можно разве, что простейших подцепить вроде лямбрий;)
Гость
9 - 21.11.2014 - 16:51
7 кормлю смешанно 100 грамм мяса в день на каждого и корм всегда стоит, мои тоже домашние- дальше выставок не ездят, блох и глистов гоняю регулярно!
Гость
10 - 21.11.2014 - 17:09
9-LEOLAND > вот и мои также - сырую промороженную говядину едят плюс корм. Кастрированные, на улицу не ходят и все у них отлично))
Гость
11 - 21.11.2014 - 17:26
6-LEOLAND >ну так и у меня есть мой опыт (хоть и на одном коте)))). Кот кастрирован и без лишнего веса, всегда питается только мясом (говядина в основном), шерсть шикарная, ему 16 лет уже.
Гость
12 - 21.11.2014 - 22:32
8-LEOLAND >возможно. я в них не разбираюсь.))) Но после поедания свежепринесённого мяса у кошки появились паразиты.
Гость
13 - 22.11.2014 - 00:19
3-mix11 > вот что-то у меня эта схема не сработала. У меня кот не ел НИЧЕГО! Единственное, что немного подъедал - свиное сердце. Я меся пыталась, не давала кормов вообще, только мясо, фарш и субпродукты в разных интерпретациях. Итог - похудел до 3 х кг, орад всё время, но есть натуралку не стал. Сейчас на хорошем сухом корме, набрал почти 3 кг, здоровье отличное, ест с удовольствием.
Так что не всех голодом переведшь на натуралку.
Гость
14 - 22.11.2014 - 00:21
13-thought process > кстати, та же ситуация, что и у ТС, корма с 1,5-2 месяцев. Просто не признаёт мясо за еду и всё.
Гость
15 - 22.11.2014 - 00:25
7-Sade1 > сыро обязательно должно быть перемороженное минимум 3 суток, чтобы глистов уничтожить. Сырое парное конечно же нельзя.
Кстати, вот летом купили свинину в магазине, стали резать на шашлык, вижу, что на срезе что-то нето... Хорошо, что я врач и с паразитологие знакома... Реальные финны свиного цепня... Повторюсь, мясо из мясного магазина! Не с рынка, не с рук. Отвратительно. Свинину после этого факта больше не ем и не уверена, что начну...
Гость
16 - 22.11.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
лямбрий
лямблий наверное...
Лямблий в мяси теоретически быть не может.
Заражение происходит при употреблении загрязнённых цистами продуктов питания (особенно не подвергающихся термической обработке — фрукты, овощи, ягоды) и воды, а также через загрязнённые цистами ру́ки и предметы обихода.
То есть лямблиями через мясо ну никак не заразишься. Либо при контакте, либо через воду или продукту, которые поливались зараженной водой, т.е. овощи, фрукты, зелень.
Гость
17 - 22.11.2014 - 00:44
0-chiffa > вопрос первый и самый главный - а какой корм ест ваш кот? У моих котов на премиум корме с шерстью, стулом и здоровьем всё отлично!
Натуралка хороша если её правильно баллансировать. Для этого нужны знания и время. Гораздо проще подобрать хороший сбаллансированный корм и не париться!
Гость
18 - 22.11.2014 - 06:17
16 - не знаю я не сталкивалась с простейшими, сколько раз сдавала анализы - чисто! А вот глисто можно подцепить и на обуви и с сожратой мухой и с блохами, поэтому всем травить обязательно вне зависимости есть или нет.
Когда их уже в какахах куча - это наивысшая точка заражения - там уже профилактикой не отделаешься.
Гость
19 - 22.11.2014 - 06:57
А зачем вообще добиваться того, чтобы котэ стал "толстым и красивым"? Толстый кот -это проблемы со здоровьем. Животное должно быть грациозным, активным, подвижным -вот тогда оно красиво. А жиробазины на диванах меня лично не умиляют , а вызывают жалость
Гость
20 - 22.11.2014 - 06:59
Моя кошь ела только сушку. После переезда в дом она стала ловить мышей, и как-то сама переключилась на натуру: предпочтет индейку, сметану, творог
Гость
21 - 22.11.2014 - 08:47
У меня кошка на хорошей сушке (на Хилсе), но она именно та самая жиробазина. Меня это не умиляет, но мы с ветеринарами уже который корм ей подбираем. Они только разводят руками и говорят, что наверное дело в гормональном фоне (кошка кастрирована). Единственное чего мне удалось добиться, это стабильности ее веса, она уже давно больше не набирает.
Гость
22 - 22.11.2014 - 14:53
21 - корм лайт и строго по норме, как бы не просила еще! Моя чуть миску не надкусывала разве!
Реально ходила побиралась по столам, в мусорку, я ее закрыла в комнате и ограничивала в еде, плюс нагрузки - игры с лазерной указкой, махалкой, похудела на 2 кг как миленькая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены