Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Развивающие игрушки для собак (http://forums.kuban.ru/f1038/razvivayushie_igrushki_dlya_sobak-7735633.html)

Finswimmer 11.05.2016 15:16

Развивающие игрушки для собак
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Развивающие игрушки для собак[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!
Видел несколько раз на просторах интернета развивающие игрушки для собак вроде такой [url]http://www.petsovet.ru/catalog/interautivnye-igrushki-dlya-sobak/razvivayushchaya-igrushka-dlya-sobak-dog-activity-chess/[/url], но в Краснодаре не видел, сайтам с доставкой по России не очень доверяю.
Собственно вопрос в том, что может у кого есть похожая игрушка на продажу или в прокат. Может Ваша собака уже не интересуется такими играми, а нашему щенку очень подошла бы[/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 11.05.2016 15:28

держитеменясемеро....

паманя 11.05.2016 16:25

мож вам надо было ребенка родить , а не собаку заводить, хотя.....

Barbaris 11.05.2016 16:49

Развивающие игрушки для собак))) А что они развивают?)))

edemina 11.05.2016 17:22

Сайты с доставкой по России прекрасно себе доставляют по России)) только отзывы просмотрите про магазин, чтоб не левый был.

HUNDA93 11.05.2016 17:26

0-Finswimmer >мугу предложить Вашему шенку натуральные игрушки-погрызушки))
кста-а какой породы Щен??0-0

ivanchaikrr 11.05.2016 17:30

развивалки для собак - это смешно) курс окд - вот самая лучшая развлекаловка. ну и плюс хрусты.))

Finswimmer 11.05.2016 17:57

Если бы меня интересовало мнение я бы так и спросил стоит или не стоит покупать. Я задал конкретный вопрос что мне нужно конкретно.
5-HUNDA93 >Щенок лабрадор

ДОБРАЯ 11.05.2016 18:18

У меня вот такая. Из Риги прислали.

[IMG]http://i070.radikal.ru/1002/b0/129f07c1a9f8.jpg[/IMG] [IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1002/8b/43fb880b84d9.jpg[/IMG]

(Дети у меня есть...))))))))))))))

Cobaken 11.05.2016 19:17

У моего уже лет 10 одна любимая резиновая морковка. Были и другие игрушки. Быстро были сгрызаны и при этом особо не юзались. Эта одна живучая и любимая до сих пор. Такая фигня бы явно стояла мёртвым грузом. Ему надо гонять по комнате, бегать за ней. Чтобы ему побросали, позабирали. Чем полезно и что развивает данная игруха, не понимаю.

Cobaken 11.05.2016 19:30

Хотя может для не активных домашних собак подойдёт. Спаниелям брать не рекомендую.

HUNDA93 11.05.2016 20:02

7-Finswimmer >о..тогда Вам надо со мной дружить..Вашему Щену понравяться мои погрызухи..))

муsi пуsi 11.05.2016 20:35

Зоомагазин Природа, на КП, есть такие, разные развивалки для собак)

Finswimmer 12.05.2016 22:36

8-ДОБРАЯ >вот именно такое и надо
9-Cobaken >Суть в том что в игрушку прячется корм и собака должна сообразить как корм достать. Собака думает и устает быстрее чем от прогулок и игр, плюс собака учится думать, а не механически выполнять команды

Finswimmer 12.05.2016 22:37

11-HUNDA93 >У Вас есть оленьи рога?

ДОБРАЯ 13.05.2016 00:11

9-Cobaken > Беганье за морковкой - хорошо. Это как урок физкультуры. Полезно для физического развития. И весело.
А развивалка - это как урок математики. Включает соображалку. Развивает логику, внимательность, нюх и память.

13-Finswimmer > Из опыта: лучше пластиковые на брать. Для крупной и активной собаки, такой как лабр - бестолку - разворотит-расшвыряет просто. Моя такая же шилопопая. Первую пластиковую головоломку просто в первые же секунды расковыряла.
А деревянная тяжелая, устойчивая. И не особо-то отгрызешь чего. Только соображай, как добыть вкусняху.
Но их не видела нигде.

Кстати кусочек Хундиной погрызухи - замечательно послужит целью доставания и заслуженной наградой умному песику...)))

Cobaken 13.05.2016 00:11

13-Finswimmer > моему бы точно не подошло...

Cobaken 13.05.2016 00:14

15-ДОБРАЯ > возможно. мой и без этого научился. пустая миска-шкряб по ней лапой и взгляд на хозяина, мол, воды налей))) а с морковкой сейчас сам играет. уже не кидаю. старый. устаёт через минуту.

ДОБРАЯ 13.05.2016 00:26

16-Cobaken > зря Вы так. Моя очень темпераментная и порывистая мадам. Когда мне прислали - тоже думала, что это не про нас - ей бы по полю круги нарезать...)))
Эхххх... жалею что не было возможности снять видео первого ее знакомства с игрухой.... Это было что-то!
А какая гордость за своего "ребенка" потом распирает, когда он соображает и запоминает!
Единственное, кому не пойдет - это непищевику. Как мой кобл. Но такие редко бывают...)))
Ну или тупенькой собачке. Такие еще реже случаются....)))))

ДОБРАЯ 13.05.2016 00:32

17-Cobaken > не, с миской - это все умеют...)))
Тут сложнее.
Вот в нашей игрухе схема такая: вкусняха кладется в дырочку в "крутилке". Чтобы ее добыть, надо крутилку повернуть, тогда вкусняха провалится в закрытый ящичек, потом выдвинуть ящичек (причем в определенную сторону), и тогда достанешь "приз".
Причем, чтобы достать вкусняху из другой крутилки, надо зайти с другой стороны сооружения.

Вот так...)))

HUNDA93 13.05.2016 01:21

14-Finswimmer >нет....есть бычий корень....трахея....ухо...требуха и пишевод....все натуральное..высушенное естественным путем...)

Cobaken 13.05.2016 10:33

18-ДОБРАЯ > я сейчас могу только предполагать. Для экспериментов мы уже старые.

ДОБРАЯ 13.05.2016 15:51

21-Cobaken > это да... С возрастом у них четко формируется понимание, что можно и не напрягаться, а просто миску лапкой поковырять, печально глядя маме в глазки...)))

Cobaken 13.05.2016 16:42

22-ДОБРАЯ >печальный взгляд это да... Ну 13 лет вот вот. Зачем ему всё это?

ДОБРАЯ 13.05.2016 17:09

Но молодому лабру, овчарке, охотнику и вообще активной собаке - самое то!

Cobaken 13.05.2016 17:21

24-ДОБРАЯ > не знаю.. не знаю...

ДОБРАЯ 13.05.2016 18:38

Я знаю...)))))))))))

Cobaken 13.05.2016 19:54

26-ДОБРАЯ >Я больше считаю, что это просто лишнее. По крайней мере для нас. Чисто имхо. Не более...

ДОБРАЯ 13.05.2016 20:23

Ну, спорить смысла нет. Каждый выбирает то, что считает нужным. Для стареньких собак - да, это ни к чему.
Я из своего только опыта могу говорить.
Наша порода совсем недавно пришла из Европы. Фактически основные производители в стране еще те, прибывшие "оттуда"... Германия, Финляндия, Франция, Голландия.... А вместе с тем - и опыт и рекомендации европейских заводчиков.
Это генетические проверки, о которых и сейчас не каждый даже вет.врач знает, и питание, и воспитание....
Мои заводчики занимались использованием этих развивалок разных. Они товарищи рациональные, не в пример нам спонтанным россиянам...))) для начала была подведена серьезная научная база....
Когда он мне прислал игруху, честно, я не совсем понимала, да ну, ерунда, делать нечего.... да не будут собаки с ней заниматься... да и не сообразят. (Для проверки дала людям сначала...))) дети справились быстрее взрослых)))
А попробовали с собакой - и мнение поменялось радикально.
Никто ж не заменяет развивалкой аппортировку, дрессуру, пробежки и игры....
Ну вот как сказать, по аналогии с человеком...
Можно научить ребенка играть в шахматы, а можно и не учить. Он так же вырастет здоровым и не дураком, так же будет играть в футбол, нормально учиться в школе и дружить с другими детьми. Никто ж не говорит, что неумение играть в шахматы жестоко обедняет развитие ребенка....
Но согласитесь, умение - только на пользу.
Вот и эти штуки - как шахматы для собаки...)))
И правильно автор задумался о таком занятии для щена лабрадора - собаки гиперактивной, умной и способной, которой НАДО применять свои способности в нужном русле....

Cobaken 13.05.2016 21:03

28-ДОБРАЯ > Я ни в коем случае не спорю! Обучение всегда во благо, согласна. Не обращала внимания на подобные вещицы. Даже не знаю, когда они появились. Для меня темка была открытием. Но вызвало двоякую реакцию. Т.к я, как мама ребенка, часто читаю про развивашки для детей. Для меня собака и ребенок - это несколько разные создания в моей жизни. Некоторые моменты и вещи для собак считаю совершенно лишними. Так же, как разрешать собаке спать на креслах и диванах, одевать одежду без необходимости (кроме плащей от дождя, или для короткошерстных малявок - для тепла). Так же у нас в обиходе никогда не присутствует слова "мама", "папа" относительно нас для собаки или "ребенок" относительно собаки для нас. Собаку очень любим. Но имеем рамки, за которые собака научена не заходить и мы не позволяем ей этого, т.к в силу возраста изредка забывается...

ДОБРАЯ 13.05.2016 21:55

Да разве ж кто убеждает или заставляет...)))
Да и отношение и требования к собакам у каждого свои и каждый имеет на это право. И в пуховичке в сумочке носить и в вольере держать.
Окружающие принимают Вашу точку зрения, и Вы допустИте, что каждый имеет право на свою.

Cobaken 13.05.2016 21:59

[quote=ДОБРАЯ;42088848]Да разве ж кто убеждает или заставляет...)))[/quote]
Вот я про это и говорю, что за спор наше общение не считаю. Просто разные точки зрения.

Finswimmer 13.05.2016 23:34

28-ДОБРАЯ >а у них нельзя еще одну заказать?

ДОБРАЯ 14.05.2016 15:38

32-Finswimmer > я Вам пару дней назад в ЛС написала...

Finswimmer 14.05.2016 16:28

33-ДОБРАЯ >а я и не заметил. Извиняюсь

Finswimmer 15.05.2016 22:59

Ответил в ЛС

valentinovich 16.05.2016 11:23

[url]https://www.yg-market.ru/product/razvivajushaja-igrdlja-sob-golovolomka-295h19h34-sm[/url]
[url]https://www.ulmart.ru/goods/3540447[/url]
[url]https://www.ulmart.ru/goods/3540446[/url]
[url]https://www.ulmart.ru/goods/3540448[/url]

Svetlana2010 16.05.2016 23:32

Видела такие игрушке в магазине в Славянске-на-Кубани, в Краснодаре тоже должны быть. Ну и интернет магазины. Я за использование таких игрушек, развивают в умственном плане собаку отлично, учат логике и принятию решений. Да и для дрессировки хорошо. Все-таки дрессировка давно уже ушла от старых методов, и сейчас можно многому научить собаку, и занятия будут нравиться и хозяину и питомцу.

Svetlana2010 16.05.2016 23:36

Мы когда со своими начинали обучаться, то я использовала пустые пластиковые бутылки, насыпала туда корм, и собака училась едо
у доставать. Потом закручивала бутылки пробкой, и задача усложнялась. В интернете видела, что закрытые бутылки привязывают вниз донышком к веревке, и собака достает корм из болтающейся бутылки. Там целый тренажер получился. Ну конечно, тут надо следить за собакой, особенно за щенком, чтобы не разгрызла их.

irinaskl 17.05.2016 00:02

Как то сложно все у вас! Если собака живет в доме,на кой ей эти побрякушки?Маленькие были-игрушки таскали играли,сейчас нет!


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.