К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятна на коже у кота

Гость
0 - 24.06.2014 - 10:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаПятна на коже у кота
СообщениеНарод, помогите, плз! Сегодня в ветклинику никак не попадаю, утром только успела фотки сделать, завтра поедем...
Побывали в начале июня на море, отбили там от дворового кота метиса корниш-рекса, хозяев среди местных не нашли. Кот чудесный, ласковый и толстый)) Начали там лечить, забрали в город, проглистогонили, вымыли (но кот в принципе чистый очень был, чуть-ли не впервые на улице), еще не успели сделать все прививки, как тут у кота позавчера появилось первое пятно, вчера еще два, и сегодня утром над хвостом еще одно(( Залезла в инет - похоже по описанию на стригущий лишай. Никогда с ним не сталкивались, прошу оценить опытных/бывалых.
Немного в шоке, так как дома собака и ребенок, изолировать кота некуда, я только вышла на работу - вообще не представляю, что с ним делать!
П.с. на лапке заживающая ранка - кот его капитально погрыз, пришлось в полевых условиях, на обнаружив поблизости веткабинет, вычищать гноящуюся рану и поить АБ (амоксиклав) + ХилакФорте. При первом пятне была надежда, что это реакция на АБ, сейчас очень сомневаюсь(( Места, на которых у кота пятна, в принципе почти лысые, поэтому сложно сказать, облысели ли они((
https://yadi.sk/i/MxnZ0Nb8Uez8a
https://yadi.sk/i/dHpqrnZDUezFB



Гость
1 - 24.06.2014 - 10:49
Гость
2 - 24.06.2014 - 10:50
Гость
3 - 24.06.2014 - 11:14
2-LittleCrush >спасибо
Гость
4 - 24.06.2014 - 11:21
Так трудно сказать, нужно брать соскоб с микроскопией и посевом на грибок. А так трудно гадать похоже-не похоже...
Гость
5 - 24.06.2014 - 11:23
Лампа быстрее подскажет, к врачу обратитесь, не так уж лишай и страшен.
Гость
6 - 24.06.2014 - 11:27
5-LEOLAND > ну, насколько я читала, лампа показывает всего 30-40 % случаев, лучше соскоб на микроскопию сдать, он тоже за 30 мин смотрится, в отличие от посева, и намного точнее, нежели лампа
Гость
7 - 24.06.2014 - 11:29
4-thought process >это само собой, уже на вечер записалась в веткабинет ближайший. Но голова забита мыслями только об этом, переживаю. Лечиться-то оно лечится, но как, особенно у людей...
5-LEOLAND >лишай может и не страшен животному, которое лечат, а у меня сын через 2 месяца идет в 1й класс, и мы с мужем работаем - на болячки нет времени, как и места в квартире, чтобы изолировать кота(( Это наиболее страшащие меня мысли - что делать с котом, если это все же ОНО?(((
Гость
8 - 24.06.2014 - 11:34
7-АВТОРИТЕТКА > можно в большую клетку посадить на время лечения на крайний случай.
Гость
9 - 24.06.2014 - 11:35
7-АВТОРИТЕТКА >если это ОНО, то ОНО уже есть в вашей квартире, т.е. споры грибов. так что избавляться от кота смысла уже не будет. смертельного тут ничего нет, все лечится, не паникуйте.
Гость
10 - 24.06.2014 - 11:37
8-thought process >можно... если бы клетка была, я бы не дергалась, честное слово((
Гость
11 - 24.06.2014 - 11:44
Здоровый организм не заболеет.
Гость
12 - 24.06.2014 - 11:48
9 - согласна, если это ОНО, то избавляться от кота смысла нет!
Гость
13 - 24.06.2014 - 13:43
у меня когда-то был котенок с лишаем. Правда, лишай не был так сильно выражен и не был таким красным. Скорее просто лысоватое пятно. Лечение много времени и сил не заняло, и все это без ограничения, был маленький ребенок, у которого этот котенок все время спал в голове на ее подушке. При непонятных кожных болячках я просто прошу ребенка не трогать пока животное и все. Как-то на вопрос ветеринару: а мы сами не заразимся? она ответила: меньше думайте об этом и ничего страшного не будет. :)
Гость
14 - 24.06.2014 - 20:00
Побывали у ветеринара, кот светится(( начали лечение, будем лечиться.
Гость
15 - 25.06.2014 - 08:59
14-АВТОРИТЕТКА > молодцы, раз уж взяли себе котейку, сделали первый шаг, не отступайте, оставляйте, все это лечится, не страшно. Удачи!
Гость
16 - 25.06.2014 - 22:48
15-LittleCrush >да в том-то и дело, что не планировали оставлять, у нас кот и собака, благо, что кот сейчас у сестры гостит после выставки. Думали восстановить кота после ран и искать хорошие руки, теперь будем продолжать лечить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены