К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протезирование стопы у собаки

Гость
0 - 22.07.2013 - 16:06
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПротезирование стопы у собаки
Сообщениенужен совет Через две недели будут ампутировать у моей подопечной собаки ступню до голеностопного сустава (остеомиелит расплавил две фаланги)Собака крупная 38 кг конечно на трех лапах будет бегать,но две проблемы обеспечены:
1 искривление позвоночника.т.к. будет все равно опираться на культю.Отсюда и нарушения работы внутренних органов
2 травмирование культи и возможно дальнейшее загнивание кости.
Это не мои домыслы,а предупреждения врача.пес просто класснючий активный.здоровый,а красавчик,,,,,,,Просьба ко всем.кто когда либо сталкивался с протезированием конечностей у собак может есть знакомые умельцы Конструкцию протеза нашла в инете да и врача,но надо ехать с собакой в Москву.что вооооообще не реально Очень жду ваших советов и предложений



Гость
1 - 22.07.2013 - 17:19
Оль, а зачем оставлять культю такой длины? Действительно будет разбивать, по-моему, это непрофессиональный подход. По поводу протезирования не знаю, но оставлять культю бессмысленно и просто вредно для собаки, замучаетесь потом бинтовать и пр.
Гость
2 - 22.07.2013 - 18:14
Катя повреждены только пальчики Всю ступню (лапу) надо удалять Дальше кость здоровая Начиталась о протезах найти рукастого умельца можно попробовать.Созванивалась с Москвой заочно не делают Удовольствие не дешевое так что я их понимаю Лечимся в "Б медведице" у Вадима Александровича Денис тоже смотрел
Гость
3 - 22.07.2013 - 19:15
нашла две фирмы по изготовлению протезов На вологодской11 и 40 лет Победы12 Может кто еще знает места по протезированию конечностей
Гость
4 - 23.07.2013 - 09:24
Остеомиелит можно лечить (конечно не любой). Надо попробовать все варианты, а ампутация крайняя мера, когда конечность нельзя спасти. Я подробностей вашей ситуации не знаю, но идея с протезом кажется сомнительной.
Гость
5 - 23.07.2013 - 14:14
остеомиелит к сожалению лечим почти год С каждым снимком медленно но верно процесс поднимается в верх по кости Уже поражены две фаланги
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Киракозову Левону (Москва) я с ним созванивалась.так как приехать в столицу не реально он помог связаться с врачами фирмы ОРТОПЕД на Володарского Сегодня были там на приеме. После операции и послеоперационного периода они берут нас на протезирование.. Тема закрыта Очень надеюсь что все у нас получиться и мы месяцев через ???? похвастаемся ТЬФУ,,,,ТЬФУ,,,,
6 - 23.07.2013 - 14:50
5-cnjvbr > От всей души желаю Вашему питомцу скорее поправиться после операции, привыкнуть к новой "лапке", и чтобы она ему стала, как родная!)))
А Вам удачи в Вашем милосердном деле, и чтобы всё у Вас получилось!!!)))
Гость
7 - 23.07.2013 - 15:52
5-cnjvbr >Удачи и здоровья собачке !!
Гость
8 - 23.07.2013 - 16:58
Оля, и нашла же ты этот ООО "Эндолайт Центр", молодец!
Обязательно сохрани местные контакты. Удачи))
Гость
9 - 23.08.2013 - 20:43
Нашла на просторах интернета замечательный опыт по протезированию лапы собаке. http://www.endolite.ru/endolite_cent...ra/kamera.html Может когда-нибудь такая практика будет доступна в каждом городе России. Ведь не только люди нуждаются в протезах, но и животные. чтоб жить полноценной жизнью. Правда не всем животным поможет протез. Ведь у всех ситуация с оставшейся лапкой разная.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены