К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совет.новый кот в доме.

Гость
0 - 10.07.2019 - 07:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрошу совет.новый кот в доме.
СообщениеДоброе утро.По определенным причинам хозяева оставили кота при переезде.Новым хозяевам он не нужен,забрала себе,хотя дома своя кошка и собака.Коту 8 лет.Сначала все нормально было,потом лужи на кровати,демонстративно мимо лотка.кот Мейн кун,сами понимаете,размеры бедствия впечатляющие,что делать в такой ситуации?Кот кастрирован.



Гость
1 - 10.07.2019 - 11:33
проводите в ним больше времени, не обделяйте лаской, чаще чешите, давайте его любимую еду, спросите у бывших хозяев про его режим дня....может ему чего-то не хватает
Гость
2 - 10.07.2019 - 13:17
Со здоровьем кота точно все в порядке? Не может быть к примеру мочекаменная болезнь, и кот это демонстрирует гадя на мягкое,ТК писать больно.Вариант ещё неприятный наполнитель,обида на вас.

Отредактировано Jhbufnj; 10.07.2019 в 13:18. Причина: .
Гость
3 - 10.07.2019 - 13:20
Можете сдать анализ крови и будет примерно понятно что со здоровьем кота, если хозы бросили, сомневаюсь что за ним сильно следили.
4 - 10.07.2019 - 21:19
Освоился и стал выражать недовольство присутствием кошки и собаки. Можете его наглаживать, конечно, хоть круглые сутки - это не отменит недовольства и их присутствия.
Ждите, пока его обратно переклинит, вот и все.
Гость
5 - 10.07.2019 - 22:04
Насколько известно хозы заботились о нем,но вот так случилось ,что переехали а его некуда было забирать.Новые хозяева сначала согласились с присутствием кота,потом говорят забирайте,решила сама забрать не то завезут куда нибудь.Он еще привык на участке гулять,а я боюсь во двор выпускать,не привык еще к нам,может и из за этого..
Гость
6 - 11.07.2019 - 15:10
Бедный кот, одни бросили, вторые отказались, я может на месте кота тоже на постель гадила. Даже мейн куны уже не нужны.
Гость
7 - 11.07.2019 - 21:03
Прямо мейн-куны такие шедевры,что аж даже Даже.
Перса надо было брать.Они на кровать не гадят.
Гость
8 - 11.07.2019 - 23:25
Не факт, что психологическое это. Тем более - 8 лет и кастрат, высока вероятность мочекаменной болезни. УЗИ стоит совсем не дорого, вы бы сносили его на всякий случай. Им больно и дальше логика идет по сложной цепочке, но очень часто мокрые дела в постель людям делают при мочекаменной. Личный опыт, только с бритом 7 летним. Он сначала орал ходил, я думал песни поёт, а оно оказалось не песни совсем, от боли шерстяной орал.
Гость
9 - 12.07.2019 - 11:22
0-морозник >проверьте его на мочекаменную болезнь для начала, если все ок, то попробуйте поставить второй лоток, тут в соседней теме писали о таком опыте. У меня одна из кошек такая же как ваш новый питомец оказалась, норовит куда-нибудь на постель пристроится, правда периодами, и я связала это все-таки с характером, она недотрога, хотя и предпочитает где-нибудь рядом находиться всегда. Если б был частный дом, все-таки на улицу выпускала бы, у кошек там побольше интересных занятий )
Гость
10 - 12.07.2019 - 12:28
это он так мстит или скучает по хозяйвам
Гость
11 - 12.07.2019 - 22:37
И скучает и мстит.Наш бессловесный перс,когда его отвезли к дочке,орал.Просто орал.Залазил под кровать и орал.Не успел ничего нагадить,я его забрал и оставил в квартире.Нас не было,просто приезжали и кормили.
Им конечно на своей территории спокойней.
Первый перс был более бойкий,так сказать.Отвезли к сестре,на десять дней-он из принципа поменял стиль жизни.Вставал в пять вместо семи,вообще так себя вел,что мы,когда приехали,просто не верили,что нам про него говорят.Резко изменился.
Вернулся в квартиру-все встало на место.
Не любят они передвижений.
Гость
12 - 12.07.2019 - 22:40
Не знаю,как с кошками,но котов точно нельзя передвигать с места на место.
Гость
13 - 15.07.2019 - 12:27
Вроде налаживается,ходит в лоток,аппетит хороший,стал играть.На улицу боюсь выпускать,соседи не оценят красоту кота,у них курятник рядом.через неделю отпуск,решу с ветом.
Гость
14 - 15.07.2019 - 21:42
0-морозник > Какой ты, такая у тебя и кошка
Передача в целом интересная и познавательная, я такие слушаю от начала и до конца, не обязательно соглашаясь со всем озвученным) но информация всегда полезна.
Но если вам лень, переходите сразу на 27:11, как раз про мейнкуна писающего на кровать)
Гость
15 - 15.07.2019 - 21:56
12-Плохиш > И коты, и кошки, более-менее спокойно переносят переезд, при одном условии - если отношения с хозяином важнее чем с квартирой)
Если твой перс тупо орет под кроватью у дочки, значит ты для него никто. Единственный якорь в жизни бедного перса это твоя кварира.
Нельзя утверждать, что ему не повезло. У многих уличных котов и этого нет.
Но и нельзя утверждать, что повезло.
Гость
16 - 16.07.2019 - 22:13
15-Тол Бабай >Именно что Тол Бабай..(((
Типа Смерша.
Гость
17 - 16.07.2019 - 22:17
Кстати,кто не в курсе-я навел справки.Смерша в детстве укусила за ногу лягушка.
Ну как бы информация только для своих.
((
Гость
18 - 18.07.2019 - 20:02
17-Плохиш > номер палаты, где ваши кучкуются, традиционный?)
Гость
19 - 26.07.2019 - 21:44
Ну да,палата номер три.
Гость
20 - 28.07.2019 - 00:41
ну... пятница, курьер наступил на пробку
Гость
21 - 31.07.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от морозник Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаПрошу совет.новый кот в доме.СообщениеДоброе утро.По определенным причинам хозяева оставили кота при переезде.Новым хозяевам он не нужен,забрала себе,хотя дома своя кошка и собака.Коту 8 лет.Сначала все нормально было,потом лужи на кровати,демонстративно мимо лотка.кот Мейн кун,сами понимаете,размеры бедствия впечатляющие,что делать в такой ситуации?Кот кастрирован.
скорей всего он скучает по предыдущему хозяину и таким образом мстит... попробуйте проводить с ним больше времени, чтобы он к вам привык
22 - 31.07.2019 - 18:51
21-no_name > Автор 2 недели назад написала, что все налаживается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены