К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи, диагноз у собаки :(

Гость
0 - 23.03.2015 - 11:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрошу помощи, диагноз у собаки :(
СообщениеДобрый день! Сегодня ночью собаке (дворняжечка, около 7 лет) стало плохо, начала задыхаться. Отвезли в клинику. Диагноз на основе рентгена - Метастазы в легком (рак). Увеличено сердце, сердечная недостаточность. Водянка.
Анализы будут готовы только в 12 ночи, из назначений - днем сделать укол мочегонного. И ждать результатов :(
Есть ли смысл вести в другую клинику для подтверждения диагнозов? Или подождать результата анализов и только потом ехать к другому врачу?
Каковы прогнозы при таких диагнозах?



Гость
1 - 23.03.2015 - 18:47
Смотрите по степени распространенности процесса стоит ли дальше лечить или уже принять решение об усыплении.
Сталкивалась с таким, закончилось все плохо(
Гость
2 - 24.03.2015 - 09:41
1-Субъективно объективная >уже понятно, что все плохо закончится. делали анализ на паразитов, они в сердце. а узи показало метастазы в практически всех органах брюшной полости. Водянку исключили, это отекшие органы :((
Гость
3 - 24.03.2015 - 15:54
усыпляйте....
Гость
4 - 25.03.2015 - 10:50
3-Паманя >легко дать такой совет, но тяжело на него решиться. особенно когда собаку воспринимают как члена семьи.
возник вопрос, а не могут это быть паразиты в органах брюшной полости, а не метастазы? могут ли так врачи ошибиться?
Гость
5 - 25.03.2015 - 12:13
4, нет не легко, проходили...
анализы на что сдавали? на сердечных понятно, что еще?
рентгенография показывает то что есть, перепутать глистов, уж простите , с новообразованием и метастазами- не возможно!
Сейчас в вас говорит ваше эго: "я привыкла", "член семьи", "Я" и опять "Я"......
Собаке больно...
Вы для него, лишь член стаи, в лучшем случае, и не известно на какой ступени иерархии были...
Гость
6 - 25.03.2015 - 13:13
имеет смысл подтвердить диагноз у другого врача.
Гость
7 - 26.03.2015 - 08:16
у моей собаки была опухоль на молрчных железах, она с ней жила лет 5. а потом в один день начала скулить, плакала дня 4, а потом я пришла с работы, а она шерстт на ногах съела до мяса. я отвезла в ветклинику, там сказали надо усыплять. я собаку оставила прям там. месяц рыдала и уже 6 лет переживания остались. имхо если собаке реально плохо - усыплять
Гость
8 - 27.03.2015 - 09:44
5-Паманя >не знаю, что они там напутали, но последний врач про рак ни слова не сказал, только Дирофиляриоз сердца. Назначено лечение, собака чувствует себя гораздо лучше.
PS собака не моя, близкой подруги.
Гость
9 - 27.03.2015 - 10:37
8-KotЁnok GaFFF >Ой, не хочу расстраивать, но Дирофиляриоз только поддержвающая терапия, но итог все равно один(сами прошли прошлой осенью). Анализ крови показывает насколько заражено животное, но по описанию симптонов, то сильно. На будущее с апреля по октябрь каждый месяц Диронет всю жизнь.
Гость
10 - 27.03.2015 - 11:16
9-kvest > 8-KotЁnok GaFFF > 7-Единое целое > 0-KotЁnok GaFFF > если дирофиляриоз обнаружен когда еще симптомы не проявились, а обнаружен при сдаче профилактических анализов, то лечение очень успешно.

Если такие симптомы как описаны ...то думаю....будет только хуже.
Автор, Вы понимаете что может резко стать с собакой....лучший исход, если будет мгновенная смерть...а если парализует конечности....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены