Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Пропал кот, смириться с этим нельзя (http://forums.kuban.ru/f1038/propal_kot_smirit-sya_s_etim_nel-zya-4391024.html)

Ватерлиния 21.06.2013 23:42

Пропал кот, смириться с этим нельзя
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Пропал кот, смириться с этим нельзя[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В марте наш любимец начал гулять,удержать в частном доме было невозможно. Представить себе более доверчивое,любопытное и любящее всех окружающих, создание до его появления было просто невозможно. До этого кошки были разные, но этого кота просто нельзя было назвать *животным*. Семья не просто вспоминает, это - настоящее горе для каждого. Он добавлял радости и самой чистой любви в жизнь всех нас.
Так вот - можно ли взять похожего (очень) внешне котенка,или будет только хуже? Котенок случайно увиден среди объявлений...хотя, не случайно, просматривала не один раз.[/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 21.06.2013 23:52

возьмите несколько, двух-трёх, например, и времени горевать не останется...

Anastasia85 22.06.2013 00:00

конечно можно. только кастрируйте будущего питомца, тогда вероятность, что он уйдет будет низкой.

Ватерлиния 22.06.2013 00:07

2-Anastasia85 > Он же будет похож внешне, а характер такой уже не найдешь. Может быть будем вспоминать все время и сравнивать? Есть еще кот и кошка. Третий будет. Мои говорят,что не хотят больше животных, из-за пропавшего не хотят новых.
На фотке котенок вылитый как наш...копия.

PartizaNochka 22.06.2013 00:48

3-Ватерлиния > Я думаю, лучше взять нового малыша. И не обязательно с такой же мордахой. просто нового. Поверьте, с новым малышом придут новые эмоции, и Вы вряд ли будете сравнивать с предыдущим. Зато печаль отойдет на задний план.

lessik 22.06.2013 08:28

Вы фото пропавшего котика поставьте в теме, вдруг он у кого нибудь на передержке, ну а если нет, тогда у многих из нас есть котята и я уже вижу характер во многих, можем вам подобрать

Светлана21 22.06.2013 08:42

3-Ватерлиния >Обязательно берите малыша!!! Ему нужен дом ,а вам нужен он . Конечно вы будете сравнивать с прежним котиком, но только первое время. Масса новых забот и эмоций ,подаренных вам малышиком ,скоро вас успокоят. Вы безусловно не забудете!!! Но воспоминания будут не такие болезненные.
Я с трудом и ужасом представляю,что кого-то из моих зверюг не будет...Но мы возьмём нового,не взамен ,а нового! Ведь всем нужен дом.

Angelina090 23.06.2013 08:52

Автор, мои 2 кота и кошка жувут в частном доме, и на улице бывают максимум час в неделю, и то под моим присмотром. Насколько я понимаю, в частном доме не охота людям ставить горшки тулетные котам, вот и выпускают их на улицу все время. Мои на улицу и не рвутся, им и дома хорошо. Как вы не понимаете, что на улице они могут попасть под машину, в зубы соседской или бездомной собаке, отравиться крысой/мышью (которая уже съела отраву), получить камень в лоб от человека, не любящего чужих котов на своем участке и т.д. Если вам дорого ваше животное, пусть сидит дома, целее будет.

Ватерлиния 23.06.2013 15:50

7-Angelina090 > У меня нет возможности изолировать животных в доме, кроме как посадить в клетку.
Сегодня малыша забрали, все с ним нянчатся, только он пока скучает по матери. Судя по всему, правильно сделала.

SUKASAN 23.06.2013 18:03

8-Ватерлиния >кастрируйте хотя бы
у меня знакомая регулярно берет животных в дом , я лично ни одно из тех которых я пристраиваю ей не отдам , хоть она и просила , каждый год у нее новый кот они или пропадают или их травят или машина сбивает . Просто безответственные хозяева .

Ватерлиния 23.06.2013 23:42

9-SS > Ну, срок жизни у всех остальных моих котеек, равно как и лечение и питание вполне в норме. Подозреваю, что многие животные такого не имеют.
А у меня есть знакомые, которым я не то что животное, а клавиатуру и выход в интернет бы не доверяла. Просто безответственные пейсатели.

SUKASAN 24.06.2013 11:25

10-Ватерлиния > не оправдывайтесь ,он у вас даже не кастрированный был , какого другого исхода вы еще ожидали?

SUKASAN 24.06.2013 11:30

кстати насчет пропажи ,я пристроила кошку в Елизаветку и наследующий день кошка сбежала от новоиспеченных хозяев , так вот я каждый день ездила в Елизаветку ,клеила объявления ,обошла все дворы , объявила вознаграждение в 2 тысячи рублей ,и я все таки эту кошку нашла через месяц , вознаграждение честно выплатила .Вообще желаю побольше энтузиазма в поисках а то как то плохо вы его искали .

Ватерлиния 24.06.2013 13:31

11-SS > А и не собиралась оправдываться. У нас в семье право первого голоса обычно имеют мужчины, а не женщины. И провести кастрацию любимчика мне бы никто не дал, видимо, в отличие от некоторых других семей.)) Эта процедура у нас выполняется только по медпоказаниям. Живодеров у нас в округе на данный момент не наблюдалось уже долго, соседские животные не пропадают, район тихий и машины рядом с домом не носятся. Соседские животные не пропадают, живут уже долго в нормальных природных условиях - сад, растения, территория, заборы. Вообще не понимаю, как можно мучить животное, запирая его в частном доме, когда есть возможность для прогулок во дворе. Котик шустрый был, дома закрыть его бы никто не смог - даже при такой возможности. Поэтому единственная ошибка, которую признаю, - это вовремя не развернутые общие поиски. Ввиду местного менталитета и особенностей кота - это или случайность или кража в отдаленную местность (красивое животное). Если бы вам лично предложили - 4 стены или рискованные прогулки на свежем воздухе, вы бы 4 стены и безопасность выбрали?)
По поводу кошки в Елизаветке - это респект, обязательно возьмем на вооружение, хотя шанс в нашем случае найти был бы мизерным (это же не кошка на новом месте житья). Кста, уже прошлась по зоотоварам - поглядеть адресные ошейники, такое есть.
SS, Ds ckbirjv rfntujhbxys? :D yt bltn Dfv yf gjkmpe? ,elmnt vzuxt/

Ватерлиния 24.06.2013 13:51

Конечно, частный сектор на природные условия жизни не особо похож, но и кошки - одомашненный вид, а не дикий житель природы.

Ватерлиния 24.06.2013 14:37

Вообще, думается, что все то огромное количество бездомных и ненужных животных, которое рождается ежемесячно, пристроить будет не вариант, если предъявлять к хозяевам непомерно большие требования. Здесь не обо мне,если по мнению SS я - плохая хозяйка, то пора бы снять розовые очки. По моим наблюдениям, и не только моим, премиум кормами пользуется очень мало хозяев, так как они значительно дороже, прививки никто не делает. Премиум кормами не пользуются даже те, кто в состоянии это себе позволить, экономят. Ведь мочекаменная болезнь по мнению людей может - будет, а может и - нет, а деньги нужно платить уже здесь и сейчас. Стерилизовать животных - вообще не хочется - дорого, и потом еще и возить к ветеринарам, поэтому даже семьи с нормальным достатком этим тоже не занимаются. Если животное питается не сухим кормом, а обычной едой, то получает оно объедки, бывает, что протухшие. Хорошо, если варится каша с мясом, или покупаются нормального качества консервы для животных. Необходимо снижать планку при устройстве животного - так как шанс найти нормального хозяина так же мал, как и шанс, что бездомную большую дворнягу вообще в принципе возьмут домой, или простерилизуют и вернут обратно на улицу.
Видела я достаточно много радетелей за животных, у которых пристраиваемые кушают китекэт и вискас в лучшем случае, так что не нужно мне читать лекции, что у меня теоретически может пропасть кошка.

Бездна 24.06.2013 15:16

О, Боги!!!! Опять кастрация - зло!!! Опять приравнивают это к мучениям животного... А то, что ваш потеряный некастрированный "любимчик" сейчас непойми где и возможно мучается или мучался это не зло???? В этом плане совесть у вас на месте??? А то, что ваш дворовой некастрированный котик наплодит с такой же кошечкой котят, которых потом либо утопят, либо просто выкинут это тоже в порядке вещей??? А вот 20-минутная операция у котика, который уже на следующий день бодр и весел - это просто мегазло((( В этом вопросе полностью SS поддерживаю!!! Завели себе питомца думайте о его безопасности наперед!!!

SUKASAN 24.06.2013 15:33

13-Ватерлиния >не вижу связи между кастрацией и правом голоса ? теперь ваш "первый голос" доволен тем что кот пропал ?)коту ничего не надо предлагать на выбор ,это животное ,вы за него решаете .Мои лично после улицы (с которой я их подобрала) даже к входной двери не подходят, это я к тому насколько котам нужна улица и как они туда хотят )
И снижать планку не надо при устройстве бездомного животного не надо ,да потратишь больше времени на пристройство ,но нормальных хозяев найдешь, я бывало и по пол года пристраивала ,но тех кто и кормить будет и прививки делать и стерилизовать будет ,всегда находила)Вам бы точно уж не отдала, если у вас кастрация только по мед показаниям делается . При пристройстве беспородного животного это должно быть обязательное условие .

Ватерлиния 24.06.2013 15:57

16-Бездна > А ничего, что кастрату ничего не нужно, кроме как поспать и пожрать? У нас во дворе куча соседских котов постоянно находится - минимум от 3 до пяти постоянно, это при условии, что кошка стерилизована. Мне собаку еще заводить, или достаточно активного животного, которое будет охранять свою территорию? Или электрическую проволоку протягивать по периметру? Кастрат - да, лежит в тени, отдыхает, а пока некастрированный кот находится в доме, у нас этих проблем - нет. Соседские коты пытаются и в окно залезть, и в дверь проскочить за едой, метят все во дворе.
17-SS > У меня тоже уличные животные, но вообще не капли не верю, что корм у ваших хозяев будет соответствовать, и прививки тоже будут делать. Никто Вам не будет сообщать, что происходит на самом деле. В основном лгут обычно, особенно совершенноточнопроводящиеся прививки и премиум-корма для беспородных животных - феерично. Да мне и не нужно никого отдавать, спасибо.))))
SS, т.е. Роял Канином и т.п. ваших пристроенных откармливают?)) Нет, кому хочется терять лицо, все равно ведь не проверишь, ни ваши, ни мои слова.))) Тем более феерично условие *кастрация* при пристраивании. *Возьмите, пожалуйста, только не отдам, если не кастрируете сразу, не будете делать прививки, не будете кормить Роял-Канином, Хиллсом и т.д.* Это - бред, извините.))

Ватерлиния 24.06.2013 16:07

Кстати, если Вы всех кастрируете сразу во избежание проблем и стерилизуете, то откуда берутся пристраиваемые по полгода нестерилизованные животные? Насколько мне известно, кастрация обходится не более 600 руб. Т.е. если это щенки или котята, то они должны быть найдены на улице.

SUKASAN 24.06.2013 16:12

18-Ватерлиния >с чего вы взяли что кастрату нужно только поспать и пожрать??где вы такого бреда нахватались ? точно такой же активный кот остается как и до кастрации ,который всем интересуется охотиться играется, охраняет свою территорию , вы хотя бы спец литературу почитывайте иногда ,с ветеринарами беседуйте , если уж держите животных)А соседские коты активно метят ,потому что у вас во дворе все своим уже давно замечено ))))они так соревнуются в крутости))
кастрация это не феерично , ты что не понимаешь это обязательное условие ??, все нормальные цивилизованные люди которые действительно заботятся о своих животных , давно кастрировали своих питомцев , это норма .А то что пишешь и делаешь это дикость .
я всегда беру телефон тех кому отдаю животных и первое время общаюсь с людьми и бывало забирала животных обратно, к тому же всегда видно таких как ты ,таким никогда не отдаю питомцев .

SUKASAN 24.06.2013 16:16

19-Ватерлиния >стерилизованных животных тоже не сразу забирают ,ты думаешь очередь за котятами стоит, очень трудно найти животном хорошие руки .Взрослых всех стерилизую это обязательно , котята разуметься не стерилизованы за них и идет разговор ,что их только под кастрацию , даже сама предлагаю стерилизовать когда они подрастут .

SUKASAN 24.06.2013 16:18

19-Ватерлиния >конечно с улицы , мои давно кастрированы и стерилизованы , речь идет о бездомных животных .Которые лечатся прививаются кастрируются и пристраиваются .

Ватерлиния 24.06.2013 16:23

20-SS > Так где же все же эти питомцы берутся?)))))
Не надо меня ссылать на литературу, у меня факты поведения котов другие - все мои долгоживщие, кстати, животные гоняли соседских прекрасно, и не метил никто. А кастраты этим не занимаются, очень редко и очень лениво. Вообще после ниоткудавзявшихся питомцев не верю этой прекрасной сказке про идеальное устройство.))))

Инета 24.06.2013 17:39

[quote=Ватерлиния;31006257] 20-SS > Так где же все же эти питомцы берутся?)))))
Так из-за таких хозяев, как вы, которые позволяют своим дворовым котам бесконтрольно размножаться и появляются все больше и больше бездомышей. Ваш кот наплодит с чужой кошкой котят, и их выкинут на помойку. Ну а вам то что, главное, что напрягаться не надо. И это борьба с ветряными мельницами, пока есть такие "ответственные" хозяева.

Ватерлиния 24.06.2013 17:53

29-Инета > Т.е. мне нужно изуродовать здоровое животное, чтобы оно спало и жрало? Очень жаль ваших несчастных кошек, которым все отрезано, еще и хорошо, если грамотными специалистами, а то - воспаления, и всякие осложнения, зато никого не беспокоят и дома сидят. Какое-то издевательство и я еще должна это читать.(((((

SNOWflake1 24.06.2013 18:31

Автор, вы не обижайтесь, но вы правда неправы. Характер кота с кастрацией не меняется, а коты и не кастраты есть ленивые и наоборот. Но если смотреть фактам в лицо, ведь ваш кот пропал, а не у тех, у кого коты кастрированы. И как это не прискорбно, на свободном выгуле так и будет продолжаться. Я не знаю сколько лет было вашему коту, но представьте, что будь он кастрат, то мог бы прожить до 18-20 лет. Потому что все гулящие коты и кошки обречены на гибель от болезней, крысиного яда, собачьих зубов. Очень редко, когда такие животные доживают хотя бы до 10 лет.

Инета 24.06.2013 18:40

[quote=Ватерлиния;31007949] 29-Инета > Т.е. мне нужно изуродовать здоровое животное, чтобы оно спало и жрало? Очень жаль ваших несчастных кошек, которым все отрезано, еще и хорошо, если грамотными специалистами, а то - воспаления, и всякие осложнения, зато никого не беспокоят и дома сидят. Какое-то издевательство и я еще должна это читать.((((( [/quote]
А нам жаль вашего котика. Наши "изуродованные" кошки живы. А вот ваш, увы, похоже уже нет. Ну для вас видимо смерть любимца оправдана.

SUKASAN 24.06.2013 18:42

31-Ватерлиния >кастрация не уродует животное !!кто такие глупости вам рассказал ?,кастрированное животное , это более здоровое и адекватное животное в доме .Во-первых, кастрированные животные живут дольше не кастрированных – это плюс .Второе это снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%!Еще раз повторю - Кастрированный кот живет дольше и до солидного возраста сохраняет игривый и веселый характер.
Кастрация предохраняет кота и от различных кошачьих заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, аденомы прианальных желез и некоторые виды инфекций. Этими болезнями страдают до 70% взрослых, некастрированных котов. Кастрированные коты ими практически не болеют. Так же ваш не кастрированный кот может заразиться всевозможными венерическими заболеваниями от кошек (хламидиоз , венерическая саркома)
зачем ты равняешь кота с человеком ,кот никогда не будет страдать по поводу кастрации ))
35-Ватерлиния >да ,тебе плевать на собственное животное , сейчас оно подыхает на помойке,а ты еще споришь по поводу кастрации ) уверяю тебя другой твой кот тоже убежит,это инстинкт ,который его будет гнать из дома под колеса и т.д. и т.п. и ты тоже будешь радоваться что он не кастрированный и весь такой здоровый скитается по помойкам или лежит под колесами?
если кастрируешь котят у них как раз будет шанс выжить в вашем частном секторе.
мне вот на твои чувства совершенно плевать, так же как тебе плевать на животных которых ты заводишь .Я лично не увидела ни энтузиазма в поисках первого кота , а также ты ничего не предприняла , чтоб такого больше не повторилось .Так что все эти твои показушные волнения о "бедном" котике яйца выеденного не стоят .

Инета 24.06.2013 18:54

39- +1000

SUKASAN 24.06.2013 19:12

42-Ватерлиния >вам столько народу пишет о пользе кастрации ,( в конце концов проконсультируйтесь с вет врачами ), а вы гнете свою линию ,и то что ваш кот сейчас возможно подыхает ,вас не останавливает .Все вокруг дураки с кастрированными котами ,которые ухоженные здоровые и дома находятся , одна вы умная но ваш кот сейчас неизвестно где или возможно издох в страшных мучениях .

SUKASAN 24.06.2013 19:14

43-Ватерлиния >почитайте тему ,специально для таких как вы [url]http://forums.kuban.ru/f1038/kastraciya_i_ee_pol-za-968761.html[/url]

SUKASAN 24.06.2013 21:35

79-Бездна >та же история , хотела бы я чтоб трое моих котяр перестали всю квартиру вверх дном переворачивать, и стали ленивыми, а то ни днем ни ночью от них покоя нет))стерилизованная кошка инвалид на трех ногах так скачет и такие фортели выкидывает , что боюсь представить ,чтобы было бы если бы у нее все лапы на месте были))


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.