Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Прокуратура проверит ветврача из Краснодара, набивавшего татуировки (http://forums.kuban.ru/f1038/prokuratura_proverit_vetvracha_iz_krasnodara_nabivavshego_tatuirovki-8186034.html)

Yani 04.02.2017 00:58

Прокуратура проверит ветврача из Краснодара, набивавшего татуировки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Прокуратура проверит ветврача из Краснодара, набивавшего татуировки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В Краснодаре зоозащитники и заводчики кошек породы сфинкс требуют, чтобы прокуратура провела проверку сети ветеринарных клиник «Здоровье», где по их мнению, используя кустарные татуировочные машинки набивали татуировки кошкам породы сфинкс.
[url]https://openrussia.org/mobile/notes/706055/[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Yani 04.02.2017 01:02

По словам заводчика сфинксов Владимира Гриненко процедура нанесения татуировки болезненная и длительная.
«Я позвонил лично владельцу клиники Алексею Шияну и в телефонном разговоре он подтвердил, что они предоставляют такую услугу, но никакого разрешения Россельхознадзора не имеет. При этом он представился ни как руководитель сети ветеринарных клиник, а как простой врач. То, чем он занимается просто ужасно, ведь цель любого ветврача — лечить животных и заниматься профилактикой здоровья, но никак не калечить и не поддерживать людей, для которых кошка — это просто дань моды или часть интерьера», — пояснил Открытой России Гриненко.
Для того, чтобы сделать даже крохотный рисунок на теле животного необходима полная его анестезия. По словам профессионального тату-мастера, с которым поговорила Открытая Россия, нанесение татуировки, показанной на сайте ветклиники, как пример одной из работ, может занять более трех часов. К тому же если татуировка цветная, то она части наносится за несколько сеансов. «При этом животное должно все это время быть под анестезией. Однако анестезия не является безболезненной процедурой и применяется для кошек и в очень редких и экстренных случаях» — подытожил специалист.
В Россельхознадзоре Краснодарского края Открытой России подтвердили, что от краснодарских заводчиков сфинксов уже поступила жалоба на данную ветеринарную клинку.
В ветклинике «Здоровье» от комментариев отказались, а с сайта удалили фотографии, на которых директор клиники делает кошке татуировку в виде игральных карт. Также исчезла из перечня предлагаемых клиникой услуг исчезло и татуирование для животных.
«Я считаю, что по данному прецеденту должна быть проведена прокурорская проверка, ведь в стенах ветеринарного учреждения оказывалась услуга, которая влечет за собой не лечение и не профилактику здоровья, а полное уничтожение организма животного путем применения наркоза во время тату-сеансов. Уверен, что если прямая реклама услуги отсутствует, то это совсем не означает, что данная деятельность не будет осуществляется», — уверен Владимир Гриненко.

NUTS 04.02.2017 09:07

Долбанутые докопались до отличного врача .

PHENIX 04.02.2017 13:18

долбанутые тут двое: врач и хозяин, которым вообще заняться нечем в этой жизни. Видимо, такой супер-врач, которому на работе лечение и сложные операции не доверяют.

chesterS 04.02.2017 14:08

[quote=Simons Cat;43693700]никакого разрешения Россельхознадзора не имеет[/quote]

разрешение Россельхознадзора на нанесение татуировки это что-то новое))))
такую фигню несет этот заводчик))))

[quote=Simons Cat;43693700]по данному прецеденту должна быть проведена прокурорская проверка, ведь в стенах ветеринарного учреждения оказывалась услуга, которая влечет за собой не лечение и не профилактику здоровья, а полное уничтожение организма животного путем применения наркоза[/quote]
Проверка пройдет так:

- Здравствуйте, мы из прокуратуры. Вы тут татуировки делаете без разрешения Россельхоза
- А что, надо разрешение?)))
- Извините, до свидания.

Natalka228 04.02.2017 15:39

2-NUTS > отличный врач такой фигней заниматься не будет! дебилизм чистой воды и живодерство!

Бездна 04.02.2017 15:49

Ой, ну на счет отличного прям врача не знаю. Но сколько мы к нему с котом попадали, то всегда было назначено грамотное лечение, необходимые процедуры. Поэтому плохого про него сказать ничего не могу. Вот если честно, то для начала на нормальность хозяев сфинксов надо проверить. Это же надо до такого додуматься!!! Бедные кисы((( А так... спрос рождает предложение.

Бездна 04.02.2017 15:52

3-PHENIX >ему не могут доверять или не доверять,он вроде как владелец этой клиники... ну, по крайней мере, я так поняла.

irinaskl 04.02.2017 18:15

Дебилы-владельцы,подвергнуть кошь к тату,аностезия,аж на 3 часа(((Хозяина кошки -привлекать!

Natalka228 04.02.2017 22:21

8-эни2 > а врача, который такое делает, не надо привлекать? врач должен лечить, а не калечить! обоих по статье ! так считаю.

Yani 05.02.2017 22:00

4-chesterS > однако, дело не только в разрешении, ибо:
"В ветклинике «Здоровье» от комментариев отказались, а с сайта удалили фотографии, на которых директор клиники делает кошке татуировку в виде игральных карт. Также исчезла из перечня предлагаемых клиникой услуг исчезло и татуирование для животных."

Yani 05.02.2017 22:05

5-Natalka228 > Это такой маркетинговый ход, с помощью которого пытаются привлечь новых клиентов, за неимением более глубоких знаний в ветеринарии. Печалька..

Natalka228 05.02.2017 22:17

11-Simons Cat > ну да... это ж там по узи моей Приоре сказали, что рожать ей недели через две? а она уже оказывается рожала....

Jhbufnj 15.02.2017 18:18

[url]http://www.kuban.kp.ru/daily/26639.7/3657645/[/url]
Вчера посмотрела видео сюжет в новостях, показывали владельцев кота с татухой, эти австралопитеки говорят, мы мол художники и кот должен нам соответствовать. Видимо с творчеством совсем плохо обстоят дела, раз выбрали такой способ самовыражения.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.