К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с соседями

Гость
0 - 21.05.2012 - 12:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПроблема с соседями
СообщениеУ меня собака шар-пей 2 года, живем в доме секционного типа. Проблема в следующем: когда открываем дверь в секцию соседи (менты) жалуются на то, что " несет собачиной". Я запаха не чувствую. Собаку купаю 1раз в три месяца (основательно), периодически протираю водой с добавлением уксуса. Проблемы с ментами и раньше бывали (по др. вопросу). Так вот они грозятся вызвать санэпидемстанцию. Чем это грозит? У собаки все прививки есть (от бешенства, глистов, клещей), Собака все свои дела делает на улице.



Гость
1 - 21.05.2012 - 12:45
да ничем это не грозит я думаю.Покажете все отметки о прививках,приоткроете дверь в квартиру,когда придет санэпидемстанция,пусть нюхают.В квартиру я бы их не пустила.
Гость
2 - 21.05.2012 - 12:50
Ну,а что вам стоит зайти с коробочкой конфет в санэпидемстанцию и получить консультацию у них?
Прям запугали эти "господа".
Если можно,сами попросите справку в СЭС.
Гость
3 - 21.05.2012 - 12:55
2-Красюк/ Вы не подскажите где находится санэпидемстанция, примерно, что должно быть в справке?
Гость
4 - 21.05.2012 - 12:57
2 - +100, вон сколько бывает животных в квартирах и ничего. Если будет спокойнее можно мыть раз в месяц, шампунем и кондицинером, чтобы аллергии не было, у меня вон овчарка и то не пахнет. А тут с короткой шерсти прицепились.
Гость
5 - 21.05.2012 - 12:59
Собака у меня 2 года и раньше для них не воняла, наверное потому , что раньше у ментов была собака (мелкая порода), которая носилась по секции с лаем, сейчас они ее в станицу завезли. Теперь нечем заняться стали к нам докапываться.
Гость
6 - 21.05.2012 - 13:01
У нас в соседнем доме в квартире на 2-ом зтаже живет дама,у которой 15 собак.Собак не выводит,они у нее в квартире и кушают,как говорится,и какают.Вызывали несколько раз и санэпидстанцию,и участкового - и ни фига,как жили,так и живут - она просто не открывает дверь и все!А у Вас одна собака.Просто нужна причина довязаться.Не открывайте двери,знайте свои права!
Гость
7 - 21.05.2012 - 13:29
можно повернуть вопрос- товарищи полицаи превышая свои должностные полномочия угрожают, притесняют и т.д. хотя лучше как то наладить отношения с соседями- не дай Бог отравят или еще какую гадость сделают.
Гость
8 - 21.05.2012 - 14:22
7-Тигрица кися > если они это делают не в форме и не по офицальному запросу, то ничего не ввернете.

А то что вызовут, то пусть вызывают. У нас в стране нет норм ограничивающих количество животных в доме. У вас чисто и все справки. Собаки не кусают, под дверь не срут. А то что запах у вас в квартире, это ваши личные проблемы, если этот запах не распространяется через закрытую дверь к ним. У них может геранью пахнет или мылом, и вас это бесит. Тоже можете написать на них.
Кстати, то что вы запах не чувствуете, это не значит, что его нет. Это как, простите за сравнение "свое г**но не пахнет". У меня два кота и тоже не чувствую, но наверняка есть какой-то специфический запах.
Гость
9 - 21.05.2012 - 14:26
они завидуют, что у вас красивые собаки, а у них только фуражка и погоны :)
Гость
10 - 21.05.2012 - 14:51
Кстати да. Научите свою собачку, чтобы не подбирала ничего. Такие соседушки и травануть могут.
Гость
11 - 21.05.2012 - 15:16
9-ZverYuga ru| У них соба была, так они ее сдыхали. Интересно, когда моя мелкая была, и в квартире дела делала-не воняло, через 2 года завоняло, хотя сменили все половики, все по вымывали. Говорят скоро будут нормы по ограничению животных в доме. Моя, пока смотришь на нее ничего не подбирает, стоит только отвернуться так и норовит поднять что нибудь.
Гость
12 - 21.05.2012 - 19:30
11-helena73 > вот когда будут нормы, пусть тогда и пишут
Гость
13 - 21.05.2012 - 19:31
11-helena73 >сочувствую...блин не дай бог таких г-тых соседей!
Гость
14 - 22.05.2012 - 07:57
13-Ладислава/ Спасибо
Гость
15 - 22.05.2012 - 08:23
а люди, приходящие в вашу квартиру что говорят? чувствуют запах?

а с соседями по хорошему жить надо мирно конечно...но есть вероятность того, что соседи с манией величия, и просто так не сдадутся...

а может в тампуре повесить спрей автомат? продается в хозяйственных. С поглотителем запахов...вдруг прокатит? Он раз в 38 минут брызгает...можно сделать и чаще
Гость
16 - 22.05.2012 - 10:01
Когда я ходила в положении меня рвало от запахов духов всех вокруг и своих знакомых. Так я же не вызывала СЭС и не составляла акты. А соседи бухарики, как откроют балкон, так вонь страшная, и что им предьявишь? На запахи норм нет, есть на санитарное состояние, и то им у прокурора разрешение нужно взять, чтоб провести оценку у вас в квартире. И самое главное, даже если собаку уберёте, они найдут к чему прикопаться. Это сорт людей такой. Так, что не парьтесь и старайтесь не обращать внимания!
Гость
17 - 22.05.2012 - 10:43
16- Марианна Михайловна/ Спасибо за разъяснения. Собаку я не уберу (об этом не может быть и речи). Собаку я давно хотела, но завести не решалась, зная какие соседи рядом живут. После того как они завели себе собаку, решилась и я. Они свою отвезли, Теперь покоя не дает моя.
Гость
18 - 22.05.2012 - 10:47
15-Беретта/ Вы не знаете спрей автомат свой запах имеет, а то и нему придерутся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены