К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с лотком...

Гость
0 - 15.09.2012 - 23:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаПроблема с лотком...
СообщениеДоброго времени!
Помогите спасти кошку от праведного гнева. Месяц назад завели котенка. Хозяйка, которая ее отдала, сказала, что кошка приучена к лотку. На деле оказалось, что животное имеет весьма приблизительное понимание, для чего нужна эта штука. Первые пару раз кошка сходила в туалет под детскую кроватку. Я поставила туда лоток и все наладилось. Через неделю перенесла лоток в ванную, так как нахождение кошачьего туалета нервировало мужа. Кошка и там поняла, что это туалет и ходить теперь надо сюда.
Последние три дня она делает свои дела где попало, причем все время на мягкую мебель. Пострадало кресло, диван в гостиной, настойчиво метит в детскую кроватку, но я ее там ловлю и несу в лоток.
Че с ней делать??? Как дурехе объяснить, что остальные домочадцы уже на грани срыва? Забрызгать всю квартиру спреем "Антигадин"?
А главное, какая причина такого поведения, если наполнитель один и тот же и меняется ежедневно, а после "серьезных" дел практически сразу?



Гость
1 - 16.09.2012 - 08:20
0-RedKate > А закрыть доступ в детскую комнату?
Гость
2 - 16.09.2012 - 08:49
Тут такая палитра причин может быть.... от испуга до "подросткового непослушания" или, не дай Бог, серьезной болезни. Котенок - это же ребенок, если Вы объяснили 2х летнему малышу, и он понял, для чего горшок, Вы же не будете удивляться, что он иногда сделает свои делишки в штанишки.То же самое и с котятами.
Что делать? Посадить котенка вместе с лотком в большую клетку. Выпускать только подконтрольно. Чтобы котенок хотел сидеть в клетке, кормите его там же.
Гость
3 - 16.09.2012 - 09:40
закрыть ее в ванной с там оставить?
Гость
4 - 16.09.2012 - 13:04
Закрыть её в одном помещении - не важно ванна или кухня, балкон или комната. Там должен быть лоток, еда-вода и мягкая мебель накрыта чем-то легко моющимся (хоть одноразовыми пеленками). Когда кошка будет четко ходить на горшок - можно окрывать доступ в другие помещения, но горшок всегда в легком доступе. И только с полугода ваша кошь сможет сама уверенно найти горшок.
*Сколько у меня было кошачьих - ни один уличный котенок не нагадил мимо горшка. А вот "из хороших рук" и у меня, и у знакомых - гадили постоянно где попало. Парадокс.
Гость
5 - 16.09.2012 - 15:40
0-RedKate > а какой наполнитель? он такой же, как был у предыдущей хозяйки? и вы уверены, что это девочка?(я не стебусь, просто если это самец- то он метит территорию). тут уже советовали изолировать. еще вариант- эксперименты с лотком- 1. убрать решетку и насыпать пару жмень наполнителя.2. капнуть хлорки(очень их этот запах привлекает).3. убрать наполнитель и положить одноразовую впит. пеленку.
Гость
6 - 16.09.2012 - 23:24
не обязательно прям в ванной закрыть, но закройте двери в комнаты. Пусть живет в корридоре либо гуляет по квартире под присмотром.

А то что перестала ходить куда надо, это может быть куча причин. Лоток чем-то вонючим помыли, сменили наполнитель, напугали, вредничает и пр. и т.д.
Гость
7 - 18.09.2012 - 21:26
Я кажется поняла... все началось после того, как я побразгала диван и кресла средством с перцем против царапанья. Могло это стать причиной такой кошачьей "мести"?
Гость
8 - 18.09.2012 - 21:34
Конечно мог! Купите кошке когтеточку - в Ашане 300 рэ!
А вообще попробуйте лаской и уговорами.
увидели, что присаживается - тут же е в лоточек и похвалите потом вкусняшку дайте.
А по части когтеточке и как оттучить кошку от вредных привычек - вот статья -
http://www.leolands.ru/articles/pita...hku_k_poryadku
Гость
9 - 19.09.2012 - 13:23
Выстирала все покрывала и проблема решилась. Кися, как умница, ходит в лоток. :)))
Видимо, действительно, запах этот ей не нравился...
А за статью спасибо, приготовила брызгалку, буду отучать кататься на шторах :))
Гость
10 - 19.09.2012 - 15:58
9 - не за что, там внизу статьи есть кнопочки соц сетям - можте ставить лайки и делиться ссылками.
А вообще - брызгалка творит чудеса!

Еще громкий хлопок в ладоши или шипение - тоже неплохо!
Гость
11 - 21.09.2012 - 21:31
10-LEOLAND >А вот я считаю,что это бред.
Прыскать в морду и бить в ладоши...Это ж додуматься надо.Превратите кошку в идиота.Вы еще ножом перед мордой махайте.Кошки не перевоспитываются.Быстрее вы перевоспитаетесь.
Гость
12 - 22.09.2012 - 09:48
Вполне достаточно укоризненно имя назвать. Мой кот. Обожает когтить москитную сетку на кухне. - уши прижмет и точит. Я так грозно - Бооооня! - сразу мяф и бежать.
Гость
13 - 22.09.2012 - 21:32
Плохиш - ну куда нам с нашими кунями в ваш персидский ряд! Ясно дело персы лучше всех!
ЗЫ а моя девочка сегодня стала лучшим котенком выставки!
Гость
14 - 30.09.2012 - 13:32
13-LEOLAND >Поздравляю.Выставки-это внешний вид,а не поведение.Надо было рассказать,что бьете в ладоши и брызгаете в морду,и гнусно шипите,для получения лучшей девочки.
Гость
15 - 30.09.2012 - 15:19
14- ну вообще-то и поведение кошака на выставке важно. За стервозный характер и дисквалифицировать могут, если вам это даже не известно.
Гость
16 - 30.09.2012 - 15:36
15-British cat >Мне все известно.Удивительно,как не дисквалифицировали,возможно брызгание в морду водой втихаря не было замечено.
Наверно все забыли,когда на выставках были персы,лет с 15 назад,да?Как они лежали и плевали на ваши движения вокруг них.Оказалось,что ныне существующим домохозяйкам лень пылесосить.Вот и поперло движение леонардов,схалявить да обмануть.Развести то,что с укороченной шерстью,но противнее,злее и бесчеловечнее.)))И пропагандировать это как новое явление в России.
Никогда ни один британец не сравняется с персом по интеллекту и поведению.
Кому это не ясно,ну пойдите и почитайте там труды всяких специалистов по кошкам.
Реально Вы достали,все брызгают в нос из поливальных насосов,бьют ей в барабан над ухом,и уверяют что порода реальна.В зоопарке эта порода реальна,в клетке.
Гость
17 - 30.09.2012 - 15:37
Судя по Вашему к ней отношению.
Гость
18 - 30.09.2012 - 21:08
Плохиш - у тебя реально одинаковый интеллект с твоим персом! Есть чем гордится!

Кстати кунов вывели Американцы! хотя тебе ж не интересно! Персы наше все!!!!
Гость
19 - 01.10.2012 - 14:02
внесу свою лепту- на мой взгляд отучить царапать вещи нереально. по крайней мере наш кот знает, что нельзя драть мебель и палас, но когда нас нет дома развлекается, хотя есть хорошая когтеточка и пользуется активно. с покупкой новой мебели пришлось купить ему накладные коготки- и мебель целая и коту хорошо. зы. у нас перс))
Гость
20 - 01.10.2012 - 14:28
Тигрица кися - а вы его брызгалкой! Хотя не, не надо, а то придет Плохиш и кааак .....))))
Гость
21 - 01.10.2012 - 15:14
20-LEOLAND >))) да фишка в том, что шкодничал, когда дома никого нет. закрывать жалко. в принципе то он все время спит, не представляю когда он умудрялся подрать мебель. написала, потому что может кому и пригодиться. мы довольны, кот дискомфорта не испытывает-может потому что он лентяй и лежебока.
Гость
22 - 01.10.2012 - 15:58
Ну вообще накладные когти - это плохо, кошкам неудобно все время с вытащенными когтями, но все же это лучше, чем удаление!
23 - 01.10.2012 - 19:17
Кас. царапания вещей.
Берется доска, 20 м. пеньковой веревки, прибивается на балконе. У нас проблем нет, кот бегает на балкон и всю свою животную ярость срывает там.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены