Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Проблема с кормлением котенок канадец (http://forums.kuban.ru/f1038/problema_s_kormleniem_kotenok_kanadec-2973305.html)

romaha 23.08.2012 14:13

Проблема с кормлением котенок канадец
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Проблема с кормлением котенок канадец[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ох, уже не знаю, что делать. Купили котенка, у заводчицы кушал Роял Канин Квин 34. Дома кормили им же, но так как у нас парень (Квин для кормящих и течных кошек) решила перевести на другой корм. Купила Ориджен, как положено, по схеме, плавный переход. На третий день расстройство стула с капелькой крови, очень сильно начал потеть-пачкаться, прям липкий был, пару дней так. Убрала Ориджен, сдали кровь, кал на глисты, капрограмму -все в норме. Стул нормализовался на Квине. Через неделю пробую перевести на РК Киттен 34, совершенно аналогичная ситуация-расстройство. Далее больше месяца кушаем Квин, кот отлично себя чувствует, стул хоть на выставку, два раза в день, котик пачкаться перестал(у канадцев смазка выделяется по коже) вообще чистенький ходил, тело стройное, фигуристый. Но! молочные зубы все черные, начали появляться вибрисы(когда брали вообще не было, даже пеньков) обломанные, хотя кот отлично голый, никакого пушка на конечностях, никакой кисточки на хвосте. И еще по всему хвосту и позвоночнику на крупе белые жесткие волоски появились. Некоторые говорят, что это половое созревание(как раз возраст 6 мес) и после года все уйдет, но некоторые советуют все же уйти с РК, т.к. там гормоны. В общем решила я опять сменить корм, купила Акану. Перевела, уже пару дней есть чистую,НО стул опять был слегка не стабильный, немного пачкаться начал, и, что самое интересное, он все время голодный, орет, просит есть. Кормлю по схеме на пачке, но кот реально потерял форму, тело приобрело грушевидную форму, пузо визит у задних ног и раздутое все время. Что делать не знаю, чем кормить. Или подождать немного, может организм привыкнет к новому корму и все придет в норму. Может кто сталкивался с подобным, подскажите.[/td][/tr][/tr][/table]

hjylf 23.08.2012 14:21

Не давно был случай. Перевели с Рояла на Хилс, собаку всю обсыпало. Перевели на Роял, всё в норме. Кормите тем, что ему подходит. Или продолжайте эксперименты с другими кормами.

Amaterasu 23.08.2012 14:29

Ага.вот уж заняться не чем!! Есть корм кторый подходит а вам не имется. Не выдумывайте

Катяка 23.08.2012 14:39

да нет,с чего вы взяли что корм подходит?если зубы не очищаются,и он начал обрастать?
автор у меня была очень большая проблема раньше со сфинксом.потом я просто отдала его и проблем не стало))))
шучу.пробовала огромное количество кормов,то понос то...пачкается.Тут выбирать уже пришлось,или заволосаченный,или без поноса.Ели всегда киттен 36,сейчас уже второй год есть собачий роял,министартер или миниюниор.тттт все замечательно.живот перестал болеть и каки без крови.каждому коту в общем подходит свое.но сфинксы потребляют больше энергии,так что им нужен более каллорийный корм чем обычным,не забывайте это.корм у нас стоит постоянно,потому что дневной нормы обычного волосатого кота ему мало.

romaha 23.08.2012 16:59

[quote=Amaterasu;26516459]Ага.вот уж заняться не чем!! Есть корм кторый подходит а вам не имется. Не выдумывайте [/quote]
Дело в том, что РК Квин корм для кошек! более того, для кормящих и течных. Т.е., я так понимаю, что он имеет специфический состав и набор витаминов для беременных. У меня самец, заводчица сказала, что кормить Квином можно мах до года. Т.е. после полового созревания коту его нельзя. Вот и озадачилась. Тем более видны явные проблемы, например с зубами. Вет-р сказал, кот полностью здоров, поэтому грешу на корм, сейчас зубы в смене, боюсь и постоянные почернеют.

romaha 23.08.2012 17:12

[quote=Марианна Михайловна;26516318]Кормите тем, что ему подходит. Или продолжайте эксперименты с другими кормами. [/quote]
пока ничего не подходит, а экспериментами боюсь печень посадить((
[quote=Катяка;26516660]каждому коту в общем подходит свое.но сфинксы потребляют больше энергии,так что им нужен более каллорийный корм чем обычным,не забывайте это.корм у нас стоит постоянно,потому что дневной нормы обычного волосатого кота ему мало. [/quote]
Спасибо за советы. Я бы рада ему побольше насыпать, но боюсь, он вообще в лысого британца превратиться. Сейчас уже пузо висит. Хочется чтобы породная форма была, изящность )))
И еще, он гранулки целиком глотает, может поэтому не наедается. Все кошачьи корма такие мелкие.
Ох намучилась с собакой в щенячестве с этими кормами, теперь вот кот, чтож они мне такие привередливые попадаются. :(

Amaterasu 23.08.2012 17:17

4-romaha >черные зубы. так вы вопрос задайте заводчице чем и от чего она лечила беременную кошку.....
Так вот если корм подходит то кормить им. а состав квина он просто пожирнее. сравните сами в интернете тьма информации.

Amaterasu 23.08.2012 17:19

5-romaha >у канадцев изящности нет это вам к питерским сфинксам. пока кот растет его вообще ограничивать не нужно. но и безмерно кормить конечно тоже. я так понимаю вы его вязать собираетесь? так вот тогда и схуднет еще плакать будете какой худой.

Катяка 23.08.2012 17:30

Я вообще за то,чтоб котят и щенков до года не ограничивать в еде.у всех наших еда стоит в достаточно свободном доступе весь день.

romaha 23.08.2012 17:59

6-Amaterasu >это еще от кошки может быть? Полезла в рот сфоткать, при вспышке видно, что и клыки уже желтеют ((( Кошмар, повезу к вет-у [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1208/37/3d720ba8c432.jpg[/IMG][/URL]
7-Amaterasu > 8-Катяка > попробую в свободном доступе оставлять. Ну для меня лысики все изящные, из -за отсутствия шерсти тоньше смотряться лапки, хвост, вся гибкость тела видна, а если он ожиревший, то выглядит как свинюшка))) Вязать его не будем, муж настаивает на кастрации. Да и я в вязках полный профан, пусть профессионалы этим занимаются)))

Amaterasu 23.08.2012 21:03

Ромаха это хорошо.вы можете его уже сейчас кастрить. с зубами на фото проблемы не вижу. они сменятся все хорошо будет. да это скорее всего от кошки.ну и генетика тоже)
Еду не то что насыпать всегда а чисто норма ну плюс макс 20гр сверху.

romaha 24.08.2012 08:05

10-Amaterasu >Спасибо


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.