К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с документами. Помогите!

Гость
0 - 24.12.2012 - 20:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПроблема с документами. Помогите!
СообщениеВот уже как год не могу сделать документы на собаку (американский-кокер спаниель). В клубе говорят, что нужен оригинал диплома матери собаки с оценками. Заводчица, которая продала нам собаку оказалась ужасным человеком, помощи от нее никакой. Просто она нас обманула. У собаки есть клеймо. Может кто-нибудь знает как восстановить документы или сделать новые. В клубе говорят, что без диплома никак. Буду очень благодарна!!! Или подскажите человека, который сможет нам помочь!



Гость
1 - 24.12.2012 - 20:34
0-Евгения Михайловна > Никак не сделаете( Столкнулись с такой же проблемой,только РКФ утеряли диплом матери.. Но нас заводчик ответственный,он свою суку водил на выставку,что бы получить заново диплом. Трусите заводчицу..
Гость
2 - 25.12.2012 - 11:15
Без диплома ни как... его видимо совсем нет у мамы..
Гость
3 - 26.12.2012 - 12:05
Если собака клейменная, значит клуб актировал щенков и выдал на них документы, соответственно взял на себя ответственность.
Предоставлять диплом это НЕ ВАША проблема, это проблема клуба регистрировавшего этот помет.
Гость
4 - 26.12.2012 - 14:25
3-Той Кноппи > Вот нам вернули щенячку,потому что РКФ утеряли диплом матери,а клуб сказал,что все в РКФ отправили. И разбирайся теперь,или клуб накосячил,или РКФ,правды не добьешься. Но хоть мамашка наша получила диплом. Теперь кто б доки сдал опять...
Гость
5 - 26.12.2012 - 14:43
Если щенячка в возврате, то на ней пишется причина возврата и есть штампы о приеме и возврате с датами.
Не пойму озвученых проблем- если РКФ пишет о необходимости представить оригинал диплома и он есть- представьте его при повторной сдаче щенячки, оплачивать уже ничего не нужно.
Все это делается через клуб,в котором изначально сдавали щенячку в обмен.
Проблемы возникают, если на момент вязки у одного или обоих произволителей не было выставочной оценки а клуб вязку оформил, тогда большая вероятность щенкам остаться без документов вообще,т.к. оформление такой вязки противоречит племенному положению РКФ.
Гость
6 - 26.12.2012 - 15:00
Той Кноппи права - все претензии в клуб. У Вас на руках щенячка, выданная этим клубом. Но подергать заводчика и со своей стороны - не помешает.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Вот нам вернули щенячку,потому что РКФ утеряли диплом матери,а клуб сказал,что все в РКФ отправили.
Вам вернул щенячку клуб. Зачем Вы ее брали у них? Скажите, что Вам нужна родословная. Попросите у начальника клуба письменное объяснение, которое Вы хотите приложить к своему письму в РКФ. На щенячке должна быть написана причина возврата.
Но, по любому, прийдется отправлять в РКФ дубликат всех документов и это по любому должен сделать клуб. Так, что , как не крути - клуб крайний в этой ситуации. Кто бы не потерял - они или РКФ, дубликат отправлять им.
Гость
7 - 26.12.2012 - 17:34
Она только копия отослала туда, но там сказали, что нужен оригинал! А она его не предоставляет!!! Должен быть какой-то выход! У собаки и клеймо есть!
Гость
8 - 26.12.2012 - 19:16
Аааа...вона чо! Так сразу бы сказали. Всё равно клуб должен это разрулить. И только клуб! Они и только они должны были взять у заводчика не копию, а оригинал. Их вина и они должны ее разруливать. Но вы, со своей стороны, обратитесь с просьбой к заводчику. Поезжайте к ней и попросите оригинал диплома.
Гость
9 - 26.12.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
Она только копия отослала туда, но там сказали, что нужен оригинал!
Отсылала не она, а клуб. Она сдала документы в клуб, а они должны были ей сразу сказать - какие бамаги нужны.
По любасу - вина клуба.
Гость
10 - 26.12.2012 - 19:23
Так. Я не уточнила - клуб, выдавший щенячку и клуб в который Вы сдали её на обмен, один и тот же клуб?
Гость
11 - 26.12.2012 - 19:53
"Трусить" надо клуб как выше уже было сказано! если клуб взял на себя ответственность писать заявление в племкомииссию на клуб! пусть клуб решает проблему с заводчицей, а не вы.
Гость
12 - 26.12.2012 - 20:21
Ув.форумчане, искать виновного не нужно, т.к.и у РКФ, и у клубов бывают такие "перлы" что Вам и не снилось, просто если работники клуба долго и грамотно в этой системе работают, то отлично знают как разрулить ситуацию до логического конца, я имею ввиду клуб который отправлял в РКФ щенячку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены