К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про лошадь и подковы

Гость
0 - 13.10.2014 - 14:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПро лошадь и подковы
СообщениеДобрый день
на выходных были в Первомайском парке. Дочка попросила на пони прокатиться. Лошадки по внешним признакам ухоженные, чистые, не больные
Посадили.Едет.. и я замечаю, что именно наша лошадка -рыженькая Радуга - без подков.посмотрела - остальные все подкованы.
спросила у "хозяйки" - это вообще нормально, что лошадка без подков? ответ: конечно.
Но что-то я сильно сомневаюсь..
это нормально?
Спасибо



Гость
1 - 13.10.2014 - 15:24
Автор, для всадника это абсолютно все равно - вашему ребенку это ничем не грозило.
Подковы защищают копыта от разрушения при чрезмерных нагрузках, твердом грунте и т.д. Пони таскается шагом в поводу у хозяйки - вот она и экономит на услугах кузнеца... По-хорошему, копыта в любом случае должны быть расчищены и подкованы, но это стоит денег... а покатушки создают, в основном, чтоб их зарабатывать, а не тратить, увы...
Гость
2 - 13.10.2014 - 16:32
копыта в любом случае...подкованы - а наши как-то нормально безо всяких подков. А зачем, смысл травмировать копыто?! Если постоянно по твердому грунту, то да.
А если по мягкой земле- то и нафиг не нужны.
Гость
3 - 14.10.2014 - 08:14
1-Varshava > я за лошадку переживаю.. что дочке могло быть?!
они по асфальту катают детей. это, я так понимаю, твёрдая почва. у всех подковы были, а у этой бедняги нет.
Гость
4 - 14.10.2014 - 09:09
2-Ну почти блондинка > блондя, ежели животина по асфальту топает ежедневно, то без подков никак


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены