К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про красноушек)

Гость
0 - 21.05.2012 - 09:55
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаПро красноушек)
СообщениеДобрый день! У меня две красноушки, подарили маленькими, теперь они выросли большие...но чапы здоровые, подвижные, в основном кормлю сухим кормом. Купили большой аквариум, но нет возможности держать их такими огромными в услоиях квартиры. Кто сталкивадся с эти куда их можно приспособить, может приют или в зоопарк. Выкладывать объявление "отдаю" немного боязно, дело в том что я отдаю с аквариумом, обогревателем, фильтром и всем, и неизвестно на кого наткнемся. Пока вариант предложить их сафари парку, может кто ещё что посоветует..Если у кого то есть дача или пруд в огороде, отдадим тогда чап.



Гость
1 - 21.05.2012 - 13:30
может,в детский сад в живой уголок предложить?
Гость
2 - 21.05.2012 - 16:46
0-Анютка8888 >у меня жила большая красноухая, для неё был сделан спец. террариум, с камянми и спец. лампой, фильтр, мы переезжали и пришлось срочно её отдавать, я нашла людей через этот форум, но я сразу предупредила, что отдаём всё бесплатно, но с условием, что не будет детей,люди знаю как обращаться с черепахами водными и вообще любят животных, а не просто на халяву решили животным разжиться........
из множества желающих выбрали семейную пару, у них дома мини зоопарк, они даже приглашали в гости посмотреть, как будет жить наша........., отдали им.
1-Мозгоклюйка >боже упаси, только не в детский сад.
Гость
3 - 22.05.2012 - 15:52
0-Анютка8888 >Тяжко Вам придется, если всерьез хотите в хорошие руки пристроить...
Гость
4 - 24.05.2012 - 10:06
Анютка, как найдешь куда деть чурепах скажи, у нас тоже есть такой, черепаха не моя, а брата, сначала занимался ей нравилось, а щас сидит себе....а мне она не нужна у меня щенок и кошка скоро родит, некогда ещё и эту слоняру няньчить...
Гость
5 - 24.05.2012 - 10:11
1-Мозгоклюйка > я бы в садик не отдавал. Уж очень много забот с черепахами, а там времени нет постоянно менять воду. А появится запах, тут же их спишут куда-то
Гость
6 - 28.05.2012 - 20:58
KissSky: если у вашего брата одна чапка, могу забрать. У меня живет одна среднеазиатская, одну водяную смогу обеспечить всем необходимым, витамины есть.
Анютка8888: напишите объявление на сайт Черепахи.ру, там как раз только бесплатно и отдаются животные, только в хорошие условия. Правда, там в основном Москва, но может, кто и из нашего региона прочитает. Две взрослых - это многовато, аквас надо большой и воду часто менять. Попробуйте по одной раздать, быстрее будет.
Гость
7 - 28.05.2012 - 21:00
Анютка8888: а насколько чапы большие, см по 15-18?
Гость
8 - 28.05.2012 - 22:01
Мы год назад взяли Машку - сантиметров 15-ть в диаметре была. Тоже люди брали детям, дети выросли и черепаха стала не интересна, а воду менять задалбались :) Теперь с Марией играет сын, кормит, а воду меняю я. Папа планирует внукам черепаху презентовать :)
Гость
9 - 28.06.2013 - 07:54
такая же проблема(((
очень жалко животных, которых приходится куда-то "пристраивать", до слез жаль, но так случается,то это безвыходная ситуация. у меня есть черепашка, выросла размером с ладошку. очень активная, быстро плавает и быстро бегает))она видит окружающих и требует внимания к себе. когда подхожу к аквариуму, она кидается навстречу и ждет лакомства. иногда кормлю ее мясом, колбасой, вареной морковкой и т.д. выпускаю ее побегать по комнате. в общем, если есть время и желание ухаживать за таким чудом, то она доставляет много радости. В моем случае есть проблема с временем и местом для аквариумом побольше. вот тоже теперь думаем ее куда-то переселить....и конечно же хотелось бы в добрые руки или в зоопарк...
Гость
10 - 28.06.2013 - 09:06
у меня живет красноушка уже 6 лет. вымахала большая. живет в аквариуме, кормлю сухим кормом. аквариум моем раз в неделю. гулять не выпускаю. меня лично не напрягает забота о ней. плавает моя черепаха в аквариуме, кормлю ее два раза в день. спит она на камне под лампой. как говорит моя мама,это животина еще меня переживет)
Гость
11 - 28.06.2013 - 23:45
сегодня отвезли ее в Океан Парк, выпустили ее в бассейн к другим черепашкам. Очень приятно на душе, ей намного лучше в тех условиях, с себе подобными. Кстати, многие из них такие же переселившиеся из семей. И слава Богу, что не попали по глупости людской в Карасун или Кубань.
Гость
12 - 28.06.2013 - 23:48
условия там действительно лучшие ! бассейн рассчитан на большое количество черепах, как больших, так и средних, и маленьких. Бассейн оборудован островком для отдыха и глубина воды позволяет черепашкам нырять и свободно плавать. главное - мы уверены, что она не попала в нехорошие руки.
Гость
13 - 29.06.2013 - 06:43
В карасун или кубань это бред, это верная смерть для обсолютно домашнего животного.
Гость
14 - 20.07.2013 - 14:05
12-barahlo >а где этот Океан Парк? Мне тоже надо пристроить парочку двухлетних красавцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены