К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приюты зверей

Гость
0 - 16.07.2018 - 08:09
Основная информация
Разделкошки
ТемаПриюты зверей
СообщениеДобрый день уважаемые,
Предистория банальная, утром обнажил пакет весящий на заборе а в нем 5 штук разнокалибирных котят . Предположительно все кошки. Так нет желания кормить или содержать их вот и хочу узнать куда их можно деть .
Тут два варианта либо с моста та в реку , либо отдать в приют. Зоозащитников или любителей кошек прошу сразу оставлять номера телефоном или адреса куда можно подвезти такой набор котят.
Исходя из этого Подскажите адреса или телефоны приютов для животных , а именно кошек . Если есть такой приют в Тимашевске ? Спасибо



Гость
1 - 16.07.2018 - 08:52
Нет ни в Краснодаре, ни тем более в Тимашевске приютов(((
Гость
2 - 16.07.2018 - 08:58
1-Angelina090 >Как понять что нет ? а куда тога тут иногда деньги собирают ?
Гость
3 - 16.07.2018 - 10:35
В Краснодаре есть один приют Краснодог, куда берут травмированных животных. Собирают деньги волонтеры, которые сами за свой счет+ пожертвования помогают попавшим в беду животным.
Те котята, которых можно положить в пакет без мамы выживут с большим трудом.
Гость
4 - 16.07.2018 - 11:34
3-Оригато >понятно,я б не сказал что ни не выживут , жрут они как не в себя
И у Краснодога телефон не работает . Прикольный такой приют. Пару приютов обзвонил , всем побоку , типа пускай дохнут вам не все равно . Вот и все работа приютов . больше пафоса. чем дел .
Гость
5 - 16.07.2018 - 11:58
4-БАМПЕР > Ну если каждый второй размножает своих кошек и собак то никаких приютов не напасешься.
Гость
6 - 16.07.2018 - 12:12
5-Оригато >я где сказал ,что размножаю и это мои кошки? Тогда в чем смысл этих приютов? Коммерческий или же все таки благородный . Если денег собрать то коробочки краснодога или другого приюта стоят по магазинам везде , а если принят котят то нет это не к нам . Из сообщения мы не принимает , а только лечи убогих ? А зачем лечить убогих ? тут здоровых не хотят брать та уж убогих. ! Я не понимаю тогда всего это действа с приютом .
Тогда вопрос такой какая клиника может усыпить этих котят ?
Гость
7 - 16.07.2018 - 12:28
6-БАМПЕР > Вы нигде не писали что размножаете, и я не писала что вы размножаете. Вы так возмущаетесь будто вам кто то что то обещал, частные приюты и волонтеры тратят на помощь животным свое время силы и деньги. Просто никому не нужных и больных животных ооочень много. Претензии надо предъявлять тому кто создал вам эту проблему с котятами.
8 - 16.07.2018 - 12:51
4-БАМПЕР > Когда вы звонили в Краснодог? В сб. и вс. они не работают. А так да, здоровых не примут. Даже так. Сначала котят смотрит их ветеринар, а потом принимает решение, брать их или нет. Вы вряд ли сможете оценить их состояние правильно.
Касаемо всех других приютов, частных. Я согласна с тем, что о них написали. Только остается маленький вопрос: откуда у них появляется такая куча животных? Кого-то сами подбирают, а кого-то и принимают по просьбе тех же волонтеров знакомых. Наверное.

Так что если кто может посодействовать определению этих котяток в частный приют на условиях какой-то финансовой помощи от вас, автор, будет хорошо.
9 - 16.07.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
Пару приютов обзвонил , всем побоку
Обзвоните еще. Предложите деньги (если они у вас есть на котят). Может, и получится. Вы молодец, что пытаетесь их определить, а не перевесили тот пакет на соседний забор. Не спешите их усыплять только.
Представляю ситуацию: на человека, далекого от зооспасательства, свалилось 5 котят. И то он пытается что-то предпринять!
Гость
10 - 16.07.2018 - 13:05
Можно попробовать их пристроить через Авито/Юлу.
Гость
11 - 16.07.2018 - 13:08
7-Оригато >Для меня это возмущение опаравдано,тогда для чего нужен приют? Смысл теряется в полной мере этого приюта ?. Раз они не принимают животных
8-Бета >Сегодня постоянно до 10.50 телефон был выключен после телефон постоянно занят . на простой вопрос отправленный в фейсбуке был ответ , что мы не принимает зверей , повторюсь в чем тогда смысл этого приюта . ? Если нормальный (относительно) животных мы не берем , а с перебитым позвоночником только с радостью.и выхаживаем . Исходя из этой логики мне необходимо сейчас искалечить котят и отдать в приют где их с радостью заберут ,так?
Еще раз тогда повторюсь Какая клиника оказывает услуги по усыплению?

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так что если кто может посодействовать определению этих котяток в частный приют на условиях какой-то финансовой помощи от вас, автор, будет хорошо.
огласите сумму этой посильной помощи ?
И что то на этой ветке я не вижу желающих забрать котят, где все зоозащитники , Заберите , или тоже всем все равно ? .
Чую один точно уже до утра не доживет , вялый и постоянно лежит .
Гость
12 - 16.07.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Можно попробовать их пристроить через Авито/Юлу.
разложено , но как то не очень сильно действует .
13 - 16.07.2018 - 13:17
11-БАМПЕР > Л/с. Не психуйте :) Сумму посильной помощи огласить не могу. Передержка 100-150 руб/сутки плюс корм обычно. До пристройства. Плюс лечение, если нужно. Но т.к. вы, скорее всего, не готовы платить за них неизвестно, сколько времени, то нужно договариваться как-то по-другому.
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
Чую один точно уже до утра не доживет, вялый и постоянно лежит
И все-таки попробуйте сделать так, как я писала. Дозвониться и поговорить. Мне ответили, что привозите, оценим состояние. Но т.к. к тому времени я уже нашла, куда деть котенка, то привезла на консультацию, а они сказали, что в таком состоянии его бы забрали.
Гость
14 - 16.07.2018 - 13:23
11-БАМПЕР > Приют частный, какие хочет правила по приему те и применяет. Постройте свой приют и принимайте всех животных в чем проблема?
Вы со своим усыплением "зоошантажист", нашли телефон Краснодога а телефоны ветклиник не нашли? Ваших котят никто не берет потому что у всех кто любит животных и так их дофига. Зайдите в тему на этом разделе Отдам/возьму в хорошие руки - посмотрите тему для тех кто пристраивает животных, и сколько объявлений по пристройству, и тоже никому не нужны.
Гость
15 - 16.07.2018 - 13:26
[quote=БАМПЕР;4579
Еще раз тогда повторюсь Какая клиника оказывает услуги по усыплению. [/quote]

Для "усыпления" должны быть медицинские показания, а не ваше нежелание возиться и кормить.
Краснодог - это приют для пострадавших животных. За таких и так мало кто берётся. То что вы здесь называете приютами- это обычные люди, которые содержат и лечат животных за свой счёт у себя дома. Все остальные претензии можете обратить к государству. Казенных приютов у нас нет!
Гость
16 - 16.07.2018 - 13:58
14-Оригато >а зачем мее лечить или обследовать котят, если они мне не нужны ? объясните .Вы же не покупаете вещь которая вам не нужна .
15-Simons Cat >Ок раз не оказывает , так возьмите их себе? в чем проблема . У меня нет желание с ними возиться и плодить я их не хочу .
Никого я не шантажирую , просто мне они не нужны и даром . я пытаюсь решить проблему которая возникла или кто особо умный ее мне создал.
Возить тоже не с руки , решается проблема просто либо их кому то отдать либо усыпить .
Я понимаю котята полностью не товарного вида т.к они были уличные , один с лысым хвостом , быстрее всего больные ,заразные . Они изначально проигрывают, а еще и возиться с ними , но это уж не по мне . И к тому же я нахожусь не в Краснодаре . А каждая лишняя поездка это время .
Гость
17 - 16.07.2018 - 14:35
16-БАМПЕР > А почему кто то из присутствующих должен брать этих котят себе, или иначе решать Вашу проблему?
Гость
18 - 16.07.2018 - 14:45
17-Оригато нет, никто , это неожиданно возникшая моя проблема но если нет советов, нормальных советов что с ними делать и куда их определять то извините . Я ищу место куда их деть
Прийдется кардинально решу это проблему .
Исходя из всего понятно одно , приюты это даже не приюты, это коммерческие заведения. Типа хочу беру , хочу не беру . Тогда как можно делать все это ? Просьбы о сохранности животных , передержки , зачем все это ,лечение убогих и покалеченных . Жалость вперемешку с жестокостью.
За сим, тема закрыты и разговор более не имеет смысла . Спасибо .

Отредактировано BAMPER; 16.07.2018 в 14:47. Причина: добавление .
19 - 16.07.2018 - 14:59
17-Оригато > Это же очень понятно. Люди, которые как автор, не сталкивались близко с проблемами, понимают все буквально: приют - это то место, где содержат животных и куда их можно определить в случае необходимости. Откуда ему и остальным знать, что все не совсем так, как это по смыслу изначально воспринимается?
Гость
20 - 16.07.2018 - 15:08
19-Бета >Ну так оно и есть, приют это и есть такое место, только не безразмерное вот в чем вопрос. У меня недавно соседка тоже спрашивала не возьмут ли ее кошку в приют, типа надоела она ей, ее надо кормить а ещё она котят рожает а стерелизовать это тоже денег стоит.Ну я ей популярно объяснила что никому ее кошка не нужна.

Отредактировано Jhbufnj; 16.07.2018 в 15:09. Причина: .
21 - 16.07.2018 - 15:16
20-Оригато > А много ли в эти частные приюты (которые в большинстве своем терпят постоянное финансовое бедствие) берут животных со стороны, от незнакомых людей? Вот это и особенность. Наряду с перенаселенностью и безденежьем. Только обычно люди об этом не знают, и объяснять это я бы стала более терпеливо, а не так, что ваши котята никому не впились.
ЗЫ: Соседка коза!
Гость
22 - 16.07.2018 - 15:41
Ну думаю это работа этих самых приютов, объяснять.
Гость
23 - 16.07.2018 - 15:46
Вообще бесплатная стерелизация+ большой налог на нестерильное животное мне кажется сильно улучшило бы ситуацию в этом плане, а то котят и собачки как грязи и так к ним и относятся.Мне недавно папа рассказывал про сложности в плане взять собаку в клубе собаководства, вот тогда мне кажется больше ценили животных.

Отредактировано Jhbufnj; 16.07.2018 в 15:47. Причина: .
Гость
24 - 17.07.2018 - 08:46
Автор, приюты же только частные, и не берут они не потому что просто не хотят, а потому что у них тупо нет денег и нет достаточно места для еще 4-5 животных. Котят надо кормить, лечить, убирать за ними - это стоит денег, которых просто нет((( Вы поймите что никто не финансирует приюты частные. А забирают сейчас хоть котят, хоть щенков не очень то охотно((( Животные месяцами сидят в тесных клетках(((

Отредактировано Angelina090; 17.07.2018 в 08:48. Причина: ,
Гость
25 - 17.07.2018 - 09:32
Автор, мой вам совет - берите только тех животных ,на которых у вас будет время,силы и деньги. Всех не спасешь. Печально но это так. А сейчас вы пытаетесь навесить на кого то большие проблемы. У нас нет государственных приютов. Частные действуют по тому же принципу - есть желание,место и возможность возьмут, а нет так нет.
26 - 17.07.2018 - 10:13
25-Шелти > В смысле? У него пакет с 5-ю штуками сразу. Их рассортировать что ли по кучкам? Вот этих берем, а этих выбрасываем?
Гость
27 - 17.07.2018 - 11:10
Я хотела бы дожить до того времени когда животные будут дефицитом. Меня вчера опять соседка расстроила, началось все позитивно, попросила помочь обработать кошку от блох, а потом говорит что у нее что то с ухом, смотрю а там пузырь водянистый, я погуглила это что то связанное с лимфой, надо вскрывать хирургу, говорю ей что бы перла к ветеринару, она рукой махнула, не пойдет.
Гость
28 - 17.07.2018 - 15:17
6-БАМПЕР >А че тут понимать? На больного животного можно до одури списывать бабло...чес слово, как маленький.
А на умершего больного животного, вообще скок хочешь. Поди проконтролируй.
Иначе смысл держать тяжело больных животных, которых ни кто ни когда не заберет. Когда на улице куча прикольных песиков и котиков, которых можно отмыть и реально пристроить...
Ща полетят помидоры в меня :))) *одел каску*
Гость
29 - 18.07.2018 - 10:07
28-кулин в бане > печально, что некоторым людям чуждо чувство сострадания и милосердия. Искать "смысл" в спасении пусть маленькой, но все же жизни- да, уж, кулин, не всем дано понять, увы. Может я вам америку открою, но не все измеряется в денежном эквиваленте, представьте.
Гость
30 - 18.07.2018 - 23:24
Приюты не принимают котят потому что нет мест. Кормить нечем даже тех что есть. Почему бы это сразу не объяснить дядьке? А то накинулись будто он этих кошарей сам в куль затолкал.. Он их еще и кормит.
Зы: Напишите в лс кто ездит в приют какой сильно нуждающийся, есть кой что, может возьмут...
Ззы: Не кошаки и не щенки )))
Гость
31 - 19.07.2018 - 08:40
30-sonik >ну я в п.7 написала про это, а насчет сам-не сам так хз, истории можно какие угодно придумать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены