Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Приютам еда от столовой? (http://forums.kuban.ru/f1038/priyutam_eda_ot_stolovoj-6746902.html)

DMD 22.04.2015 18:16

Приютам еда от столовой?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Приютам еда от столовой?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Я тут вспомнила, что лет несколько назад помогала на станции юнатов и там забирали остатки обедов из столовой, что была недалеко.
Внимание, вопрос. В городе тысяча садов, школ и других учреждений, где остаются остатки еды от детишек и посетителей. Почему собачьи и другие животные приюты голодают, а не освоят такой сам собой напрашивающийся и простой способ кормить животных? Включить такой пункт в госпрограмму помощи приютам и бездомным животным, это было бы просто. Объясните, не понимаю.[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 22.04.2015 18:36

0-DMD > что вы? Кормить животных абы чем, считай, помоями, нельзя! Пусть поголодают в ожидании "правильной еды" ;)

ivanov_urod 22.04.2015 18:43

в 0> " Включить такой
пункт в госпрограмму" - ага,))) в бюджет на будущий год, че уж там мелочиться !)))

DMD 22.04.2015 18:50

И, да, еда, которую забирали не была помоями, ее как-то разделяли на мясную и зерновую, типа, птицам и хищникам. Кости острые откладывали. Как-то так. То есть, сортировать ее, счищая с тарелок в разные ведрышки ни разу не было проблемой. Пару ведер забрали в обед, на смену оставили пару пустых в работу.

Mianatala 22.04.2015 18:52

3-DMD > осталось уговорить работников общепита сортировать еду по ведрышкам. Потому что ясно, что в приюте выковыривать из общей кучи нереально.

PHENIX 22.04.2015 22:04

смешные люди..вот понятия не имеют о чем пишут, но совершенно уверены в правоте сего действа. ок, проблема номер раз: приюты НЕ ИМЕЮТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА чаще всего! Каким образом мне таскать на своем горбу ведра с..эээ..черт знает чем? А большинство приютов вообще содержат пожилые люди. И как они должны тяжести таскать? И где хранить? Дома в ванну выливать и ковыряться в этом всем добре? ну попробуйте вы сначала это все сделать - потом темки сочиняйте :)
Меня бы больше устроила просрочка из Магнитов (уж кур всяких там списывают, думаю, много) и пр. гиперов. Но как на них выйти и договориться - не знаю. Когда-то было дело, но опять же сваливают в кучу тухлятину и пр., половину потом перебирать и на помойку носить тоже радости мало.

NIFKA 22.04.2015 22:11

5-PHENIX >один раз покупала через знакомого в магните типа обрезь говяжью с костями..... по факту одни кости! да бульон для каши еще более... но мяса там нет! и стоило это удовольствие 45 рЭ за кг! вариант есть у нас на Ростовке. есть бойня, там обрезь по 25 руб (была последний раз) и реально мясо! вот как закончится, буду еще там брать. В магните - гэ откровенное(

PHENIX 22.04.2015 22:20

6-NIFKA >я беру субпродукты говяжьи (легкое, обрезь, печень) тоже с бойни и рядом с домом :) но просто речь в теме чуток не об этом :)

blondinka 22.04.2015 22:30

0-DMD >да не вопрос.. я как бы -за.
Только вот вопросы отбора отходов и доставки- открыты.
С другой стороны, нет ничего невозможного.
Можно, в принципе, разработать маршрут для волонтера, имеющего авто и чуток свободного времени...чтоб не только себе, но и бабушкам, и прочим "безлошадным" содержателям приютов доставить продукты для животных.

blondinka 22.04.2015 22:32

в городе также- куча столовок всех уровней и мастей, кафешек, и т.д. Уверена, если наладить отбор продуктов и доставку- все можно организовать.
Посчитать приюты, требуемое кол-во кормов для живности, и проехаться по столовкам...
время бы еще найти на это все..

blondinka 22.04.2015 22:35

и договариваться лучше наверное, все же с руководством, которое даст указание своим работникам- сортировать продукты-отходы..
Пластиковую тару в виде ведер типа из-под сметаны, которой вразвес торгуют на рынках можно попросить, или купить недорого..
Я брала, знаю..
На кооперативном просто подарили несколько штук, на вишняках купила по 30 руб, было дело.
Белые ведерки, с крышками.. ну помыть их, ясное дело..

PHENIX 22.04.2015 22:35

9-почти блондинка >хаха, знаешь волонтеров, которым просто некуда время девать? это при наличии на кураторстве всегда пары десятков животных? :))) ну собственно, может автор тактично и скромно намекает на свою помощь ))) тогда другое дело.

blondinka 22.04.2015 22:37

все волонтеры работают...а ездить договариваться надо именно с утра..

PHENIX 22.04.2015 22:37

хочу посмотреть на смельчаков, которые будут сгребать недоеденное.., разбирать это все..кататься по всему городу по пробкам..ой люди добрые, ну не понимаете вы насколько это все нереально.

NIFKA 22.04.2015 22:38

7-PHENIX > я просто про магнитовскую обрезь рассказала)

blondinka 22.04.2015 22:39

11-PHENIX >блин, Кать...ну только таких, как я...кто сам на себя работает, и поэтому может свое время (которого тоже катастрофически и как обычно...) потратить на такие договоренности.
Впрочем, думаю, обойти пару-тройку школ в своем районе (у меня в непосредственной близости тока одна), так, мимоходом, вполне возможно..
особенно это касается бабуль, содержащих приюты. Они на пенсии, так что временем располагают.

577v 23.04.2015 01:11

Вы серьезно думаете, что кто-то в столовых будет за "спасибо" каждый день сортировать остатки еды, хранить где-то посуду(контейнеры) для этого, выделять место в холодильниках с наполненными контейнерами до приезда волонтера чтоб там ничего не стухло? За "спасибо"? АГа! Не знаю как у нас в Краснодаре, а к примеру в Москве еще лет надцать так назад помню ситуацию: бабушка у менЯ там жила, любительница собачек. Так вот в очередной раз Я к ней в гости прилетела, а она меня как то раз с собой потащила. Куда? - спрашиваю. Короче поехали мы с ней в какую-то столовую, купила она там объедки разные и кормили мы этим добром потом дворовых собак. Оказывается так многие там делали. Думаю, и у нас что-то такое существует. По крайней мере ни в жизнь не поверю, что в столовках все добро в мусор летит. Не такой у нас русский человек, в хозяйстве все сгодится, как говорится. Что-то на корм местным собам идет, че то по домам растаскивают, животины почти у всех есть если не в квартире, то во дворах точно.

cnjvbr 23.04.2015 08:04

Идея очень интересная ,но с бородой Я содержу приют 48 соб и 18 кош на данный момент Сразу чтоб не было вопросов отвечу за чертой города 22 км 2а года назад я забирала отходы с садика (по поводу расстояний Выбрала сад рядышком И не надо мотаться по всему городу)Каждый день после обеда детишек я приезжала и брала 2 ведра и хлеба (много)Что меня не устроило Отсутствие мясного содержимого.Сотрудники для своих животных отбирали мясное а мне картоха каши овощи Я не свиней откармливаю Собака должна есть МЯСНОЕ.Посчитав бензин время Я сделала вывод МНЕ НЕ ВЫГОДНО.Сейчас сколько раз захожу в кафе и т.д. Ни с кем договориться не могу ОТХОДОВ НЕТ А жаль Если кто найдет в районе пашковки позвоните Рассмотрю любые предложения В личку

Linda 23.04.2015 12:12

Мне как-то предлагали отходы из столовой для приюта. 2 ведра в день, и на другом конце города. Для моего приюта 2 ведра - это ничего. Не было смысла за ними на другой конец города кататься. Да и вряд ли мои собаки стали бы есть эти столовские отходы. Они привыкли есть не кашу с мясом, а мясо с кашей.
Может в каких-то приютах, которые содержат пенсионеры, и были бы рады таким отходам, но пенсионеры, как правило, безлошадные, и возить эти ведра им не на чем.

DMD 23.04.2015 14:13

18-Linda >
Первый плюс:
Адрес такой столовой можно было бы передать кому-то из волонтеров/приютов, которые находятся рядом. Волонтеры общаются друг с другом, знают, кому адрес нужно перекинуть.
Второй плюс:
Даже, если животные едят мясо с кашей, то вопрос каши уже будет решен :-) Если животных много, то минимум это одна порция в день недоеденных детсадовских запеканок или морковных тефтелей, это совсем не лишняя экономия.
Я понимаю, что порой нужно спец.питание, чтобы выходить больное животное, но часто забирают с улицы всеядную дворняжку (прежнюю всего на улице подбирашку), отмывают, ищут ей хозяина, и таких в приюте штук двадцать, а то и больше..
Из своего опыта, собака, даже сидящая только на сушке, всегда рада кусочку со стола человека, это для нее как лакомство, неожиданное разнообразие.
Я не убеждаю, что такие остатки из столовой полностью закрывают вопрос питания животных, но быть подспорьем, частью помощи, в которой большинство волонтеров нуждается и ищет, наверно, да.
В специальных группах ВК для приютов собираются посылки с сухим кормом, денежки, все это централизованно, отвозится им на имеющемся транспорте таких же свободных на эти выходные людей, могущих попутно помочь. Всегда есть нехватка корма и денег.
Мне было бы интересно узнать точку зрения работника столовой детского сада или заведующей. Они же тоже обычные люди, к тому же, избравшие профессию растить детей, думаю, что у них отзывчивые сердца, как они видят возможное решение?
Может, кто-то даже предложит свою помощь здесь или в личку написавших посты, о том, что не против получить такую помощь с сылкой на свой район.

Tosa 23.04.2015 15:25

а где эта мясобойня на ростовском?

577v 23.04.2015 16:45

19 - DMD
"Они же тоже обычные люди, к тому же, избравшие профессию растить детей, думаю, что у них отзывчивые сердца" - были бы у этих дам отзывчивые сердца, не брали бы они такие взятки за прием ребенка в садик. Вы совершенно правы - они - ОБЫЧНЫЕ люди и хотят кушать. Это их просто работа, на которой они по возможности пытаются заработать сверх положенной им з/п.
А так, от себя - удачи вам и попрошу сестру свою задать такой вопрос, она живет около сразу 2 столовых. При положительном ответе - отпишусь.

irinaskl 23.04.2015 17:05

Ну вот нет сейчас,чтобы пришел и тебе в ведра навалили.Невестка в садике работает,к примеру группа 20 детей,пришло-17,они на кухню,вот на 17-и дают,а что дети не доели,там все разбирается между работниками,кто собачкам,кто курам.

martsipana86 23.04.2015 22:45

Конкретно в нашей школе в большой бак сбрасывается очень много мясных продуктов (котлеты, тефтели, курица), гарниры (макароны, картофель, гречка), компот-чай)))Прям неплохой обед получается. Все это выносится работниками столовой на мусорку. Была бы хорошая помощь приютам, но вот транспорт...Это ведь надо сразу забирать.

Linda 23.04.2015 23:00

19-DMD >Да я ж не спорю с Вами. Вероятно, кому-то эти отходы ОЧЕНЬ нужны. Когда мне предлагали отходы, я отказалась, но конечно же предложила волонтеру, находящемуся в одном районе со столовой. Но у неё нет машины, ездить за ведрами не на чем, на себе не донесёшь. И зря Вы думаете, что у приютов много помощников с машинами. Помощников нет. Ну может быть кто-то, очень редко, откликнется и поможет разово. Но на постоянной основе заниматься этим никто не будет.

irinaskl 23.04.2015 23:15

[quote=Марина Александровна;38783483] Конкретно в нашей школе в большой бак сбрасывается очень много мясных продуктов (котлеты, тефтели, курица), гарниры (макароны, картофель, гречка), компот-чай)))Прям неплохой обед получается. Все это выносится работниками столовой на мусорку. Была бы хорошая помощь приютам, но вот транспорт...Это ведь надо сразу забирать. [/quote]От такого обеда и приют бы отказался,лечение дорого выходит...

NIFKA 23.04.2015 23:24

от котлет, тефтель, курицы, гречки? Приют бы отказался? Если б привезли. Эни как всегда жжет:-) что не пост, то перл. :-)

irinaskl 23.04.2015 23:33

[quote=NIFKA;38783710] от котлет, тефтель, курицы, гречки? Приют бы отказался? Если б привезли. Эни как всегда жжет:-) что не пост, то перл. :-) [/quote]Ну да чаем и компотом все залить,читайте внимательней.

irinaskl 23.04.2015 23:42

[quote=NIFKA;38783710] от котлет, тефтель, курицы, гречки? Приют бы отказался? Если б привезли. Эни как всегда жжет:-) что не пост, то перл. :-) [/quote]Внимательно читаем,все складываем в бак-чаем компотом заливаем и на мусорку,ну если это ваша еда-питайтесь.

577v 23.04.2015 23:47

28 - представила, посмеялась!

NIFKA 23.04.2015 23:51

а если забирать, что мешает договориться, чтоб чай и компот туда не лили? Или это так трудно? Не тупи. Ты опять смешна в своей глупости. Почему, объясню завтра:-) я до трех ночи, в отличие от тебя сидеть не буду. :-) работа:-) эт тебе делать нефиг:-) тупи дальше:-) и пиши по десять постов подряд, как Ты любишь :-) я завтра посмеюсь:-)

irinaskl 23.04.2015 23:57

NIFKA-никто тебе отдельно собирать не будет,я к посту 23,заплатишь соберут,в одной столовке тарелку,в другой и т.д-собирай по городу,я что против?

irinaskl 24.04.2015 01:00

[quote=cnjvbr;38772416] Идея очень интересная ,но с бородой Я содержу приют 48 соб и 18 кош на данный момент Сразу чтоб не было вопросов отвечу за чертой города 22 км 2а года назад я забирала отходы с садика (по поводу расстояний Выбрала сад рядышком И не надо мотаться по всему городу)Каждый день после обеда детишек я приезжала и брала 2 ведра и хлеба (много)Что меня не устроило Отсутствие мясного содержимого.Сотрудники для своих животных отбирали мясное а мне картоха каши овощи Я не свиней откармливаю Собака должна есть МЯСНОЕ.Посчитав бензин время Я сделала вывод МНЕ НЕ ВЫГОДНО.Сейчас сколько раз захожу в кафе и т.д. Ни с кем договориться не могу ОТХОДОВ НЕТ А жаль Если кто найдет в районе пашковки позвоните Рассмотрю любые предложения В личку [/quote]А что за приют,и где Вы находитесь?

cnjvbr 24.04.2015 07:38

Анечка (Это я стомат Ольга) мои все подобрыши направление (сама понимаешь мои опасения о точном месте расположения)Между Динской и Лорис в полях........ От одноногого Фадея привет всем врачам Большой медведице Жив ЛОСЬ При прогулке все кусты мои Если б были 4 лапы не справилась Но красив как бог

irinaskl 24.04.2015 17:17

[quote=NIFKA;38783852] а если забирать, что мешает договориться, чтоб чай и компот туда не лили? Или это так трудно? Не тупи. Ты опять смешна в своей глупости. Почему, объясню завтра:-) я до трех ночи, в отличие от тебя сидеть не буду. :-) работа:-) эт тебе делать нефиг:-) тупи дальше:-) и пиши по десять постов подряд, как Ты любишь :-) я завтра посмеюсь:-) [/quote]Долго смеешься,наелась,ну говорила же не надо,кусты жаль(((

Иванович 25.04.2015 06:56

Не так просто из столовой отходы отдать, легально это только на уровне отдела образования района.....
Да и кому отдать....нелегальным приютам которые по сути не спасения ради, а тюрьмы для животных....?
Мне лично только один легальный известен - это краснодог...может еще появились, не знаю....но он по моему не дошел до стадии кормления животных свинячими отходами....

Той Кноппи 25.04.2015 08:13

Иванович,Вы правы полностью,т.к. не только отходы,но и просрочку с ГМ и т.п. можно получать только заключив договор на уровне официально зарегистрированной организации.
Просто мне не раз поступали такие предложения,но много нюансов,т.к. по таким логоворам нужно "выбирать" все и сразу,а затем отчет перед контролирующими органами куда,кому,когда...А так как все рекламируемые приюты не официальны,то это идея фикс.

Linda 25.04.2015 12:12

Для того что бы брать отходы и прострочку, приюту необязательно быть официальным. Достаточно человеку, заключающему договор, иметь регистрацию в качестве ИП или ООО, независимо от рода деятельности. У меня есть такой договор с одним из мясоперерабатывающих предприятий. Забираю у них отборное замороженное мясо с истекающим сроком хранения. Это конечно не то колличество мяса, которое мне необходимо для содержания приюта, но 300-500 кг. отборного мяса, пусть и один раз в 2-3 месяца - всё равно приятно.

ertidertid 25.04.2015 12:44

людям жрать нечего , а они по полтонне мяса блоховозам скармливают. вот сволочи .

Natalka228 25.04.2015 12:54

38- тебе какое дело? В свой холодильник смотри.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.