К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приют Краснодог (отделено от "краснодог отдайте Бостона"

Гость
0 - 30.08.2012 - 21:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПриют Краснодог (отделено от "краснодог отдайте Бостона"
СообщениеSanna1
29.08.2012- 22:43
Кстати говоря, тут кто-то написал, что мол, заметье, что все друг за друга и против приюта - значит не зря. Я вас разочарую быть может, только некоторые из тех кто здесь пишет и между собой грызутся (читала темы, было дело).



Гость
1 - 30.08.2012 - 21:22
Linda
124 - Вчера - 22:47
119-Форенгейт > Вы в своем уме? Клевещите в данном случае вы. Обвиняете людей, которых вы совешенно не знаете в какой-то непорядочности и вранье. Ни я, ни Ольга к боксам никакого отношения не имеем. Вы о чем? И она, и я, и Гаванна содержим свои приюты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, тратя на это десятки тысяч каждый месяц. Откуда в вас столько агрессии? У Краснодога научились? Вас никто ни к чему не принуждал, вас призывали встретится с Ольгой, поговорить, и на все посмотреть своими глазами. Вы не захотели этого делать, а решили просто и голословно оклеветать людей, которые бескорыстно помогают животным, в отличии от работников приюта, которые получают за это деньги. Не обвиняйте во лжи других, разберитесь в ситуации самостоятельно, а не с чьих-то слов, иначе вы вы сами оказываетесь в роли клеветника
Гость
2 - 30.08.2012 - 21:24
Форенгейт
banned
128 - Вчера - 23:15

баллов: 15
129- Ольга, это же ваше сообщение (третье сверху) и сайт тоже видимо ваш, судя по сообщению: http://www.kuban-pets.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17. Злоба, Оля, плохой советчик. Не забудьте ФСБ позвать на ваш цирк.
Гость
3 - 30.08.2012 - 21:24
Linda
131 - Вчера - 23:20
128-Форенгейт >Да, я являюсь волонтером клуба "Защита животных" и что? Еще раз вам повторяю, что к ящикам этим никакого отношения не имею. Скажу вам больше, в месяц я трачу на помощь бездомным во много раз больше, чем могут собрать все эти ящики вместе взятые. Не смешите людей.
Гость
4 - 30.08.2012 - 21:25
Linda
133 - Вчера - 23:39
134-Sanna1 >Никто не запрещает приюту высказать здесь свою точку зрения. Нам всем было бы интересно ее узнать, только приют почему-то молчит, сказать видно нечего. И только один, неизвестно откуда, вчера нарисовавшийся Фаренгейт за них отдувается, при этом подозревая всех в интимных трудностях.)))
Гость
5 - 30.08.2012 - 21:25
cnjvbr
134 - Вчера - 23:44
Форенгейт будьте скромнее что за окончание каждого поста об интиме трудности будут у вас обещаю Благодаря вам, приюту, существует массовое уничтожение собак в городе тут не надо быть очень умным. Бородоненко закрыли и вдруг опять открыли Вопрос почему?.а потому.что они выполнили все пункты которые нарушали.а один из них о передержке собак в приюте до усыпления.Вопрос Все защитники приюта кричат какие мы сволочи налетаем на ЕДИНСТВЕННЫЙ приют в городе ЗАдумаемся....значит с кем заключен договор о ЯКОБЫ передержке собак перед усыплением Ну не с моим приютом точно Журналюгам даю задание уверяю накопают Чтоб было легче доказать подайте на меня за клевету, в суде все равно обязаны будут огласить что за приют у нас в городе еще завелся? Краснодог который признан защищать бездомышей развязал руки убийцам был запрос и админ края пишет что все отловленные собаки свозятся в приют краснодог ЯКОБЫ для стерилизации и пристройства.но их судьба благодаря вам Увы другая.и деньги вам выделили 15 млн на стерелизациию А сейчас прийдет интересная бумажка
Гость
6 - 30.08.2012 - 21:27
Greenpeace
136 - Сегодня - 00:24
А вот и картинка.Я написала обращение губернатору по поводу убийств собак средь бела дня на улицах нашего города в присутствии детей,была съемка этого происшествия 9 каналом,администрация губернатора спустила в городскую и вот ответ,март 2012г.


Чуть позже выложу муниципальный контракт на "отлов" и стерилизацию
Гость
7 - 30.08.2012 - 21:28
Greenpeace
137 - Сегодня - 00:33
Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме по выбору организации на право заключения контракта на оказание услуг по отлову безнадзорных домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования город Краснодар

1. Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме.
2. Уполномоченный орган: Управление по размещению заказа для муниципальных нужд администрации муниципального образования город Краснодар, 350020, г. Краснодар, ул. Северная, 279, к. 26, тел. (861) 255-99-21 , факс: (861) 259-15-20, zakaz@krd.ru.
Контактное лицо: Смирнова Наталья Николаевна, тел. (861) 259-71-05 , nsmirnova@krd.ru.
Заказчик аукциона: Департамент городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар, 350000, г.Краснодар, ул.Красная, 122, тел./ факс (861) 255-33-54 , hoz@krd.ru.
3. Адрес электронной площадки в сети Интернет: www.roseltorg.ru
4. Предмет контракта:
Лот № 865 - Оказание услуг по отлову безнадзорных домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования город Краснодар.
Количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг: 14 391, единица измерения: штук.
5. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота):
Лот № 865 – 13 999 951,40 руб.
6. Место поставки работ, услуг: территория муниципального образования город Краснодар.
7. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие: 10.01.2012 г. 12-00 (время московское).
8. Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок: 12.01.2012 г.
9. Дата проведения открытого аукциона в электронной форме: 16.01.2012 г.


Начальник управления по размещению
заказа для муниципальных нужд
администрации муниципального
образования город Краснодар С.В.Мартынов
Гость
8 - 30.08.2012 - 21:28
Greenpeace
138 - Сегодня - 00:36
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на оказание услуг по отлову безнадзорных домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования город Краснодар

1. Наименование оказываемых услуг:
- организация работ по отлову безнадзорных животных;
- транспортировка и доставка в пункт временного содержания отловленных безнадзорных животных;
- клинический осмотр ветеринарными специалистами отловленных животных, учет и размещение в карантинном помещении для решения вопроса об их дальнейшей судьбе;
- вакцинация отловленных безнадзорных животных;
- стерилизация безнадзорных животных, содержание в течение 15 календарных дней в пункте временного содержания;
- эвтаназия агрессивных и безнадежно больных животных;
- подбор трупов животных;
- карантинные мероприятия.

2. Место оказания услуг: территория муниципального образования город Краснодар.
Срок оказания услуг: с момента заключения контракта по 31.12 2012.
Условия оказания услуг: услуги оказываются по заявкам администраций внутригородских округов, муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, ЕДДС.

3. Цель оказания услуг: сокращение численности безнадзорных животных (собак и кошек) на территории муниципального образования город Краснодар, охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка.
Гость
9 - 30.08.2012 - 21:29
Greenpeace
139 - Сегодня - 00:38
4. Перечень услуг и их объем:
- отлов, в том числе методом иммобилизации, безнадзорных домашних животных (собак и кошек) ежедневно с 5-00 до 20-00 час. Количество работников, осуществляющих отлов безнадзорных домашних животных - не менее 4-х человек.
Общее количество безнадзорных домашних животных (собак и кошек), подлежащее отлову на территории муниципального образования город Краснодар рассчитано исходя из финансовых возможностей Заказчика и составляет 14391 шт., в том числе:
отлов, осмотр, вакцинация и стерилизации – 1200 шт.,
отлов, осмотр и вакцинация – 1200 шт.;
подбор трупов животных – 2702 шт.;
эвтаназия агрессивных и больных животных – 9289 шт.
Гость
10 - 30.08.2012 - 21:29
Greenpeace
140 - Сегодня - 00:46
Ребрендинг,хорошая вещь,только есть такая поговорка как корабль назавёшь,так он и поплывет.Официально приют называется защита животных,а для всех краснодог,для меня он покрасневший от собачьей крови дог.
Приют вот документы присланные Гусёвым,в которых четко ясно прописано что приют на Сидоренко стерилизует,вакцинирует,а также занимается ЭФТАНАЗИЕЙ-это правда?или администрация городского хозяйства обманывает своих горожан?
Гость
11 - 30.08.2012 - 21:29
Linda
141 - Сегодня - 00:49
Согласно этим документам отловленные домашние животные свозятся в приют Краснодог, в колличестве 14391шт. в год. Кто-нибудь их там видел? А деньги на эти цели им выделены, и руки у убийц развязаны.
Гость
12 - 30.08.2012 - 21:29
Greenpeace
142 - Сегодня - 00:51
И заметьте приют вас никто не обвиняет,просто спрашивают-это правда?Ответ дайте своим почитателям,доброжелателям и недоброжелателям.
ссылка на тендер https://etp.roseltorg.ru/common/auction/view/id/264990,
можно просмотреть все документы.
Гость
13 - 30.08.2012 - 21:30
cnjvbr
143 - Сегодня - 00:54
девочки спасибо Вам!!!!!!! это надо было сделать давно
Гость
14 - 30.08.2012 - 21:31
Linda
144 - Сегодня - 01:09
Приют, мы год ходили по судам, что бы прикрыть контору живодеров и добились этого. Но они снова поцветают, и судя по ответам из администрации города, процветают именно благодаря вам. Это правда?
Гость
15 - 30.08.2012 - 21:33
апрел
155 - Сегодня - 14:30
Да, война против Краснодога развернулась серьёзная, а кот, я так понимаю, просто стал предлогом для объявления этой войны. Кот Бостон, как правильно заметила dalmatin_tim, стал для автора просто
«принципом », ну а поступиться своими принципами ради какого-то кота для автора , я так понимаю не вариант. А еще в этой не денежной теме разговор все время переводят на деньги, забывая о коте. Автор и все оные, я уверяю Вас, что коту Бостону наплевать сколько Вы можете потратить на него денег, он уже не нуждается в Вашей помощи, ему уже оказывается помощь, хорошо или плохо – это Ваше личное мнение и с этим можно поспорить, но за ним уже есть уход и присмотр. А если автор
( как она пишет) хорошо зарабатывает и ей хочется потратить деньги на лечение кота, то прошу пожаловать на любую помойку в городе, там таких, которым реально нужна чья-то помощь очень много, кстати Бостон тоже родом оттуда, и где Вы были тогда с Вашей помощью и Вашими деньгами. Что касается Краснодога, то о работе приюта знаю не понаслышке, бываю там довольно часто и девчонок, что там работают знаю и уважаю за их труд. Стараюсь оказывать помощь приюту, но та ПОМОЩЬ КОТОРУЮ ОКАЗАЛ МНЕ И МОИМ ХВОСТИКАМ ПРИЮТ, ВО СТО КРАТ БОЛЬШЕ.
Гость
16 - 30.08.2012 - 21:36
Робина Гудина
161 - Сегодня - 16:20
Могу сказать, что администрация может за уши притягивать приют в свои ответы, дабы показать, что эта самая администрация хоть что-то делает. Я когда писала кучу писем с просьбой создать муниципальный приют и запретить отлов- мне тоже всегда отвечали, что на Сидоренко выделена площадь в безвозмездное пользование и вообще власть регулярно помогает приюту и всячески беспокоится за наших бездомышей.

Причем буквально в каждом письме приплетали приют. В том ответе, который тут выложили- не говорится, что в приюте УСЫПЛЯЮТ животных, там говорят о временном содержании, вакцинации и лечении. ТАк это правда. Ясный пень, всем не помогут - места ограничены, а желающих всучить животных (в т.ч. здоровых) гораздо больше, чем свободных мест и возможностей приюта.

Могу сказать про себя- мне в приюте помогают посмоянно, вот буквально недавно почти месяц в приюте провел подопечный кот с гнойным отитом - ему не только гной вычищали, но даже налет с зубов сняли, пока он под наркозом был. Сейчас бегает по двору как ни в чем ни бывало - а до этого еле вставал (я даже тему про него создавала с фото здесь). Причем сумму с меня взяли чисто символическую (я, конечно, от себя добавила еще, но никто на мне "нажиться", как тут пишут, не пытался). Когда щенков пристраивала - приют мои взял на заметку это и при обращении женщины, пожелавшей взть похожего на моего щенка- дали ей мои контакты, в итоге она собачку забрала. И так далее. Реально не один десяток раз приют помогал моим животинкам абсолютно без какой-либо финансовой выгоды и пиара, большинство моих животных даже не вывешивались на сайте, хотя вылечивались приютом (И Ольгой Сергеевной, кстати).

А что я поняла на собственном опыте- всем не угодишь. Чем больше человек делает, тем больше ошибается, возникают трения с людьми, идеально никогда ничего не бывает. Это не повод хаять очевидные вещи, которые приют делает для огромного количества животных, тем более подтягивание прессы и попытка натравить ее на приют. Вам легче станет, если сотни животных останутся на улице???? Или что, я не пойму, ЦЕЛЬ данной акции??
Гость
17 - 30.08.2012 - 21:40
GROE
167 - Сегодня - 19:06
Для меня этот приют не существует-лицемерие,фальш,ложь,жадность и бесчуствие.Хотя очень жаль животных,которые там находятся.
Гость
18 - 30.08.2012 - 21:41
cnjvbr
168 - Сегодня - 19:15
Мне это все больше нравиться!!!!!!!! В переполненном краснодоге захотела взять больное животное Обвинили во всех земных и неземных грехах.Если вы считаете защитники приюта,что в самом шикарном приюте животному лучше чем дома на ручках у хозяина ,то наверно я на самом деле не в тот приют обратилась И последнее уж если вы (приют) просите помощи у народа.будьте добры хотя бы разговаривать с этим народом..Я с первого поста постаралась ничем не обидеть приют Но это не значит .что я должна расшаркиваться перед ним Просто еще нажили одного противника пусть маленького (но занудного) Постоять за кота попробую
Гость
19 - 30.08.2012 - 21:41
Miri
169 - Сегодня - 19:38
Да уж!!! И здесь деньги на первом месте! Я по наивности в Краснодоге больше десятка животных оставила, платила конечно, и немало платила. Они все были далеко не в безнадежном состоянии - то лапка сломана, то перелом челюсти, то инфекционное что-то, причем на стадии выздоровления. Много их было, все эти животные жили на улице со своими травмами и болезнями и умирать не собирались. Но я то глупая хотела как лучше. Так вот, насчет каждого животного звоню через несколько дней - умер, или умерла. Все они умерли! Сначала верила, что то заражение крови, то инфекция. Но когда послушалась аналогичных рассказов, все понятно стало. Да что там говорить, мы однажды кошку принесли, так врач нас в сторонку отвела и говорит тихонько: понимаете, у нее больше шансов выжить на улице чем здесь. После этого мы конечно не стали настаивать.
Вот обидно, людям, которые действительно помогают животным фактически ценой собственной жизни - таким как Светлана с Ростовского шоссе или Люба из Тимашевска почти никто не помогает и никто их не спонсирует, а они в одиночку делают работу большую чем весь Краснодог вместе взятый.
Гость
20 - 30.08.2012 - 21:42
alisa08
banned
170 - Сегодня - 20:22

баллов: 15
"в таких скандальных темах одни и те же участвуют"...так оно и есть. Оставьте уже, действительно, людей в покое, дайте им спокойно заниматься своей работой. Какие вы все деловые, рассуждаете тут, какой приют плохой. И то не так, и это не так!! Граждане, банальная зависть гложет - за собой не замечаете? За два дня столько писанины!!! Взрослые люди, ау!!! Вам дома и на работе заняться нечем? А ведь закон о клевете уже действует! Не забыли? Где вы все такие умные, деловые и рассуждающие, были, когда я в приюте одна помогала убирать у животных в течение довольно длительного времени? Что-то я никого не наблюдала..Но зато кричать, как там все плохо - это, я смотрю, многие горазды. Между прочим, я помогала (и, надеюсь, что и дальше хоть как-то смогу помогать)девчатам не в обмен на что-то, а просто потому, что хочу сделать для животных что-то хорошее. Но помимо этого мне никто не мешает заниматься пристройством животных, которых я подбираю. Почему-то счтиается, что этот приют всем обязан! Да никому он не обязан! Почему мы не видим нападок и претензий к другим частным приютам!! А ведь можно и на них "наехать" - а ну-ка, забирайте всех, кого мы вам приносить станем! А то, что автор в бреду, имея 50 здоровых (опять-таки с его слов) животных, усиленно хочет взять животное с клещем, и ну никак не хочет подождать выздоровления - вообще настораживает! Как-то там у вас все подозрительно...В Краснодоге все на виду, а у вас? Может мы все к вам как нагрянем с проверочкой, как найдем кучу несоответствий, и что тогда? Уже прямо руки чешутся проверить всех ваших подопечных на предмет здоровья, а еще возникло желание устроить в ваш приют пару десятков кошек. Среди них будут и слепые, и с подкожными клещами... А еще насторожило - автор вроде врач с ТАКИМ стажем, а сама без звонка ветврачу шагу не ступнет...Как-то у вас все натянуто. Все, граждане, троллизм закончен, кто хочет помочь приюту - пусть приходит и помогает, а кто не хочет - пусть не мешает людям помогать животным! И, кстати, такого знающего и умеющего врача, как Ольга, попробуйте еще найти. Зависть - нехорошая штука...
Гость
21 - 30.08.2012 - 21:43
GROE
172 - Сегодня - 20:37
И, кстати, такого знающего и умеющего врача, как Ольга, попробуйте еще найти>А можно полюбопытствовать,есть ли у вашей знающей Ольги высшее вет.образование?Насколько мне известно-нет.Вероятно,просто самородок!Поэтому и кошек стерилизует без наркоза,путем обездвиживания.От широты души
Гость
22 - 30.08.2012 - 21:43
T.I.
173 - Сегодня - 20:40
169-GROE> +1000
Гость
23 - 30.08.2012 - 21:44
Miri
174 - Сегодня - 20:45
170-GROE >Вот-вот!
Гость
24 - 30.08.2012 - 21:46
Irina_V
178 - Сегодня - 22:19
Ой, какие добрые люди собрались.. Давно минули те времена, когда я заглядывала на форум каждый день, узнавая новости из приюта, сопереживая и радуясь вместе с ними. Точно также захожу теперь каждый день к ним в блог и на сайт. Там как-то все попроще, без излишних скандалов и взаимных «Сам дурак». Я не знаю практически никого из участников этой дискуссии, существует ли у автора приют или нет – не знаю. Грязью поливать никого не хочу. Но и смотреть со стороны на эту грызню противно. Вопрос у меня к автору – чего Вы добиваетесь? Вот Вы содержите приют, у Вас своих подопечных много, забот с ними хватает, я думаю. Увидели кота, срочно захотелось помочь. Вам его не отдали. Причины могут быть разные. Животинок ведь нередко возвращают, так что сотрудникам приюта приходится быть в немалой степени психологами, чтобы определить, можно отдать животное в эти ручки или нет. Не отдали, но Вам очень хочется. Приезжайте, привозите гостинцы, убеждайте сотрудников на месте, что Вы именно тот хозяин для этого кота, который ему нужен. Я бы поступила именно так. Что же делаете Вы? Выходите на форум (где сейчас встретить сотрудников Краснодога шансов немного) и так изящно поливаете приют грязью, что оторопь берет. В одном посте и реверансы («Вы молодцы») и издевка с ерничаньем («И великая Ольга Сергеевна» и «заискивающе, с ними по-другому нельзя»). Народ у нас легко заводится на любой кипиш, уровень не важен – хоть Болотная площадь, хоть движение «Отдайте кота автору!». Но вот скажите мне, пожалуйста, как эта разведенная грязь придвинула Вас к заветной цели – спасению кота??
Дальше размышления не к кому-то конкретно, просто мысли вслух. Чем мешает Краснодог? Отмывает деньги… Чьи конкретно? Хозяйки? Кого-то из участников темы? В городе множество приютов, все честно работают и только Краснодог как-то обманывает народ?? Самое интересное, что большинство людей здесь выступили с таким знанием дела! Кто вы все? Как часто вы приезжаете в приют? Сколько лично ваших денег ушло на «ананасы и рябчики» для сотрудников приюта, что вы так на них обозлены? Кто-то из участников написал, что, мол, дружил с приютом, а потом его там обидели и теперь он в оппозиции. А Вы туда приезжали ради себя любимой или ради помощи пострадавшим животным?? Я регулярно бываю в самом приюте. Реже, чем хотелось бы, работа не позволяет делать чаще. Ничего особенного я там не делаю. По возможности привожу вкусняшки любимчикам, и что-нибудь из срочно необходимого. Шью подстилки, убираю клетки с кошачьим населением, меняю лоточки. Я приезжаю туда к кошакам (собаки тоже создания классные, но я по натуре больше кошатница) Иногда помогаю с транспортом, когда надо свозить кого-то на рентген. Все, что я вижу изнутри, стоит больших денег. Всех надо накормить, кого-то по возможности высококлассным кормом, всех надо лечить. Сотрудникам надо платить деньги, тут я согласна с Наташей (у неё в статье про организацию приюта написано, что лучше, если у тебя будут работать постоянные сотрудники, это дает гарантию, что дело будет двигаться). Вы знаете, что такое труд уборщицы в приюте зимой? И летом-то тяжело, а зимой вода в трубах замерзла и давай-ка, натаскай воды в ведрах на второй этаж. А надо её не одно и не два ведра, а десятки. И таскают. Я это вижу. Я вижу вылеченных и пристроенных животных, в том числе и в Москве. Я вижу потихоньку продвигающийся ремонт, обновленные стеллажи для клеток. Да, умирают. Не потому, что сотрудникам плевать на животных, лишь бы бабло капало. А потому что большинство из нас, людей жалостливых, дальше своей жалости не идет и считает великим делом принести коробку с котятами на порог приюта. Как же, я же помог!!! Я дал этим котятам шанс. Там их действительно не выкинут… их посадят к таким же страдальцам в клетку, по 5-6 котят в одну.. а куда еще???? И будут умирать, т.к. чихнул один – болеют все. Кто-то справился с болячкой, а кто-то не смог. Не ждите, что просто доставленная вами собака в приюте будет гарантированно вылечена. Чудеса в приюте не творят. Стараются, но на всех не хватает.
Вместо того, чтобы тут разводить грязь, подумайте, а что лично ВЫ можете сделать? Пусть не для Краснодога, для другого приюта (если он есть), для какой-то конкретной животинки. И сделайте. А не сидите на *опе ровно, выливая свое негодование на всех и вся. Боитесь, что деньги пойдут не на «правое дело»? не давайте денег, везите корм, лекарства, наполнитель, впитывающие пеленки, старую одежду, газеты. В душе у вас после этого будет гораздо теплее, чем после стояния на митинге «Свободу Бостону!» И удовлетворение будет больше, поверьте.
Гость
25 - 30.08.2012 - 22:05
Ольга, а Вы всё-таки стоматолог или владелец приюта? А то странная какая-то акция: возьмешь котёнка - зубик вылечу со скидкой. А если не возьму? Так и не возьмётесь меня лечить? )))
И фин. отчёт с Вас никто не требовал, сколько вы тратите на животных из ваших кровных денег. Хотя впервые вижу стоматолога с такой зарплатой, чтобы 30-40 тысяч вот так взять и отдать животным...
Гость
26 - 30.08.2012 - 22:30
Хотелось бы получить комментарии со стороны приюта по поводу ответа Департамента городского хозяйства,об стерилизации,передержке,эвтаназии животных на территории приюта на ул. Сидоренко.А также исходя из ответа департамента сразу возникают вопросы:
1.как можно записать на бесплатную стерилизацию бездомных животных(операции оплачивается из бюджета,а не из ваших доходов от деятельности);
2.Объясните мне это какой надо площадью обладать чтобы разместить 14 391шт животных;
3.Это ж кто такой врач,можно И.Ф.О.,который заранее знает что отлов, осмотр, вакцинация и стерилизации – 1200 шт.,
отлов, осмотр и вакцинация – 1200 шт.;
подбор трупов животных – 2702 шт.;
эвтаназия агрессивных и больных животных – 9289 шт.
Гость
27 - 31.08.2012 - 08:15
Грызутся в этой теме в основном те, кто постоянно на этом форуме примеряет "корону" великого спасителя.
Я не за и не против "Краснодога", но там реально пытаются помочь животным, которые попали в трудную ситуацию.
На все +1000 согласна с п.24.Каждый по мере своих сил и возможностей помогает животным.
"Краснодог" официальная организация,зарегистрированная в соответствующих органах управления и давать отчет о своей деятельности и потраченых средствах никому из кликуш не обязанна.Спасибо девчонкам что находят время и ведут свой сайт,по телевизору постоянно идет реклама отдаваемых животных.
Проколы в работе есть у всех, как говорится не ошибается тот, кто не работает.
Если этот приют закроют, то ничем хорошим для животных нашего города это не закончится.
Кот просто разменная монета для создания ажиотажа и очередного "сам дурак".
Гость
28 - 31.08.2012 - 09:00
королева_мария 1985г.в.- а что, одно другому мешает? Или самой сложно догадаться, что деньги с воздуха не падают, и у каждого волонтера есть что-то, что приносит доход.
впервые вижу стоматолога с такой зарплатой, чтобы 30-40 тысяч вот так взять и отдать животным...- ну так для этого душа должна быть, погуглите такое слово.
Той Кноппи- Краснодог является общественной организацией, и ОБЯЗАНА давать публичные отчеты, почитайте законодательство на эту тему.
Гость
29 - 31.08.2012 - 09:27
26-Greenpeace > эти цифры выведены из учета "финансовых возможностей Заказчика", т.е. мэрии Краснодара. Их придумывали не врачи, а финансисты. И 14 391 животное должно там побывать за год, а не просто в один день забить им весь приют.
Гость
30 - 31.08.2012 - 09:33
28- я председатель общественной организации 20 лет, впервые слышу о том, что должна всем давать отчет.
Прежде всего это зависит от устава и уставного капитала учредителей, а также благотворителей.
А доход волонтерам приносят в основном люди сочуствующие бездомышам, этим людям естественно отчет желателен.
Но тема то не об этом, а об отношении между "зоозащитниками",которые грызутся как пауки в банке,различие только в методах этой грызни-одни делают свое дело, а другие успевают еще грязью всех залить, хотя вроде на одной стезе находятся.
Гость
31 - 31.08.2012 - 09:47
14391 делим на 365=221.В том же контракте говорится о передержке каждого животного 14 дней.Итого в приюте должно находится как минимум 3099 животных.
Далее где бесплатная стерилизация животных оплачиваемая бюджетом города? Все еще жду комментарии приюта по поводу цифр.
Гость
32 - 31.08.2012 - 09:53
Закон жизни-"если в своем кармане пусто и заработать ума не хватает, начинаем считать деньги в чужих карманах", авось что обломится....
Гость
33 - 31.08.2012 - 09:58
Так заработать же, а не растащить из бюджета!
Циферки-то не сходятся, судя по бумажкам...
Гость
34 - 31.08.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Greenpeace Посмотреть сообщение
14391 делим на 365=221.В том же контракте говорится о передержке каждого животного 14 дней.Итого в приюте должно находится как минимум 3099 животных. Далее где бесплатная стерилизация животных оплачиваемая бюджетом города? Все еще жду комментарии приюта по поводу цифр.
Расчет не верный,калбкулятор на компе врет.
Вот верный 14391 делим на 365 равно 39,4 умножаем на 14 дней равно 551 животное на сегодня и ежедневная эвтанация как минимум 40 животных.
Гость
35 - 31.08.2012 - 10:01
ну что вы как бабки базарные!из бюджета всегда тащили,тащат и будут тащить,не зависимо от вашего желания!
а про Бостона видимо не хотят писать ничего,но наверняка уже ту тему читали.Видимо есть на то причины.
Пока не услышим оба мнения,нельзя давать свою оценку,она будет ошибочна всегда.
Гость
36 - 31.08.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Закон жизни-"если в своем кармане пусто и заработать ума не хватает, начинаем считать деньги в чужих карманах", авось что обломится....
1.Где про деньги то?
2.Речь идет о ежедневной эвтаназии 40 животных что бы вписаться в контракт.
А у вас все деньги,деньги,деньги,по себе меряете что ли.
Гость
37 - 31.08.2012 - 10:10
Да и контакт не год ,а на 9 месяцев

14391 делим на 270 равно 53,3 умножаем на 14 равно746 и ежедневная эвтаназия 53 животных.
Гренка так и ждем комментарии приюта правда ли это?
Гость
38 - 31.08.2012 - 10:11
помимо эвтаназии 53 животных,их еще надо где-то утилизировать?кто и где это делает?
Гость
39 - 31.08.2012 - 12:09
38-Гренка > Где-то писали, что у приюта контракт с утилизирующей организацией, они забирают трупы погибших животных.

////////Далее где бесплатная стерилизация животных оплачиваемая бюджетом города? Все еще жду комментарии приюта по поводу цифр. ////////

Я так полагаю, что стерилизуют тех, которых лечат и пристраивают - все пристраиваемые приютом девочки стерилизованы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены