К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приют это мода, самореализация, средство пропитания или все-таки помощь?

Гость
0 - 17.02.2014 - 12:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПриют это мода, самореализация, средство пропитания или все-таки помощь?
СообщениеНаткнулся в соцсети. Приют N просит помощи. Как обычно, корма-каши, тряпье, деньги. НО. На аватаре автора (просит от своего имени своему приюту) - мадам в силиконе, золоте и соболях. Значит, на себя деньги есть, а на приют нету? Или приют должны обеспечивать посторонние люди? Или нужно быть скромнее, прося помощи? Или все-таки, помощь - дело добровольное, а не ярмо, и помогать надо в силу имеющихся возможностей? Я считаю есть средства - есть приют, нету средств - нет приюта. Ну или вместо оравы хвостиков взять-прокормить одно-два животных, но сделать это нормально, а не абы как? Где правда?



Гость
41 - 19.02.2014 - 18:04
Венера Орлова около 21 часа назад 0
Эх ты сорокина! у бедных животных деньги на корм отобрала. что б тебе пусто было и твоим детям-если они у тебя имеются.


Это вот одно из высказываний-комментариев одной "адекватной" тетеньки. Мне вот интересно при чем тут дети этой Сорокиной и чем эта "адекватная" тетенька от нее отличается. Зоошиза вообще мозг скосила..
Гость
42 - 19.02.2014 - 18:12
41-Tutti_Frutti >Какое отношение это имеет к данной теме?
Гость
43 - 19.02.2014 - 18:14
42-Florida > такое же как и ваше сообщение в данной теме.
Гость
44 - 19.02.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Зоошиза вообще мозг скосила..
Как уже надоели перепосты оскорблений...одни люди оскорбляют других, третьи выдергивают из текста и осуждают первых.
Автор темы, каждый приют это отдельная история со своими целями и задачами. Чтобы составить корректное личное мнение для этого необходимо принять участие, окунутся в события фактически, а не гипотетически, собирать рассуждения на форуме.
Гость
45 - 19.02.2014 - 19:13
44-ovchar93 > там из текста не выдернуто ничего. А мне уже надоело, когда невиновным детям посылают проклятия из-за животных, читаю уже не первый раз. И это не как не трогает эту тему естественно, на прошлой странице скинули ссылку, меня это жутко возмутило. И да, человек, который желает такое детям, чокнутый.
banned
46 - 19.02.2014 - 19:20
В нуль. Думаю, что это бизнес одного, построенный на наивности сотен.
Гость
47 - 19.02.2014 - 20:30
45-Tutti_Frutti > Понимаю Ваше возмущение. Но зачем Вы здесь это пишите и изливаете негатив на тех, кто никаких проклятий не шлет. Почему бы Вам свое негодование не излить на автора проклятий, которые Вас так возмутили? Участники этой темы не при чем.
Гость
49 - 19.02.2014 - 22:34
47-Florida > потому, что именно здесь скинули эту ссылку, (можете спросить у автора поста - зачем) если б не скинули, то я б и не увидела ее никогда и негатива/негодования б не было. Вы впервые на этом форуме видите, что скинутая ссылка далее обсуждается в теме? Удивляюсь вашему удивлению почему вдруг я именно здесь стала обсуждать скинутую ранее информацию. надеюсь я аргументировано ответила на ваш вопрос?
Гость
50 - 19.02.2014 - 22:56
49-Tutti_Frutti >В этой теме все равно нет автора проклятий, так кому ЗДЕСЬ адресован Ваш вопрос и последующий за ним негатив?
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Мне вот интересно при чем тут дети этой Сорокиной
Вы нас об этом спрашиваете? Уверена, что никто из участников темы не знает ни эту Сорокину , ни её детей, ни её апонента. Почему бы Вам не задать им этот вопрос напрямую, а не лить на нас Ваш негатив?
Гость
51 - 19.02.2014 - 23:50
50-Florida > у меня не было никаких вопросов, вам показалось, у меня была риторика и недоуменные рассуждения вслух. Уж ВАС я точно ни о чем не спрашивала, . И прошу вас, ну оставьте уже ваши морали, я сама разберусь где, что и когда мне писать. Не нравится мой негатив, ну закройте тему и не заходите. мыши кололись, но жрали кактус, я смотрю вас так беспокоит льющийся негатив, что вы и заходите и заходите в тему. Утомили, отстаньте от меня. Где хочу там и пишу.
Гость
53 - 20.02.2014 - 09:05
51-Tutti_Frutti >Захожу в эту тему, потому, что ко мне она имеет непосредственное отношение. Вы же, судя по Вашим постам, никакого отношения к приютам не имеете, а заходите сюда только что бы нагадить.
Гость
54 - 20.02.2014 - 09:32
53-Florida > омг.. Пообщайтесь уже с кем-нибудь
Гость
55 - 20.02.2014 - 11:02
Что-ли тему создать "Разведение животных - это мода, самореализация, средство пропитания или все-таки..." вот там точно будет с кем пообщаться:))))) и как раз многим будет близка....а что приюты, их немного, как и волонтеров, которые реально занимаются помощью данным животным... с количеством людей, занимающихся разведением не сравнится. При таком предложении животных в сравнении с уровнем спроса, культуре содержания, ответственности хозяев ряды бездомных будут расти в геометрической прогрессии, так что "работой" приюты всегда обеспечены. Приносит ли это доход, всегда подчеркиваю, возьмите и попробуйте сами)).
Гость
56 - 20.02.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
или все-таки..."
Это или все-таки занятие любимым делом не приносящим прибыль, благодаря энтузиастам вы/мы все любуемся красивейшими представителями различных пород, в том числе и овчарками.
Гость
57 - 21.02.2014 - 11:00
С таким количеством энтузиастов разных мастей мы имеет то, что имеем. Есть ответственные заводчики, никто это не отрицает.)) Но есть же и фабриканты, а в основном разведенцы, которые плодят никому не нужных собак непонятного качества. И вот это как раз пугает своими масштабами, потому что волонтеров столько не находится, сколько желающих поучаствовать в разведении. Отсюда призывы о помощи со стороны приютов или волонтеров будут раздаваться чаще и тут встает вопрос доверия к каждой конкретной ситуации.
Гость
58 - 21.02.2014 - 12:25
возможно не по теме вопрос,можно узнать в чем разница заводчика от разведенца?заводчики официально регистрируют питомники?
Гость
59 - 21.02.2014 - 12:44
как говорит, комментарии излишни:

Волонтеры и зоозащитники kuban-pets Краснодарответил яне
23:42
мы отдаем только стерилизованных животных. мальчика зарезервировали.
Вчера

яна яна
02:17
Ясно, спасибо, ну если не заберут, дайте знать:-)

Надин Бело4кинаответила яне
14:29
маленькие не кастрированные кобельки метят весь дом,диваны,двери,шторы,все что попадает им под ноги,кастрация это прежде всего хоть какая то гарантия что малыш не окажется на улице.

яна янаответила Надину
14:37
Просто у бабушки девочка есть болонка, она хотела девочки жениха, на вязку денег нет просто, если хотите я вам заплачу за него, только не отрезаите ему*-)

Волонтеры и зоозащитники kuban-pets Краснодарответил яне
16:35
вам русским языком сказано НЕТ.никакого морального права плодить дворняг у вас нет

яна янаответила Волонтеры и зоозащитники kuban-pets Краснодар
16:36
Почему дворнг? это породистый же мальчик и девочка у бабушки породистая

Волонтеры и зоозащитники kuban-pets Краснодар
16:41
подтверждение породы документальное в студию!
Гость
60 - 21.02.2014 - 15:05
вот пример разведенцев http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_269871208
а это щенки от заводчика http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...shof_275408068
Гость
61 - 21.02.2014 - 15:39
спасибо!
Гость
62 - 23.02.2014 - 18:54
60-ovchar93 > Настоящие заводчики будут просить помощи по миру?
Гость
63 - 23.02.2014 - 19:13
62-Одиннадцатиинчевый >А кто об этом говорил?
Гость
64 - 23.02.2014 - 20:46
63-Florida > К вопросу о приютах
Гость
65 - 23.02.2014 - 21:04
64-Одиннадцатиинчевый >Заводчики и приюты - это две противоположные стороны, которые вряд ли когда-то поймут друг друга. Заводчики и так не плохо зарабатывают на этом деле, зачем им еще помощи просить?
Гость
66 - 24.02.2014 - 11:19
Нда...как порой интересно почитать рассуждения совершенно неинформированных людей на глобальные темы.Увидев только верхушку айсберга они пытаются гнать какой-то умняк на вечные темы. Из области-СЛЫШАЛА ЗВОН,да не знаю,где он...Уж если приюты-это обогащение,то видимо мир реально сошел с ума....
Гость
67 - 24.02.2014 - 12:26
66- не знаю насчет обогащения,но ммм...как бы сказать,глупо мне кажется ,не работая держать приют ...это лично мое мнение и писать постоянно в истерии,что не чем кормить животных....
Гость
68 - 24.02.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
Настоящие заводчики будут просить помощи по миру?
Если случилось несчастье просят и для людей, и для собак. Какая разница куда пришла беда...
Если нет желания помогать и нет доверия, не помогайте, это дело добровольное и в каждом конкретном случае индивидуальное. Но при этом, не зная сути вопроса, не стоит и осуждать.
Гость
69 - 24.02.2014 - 20:09
а вообще,приедьте хоть раз в приют куда вы даете деньги посмотрите..пообщайтесь... чтоб не слушать и не читать всякую ересь, которую некоторые пишут из-за своей личной неприязни к некоторым!! Лучше один раз увидеть!! Факт!
Гость
70 - 24.02.2014 - 21:16
видела я...и ???неприязни к приютам нет вообще,но...возник вопрос... один ...я в принципе из тех людей,которые относятся положительно к животным...но я не держу приют...но,на мой взгляд,если я люблю животных и могу держать приют,то я в какой то степени хоть как то должна их содержать!именно должна,обязана...и моя любовь к ним и проявлялась бы в том,что я им помогаю....а как насчет того,что понабирать живность,а потом думать чем их кормить?когда человек не может даже себя прокормить и платить за дом?разве это любовь?
Гость
71 - 24.02.2014 - 21:24
70-октябрь >Вы кого-то конкретно имеете в виду? Или всех под одну гребенку?
Гость
72 - 24.02.2014 - 21:43
71 - честно конкретно,но в принципе считаю,что это не мое дело...хотя честно недоумеваю...знаю людей,которые за свой счет делают это и если им нужна помощь,для меня это понятно и приемлимо...ну,вполне нормально,если есть сборы...трат все таки много и у людей есть семьи...но когда человеку даже за электричество платить нечем,нечем кормить...то где любовь?для моего мнения это больная любовь...хотя опять таки,наверное не мне это обсуждать...думаю не в свое дело лезу...
Гость
73 - 25.02.2014 - 16:08
67-в этом вы,возможно,правы.Лично я держу то количество,которое могу обеспечить без посторонней помощи,но люди хотят как лучше и порой увлекаются в этом стремлении,хвалить или осуждать в данном случае трудно....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены