К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приучение к пеленке таксенка

Гость
0 - 13.01.2012 - 21:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПриучение к пеленке таксенка
СообщениеПомогите!!!!! Как приучить таксенка ходить на пеленку, а не где попало.



Гость
1 - 14.01.2012 - 09:59
Дело не сложное,но требует терпения,усердия и постоянства!!!было много тем с этим вопросом,но ответы очень схожи))) приучайте как ребенка!поел-на горшок,поспал-на горшок!застали " писающего мальчика" поругать(не сильно,а строго) и отнести на ребенку!
У меня собаке уже третий год и она в основном терпит,но нелегка всегда лежит на всякий......
До сих пор когда я ей (уже на улице) говорю "писяй" она понимает что от нее хотят!
Гость
2 - 14.01.2012 - 10:01
Блин,Т9 наделал ошибок!но смысл вроде понятен)))
Гость
3 - 14.01.2012 - 21:10
спасибо,будем пробовать
Гость
4 - 14.01.2012 - 21:22
Не связывайте прогулку и туалет.Приучали 2 месяца.Нагадил где не надо потыкали носом, отнесли на пеленку.Постоянно следили куда пошла в туалет и относили на пеленкй.Приучите, только проявите терпение
Гость
5 - 15.01.2012 - 08:11
Купите или найдите книгу М. Муромцева "Такса". В ней очень хорошо написано о породе и о воспитании таксы. Мы своего воспитывали по этой книге, ну и конечно характер собаки )))) Тут свои нюансы у каждого таксика.
Тыкать собаку носом... Ну не знаю... Мы своего не тыкали, думаю это бессмысленно и может привести к тому, что в итоге собака вас вообще начнет боятся. Правда смотря еще как тыкать ))) А вообще я где-то читала, что животное если и ругать, то в тот момент, когда он нашкодил, т.е. после шкоды в течении 5 мин. Потом бессмысленно ругать животное, оно не поймет за что вы его ругаете. А не тогда ругать, когда вы пришли с работы вечером, животное утром нашкодило, а вы начинаете носом его тыкать. За что??? Пожурить можно, поговорить. Наказывать за то, что было 10 часов назад? И представьте,, что вы будите ругать своего ребенка маленького, который ползает по дивану и уписался. Вы будите его ругать? Нет. Вы терпеливо приучаете ребенка к горшку. Так что щенок тот же ребенок.
Девочки перед тем как пописать присаживаются на попу, а вот мальчики не присаживаются ))) Наш так вообще мог бежать, потом задние лапки оставлял на месте, а передними делал пару шагов и писал ))) вобщем становился в стойку ))) если честно, то уследить было очень сложно. А вообще, пеленка пеленкой, но стоит уже приучать к тому, что собака в доме не должна ходить в туалет. Сделал дело, взяли песика, промакнули пеленку, поднесли к двери, дали понюхать. Если поймали момент, аккуратно подложите пеленку под таксика. Не нападайте к нему с криками ))) Похвалите, что он на пеленку сходил. Потом постепенно начнет ходить возле двери, затем через время - сделал дело, вынесли за порог. Похвалили.
Мы так своего малыша приучали. Ну потом конечно еще период, когда ты ходишь часами по улице, а потом приходишь домой и дома дела делаешь )))) но это уже совсем другая история )))))
Так что удачи вам и терпения.
Гость
6 - 15.01.2012 - 08:16
У меня на пеленку так и не получилось приучить,она играется с пеленками,рвет в клочья)))))
Гость
7 - 15.01.2012 - 10:51
о,да!пеленки в клочья-знакомая история)))))
приклеивала пеленки скотчем к полу))))иногда помогало.
Гость
8 - 15.01.2012 - 13:53
ну у нас она ходит на пеленку,только тогда когда нас дома нет,как только пришли домой и открыли все двери и у нее понеслась душа в рай)))))))))))))))))))))
На улице гуляем часами пока не сходит в туалет.Пеленку начинает рвать когда она лежит дня два.Еще она постоянно сыться от радости)))))))))))))))))))))))
Вообщем заела животное и стала такой хозяйкой какой раньше не была, убираюсь каждый день.
Гость
9 - 15.01.2012 - 18:17
9-Стервочка1008 > у нас до года писался от радости )))) да и потом мог на радостях лужу наделать ))) а вообще когда мы воспитывали малыша, пеленок не было. Может и были, но тогда они в цене были. Так что в ход шли обычные салфетки. А вообще-то он у нас терпеливый был. Как приучили на улицу ходить, так и забыли, что такое дома лужи. Но если только воды перепьет. А так терпел...
А игрались мы с бутылками пластиковыми. Разносили их в пух и прах ))))
Гость
10 - 15.01.2012 - 21:26
ну у нас играет со всем чем можно,)))))))))))))
особенно любит залазить ко мне на руки))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены