К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пристроить кошечку

Гость
0 - 24.07.2020 - 07:59
Основная информация
Разделкошки
Темапристроить кошечку
СообщениеТак сложились обстоятельства уезжаю в другую страну. Прожили вместе с кошечкой Зуфой 13 лет, добрая, ласковая, знает свой туалет. Сложно писать о дорогом тебе существе, не все перевозчики берут на борт животных.



Гость
1 - 24.07.2020 - 10:17
все перевозчики берут на борт животных.
Вопрос в цене. Если не кошмарить кошь в багажном отсеке (где животные обычно мрут), нужно брать отдельный билет, делать справки и т.п. Знакомая прекрасно улетела в Израиль на ПМЖ с 2 котами.
Гость
2 - 24.07.2020 - 22:09
Ну, т.е. вы не можете отказаться от эмиграции в пользу бывшего члена семьи.
Ну так и оставьте свою кошку на улице. Вы же все равно это сделаете. И ехайте в свой сраный израиль, или куда там еще, молча.
Гость
3 - 28.07.2020 - 23:19
Спасибо, что нее ударили. На счет специального билета первый раз слышу, читала, что берут за провоз животных с необходимыми документами. Но сейчас ситуация у людей не простая чтобы выехать за рубеж , а что говорить о животных. С людьми на подозрение коронавирус госпитализация, а что с животным тогда ? К тому же перелет транзитный. Как просто оскорбить неизвестного вам человека походя, не подумав, что у него сердце болит за питомца. на улицу не выкину, как вы сказали, в крайнем случае, оставлю у знакомых, но у них и свои есть. А написала только в расчете, что кто нибудь может пригреть доброе существо. Кстати, животные намного добрее некоторых двуногих.
Гость
4 - 28.07.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
Ну, т.е. вы не можете отказаться от эмиграции в пользу бывшего члена семьи. Ну так и оставьте свою кошку на улице. Вы же все равно это сделаете. И ехайте в свой сраный израиль, или куда там еще, молча.
А чем вам Израиль не угодил ? Вы и человека обидели и страну оскорбили. Сами то где живете ?
Гость
5 - 28.07.2020 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
все перевозчики берут на борт животных. Вопрос в цене. Если не кошмарить кошь в багажном отсеке (где животные обычно мрут), нужно брать отдельный билет, делать справки и т.п. Знакомая прекрасно улетела в Израиль на ПМЖ с 2 котами.
Ошибаете, не все есть компании, которые на международные рейсы не берут на борт животных к перевозке. Но вы же знаете больше других поэтому всегда считаете себя правой и можете давать советы ни чем не рискуя, сидя за компом и упражняясь в остроумии.
6 - 29.07.2020 - 10:41
Понимаете, уважаемый автор, перевозка животного не является неразрешимой проблемой. Просто иногда нужно немного больше напрячься или заплатить.
Другой вопрос, может ли хозяин позволить себе покинуть своего питомца. Вы - можете.
Я уж промолчу, что кошке 13 лет, может, ей осталось всего ничего. А огромный стресс в таком возрасте от того, что хозяин больше не придет, возможно, добьет ее окончательно. Помрет с тоски.
Гость
7 - 29.07.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Понимаете, уважаемый автор, перевозка животного не является неразрешимой проблемой. Просто иногда нужно немного больше напрячься или заплатить. Другой вопрос, может ли хозяин позволить себе покинуть своего питомца. Вы - можете. Я уж промолчу, что кошке 13 лет, может, ей осталось всего ничего. А огромный стресс в таком возрасте от того, что хозяин больше не придет, возможно, добьет ее окончательно. Помрет с тоски.
Понимаете, деньги не такие и большие 150 долл + необходимые документы. Вы пишите постресс животного без своей хозяйки, а я боюсь про стресс в процессе перевозки. Она совершенно домашняя, и даже когда ходила с ней в ветеринарную клинику, ее невозможно было отцепить от себя, была на столько беспокойной и постоянно мяукала от страха. Дома я с ней ее никто не обижает, ласковая кошечка, с удовольствием общается с теми, кто приходит в гости. В свое время подобрали ее совсем крошечной на улице, спасли от собаки с дочкой. Беру ей только хороший корм Проплан, поэтому и здоровенькая. но что интересно, очень пугливая, может потому что пришлось какое то время быть на улице.
8 - 29.07.2020 - 17:00
7-comrade > Ну если не везти ее в багажном отделении, то переживет. По России знакомый вез в салоне, в ноги переноску поставил и все. Плюс всякие таблетки и капли противострессовые имеются.
9 - 31.07.2020 - 16:43
0-comrade > проблема пристроить котёнка, а старую кошу так вообще..

соглашусь с предыдущим оратором, такой кошке нужен свой хозяин, а не чужие добрые руки..
Гость
10 - 31.07.2020 - 21:40
4-comrade > сами-то мы местные, в России живем.
И друзей, не важно сколько у них рук или ног, на дороге не бросаем.
А вот и цена вопроса $150+... .
comrade, ничего не имею против Израиля,
но попробуйте убедительно рассказать, что Вы собираетесь сэкономить по-дороге не туда)
Гость
11 - 02.08.2020 - 21:30
Не касаясь этичности самого поступка.Пристроить беспородную кошку 13 лет от роду - это практически фантастика.
Гость
12 - 03.08.2020 - 00:50
Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
Кстати, животные намного добрее некоторых двуногих
До кучи, они еще и честнее многих из нас.
Ваша кошка никогда не бросит вас. Предательство, это чисто человеческое качество, венцов природы, да. Почему-то высшими существами принято считать двуногих. На мой взгляд это большая ошибка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены