К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позывной "кот". История одного сбитого котейки

Гость
0 - 25.11.2015 - 00:02
Основная информация
Разделкошки
ТемаПозывной "кот". История одного сбитого котейки
Сообщение23 числа вечером возвращаясь домой с работы увидел на дороге лежащего котейку. Так уж сложилась у меня что всех встреченных сбитых котеек я с дороги убираю. Погибших стараюсь закопать, слабо раненных просто убрать с дороги чтобы никто больше не наехал.
По виду кот признаков жизни не подавал, но когда я попытался его поднять недовольно на меня зашипел.
Кот был аккуратно переложен на форменную куртку и перемещен на переднее сидение авто. Всю дорого очень часто захлебываясь дышал. Время было позднее (около 23-00) поэтому поехал в клинику которая на моем районе.
Дорога заняла минут 50 с нарушением кучи правил пдд чтобы быстрее доставить пострадавшего в больницу. Пару раз казалось что не довезу...
Итого кот был осмотрен. Отсутствует правый глаз, черепно мозговая, отекла вся мордашка. Был сделан необходимый комплекс прививок и рентген. Кости целы.
Прогноз жизни кота на тот момент - осторожный.
Ночь кот пережил
24 числа. Отмыл коту мордашку от запекшейся крови. Лежит в коробке, не встает. Начал пить воду, отек лица чуть сошел. Посетил клинику. Прогноз осторожный но чуть лучше. Был в командировке 500 км от дома, вернулся ночью, кот начал пить воду со шприца
25 числа (сегодня). Кот поднимает голову, уверенно пьет воду со шприца, шевелит лапами, мурчит когда его гладишь, потягивается.
Был в клинике. Ставили катетер, капали, кололи. У кота повышенная температура и черепномозговое давление. Обкладывали льдом.
Кот дома, спит, состояние немного нормализовалось.
...
Что еще нужно сделать - операцию на потерянном глазу (2500-3000р), ежедневное посещение ветеринарной клиники в среднем 500р.
...
Чтобы никто не подумал что я прошу помощи. У меня семья, дети, съемная картина, кошка уже есть дома, работа и ещё в свободное время я вожу гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР...
Кота буду тянуть хотя мне это реально тяжело, на улицу не выкину. Помощи не прошу но и не откажусь от нее.

Если достойный человек захочет взять кота себе, буду помогать по возможности.

С уважением Александр 89648988098




Отредактировано Джекки; 25.11.2015 в 11:42.
Гость
41 - 09.12.2015 - 19:09
53-rusobschina > что с котом? как его самочувствие?
Гость
42 - 18.12.2015 - 21:38
Автор, как кот?
Гость
43 - 20.12.2015 - 00:29
Извиняюсь. Времени не было.
Кот жив, глаз зашили. Более подробно расскажу завтра
Гость
44 - 23.12.2015 - 15:55
43-rusobschina > Не исчезайте, напишите, как котейка поживает. Дай Вам Бог!
Гость
45 - 24.12.2015 - 13:42

Извиняюсь. Просто перед новым годом много работы. Плюс отправляю адресную помощь на Донбасс.
Итак глазик коту зашили, сказали десять дней подождать потом снять "рупор" (не знаю как правильно называется штука которая на голову одевается)
Через десять дней, все сняли и искупали кота. После купания у кота на голове слезла шерсть.
В ветке сказали что может быть аллергия на шампунь + назначили лечение от ушного клеща, дали четыре укола, ставить раз в неделю.
Покапал кота от блох, высыпало красным, по ходу аллергия у него на это средство.
В целом кот ходит сам спокойно, ест, пьет. Ведет себя как обычный кот.
Один минус - мяукать начал по ночам:-)
Гость
46 - 24.12.2015 - 14:31
Вот жешь кот, только отошел уже бабу хочет :)
Гость
47 - 25.12.2015 - 16:49
45 Ох ты солнышко! Уже видно, что красавец. Автор,таких "выстраданных" потом любишь обычно больше всех. Дай бог здоровья и радости Вам и котейке. А имя-то у него есть уже?
Гость
48 - 25.12.2015 - 23:42
с дефаберже лучше не затягивать, иначе метить начнет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены