К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожилому котэ нужна помощь! Прошу совета!

Гость
0 - 15.11.2012 - 19:58
Основная информация
Разделкошки
ТемаПожилому котэ нужна помощь! Прошу совета!
СообщениеЗдравствуйте.
Вопрос наверное к дерматологу, но буду благодарна за любую помощь.
Есть кот, старый, 12 лет. Последние года 3 периодически образовывались залысины, то на ушах, но та морде. Последние пол года залысина на голеностопном (не знаю как у котов называется) суставе задней ноги, периодически с ранкой (видимо расчесывает). И так же кот "кричит" перед дефекацией и после еды. Года 3-4 назад был безоар в желудке из шерсти, промывали желудок, пару лет давали Мальт-пасту. Больше не повтарялось.
Мы все эти годы наблюдаемся в клинике, все залысины смотрел врач лампой и всегда ставился диагноз - аллергия. Кололи антигистаминное и отпускали домой. В течение недели лысина зарастала. На то, что кот кричит никто не реагировал. Но вот последние пол года (может чуть больше) залысина на ноге так и не заросла. А последние 2 недели совсем ему стало плохо, практически облысел живот (остался редкий подшёрсток, обломанный, колючий) и появилась лысина около 1 см между ушами + та старая лысина на ноге (((( Кот все время лежит, видно, что ему плохо ((( На осмотре (со слов матери) в клинике сказали, что мы вообще безответственные хозяева, что все это из-за закупорки анальных желез и почему мы их раньше не прочищали. Да я вообще не знала, что такие есть ((( Никогда никто про такое не говорил, хотя всю жизнь кот лечится в одной и той же клинике. Прочистили ему железы, дали какие-то уколы домой в уже наполненных шприцах (мама даже не спросила какие). Вот мама колет уже неделю, но лучше не стало. Единственное, что говорит, что кот перестал кричать в туалете, но после еды так и кричит. Шерсти нет, выглядит плохо и печально (((
Кормит она его кормом Роял Канин для чувствительного пищеварения.
Я понимаю, что котик старый, но так хочется, чтобы он еще пожил нормально :(((
Вопрос такой: как вы считаете, может ли это все быть связано с параанальными железами? Я почитала, что они себе шерсть возле хвоста слизывают, а у него лысина на животике, голове и ноге.
И шерсть стала по телу жидкая и с перхотью, хотя всегда была красивая, чистая... (((
Подскажите, к кому мне его еще свозить на прием, чтобы его хорошо осмотрели и поставили правильный диагноз. Лекарства мама готова покупать любые, делать любые процедуры, только бы ему стало лучше. Просто у нас возникло сомнение в компетентности этих врачей и правильности диагноза (((
Вы не подумайте ничего плохого, я сама врач, только человечий, все понимаю. Очень хочу, чтобы старичок не страдал и доживал свои дни счастливым.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.



Гость
1 - 15.11.2012 - 20:18
Добрый день. Очень грамотный прием нам оказали на Горького 217, клиника Биосфера. Там лаборант очень грамотный с большим стажем. Принимает только понедельник и четверг с 19:00-21:00.
Прием нам обошелся 300р, взяли соскобы и кровь...все очень внимательно изучил и подробно объяснил что да как. Очень рекомендую. Ни в одной клинике не встречала такой внимательности.
Гость
2 - 15.11.2012 - 20:55
идите на Бабушкина в клинику , там хоть и дорого , но деагноз сразу поставят. я вон своего кота таскала месяц по разным клиникам , от меня отмахивались , говорили у кота плоскоклеточный рак, а когда кот стал задыхаться я пошла в клинику на Бабушкина, там сразу сказали отек квинке. т.е. месяц я кота мучила , таскала неизвестно куда, а оказалась у кота аллергия. так его под аппарат с кислородом положили , под наркозом и с трубкой в бронхах. в Клинике на бабушкина есть вся аппаратура и они могут поставить точный диагноз и оказать достойную помощь.
Гость
3 - 15.11.2012 - 22:57
2-lewizowa > я не хотела писать клинику, в которой мы наблюдаемся, но приходится теперь. 12 лет мы наблюдаемся именно на бабушкина, денег не жалеем, но всегда один ответ - грибка нет, аллергия. а теперь вообще маму обвинили, что она такая плохая, ему железы эти не чистила. а что она знает, постоянно туда возим и никто никогда не сказал, что что-то нужно там чистить ((( хотя 12 лет именно они спасли ему жизнь. а теперь не знаю, что и думать... впечатление, что они просто от него отмахнулись, потому что старый (((
Гость
4 - 15.11.2012 - 22:59
самое обидное, что я в этой клинике еще с того момента его наблюдаю, когда там только один кабинет был метр на метр и вход со двора. а вот теперь очень разочаровалось. котэ страдает, слезы на глазах у меня, когда на него смотрю...
Гость
5 - 15.11.2012 - 23:00
1-Dannna > спасибо, приму к сведению.
просто хотелось бы выбрать одного врача, который многим помог, потому что таскать животину престарелую по всем инстанциям жалко
Гость
6 - 15.11.2012 - 23:01
3-thought process > хотя 12 лет НАЗАД (слово пропустила)
Гость
7 - 16.11.2012 - 09:29
Я туда сама обратилась именно потому что там многим помогли. У меня собака облысела, я тоже все клиники оббегала. В большинстве даже анализы не брали ставили диагноз на глаз. Когда мою собаку видели посторонние люди все в один голос гнали в биосферу, там главврач Решетникова Наталья, принимает после 17:00. Езжайте именно в понедельник или четверг когда работает лаборатория, а после лаборатории к ней наиконсультацию. А на форуме вас только на калинина отправят, но мне там тоже не помогли. От души желаю удачи.
Гость
8 - 16.11.2012 - 09:45
У меня кот 12 лет, у него другие проблемы и паралельно поставили аллергию, супрастин 1/4 в день, или сироп (но у него на него сильная пена), стало лучше - пока даю. В общем из того что я почитала, у котов также сложно определить на что конкретно аллергия, как и у людей, поэтому начинают с моно компонента (типа куриного мяса, хотя индейка более диетична), и постепенно добавляют еще компоненты и смотрят есть реакция или нет. А насчет канина, если он его ест и ему плохо - то может поменять корм? В сухих кормах вообще фиг знает чего намешано, и конечно ? от чего аллергия. Вроде на 1 месте аллергия на блох. Я не вет, это то что я уяснила читая про аллергию у котов.
Гость
9 - 16.11.2012 - 14:33
2-lewizowa >Может я и не права, но мне кажется, что от отека квинке наступает мгновенная смерть, а прожить с ним месяц? Перебор...
Гость
10 - 16.11.2012 - 14:48
Еще добавлю один голос за Решетникову из Биосферы.
Гость
11 - 16.11.2012 - 23:46
6-thought process >А,почему же Вы мне после !7 часов не перезвонили? Ведь мы с Вами договаривались!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены