К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение немецкой овчарки

Гость
0 - 06.09.2012 - 19:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПоведение немецкой овчарки
СообщениеПодскажите пожалуйста, что с моей собакой? Щенку 4 месяца, когда его просишь что-нибудь сделать (например, выйти из комнаты, или когда гуляем на улице на поводке)он падает на спину, дергает лапами и визжит. Скажите с его психикой все нормально? как себя везти в таком случае?



Гость
1 - 07.09.2012 - 07:55
Обратитесь с вопросом к Баларис.
Гость
2 - 07.09.2012 - 09:39
Падает на спину - это поза подчинения щенка, и он падает, чтоб не били и не обижали. Это природой заложено.
Гость
3 - 07.09.2012 - 14:13
Конкретно падение и визг - игнорировать. Хотите чтоб слушался - грамотно мотивируйте щенка, в 4 мес. для овчарки это уже вполне возможно. Командами - не пугайте. На похвалу не скупитесь. И не напрягайте малыша, для него сейчас самый важный источник получения информации и опыта - игра. Нормальность психики можно поставить под сомнение, если его раньше не били и не притесняли. Вы дали такой минимум исходных, что судить трудно...
Гость
4 - 07.09.2012 - 15:40
Брат принес щенка, когда ему был 1 месяц. Малыш родился у молодой мамы, не подготовленной к беременности . Буран был с глистами, с температурой, еле его выходили. С первых дней стал падать, если не хотел что-нибудь делать. Быстро становится агрессивным. Если не обращать внимания на его поведение, то он очень хороший и умный щенок, но меня настараживает его поведение, потому -что планируется рождение детей, и я незнаю каким он потом будет.
Гость
5 - 07.09.2012 - 15:41
мы его не бьем. У нас раньще была немецкая овчарка (ее нам отравили) . Поведение у нее совсем было другое.
Гость
6 - 07.09.2012 - 15:54
У собаки документы есть?
Гость
7 - 07.09.2012 - 16:34
нет, взяли для "себя". До этого брали собаку, была хорошей. А Буран какой-то проблемный. Говорю tuve "нельзя" когда кусается, так он еще больше начинает кусаться. Поводок ему не возможно одевать - кусается, падает на пол. К кинологу наверное еще рано водить - зубы еще не окрепли.
Гость
8 - 07.09.2012 - 19:36
7-pyfik07 >А что значит "для себя", я брал тоже не для соседей. Собака без документов, не известно какие проблемы у ее родителей с психикой. Может это возрастное и пройдет, а может ухудшаться.
Гость
9 - 07.09.2012 - 20:14
для "себя" то есть не для выставки. Брал брат, не учитывая родословную родителей. Собака сама по себе хорошая, пока "гладят ее по шерстке". Я надеюсь , что его поведение возрастное, потому что для меня он не игрушка. Сейчас у меня проблема - я незнаю где найти хорошего кинолога. Раньше я покойную собаку водила к кинологу, но он уехал. Может подскажите кинолога?
Гость
10 - 07.09.2012 - 20:17
КККСС Береговая 11
Гость
11 - 07.09.2012 - 21:28
спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены