Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Потерять друга семьи, обидно и больно... (http://forums.kuban.ru/f1038/poteryat-_druga_sem-i_obidno_i_bol-no-3828741.html)

Nat20101 06.03.2013 20:36

Потерять друга семьи, обидно и больно...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Потерять друга семьи, обидно и больно...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У меня сегодня случилась трагедия,умер кот британец,6.5лет.Я в шоке,потому что по приезду в ветеринарку,дали ответ мы не знаем что с ним, сделали два укола для лучшего сотояния (рибоксин и дексаметазон) и отправили в другую ветеринарку(на Маяковского), туда мы уже не успели, после уколов через минут 15, кот скончался. Я в шоке, симптомы были одышка, синий язык, обильное выделение слюны и мышечная судорога в области грудной клетки.
Я не знаю, может они и были правы, но их ответ мы ничего не знаем, меня убил... слов нет обида и боль, за какой то час потерять друга семьи...[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 06.03.2013 21:07

а что за такая..клиника великолепная? похоже на отек легких..но я не врач, не берусь диагнозы ставить.

Nat20101 06.03.2013 21:13

Карасунская 110

amaterasu1 06.03.2013 22:33

Врачи не боги!.

amaterasu1 06.03.2013 22:34

Вы отдали мальчика на вскрытие?

PHENIX 07.03.2013 00:37

2-Nat20101 >ммм..Пашковка? госветклиника? нууу, а что же вы хотели..очень жаль..там на Фадеева открылся веткабинет, доктора хвалят, жаль, что вы не к нему поехали..сэкономили? честно..?

klukovka 07.03.2013 01:12

5-PHENIX > а кто говорит, что в гос.клиниках дешевле?
на калинина 15 за анализы на хлам и уреа хотели по 450 р, тогда как аналоги стояли в пределах 200-250 р. в частных, и все колбочки отвозятся на Онежскую.

Автор, сочувствую :( Видимо, что-то не пошел вашему котику рибоксин и дексаметазон:(
КРЕПИТЕСЬ!!

Иванович 07.03.2013 07:52

Нам нашего приблудного приговорили 6 лет назад - вылечил гос.ветеринар, фото рядом в теме.....вся беда в том что в гос.службе отбор жестче, в коммерческой пофиг.
Жаль животное - только в возраст вошел....

Nat20101 07.03.2013 08:00

Денег не жалко, поехала куда было ближе. Отек, отчего... Так все быстро, просто не готовы были, не болел ничем.Домашний, все прививики, любили и лелеяли. Единственная радость ждем пополнения..

hjylf 07.03.2013 09:41

Иванович > это вы где про отбор информацию нашли? Выдумали?

hjylf 07.03.2013 09:49

8-Nat20101 > так быстро мог развиться анафилактический шок (аллергическая реакция на что-то)или инородка попала в дыхательные пути. Врачи сделали дексаметазон(в случае аллергической реакции он бы помог) и отправили на Маяковского установить причину( не все клиники могут установить столько дорогостоящей аппаратуры).Дома тоже много опасностей для котов(ядовитые цветы, мелкие предметы. бытовая химия и т.д.) Не вижу вины врачей ни какой. И вы бы сделали вскрытие и узнали бы причину. Это несчастный случай, если всё действительно как вы пишите.

Руат 07.03.2013 10:09

Ага, врачи конечно, не виноваты... )))) Просто они не знали, что с котом, что-то вкололи для собственного успокоения и отправили в другую клинику... Трындец вывод! Вот и неси потом в клинику.... Автор - держитесь.

hjylf 07.03.2013 10:44

12-Руат >Конечно же врачи его убили. сидите дома и лечите сами или через интернет!!!

Иванович 07.03.2013 10:50

То 10, ветеринар который угробит коровку стоимостью рублей писят - выплатит их из сопстного кармана, коммерческая клиника угробив животное такой-же стоимости никакой ответственности не понесет....:)
Причем карьера первого на этом и закончится - фермеры и жители нынче люди влиятельные и карьеру и фейс попортят на раз.
А в коммерческих - через раз планктон купивший дипломы....

hjylf 07.03.2013 10:57

14-Иванович >Веты которые занимаются лечением сельхоз животных не лезут в лечение мелких домашних. И наоборот. У вас не правильные данные .

Иванович 07.03.2013 11:00

То 15, веты лечат ВСЕХ...и при этом имеют возможности которые барыгам из коммерческих клиник и не снились:)

Руат 07.03.2013 11:21

С таким отношением - лучше сами, тем более, что когда нашу собу веты предложили усыпить - мол, нервно-параллетическая чумка не лечится, мы как-то не поверили и отказались. Наша Веста прожила с тех пор 17 лет благодаря, как вы говорите, нашему самолечению. но да, надо было усыпить - веты ведь истинные мастера своего дела!

hjylf 07.03.2013 11:39

16-Иванович >вы ещё и модератор, а ветврачей из коммерческих, барыгами обзываете.Постыдились бы!

Иванович 07.03.2013 13:01

И чего мне стыдится?
Истинная правда....выпускники одних и тех-же учебных заведений, только недоучки идут в коммерцию, а настоящие фанаты и профи - в вет.службу.
Бывают и исключения и там и там, но в целом.....

Nat20101 08.03.2013 12:58

Самое обидное, слова-мы не знаем. Стоят две девчушки и не знают что делать, даже врача не позвали....Да что говорить, делаем выводы для себя. Вскрытия я не делала, похоронила сама. Я думаю если бы до маяковского довезла, то его там спасли бы, может действительно уколы не надо было делать. Сасмое страшное что доверяем своих любимцев врачам, надеясь что помогут. помогут если действительно любишь свое дело, тогда и денег не жалко.

Скажите какая хорошая ветереналка, у меня еще есть кошка, ждем котят, хочу посоветоваться. Может есть у кого знакомые, уже сталкивались с кем то. ПОСОВЕТУЙТЕ

Руат 08.03.2013 18:56

На Маяковского вроде ничего. На счет котэ не знаю. Мне на Маяквского попугая вылечили, поет теперь и танцует ))) А еще хорошая клиника на Дм. Дамбе.

Скорпион 10.03.2013 08:22

20-Nat20101 > Без вскрытия - все ваши обвинения голословны!

beatka19827 10.03.2013 16:21

автор ваш котик уже на радуге ему там спокойно и хорошо отпустите свою боль

thoughtprocess 10.03.2013 22:53

20 - мне очень понравились врачи в клинике Собачье сердце

VVasabi 11.03.2013 22:42

"Вредных" уколов вам не сделали (рибоксин-"сердечная витаминка", дексаметазон - гормон который даже беременным женщинам делают), но и не помогли-( Очень жаль котейку, соболезную, у меня 3 года назад коша любимая умерла тоже в этом возрасте, лечили ее почти месяц и в итоге потеряли, диагноз был не полным, вскрытие не делали -(((

Rose 17.03.2013 16:41

Позвольте рассказать историю, несколько похожую, которая случилась с нашей кошечкой.
Сначала небольшая отдышка, затем грудную клетку стало распирать, она сильно выделялась, брюшина впала, а кошка стала тяжело дышать. Поведение и настроение у кошки было хорошим. За полтора часа до поездки к ветеринару губы стали с легким голубоватым оттенком. Повезли в уважаемую ветклинику - врач сказала, что, если кошке больше 10 лет - скажите спасибо, что жива. Пощупала - сказала, матка слегка увеличена. Направили на биохимию. Результаты должны были быть на следующий день вечером, сказала следующий прием завтра вечером и будет, приходите с анализами и УЗИ матки и почек. На вопрос: "Совсем тяжело дышит, с таким трудом, может дело в дыхательной системе? А не опасно ли оставлять до вечера завтрашнего дня?" Сказала грубо, что нет. Благо послушали интуицию и поехали в другую клинику: только по осмотру и прослушиванию фонендоскопом (!) без анализов и УЗИ другая врач сразу определила: дело в лёгких, немедленно на рентген! Помчались на рентген - оказалось, жидкость в лёгких. Причем столько, что, если бы её не откачали сразу же, до утра наша девочка не дожила бы. Послушали бы врача из уважаемой клиники, ждали бы вечера следующего дня - не было бы нашей любимой кошки.

Anastasia85 17.03.2013 17:41

5-klukovka, на Калинина и Онежской разные цены потому что разные способы. На хладмидии на калинина берут смыв из глаза, а на Онежской кровь. Я сдавала кошке кровь - не нашли ничего, сделали смыв - обнаружили заболевание.

Krasnodarian 17.03.2013 18:16

26-ЦветОчная > название клиники и ФИО врача, пожалуйста. Если не хотите публично, то можно в ЛС. Интерес не праздный, животных много, хочу попытаться не наступить на Ваши "грабли". Заранее спасибо.

Rose 17.03.2013 19:14

28-Krasnodarian > Клиника - Ветпомощь на Калинина. Врач - Наталья Алексеевна, фамилию никак не вспомню, но обязательно выясню и напишу!
Видимо, мне врач такой попался, по поводу этой же клиники, есть там врач Борщ В.В. - легко и недорого спас у нашего друга кошку, которая была в крайне кризисном состоянии.
Хорошо и быстро продиагностировали и тем самым спасли жизнь кошечке в клинике "Любимый питомец" по адресу Чекистов, 19.

Rose 17.03.2013 19:15

Но у последних нет УЗИ и рентгена, поэтому они часто направляют в других клиники для обследования и работают до 19:00.

Anastasia85 18.03.2013 02:16

в клинике "Любимый питомец" работает хороший доктор Вишнякова Любовь Васильевна. Знаю ее как терапевта и диагноста. Спасла мне тяжелейшего котенка, который был при смерти 3 раза. Только благодаря ей, и назначенному ей лечению котейка теперь здоровая и наглая)

Krasnodarian 18.03.2013 21:22

29-ЦветОчная > спасибо за ответ.

5813570 18.05.2013 17:01

Никому не советую посещать Биосферу!!!Два дня назад они убили моего кота!!!У него была сломана задняя лапка(переехала машина)они вкололи ему 4 укола и отправили нас домой помыть и побрить лапку и только вечером приехать ,чтоб ее собрали!В такси ему стало плохо и уже на пороге дома начались судороги и остановилось сердце..Я им сразу позвонила в слезах,мне начали доказывать что сделали всего 3 укола и такого случиться не могло,но Кузю больше не вернуть из-за невнимательности и не профессианализма врачей!!сделали ему передоз и все-умер в мучениях...

Amaterasu 18.05.2013 17:05

33-Ale_na >вскрытие показало передозировку чего?

Скорпион 18.05.2013 22:16

34-Amaterasu > Присоединяюсь к вопросу.
ПыСы: может проще было Кузю не пускать на гульки в свободный полет?? сидел бы дома и не попал бы под машину...

Amaterasu 18.05.2013 22:45

35-Скорпион >именно!

Бэткин 18.05.2013 22:51

Деушки, какие ж вы ядовитые...:((((

Скорпион 18.05.2013 22:53

37-Бэткин > Ale_na спокойно оттроллила несколько тем и ушла в небытие, а вам что показалось?

Бэткин 18.05.2013 22:57

Amaterasu очень уж набрасывается на людей... Во всех тмах. Может потому на форуме не задерживаются?

Amaterasu 18.05.2013 23:05

39-Бэткин >знаете что. я не набрасываюсь. Говорю как и что без соплей. а если у кого то слишком тонкая душевная организация тогда может и не нужно на общественные ресурсы выходить?
и как бы мягко сказать .... для чего приходить и хаять. факты потом и разгоаор, а то обосрать клинику я смотрю на этом форуме вообще нормальро так за здрасте. а то ведь можно договориться однажды и подтянут за клевету...


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.