К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте способ для отлова собаки.

Гость
0 - 14.03.2013 - 07:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосоветуйте способ для отлова собаки.
СообщениеЗдравствуйте.
Есть очень больная бездомная собака. Она очень сильно поражена либо демодекозом либо у нее чесотка. Собаку надо срочно ловить и первым делом к ветеринару. К сожалению поймать ее не удается.

Скажите, пожалуйста, какими медикаментозными препаратами можно обездвижить собаку? Очень желательно чтобы препараты были пероральными. Можно писать в личку.

Буду благодарен любому совету.



Гость
1 - 14.03.2013 - 09:19
Можно попробовать обычное седативное, снотворное, человеческое, подмешав в еду. Тут переборщить не так страшно, как с обездвиживающим. Затем набросить на собаку покрывало. Дело в том, что средства для обездвижения для непрофи опасно применять, так как они миорелакционны и собака может задохнуться. Знаю, как-то скручивают одной веревкой лапы и пасть.
Гость
2 - 14.03.2013 - 13:15
Я тоже думаю ловить надо чем-то, но подкормить "расслабляющим" скорее всего необходимо. Спасибо, колумбиец!
Гость
3 - 14.03.2013 - 13:26
Товарищ один ловил - закинул тонкое покрывало, чтоб не задохнулась - и прямо поверх покрывала ей петлю из веревки на пасть. Но дозу рассчитывал по ходу, а не разом, и выходил смотреть, дождался, пока она сонная не стала ходить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены