К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте породу собаки

Гость
0 - 11.01.2016 - 14:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосоветуйте породу собаки
Сообщениедобрый день! посоветуйте породу собаки для квартиры. чтоб была до 40 см в холке, гладкошерстная, хорошо охраняла, но не пустолайка (как например многие той-терьеры). чтоб лаяла на звонок в дверь,а не на любой звук. чтоб гулять поздно вечером можно было спокойно и смогла защитить хозяина, чтоб не мог никто подойти очень близко). ну и желательно чтоб не агрессивно вела себя с детьми (ну чтоб агрессивность не была породной скажем так), и уже с живущей декоративной собакой). заранее спасибо.



Гость
41 - 11.01.2016 - 18:15
38-Лирка >кстати вот буквально вчера узнала что есть мини-були. раньше мини вроде не было. если я знаю и умею дрессировать сама ОКД я справвлюсь с булем? не озвереет? все же принято что бойцовские непредсказуемы. или не так?
Гость
42 - 11.01.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
чтоб была до 40 см в холке, гладкошерстная, хорошо охраняла, но не пустолайка. чтоб лаяла на звонок в дверь,а не на любой звук. чтоб гулять поздно вечером можно было спокойно и смогла защитить хозяина, чтоб не мог никто подойти очень близко). ну и желательно чтоб не агрессивно вела себя с детьми (ну чтоб агрессивность не была породной скажем так), и уже с живущей декоративной собакой). заранее спасибо.
Автор!Вы ищите гладкошерстную собаку,думая что она не будет линять?вы глубоко ошибаетесь.Короткую шерсть убрать гораздо тяжелее,нежели длинную,короткие шерстинки впиваются везде,в ткань мебели,одежду,под плинтуса,в паласы.Ее не вычищает ни-че-го!
Вот вам пример зимнего вычесывания шерсти с гладкошерстной собаки ростом 60 см.

Длинную шерсть убрать проще.

Будет собака лаять на звонок в дверь или не будет-это как вы ее научите,у щенка на лбу не будет написано,лает он или нет на звонки в дверь.

Отношение к детям-тут тоже все зависит от вас и от отношения детей к собаке.Никто вам не скажет,как щенок будет относиться к ребенку.

По поводу защиты на улице...Тут тоже придется вам поработать с собакой.Придется ходить на дрессировку обязательно!А это стоит денег,и не малых.
Но если ваша собака укусит человека на улице,то вас засудят,ибо человек по умолчанию ПРАВ!В нашей стране это так и никак иначе.
Потерпевший докажет легко,что ваша собака САМА на него набросилась просто так,и у вас будут проблемы.Оно вам надо?

По какому району ВЫ гуляете,что страшно ходить?

Купите шокер и носите его в кармане-это наилучшее решение вашей проблемы.
Гость
43 - 11.01.2016 - 18:23
41-visavis >бультерьеры как давно стали бойцовскими?
Гость
44 - 11.01.2016 - 18:32
цитата " не всем же немцев иметь " . ну есть и немка. обученная ЗКС 1 ст. да мне в страшном сне не приснится что она кому то штанину порвала или ещё хуже ногу. страшное дело. и когда на нас самовыгульный овчароид напал , а она сцепилась с ним в драке - чудо ее спасло , как я плакала дома , искала на ней дырки . думаете овчарку не жалко ?
Гость
45 - 11.01.2016 - 19:34
33-Амадео >Телятами обзывали,крокодилом нет:-)
Гость
46 - 11.01.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
38-Лирка >кстати вот буквально вчера узнала что есть мини-були. раньше мини вроде не было. если я знаю и умею дрессировать сама ОКД я справвлюсь с булем? не озвереет? все же принято что бойцовские непредсказуемы. или не так?
если хотите более подробно узнать о минибулях,могу написать в личку.
Гость
47 - 11.01.2016 - 20:08
да, куда там минибулям в бойцы, сожрут и не заметят)) мяса много, ноги короткие... Погавкать в темноте, попугать... А драться.. Как и все остальные породы.. Мне с миником ночью гулять не страшно, и не боюсь к людям и другим собакам подходить днем, зная что собака моя адекватная.
48 - 11.01.2016 - 20:14
эни2 - мы не обзывались, мы просто не знали, что это такое )) А так- красивые песы ))
Гость
49 - 11.01.2016 - 20:48
48-Амадео >Спасибо!Так хочется автору пожелать,прислушаться,пород много,погуглить-УДАЧИ!!!
50 - 11.01.2016 - 20:56
да автору только француза надо брать. И учить его, учить.. и на курсы дрессировки водить, чтоб натаскали охранять хозяина ))
Гость
51 - 11.01.2016 - 21:19
Такса. Добродушные, небольшие, а зубки у нее видели какие? Достаточно сильно может цапнуть...
Гость
52 - 11.01.2016 - 21:21
50-Амадео > а кого, интересно, не надо учить? я что-то про таких собак ничего не слыхала... ;)
Гость
53 - 11.01.2016 - 21:34
50-Амадео > я надеюсь, что это все-таки юмор у вас такой? Агрессия у француза - это дисквалифицирующий порок! Нормальный француз - это домашняя плюшка-целовака, собака любящая всех. С детьми будет играть, да, но защищать - никогда.
54 - 11.01.2016 - 22:24
53 - ниче подобного. у родни она их сына защищает, когда он с ней гулять ходил. но там не крупная песа на них кинулась, ника отогнала. И когда его друг толкнул, она сразу к этому другу подошла и его тоже толкнула лапами и загавкала. не учили ее этому. И если они дома между собой орут, она орет тоже, и между ними бегает, типа - не ругайтесь )) родительская, если ей что не нравится или кажется подозрительным, любит маме защищать - всех отталкивает ногами или прыгает на них выше головы )) так что не надо ля-ля. и не надо утрировать. Никто не говорит о травле на людей или других животных. Мои родители уж точно никак не дрессировали собу. Она сама так поступает. и вполне хорошая песа.
Гость
55 - 12.01.2016 - 09:45
54-Амадео > не буду с вами спорить. У нас с вами разное понятие о собаке, которая СПОСОБНА защитить хоть как-то. Лично от себя: француз - последняя порода, которая для этих целей подходит. И еще, у меня тоже есть француз, добрейшее существо) Не представляю, кого даже внешне может напугать, еще таких людей не видела)
Автору: для защиты - шокер, для устрашающего вида (не более) - минибуль или еще стаффордширский бультерьер посмотрите, собака не большая, но выглядит впечатляюще.
Гость
56 - 12.01.2016 - 11:21
Дворика бери. И охраняет и соображает.
Гость
57 - 12.01.2016 - 17:26
56-Rom165 >вот честно! была такая мысль! особенно в виду кризиса и цен на тех же минибулей))) но кто гарантирует какой дворик вырастет? лотерейка) соседка возле окна подобрала комочек, вырос крупнее овчарки конь, жрет всех соседей, а хозяйка говорит он не хочет намордник одевать)))
Гость
58 - 12.01.2016 - 17:37
Миниатюрный бультерьер! Чудо собаки!! Отвечают всем вашим запросам)
Гость
59 - 12.01.2016 - 17:40
да вот пока приглянулись цвергпинчеры и минибули. а также в рассмотрении дворик))) но на минибулей довольно приличная цена...
Гость
60 - 13.01.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
но кто гарантирует какой дворик вырастет? лотерейка) соседка возле окна подобрала комочек, вырос крупнее овчарки конь, жрет всех соседей, а хозяйка говорит он не хочет намордник одевать)))
взять подрощенного:)) их уже стерелизованных отдают, и деньги сохраните и доброе дело сделаете!
Гость
61 - 13.01.2016 - 16:32
Часто выгуливаю собаку ночью. Собака породы "похожа на лабрадора", большая, чёрная. И ,хотя, не знающие её добрый нрав люди её побаиваются, увидев впервые, не скажу, что чувствую себя в безопасности. Ночью можно рассчитывать только на что-то очень крупное и обученное. А если встретитесь с весёлой компанией и это не поможет.Я с собой ношу шокер, а когда получается, гуляю с другими собачниками, так безопаснее. Шокер, к слову, спасает от бездомных собак. Они его боятся, домашние-нет. Когда на нас с собакой неслась стая из 5 бездомышей, неслась молча, мне аж поплохело. Вовремя вытащенный шокер спас ситуацию: собаки так же молча развернулись и помчались прочь.
Гость
62 - 13.01.2016 - 17:01
61-Rassy >вот спасибо. надо реально шокер..
да я вот перед праздникии гуляла, часов в 11 вечера, так мужик выпивший встал на входе во двор и не пускает, дай ему сигарету и всё! пришлось лезть с другой стороны чтоб к себе домой попасть.. и частенько подозрительные лица ходят. а я в 23-24 гуляю. собачников в это время мало
а насчет дворика - тут еще проблемы с психикой тоже могут быть. так же и у метисов, частенько бывают вобще неуправляемые
Гость
63 - 14.01.2016 - 14:40
Ночью хорошо гулять с белой овчаркой. Да и днем...)))
И мыли не возникнет у кого-то пристать к вам. Годами проверено....)))



Только она под ваши запросы не подходит...)) Поболе 40 см будет...))

А по теме - Энтлебухер Зенненхунд. Или Аппенцеллер Зенненхунд. Бернский - самый лучший зверь на свете, но опять же - не малыш.
Гость
64 - 14.01.2016 - 14:59
Одна моя приятельница-БШОшница работает со своим белым овчаром в полиции.
Вот как-то записались на очередную выставку, а накануне дежурство. На службе без происшествий, она его тм накупала, феном насушила, пурой присыпала - Красотун! Готов на шоу за победой...))
И тут - задержание.
По следу нашли злодея, погнались за ним... Он на кладбище свернул...
И дальше - картина маслом! В темноте кладбищенской ночи из-за могил-крестов на преступника вылетает белое привидение (шерстка-то отбелена, распушена... пудра шлейфом летит...))) и со страшным рыком лапами на грудь......
Бедолага-пркступник... там же и обделался.. сначала впав в полное оцепенение от мистического ужаса!
Можно брать голыми руками...)))
Вот так с белыми ночью...
Прада после кладбища перекупывать пришлось...)))
Гость
65 - 14.01.2016 - 15:32
63-ДОБРАЯ >на фото ваша собака? она в квартире живет? сама собака классная, но для небольшой квартиры проблематично.
Энтлебухер Зенненхунд. Или Аппенцеллер Зенненхунд - я таких слов и не слышала))) бернов видела, хорошие)
Гость
66 - 14.01.2016 - 15:51
Да, у меня в квартире берна-старушка и пара белых.
Большие и шерстяные.

Энтлебухер Зенненхунд и Аппенцеллер Зенненхунд - представители двух из 4х разновидностей зенов. Они небольшие и короткошерстные.
Погуглите....
По мне - берны самые лучшие во ВСЕХ смыслах... Но, как говорится: на вкус и цвет...
Гость
67 - 15.01.2016 - 19:21
Вельш корги
Гость
68 - 16.01.2016 - 01:14
67-ВиватНаталья > кстати, да!
Гость
69 - 16.01.2016 - 09:57
Вельш Корни....суперрр!!!!
Гость
70 - 16.01.2016 - 11:48
где ж из взять вельшов этих? а также энтлебухеров и аппенцлеров))) редкие породы. на авито ни одно штуки ни тех ни других)
Гость
71 - 16.01.2016 - 12:40
Я белых из Риги привезла...))) если хочется - то найдется возможность...))

А коржики и энтлебухеры даже в Краснодаре есть.
Гость
72 - 16.01.2016 - 12:50
да не будет коржик защищать ни ваших детей ни собаку. это очень мирная пастушья собака вроде моих шелтей. просто помощнее,
Гость
73 - 16.01.2016 - 12:53
но если заинтересует ( как собака друг и компаньон а не как защитник ) пишите в кличку - дам координаты надежных заводчиков. только учтите - цена кусается
Гость
74 - 16.01.2016 - 13:26
многие шелтисты занимаются также разведением коржиков , именно из за схожести этих собак. сколько их знаю - мимишные весёлые , дружелюбные. шелти даже поскандальнее будут .
Гость
75 - 16.01.2016 - 14:12
Грюннендалей не рассматриваете?
Отличная овчарочка. Легкая, ловкая, характер - золото.
Шерсть - да.... Но красота несусветная!

Могу порекомендовать.
Вчера родились...)))
Гость
76 - 16.01.2016 - 14:26
ДОБРАЯ , это типо малинок только длинношерстные ? с таким же темпераментом и работоспособностью ? да ещё в квартиру ? нидайбох....
Гость
77 - 16.01.2016 - 14:54
Кто вам такое рассказал? То, что это овчарки из одной страны, вовсе не означает их идентичности....
Хотя... чего я доказываю...

По всем вместе вышеозвученным качествам вы собаку не найдете. Чтобы и охраняла, и была не темпераментная, чтоб могла защитить, но была до 40 см.... Да цены кусаются...
Наверное в таком случае оптимально - взять дворика. Если в приюте - то подрощенного, мес. 7-8, когда ужа с размерами есть определенность. Если от чьей-то собаки - то посмотреть пап-мам.
С двориками выбор большой...
Гость
78 - 16.01.2016 - 14:57
77-ДОБРАЯ > я просто спросила.
Гость
79 - 16.01.2016 - 15:23
Мои знакомые грюни скорее ближе к колли, наверное даже к шелти по характеру.... Страстные любители аджилити, в общении очень комфортные...)))
Гость
80 - 16.01.2016 - 15:55
грюннендали???))) вы названиями взрываете мой мозг))) счас гляну что за зверь)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены