К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте машинку для стрижки пушистого кота

Гость
0 - 26.05.2013 - 19:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаПосоветуйте машинку для стрижки пушистого кота
СообщениеПосоветуйте электрическую машинку для стрижки пушистого кота.
Ножницами получается очень плохо и не ровно.
Человеческая не берёт совсем, даже пол сантиметра.
Для животных все стоят дорого поэтому хочется покупать только по совету знающих людей.
Видел относительно не дорогие для стрижки собак, но думаю для пушистых кошек не подойдут.



1 - 26.05.2013 - 20:01
У меня Мозер Мах 45. Берет кошачью шерсть. но при условии что нож очень хорошо заточен.
Гость
2 - 26.05.2013 - 20:12
Интересно смысл стрижки.Прохладней станет?)
Колтуны можно и ножницами повыстригать без порчи вида внешнего.
Гость
3 - 26.05.2013 - 20:28
Когда он подстрижен мне удобнее квартиру убирать (намного реже).
Гость
4 - 26.05.2013 - 20:44
Лучше всего у гугла так и спросить машинка для кошек.... Там и отзывы будут....
Гость
5 - 26.05.2013 - 21:29
В приют сдайте,вообще не надо будет в доме убирать.
Гость
6 - 26.05.2013 - 22:06
Очень безтактно поучать человека, что по вашему мнению он должен делать и куда идти.

0-Foler > кошачью шерсть возьмет только мощная (не менее 45 в) роторная машинка и хорошо наточенный нож. Стоить будет не менее 5 тыс. Не такая мощная и не роторная, а вибрационная, может взять, пока новая, но всегда есть риск, что откажет на половине стрижки. Проще обратиться к специалисту - это недорого, быстро и без лишних стрессов для животного.
Гость
7 - 26.05.2013 - 22:16
Да если цена не менее 5 - года 3 стрижки.
svetaletka01 , животное живет на 13 этаже и не чаще 4 раз в год бывает на улице. Летом в квартире днём до 30 градусов температура подымается, почему нельзя его стричь? И уборку делать реже.
В конце концов мы его кастрировали, стрижка не сильно ухудшит его качество жизни.
Гость
8 - 31.05.2013 - 10:03
Сейчас нашла, вроде подходящую по параметрам и отзывам Ziver-202. У меня два перса, раньше стригла у специалиста, только они очень пугаются, для них это большой стресс. А если я сама буду стричь, может перенесут спокойнее эту процедуру.
Гость
9 - 31.05.2013 - 18:45
15-вт мотор вряд ли вообще возьмет кошачью шерсть.
Стричь такой медленной машинкой вы будете долго, даже если возьмет. Вряд ли для кошки будет меньший стресс долгая стрижка неумелой рукой. К тому же кошачья кожа легко травмируется. По моему, изобратеть велосипед нет смысла, ну тут, конечно, личное дело каждого, как развлекаться)
Гость
10 - 06.06.2013 - 15:50
7-Foler >От стрижки что получите? и вообще кошки не потеют,знаете?? и сколько на них шерсти хоть килограмм хоть тонна температура тела одинакова,единственно будет больше спать чтоб не расходовать энергию если не стригли.Взяли бы сразу лысого да и все,чем вот такое.У нас кошка персидская вообще на улице не бывает,но всегда утром ложится на подоконник и греется на солнце с шерсть сантиметров 15.
Гость
11 - 13.06.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделкошкиТемаПосоветуйте машинку для стрижки пушистого котаСообщениеПосоветуйте электрическую машинку для стрижки пушистого кота. Ножницами получается очень плохо и не ровно. Человеческая не берёт совсем, даже пол сантиметра. Для животных все стоят дорого поэтому хочется покупать только по совету знающих людей. Видел относительно не дорогие для стрижки собак, но думаю для пушистых кошек не подойдут.
Вам действительно проще возить его стричь в салон (или на дом вызывать грумера), чем специально покупать Мозер-45 за 6тыс +к нему нож за 1500 + масло для машинки + скорей всего наркоз ставить вам надо будет, т.к. коты в большинстве случаев не терпят с собой подобных манипуляций.
Я сколько стригла кошек, без наркоза не обходилось (к сожалению, конечно...), а вот с собаками договориться проще!
Но если всё же вы хотите купить такую машинку, то берите немецкую (а то ещё Китай есть).

Цитата:
Сообщение от svetaletka01 Посмотреть сообщение
От стрижки что получите? и вообще кошки не потеют,знаете??
Если человек хочет подстричь своего любимого кота, почему бы и нет??? Например, подо льва? И шерсти действительно пол-года нет!
А вот для чего думаете, люди мопсов стригут? Завели бы сразу мексиканских голых и нет проблем... А потому что шерсть от мопсов валится круглогодично и она везде... А когда он подстрижен, лысенький и не линяет - одно удовольствие для хозяина! Вот как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены