К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте для квартиры

Гость
0 - 06.03.2012 - 11:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосоветуйте для квартиры
СообщениеСейчас рассматриваем вопрос приобретения питомца в двухкомнатную квартиру. Очень интересует мнение, какая порода наиболее подходящая? Хозяева мы не опытные, есть ребенок 8 лет. .предпочтений пока нет. Заранее спасибо за мнения.



Гость
1 - 06.03.2012 - 12:03
Рассмотрите карликового пинчера как вариант, подробно можно посмотреть тут:
http://www.minipin.jokershow.ru/
Гость
2 - 06.03.2012 - 12:17
2-Скорпион >Полностью поддерживаю! отличный вариант! и не супер маленькая, и не крупная, умные послушные и очень просты в уходе.
Гость
3 - 06.03.2012 - 12:18
1-Heleka > Для квартиры английский бульдог,и для детей идеальный вариант:) Не маленький,но компактный. Не лает,не кусается,на прохожих не бросается:))) Один из огромных плюсов,не требует долгих прогулок,из минусов храп...)))
Гость
4 - 06.03.2012 - 12:39
"Наиболее подходящей" породы для квартиры не существует :) Практически любую собаку можно держать в квартире, все зависит от Ваших возможностей заниматься животным. Пород очень много и всем нравятся "свои".
Вам(исходя из "Хозяева мы не опытные, есть ребенок 8 лет") нужно обратить внимание на то, чтоб порода легко поддавалась обучению и ладила с детьми ( а этим могут похвастаться далеко не все "мелкие породы",некоторые категорически не подходят для семьи с детьми) Наберите в яндексе "породы собак для ребенка" и прочитаете массу интересного. Определитесь с кругом подходящих пород и идите с ребенком на выставку собак смотреть и "щупать" :) Свою любимую, к сожалению мало известную породу рекламировать не буду, хоть это "идеальный вариант"(храп для меня не недостаток) :))))
Гость
5 - 06.03.2012 - 12:58
Ульяна, у почему бы не порекламировать? :)))) Маза же - диванная собачка:)))
Гость
6 - 06.03.2012 - 13:06
5-ul4a > Пусть народ знает идеальные варианты))))
Гость
7 - 06.03.2012 - 13:19
марфарина, Barbaris, девочки, вероятно Уля имела ввиду своих малышей ))) Не стала бы она так народ пугать Хотя, и нашу любимую породу на диван можно...))))))))))))
Гость
8 - 06.03.2012 - 13:53
Не очень давно мы тоже завели собачку (живем в квартире).Про эту породу я знала только то,что она есть, у нас французский бульдог.Это такое ЧУДО!!!!! Он небольших размеров и веса(у нас 12 кг),веселый,добрый,очень ласковый,чистенький и самое главное- не шумный,как говорят не гавкучий!Наши соседи только через полгода узнали,что у нас пес!Даже оставшись дома один, он не скулит и ведет себя очень спокойно.Детей любит.....не передать!На прогулке ни один прохожий не пройдет мимо не улыбнувшись псу!Я даже не ожидала,что эти собаки такие замечательные,о них так и пишут - собака-компаньон!Советую остановить выбор на фр.бульдоге!!!!
Гость
9 - 06.03.2012 - 13:59
Девочки, марфарина ,Barbaris ,pupply , не пугайте народ, конечно же я имела ввиду не азиатку, а мою вторую любимую минипороду.
Гость
10 - 06.03.2012 - 14:55
9-strizh8 > как-то пришлось долго торчать на шиномонтажке в очереди, ехав с кошкой в машине на стерилизацию. Рядом также в очереди стояла еще одна машина и в ней девушка с фр.бульдожкой. Стояли мы час где-то. Моя кошка извелась уже. А этому хоть бы хны. Спокойнее удава псинка. :))
Гость
11 - 06.03.2012 - 15:00
1-Heleka > есть сборник передач канала Animal Planet "Введение в собаковедение". Скачайте в нете. Вот там рассказывается буквально о каждой породе. Ее плюсы и минусы. Ее предпочтительное содержание, уход за ней, вплоть до рекомендуемого возраста детей в семье. Очень советую посмотреть.
Гость
12 - 06.03.2012 - 21:20
а я все таки порекомендую. свою любимую породу. Полазьте посмотрите. http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=826275
Гость
13 - 06.03.2012 - 21:32
и вот еще одна моя любимая порода Ушастое счастье - спаниели -3
Гость
14 - 06.03.2012 - 23:33
11-LittleCrush >вы совершенно правы,будет стоять столько,сколько нужно хозяину,даже если очень "спешит по своим делам"!Если выходим гулять втроем,бежит впереди,потом останавливается и пока не соберет"весь курятник" не сдвинется с места!!!!Очень довольны нашим "парнем"!!!
Гость
15 - 07.03.2012 - 08:56
отличная соба для квартиры - Басенджи.
Плюсы: единственная в мире нелающая собака, издает звуки типа - кряхтение, щелканье, скулеж, поет "йодлем". шерстка ультракороткая, почти не линяет, собака не имеет запаха, ОЧЕНЬ чистоплотная, еще одна особенность - любит умываться лапкой, как кошка, размер компактный - примерно в две кощки)))) сложение атлетическое, ум - необыкновенный, и еще - эту порода не была выведена людьми, время существование ее - несколько тысячелетий, т.е. она не искусственная.
минусы: мне не известны.
п.с. хочу себе песика басенджи, но в Краснодаре их нет, придется подыскать в других городах или за бугром))
Гость
16 - 07.03.2012 - 08:58
а я советую мопса))) они очень хорошо ладят с детьми)) и не дорогие!!
Гость
17 - 07.03.2012 - 09:32
Автор, сколько владельцев - столько и мнений. И каждый найдет тысячу преимуществ именно у своей породы...
Раз вам вообще-то все равно, что за порода, лишь мы был контактный симпатичный
Гость
18 - 07.03.2012 - 09:35
лишь бы был контактный симпатичный песик - обратитесь в приют. Там прекрасный выбор, и собачки здоровые, и симпатичные. И преимуществ у "дворян" тоже масса - как правило, хорошая иммунная система, сообразительность и т.д. И доброе дело сделаете, и преданного друга приобретете... Помните, как писал Э. Асадов? Быть может быть тело дворняги, но сердце чистейшей породы!..
Гость
19 - 07.03.2012 - 09:42
Кстати, еще одно важное преимущество - дворняжки не похожи друг на друга - каждая по своему уникальна!
Меня всегда умиляли владельцы из Польши и Германии - прогуливают с гордостью своих питомцев в ошейниках со стразами, собаки такие вымытые, ухоженные, ну прямо гламурные красотки, у некоторых маникюр!.. А наши, отечественные собы, такие точно - умирают от голода по подворотням.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены