К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посмотрите, это заболевание?

Гость
0 - 27.03.2013 - 18:59
Основная информация
Разделкошки
ТемаПосмотрите, это заболевание?
СообщениеВрачи и понимающие, подскажите. Внизу есть тема про приемыша-инвалидика, которую вчера мы взяли в приюте. Она была в бандаже. Мы привезли домой и его решили поменять, т.к. грязный был. Обратили внимание, что на боках не шерсть а как бы толстый слой подшерстка. Стали чесать, т.к. кошку невозможно было взять в руки, летел этот пух. Чесали трижды, ей нравилось муррчала и подставляла бока, вычесали очень много пуха и вот результат-((:

издалека,

вблизи.
К врачу завтра повезем, к чему готовиться, это заразно и придется оставлять до излечения?-(((



Гость
1 - 27.03.2013 - 19:00

вблизи.
Гость
2 - 27.03.2013 - 19:12
трудно сказать,конечно только к врачу,возможно шерсть ,,скаталась" под бандажом,кожа прела,а может и грибок банальный.Просто пока соблюдайте правила гигиены,мойте руки после общения с животным,и не паникуйте,в любом случае все будет хорошо.
Гость
3 - 27.03.2013 - 19:17
2-saimons >"банальный грибок" насколько заразен? Да, в бандаже она была долго, т.к. через день уже снимать швы сказали. И запах после снятия бандажа очень неприятный-(
Гость
4 - 27.03.2013 - 19:46
Трихофития-для человека не заразно,если только не микроспория(стригущий лишай)-определяется лампой Вуда(светится зеленым).У вета все узнаете,а Вы просто соблюдайте личную гигиену.
Гость
5 - 27.03.2013 - 20:43
Ну смотрите, кошка уличная, в приют попала со старой травмой и необходимостью экстренной операции. Потом послеоперационный период в бандаже. Сколько лет она не мытая, колько времени не могла сама за шерсткой ухаживать...там грязища неимоверная, вот и пахнет. Может и власоеды постарались.
Моя домашняя чистенькая кошка после снятия бандажа и попахивакт, и линяет активно.
Вы сейчас со своей кошкой не знакомьте вблизи, тем более они обе не рвутся общаться. Руки мойте и всё. А поедете швы снимать и задайте вопрос врачу.
Гость
6 - 27.03.2013 - 21:03
5-Ellen >мы не хотим просто ее оставлять в приюте даже на лечение, но если это инфекционно, то придется.
Гость
7 - 27.03.2013 - 21:04
Да и в бандаже она после стерелизации, культя у нее зажила уже.
Гость
8 - 27.03.2013 - 21:55
6-Leo8 >да не надо в приюте оставлять. Она у вас в отдельном помещении? Даже если что найдут, пусть там посидит. На входе тряпочку с дез.раствором и промывать пару раз в день, руки мыть, лежанку обрабатывать водой с уксусом...родители полгода боролись с грибком у старенького кота, и ванночки ему делали с трава, и массаж с кремами, никто не заразился. Хотя кот полностью облез, остался ирокез между ушами и кисточка на хвосте. Младшего кота изолировали только чтобы старичка не нервировал, так он у нас и остался на пмж))))
Гость
9 - 27.03.2013 - 21:58
7-Leo8 >а, ау она только простерилизована! У неё может быть гормональное изменение, моя линяла так, что я думала сфинксом станет. Ничего, через пару месяцев всё устаканилось и выросла такая густая шерсть, что любая бриташка позавидует.
Гость
10 - 27.03.2013 - 21:59
9-Ellen >ой, спасибо, хоть бы так и было!!
Гость
11 - 28.03.2013 - 07:50
Leo8, для вашего успокоения могу сказать, что это может быть банальный авитаминоз. У моего кота схожая беда была. Лечилась внеочередным курсом витаминов. Но консультация с врачём всё равно обязательна.
Гость
12 - 28.03.2013 - 08:04
11-кошка была в приюте,конечно всякого могла ,,нахвататься",но это не значит что это заразно для человека,просто надо довести до ума лечение,хорошее питание.Осмотр у вета и все Вам скажут что делать дальше.Подберите хороший корм,желательно суперпремиум класса,и коша у Вас быстро пойдет на поправку.
Гость
13 - 28.03.2013 - 11:04
Все очень печально. Трихофития, причем разновидность, которая по словам врача не излечивается и человек может заразиться, не говоря о кошке. Решили так, на месяц мы оставляем Лису в приюте, в отдельной клетке, оплатили уколы витамины, купили ПроПлан и будем приезжать навещать. Что дальше делать, не знаем, запала она нам, дали кошке надежду и... Напишите, что-нибудь.
Гость
14 - 28.03.2013 - 11:20
Имаверол Вам в помощь, он решит проблему с лишаем сразу
Гость
15 - 28.03.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
Трихофития, причем разновидность, которая по словам врача не излечивается и человек может заразиться, не говоря о кошке
И повезите к другому врачу...проблема решаема, все зависит от квалификации ветдоктора и Вашего желания.
Гость
16 - 28.03.2013 - 11:34
трихофития-не заразное,может все таки микроспория?,тогда в течении месяца животное опасно для всех.Но Вы думаете что в приюте других болезней не подхватите?,скорее всего раз Вы смогли оплатить целый месяц,то просто Вас используют,впрочем решать Вам.
Гость
17 - 28.03.2013 - 11:42
У моего кота - беспородного белого окраса, было очень сильное облысение, расчесывал до костей!
Прямо лысый ходил весь в корках. При этом доктора умудрялись находить все что не попадя, и от лишая лечили и от грибов кололи, но при этом никто ни разу не взял никаких анализов! После двух лет таких экспериментов привезла кота в клинику "Большая медведица" попросила сделать соскоб, просветить лампой - в итоге чисто! Кровяку сдали, печенку проверили, поджелудку. В общем с пищеварением прям ах как все плохо было. Перевела на корм для чувствительного пищеварения премиум - все прошло!!!
Уже второй год подярд кот выставляется в классе домашних кошек, белоснежный и пушистый!!!!
Гость
18 - 28.03.2013 - 11:44
Это я к тому, что не стоит верить врачам на слово, надо сдавать анализы, соскобы, и только потом ставить коту диагноз, желательно подтвердить диагноз в другой клинике!
Это теперь я умная, а раньше тоже верила всему, что скажут!
Гость
19 - 28.03.2013 - 11:48
Вчера еще было неизвестно, а сегодня уже известно что трихофития...ее на глаз не определяют, нужно сначала сдать анализ — посев на дерматофиты, и только он Вам покажет есть ли трихофитон или нет, на посев нужно время...меняйте врача, обратитесь в Собачье сердце на Волжской или Большую Медведицу на Маяковского, удачи
Гость
20 - 28.03.2013 - 12:13
19-ovchar93 >определяли не на глаз. Микроскоп, лампа. Будем лечить, через месяц посмотрим, но на душе погано.
Гость
21 - 28.03.2013 - 14:47
20-Leo8 > Правда, обратитесь в другую клинику.Почитайте здесь.http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42389
Делать выводы, что заболевание неизлечимо после одного осмотра под лампой неправильно. Поезжайте в Медведицу. Сдайте полный комплект анализов.Все правильно в посте 19.
Гость
22 - 28.03.2013 - 15:17
Да никто ничего делать не будет. нашли причину чтоб вернуть.
Гость
23 - 28.03.2013 - 15:28
Девушки из приюта читают эту тему и не дадут соврать, сколько уже потрачено на эту кошку и еще предстоит.

Отредактировано Скорпион; 28.03.2013 в 22:47.
Гость
24 - 28.03.2013 - 15:30
20-Leo8 >как то у вас все мутно,идите к другому врачу
Гость
25 - 28.03.2013 - 15:33
21-Lyza >обращаться в другую клинику, зачем? Диагноз поставлен лекарства полноценное питание куплены и кошка будет лечиться в карантине. Врачи приюта замечательно вылечили нашу первую кошку, которую мы взяли с вирусным заболеванием, основанием им не доверять нет. Дома, полный карантин я ей не могу обеспечить, т.к. есть другая кошка, которая эти два дня просто жила под дверью, и свободная комната, в которой была новенькая - взрослого сына, который возвращается через неделю.
Гость
26 - 28.03.2013 - 15:34
24-Всё проходит >что, конкретно "мутно"?
Гость
27 - 28.03.2013 - 15:35
26-Leo8 >что на глазок определили что заболевание не излечимо
Гость
28 - 28.03.2013 - 15:40
27-Всё проходит >еще раз, оно залечивается, но может возвращаться, будут рецидивы, т.е. до конца возможно не излечивается. Сейчас поражено более 50 процентов шерсти, это я и сам видел, т.к. кроме мордахи, у нее везде этот легоотделяемый пух.
Гость
29 - 28.03.2013 - 15:44
28-Leo8 >когда будут рецидивы тоже отдавать куда то будете?мой совет все равно показать другому вету,причем не говорить какой диагноз ставили раньше,просто сомневаюсь в квалификации всегда ))))
Гость
30 - 28.03.2013 - 15:48
29-Всё проходит- без преувеличения скажу, у меня все животные живут замечательно, буду надеяться, что рецидивов не будет от хорошего питания и содержания, будут - определю на карантин и оплачу лечение, я могу себе это позволить.
Оправдываться дальше не собираюсь, спасибо всем, кто ответил по существу, а не устраивал ДЖ"детекд".
Гость
47 - 28.03.2013 - 19:33
30-Leo8 >так я и не сомневаюсь,я просто говорю что я бы другому вету показал,чтобы быть уверенным в диагнозе и лечении,тем более по вашим словам деньги есть)))выздоровления кошке,свое мнение никому не навязываю
Гость
48 - 29.03.2013 - 10:29
Денег Вы можете и дальше вкладывать в эту кошку, только результат будет сомнительный, как поставленный диагноз.
Это Вам выдержка из статьи про лампу вуда, что она может, а что нет "волосы, пораженные грибами Трихофитон, Кандида, Малассезия, характерного свечения не дают, поэтому на основании люминесцентной диагностики отрицать микоз нельзя. В этом случае необходимо лабораторное исследование с забором биоматериала". Полная ссылка http://vet.intermed.ua/catalog/Lampa-Vuda.html

Дело, конечно, Ваше, особенно если самоцель не вылечить кошку, а не обидеть врачей приюта. В любом случае желаю удачи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены