К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понос у кошки уже второй месяц

Гость
0 - 14.06.2019 - 14:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаПонос у кошки уже второй месяц
СообщениеПонос у кошки уже второй месяц, ищу грамотного ветеринара и хорошую клинику в Краснодаре, сравнительно бюджетную может кто посоветует. Медведицу на ул. Маяковского, И вет.клинику на Бабушкина мы не потянем. Расскажу в кратце: коше 6 лет, еда сушка Проплан Деликат и Дермо, и в виде лакомства паучи Гурмэ, со стола не едим. Бывает разок в два года один стул прослабит я даю ей Лактоферон несколько дней и проблемы нет (одноразовая) с кем не бывает. И тут не жданно не гаданно три подхода в лоток за пол. часа и каждый слабее предыдущего, Лактоферон нам не помог в этом случае, поехали в клинику нам взяли биохимию просила рассширенную но сдали на 7 показателей, по результату сказали понижение лейкоцитов, может что то вирусное и тем более вы не привиты. Назначила антибиотик 7 дней и приехать на повторную биохимию и потом на вакцинацию.Хотя по анализу и билирубин ниже нормы (мож я не понимаю чего) Антибиотик нам никак не помог, стул не нормализовался(отмечу понос не постоянный 2-3 стула норм потом понос блокирую Интерзоо, потом опять). Я засомневалась сменила клинику и стала искать консультации ветеринарные различные. По рекомендации сдали биохимию на 24 показателя и на короновирус,и кал на паразитов.....ничего не выявлено, фуууххх выдохнула....но проблема не решена. И еще делали общее узи. При этом кроме поноса у животного все отлично т.е. игривая пьет ест и требует вкусняшки как обычно.
P.S.:Прошу не накидываться с умными изречениями прошу дельного совета мож у кого такое было или рекомендацию специалиста к кому пойти.



Гость
81 - 21.06.2019 - 23:04
80-Паманя > О как! Спасибо) изопропиловый спирт чудесато справился.
Гость
82 - 22.06.2019 - 20:47
80-Паманя > спасибо, забрала в копилку))
Гость
83 - 25.06.2019 - 20:12
81,82- тогда ещё лайфхак:))
Пятна от йод содержащих растворов легко удаляет аскорбиновая кислота 5% в апхмпулах, капнули, почернело, ещё намочили и все исчезло:))
С белых халатов удаляется на раз!)))
Гость
84 - 26.06.2019 - 05:58
Ну наверное про перикись которая пятна от крови удаляет я ни кого не удивлю:)
Гость
85 - 26.06.2019 - 16:13
84-KoshkaMilashka >лучшим нашим удивлением будет ваше сообщением, что с вашей кошкой?
До вета дошли, диагноз есть или заменой корма все обошлось?
Гость
86 - 26.06.2019 - 17:49
85-Паманя, да не удивляйтесь, тему когда создала ожидала больше комментов и советов, но тем не менее спасибо всем участникам кто остался не равнодушен к моей проблеме все приняла к сведению. Вот немного подробностей: т.к. глисты которые это могут провоцировать не всегда определить, или на простом анализе не видно, а расширенный надо дополнительно оплачивать и дороже, чего делать я не стала, и сдесь посоветовали что если не прям свежак привёз, то может не показать было принято решение по совету одного вета глистогонить по схеме 1 раз через 10 дней в течении месяца. Диагноза не поставили, поттем что есть говорят, что прям критично поджелудка или печень мы не видим, т.к. пару завышенных показателей это недостаточно для постановки такого рода диагнозов. Обращаясь к новому вету каждый хочет доп.анализы создать это жесть конечно мне кажется так бесконечно можно сдавать анализы. Меня что успокаивает в данной ситуации, что животное активное не квелое, значит все будет норм. Про диету лечение корм с советами согласна, но нам не один не подходит везде добавлена курица, выше я писала какие корма, новый какой то Солюшен посоветовали, но там опять куриный жир, по этому остались на холистике Акана. Прислушавшись сдесь, у ветов и у знакомых разработала свою схему лечения....а что делать....бесконечно сдавать анализы это очень дорого, веты сами иногда не могут диагностики поставить лечат по наитию типа давайте так..о повезло....нет не прокатило....давайте по другому. Звучит жестоко, а как по другому, так и людей лечат доктора. Пока четвёртый день лечимся по этому и молчу рассказать не чего, когда увижу результат после всего этого, тогда и похвастаться можно:):)
Гость
87 - 26.06.2019 - 18:30
За более 10 лет общения с бездомными кошками и котятами ни разу не сталкивалась с аллергией у кошек, тем более пищевой и на на курицу. Ко мне с поносом попадают все, каждый второй как минимум. И с вирусной кишечной инфекцией и с бактериальной и паразитарного характера, , и нарушениями работы ЖКТ по причине их бездомности.
И ни одной аллергии, представьте))
Гастроинтестинал и антибиотик. Все.
Глистогонка как само собой разумеющееся. Жаль кошку, увы.
Гость
88 - 26.06.2019 - 18:31
86-KoshkaMilashka > из всех кормов вы выбрали самый наиболее не подходящий при проблемах с пищеварением.
Любая аллергия тоже лечится диетой и низкокаллорийной в том числе, то есть максимально облегчают работу печени и поджелудки, иными словами, вылечив одно мы одновременно снимем симптомы другого.
Гость
89 - 26.06.2019 - 18:32
87-Simons Cat > ДА!!! и большего не надо!
Гость
90 - 26.06.2019 - 18:37
88- Да я же не против, думаете на проплан обратно вернуться? Деликат и дермо может они по каллориям поменьше...Ну не подошла нам диета.....А кормить то её надо....
Гость
91 - 26.06.2019 - 18:48
Так проплан деликат это же не диета.
Диета это Гастроинтестинал Роял Канин или Хиллс i/d. Причём без постепенного перехода. Строго диету и больше ничего. Вы же не это пробовали..
Гость
92 - 26.06.2019 - 18:59
91- Согласна все диеты не пробовали из расчёта, купи пачку за 440р и выкинь, пробовала Проблан EN диета не пошло....советуете каждую купить на пробу методом тыка?
Гость
93 - 26.06.2019 - 19:17
Все диеты пробовать и не нужно. Достаточно тех двух, которые я написала ещё на первой странице. Работают обе.
Гость
94 - 26.06.2019 - 19:27
93-Simons Cat >Роял:Свинина и мясо птицы, печень птицы, кукурузная мука,
Хилс: Мука из мяса домашней птицы, молотая кукуруза, молотый рис, животный жир,
Гость
95 - 26.06.2019 - 19:30
87-Simons Cat > выже сами говорите опыта данным аллергеном не было не сталкивались, я сама сколько кошек и котов было, но чтоб на что то конкретное аллеригия была это мой первый и жёсткий опыт
Гость
96 - 26.06.2019 - 19:35
Об аллергии нет речи вообще. У Вас когда понос, Вы что лечите? Аллергию или расстройство пищеварения? Антибиотики и диета. Извините, больше времени на пустые разговоры не имею.
Гость
97 - 26.06.2019 - 19:41
96-Simons Cat >Извините если потратила ваше время, но до меня как то не доходит как лечить понос лечебным кормом с присутствием аллергена. Складывается ощущение из беседы что вы думаете что у меня пунктик на курицу. Не пойму как есть диету с присутствием аллергена, когда ровно на следующий день она в кровь раздирает холку, и моська на твоих глазах начинает пухнут....сидим терпим и лечим понос.....ничего личного вам
98 - 26.06.2019 - 19:51
97-KoshkaMilashka > Все не стану перечитывать. Аллергия только на вет. диету с курицей? А в ПП Деликат и других предыдущих курицы нет? Может, и не в ней дело.
Реально, отсыпал бы кто-нибудь автору диету РК 60 грамм на пробу, чем долго рассусоливать. Может, есть у кого?
И для самых умных: мне поделиться нечем. В свое время скормила 2 пачки вет. диет РК и ПП по 400 ре бездомным. И еще какой-то отдала знакомой.
Так что делитесь, а то советовать легко.
Гость
99 - 26.06.2019 - 19:59
97-KoshkaMilashka >тогда кормить натурально или сухим без курицы.
Гость
100 - 26.06.2019 - 20:08
99-Паманя >ну вот сушку Акану рыбку определили, корм отличный и нам подходит, но каллорийный т.к. холистик, а тут наш стул ненорм. но не от него это точно, т.к. в период обострения на него и перешли, думали что предыдущим что то не то
Гость
101 - 26.06.2019 - 20:09
А теперь холистиком боюсь чтоб не навредить пока лечимся.....по ходу много вопросов задаю...утомила всех наверное.......
Гость
102 - 26.06.2019 - 20:55
101-KoshkaMilashka >вы, утомили?))
Здесь похуже варианты встречаются и ничего, терпимо)))
Гость
103 - 01.07.2019 - 09:34
Наконец то мы подобрали себе лечебный корм Fit-aroma® для кошек MONGE VETSOLUTION CAT GASTROINTESTINAL
Гость
104 - 01.07.2019 - 09:37
Первые три дня ела в захлеб, а сейчас отказывается, дозу которая положена 60гр в сутки не осиливает даже на половину. Максимум 30 гр. съедает и то если с рук кормлю....че за фигня.....может надоел, может старый немного помешивать чтоб этот трескала?
Гость
105 - 01.07.2019 - 12:21
104-KoshkaMilashka >вы с ней носитесь как с писанной торбой, на помойку на 3 дня ) А вообще вначале может был эффект новизны, он прошел. Не парьтесь, пока ведь не похоже что она помирает от истощения?
Гость
106 - 01.07.2019 - 12:22
А вообще натуральное питание не пробовали?
Гость
107 - 01.07.2019 - 12:37
105-Оригато >Может и ношусь как вы говорите, помоечным котам такого и не снилось:):)просто с детства мы всегда на сушке профессионалке, о натуралке речи не было, мы сейчас лечимся и пытаемся гастро диету корм есть, думаю сутки понаблюдаю, есть захочет никуда не денется поест. Нет не умирает, активная просто думаю 30гр. в сутки это норм для поддержания жизнедеятельности или надо предпринимать меры что не довести до чего нибудь...?
Гость
108 - 01.07.2019 - 12:51
107-KoshkaMilashka > "Помоечные" как говорите коты, кстати это какие? наверное поздоровее будут. По описанию проблем ваша похожа на корниша, хотя может и другая какая порода.
Вы наверно подозреваете форумчан в наличии экстрасенсорных способностей? Непонятно какого веса и активности кошка, какой калорийности корм и тд, но вы спрашиваете это нормально для нее? Конечно лошадь, раз рога.
Гость
109 - 01.07.2019 - 13:05
108-Оригато >не подколоть вашем случае значит день прошёл зря, это я уже поняла. И да не экстрасенс вы точно с этой лошадью. Можно было просто задать доп. вопрос. Ну так на всякий если ещё интересно, кошка Мейн кун, вес 6.400, гастро корм норма 60гр в сутки, едим сейчас только 30гр.
Гость
110 - 01.07.2019 - 13:35
109-KoshkaMilashka > по кунам вроде Наталья Генриховна в Биосфере специализировалась, можете проконсультироваться, это на Садовой.Или спросить у заводчика.В принципе если кошка бодрая, может ей и хватает 30 грамм, надо смотреть по состоянию, может по калорийности эти 30 грамм совпадают с предыдущим большим объемом в граммах.
Гость
111 - 01.07.2019 - 13:43
110-Оригато >Спасибо учту:)
Гость
112 - 03.07.2019 - 22:16
111-KoshkaMilashka >а вы на корону анализ сдавали? свозили бы вы ее к врачу на Горького 217, Врач Решетникова Наталья Генриховна или Тимченко Дарья Борисовна.
Гость
113 - 04.07.2019 - 14:24
112-LEOLAND >По рекомендации сдали биохимию на 24 показателя и на короновирус,и кал на паразитов.....ничего не выявлено, сейчас седим на гастро диете, заканчивает лечение, дело идёт на поправку
Гость
114 - 11.07.2019 - 00:11
Автор, я на днях своим хвостам корм покупала и мне в подарок дали пробник для Мейн кунов. Если хотите, могу отдать вашему на пробу. Корм такой:
https://www.royal-canin.ru/catalog/p...ne-coon-adult/
Гость
115 - 12.07.2019 - 07:27
114-577v >в личку написала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены