К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поможем водоплавающим птицам в Горпарке перезимовать!!!

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:29
Основная информация
Разделптицы
ТемаПоможем водоплавающим птицам в Горпарке перезимовать!!!
СообщениеКто имеет возможность днем съездить в Горпарк подкормить уток, гусей и лебедей на островке, буханка хлеба расходится в 2 счета. Там еще полно голубей и чаек. Им всем сейчас особенно туго на таком морозе!! Подойдут также яблоки, капуста, перловка, например. Пожалуйста, помогайте кто чем может!



Гость
1 - 07.02.2012 - 20:32
Спрятаться от ветра им там даже негде, никаких домиков, ничего не предусмотрено!
Гость
2 - 08.02.2012 - 12:18
Странно, я живу возле Горпарка и часто гуляю там с собакой. Очень много людей приходят кормить птиц, и хлеб они едят уж очень лениво. А ещё там поставили что-то типа домиков, обтянутых плёнкой. Настоящая проблема для птиц, как мне кажется, это люди (дети в основном), которые переходят по льду на их островок и гоняют несчастных
Гость
3 - 08.02.2012 - 12:20
А вообще последний раз, лебедя и гусей я не видела.. может их забрали куда-то на зимовку?!
Гость
4 - 08.02.2012 - 19:53
2 дня назад были и лебедь и гуси. Люди да, проблема, а пленочные домики слабоваты совсем. Знакомая тоже была на днях, кормила, все расхватали, что было из еды, а было отнюдь немало.
Гость
5 - 08.02.2012 - 20:40
Вот кому, кому, а голубям точно не туго. Ну если сугробов нет. Все мусорники - их. А вот благородных птиц сам иногда кормить хожу...
Гость
6 - 09.02.2012 - 10:48
Апну тему.

Вот что пишет Зося (владелица домашнего зоопарка) о помощи лебедям: "Прикормка в виде белого хлеба -совсем не спасет их от голодной смерти, а иногда еще и усугбляет ситуацию . Дело в том, что длительное время питаясь хлебом , организм лебедей вскоре почти перестает усваивать более естественный и необходимый им корм! Сейчас бы Вам с кем то сгруппироваться, и купить банального комбикорма для водоплавающих (можно и тот, что производится для домашних уток и гусей), добавить можно овес, пшеницу, просо, дробленую кукурузу... Поставить любую кормушку у уреза воды(или несколько),корм засыпать в них. У кормушки хорошо бы положить и сено-его лебеди и поедят немного и лапы греть смогут выходя из воды"
Гость
7 - 09.02.2012 - 13:43
А собаки не рвут птиц? И вообще,чем лучше кормить уток на "Солнечном острове"?
Гость
8 - 11.02.2012 - 19:03
7-Крыська >Спасибо, буду знать. Еще интересно, чья инициатива изначально была завезти туда лебедей и гусей, и кто предполагалось должен их кормить и ухаживать за ними...
Гость
9 - 11.02.2012 - 19:22
Сегодня вечером проезжали, птиц нет вообще.. даже уток


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены