К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, задумайтесь, стерилизуйте!!!!!!!

Гость
0 - 06.04.2011 - 08:29
И не надо ворча, закрывать страницу. Пугливо хвататься за пах. Смотреть с жалостью на своего питомца. Или материться в монитор- я, этого не услышу. Да и помню весь набор аргументов, приводимый котовладельцами. Я 1000 раз приводила свои и как показала практика, кастрация- это цивилизованно, ответственно и круто.

О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Мориконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.

О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.

О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки "для здоровья" со словим: "Я их пристрою, очередь на котят стоит" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете "очередь на котят", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.



Гость
1 - 07.05.2016 - 00:32
покажу наглядные примеры болезней кошек, которых "жалели" от стерилизации. 18+...
1. Кошка всю жизнь провела с пустыми течками, и в итоге этот «потолстевший» живот оказался громадной пиометрой.

2. Виды и размеры гнойной пиометры и гидрометры на этой фотографии





3. иперплазия и киста молочной железы, железисто-кистозное перерождение молочной железы, рак молочной железы, маститы. Итог мучительная смерть животного или сложные и дорогие операции.



4. Ну и онкология, то есть совсем серьезные последствия пустых течек, гормональных сбоев и таблеточек от хотелок. Кисты яичников, рак матки и рак молочной железы.



Отредактировано Джекки; 25.06.2016 в 23:13.
Гость
3 - 07.05.2016 - 01:27
Многие владельцы животных мечтают раздать потомство от домашней кошечки/ собачки в эти самые добрые руки..Но есть ли спрос? Не превышает ли он предложение? Начался сезон, и с каждым днем найти их все сложнее и сложнее..
Ну вот! Наконец-то повезло!
И.....










Отредактировано Джекки; 09.05.2016 в 01:15.
Гость
10 - 11.05.2016 - 13:51
3-Джекки >все верно. Для полноты темы не хватает только реальных фото "пристроя" и фото стерилизованных животных (надо сделать фото 6 стерилизованных кошек нашей семьи - 5 были выброшены к мусорке на самостоятельный поиск хозяев, + 1 собирали в 2-х месячном возрасте после знакомства с собакой после того как ее мать выбросили с котятами)
Гость
11 - 20.05.2016 - 16:10
Блин(( как же вы правы. Мы проворонили время стерилизации кошки и аот пристраиваем трех котят(((
Гость
12 - 20.05.2016 - 23:06
10-Январь > я могу выложить кучу фото моих "несчастных" стерильных и кастрированных кошек и котов и приложить туда еще фотки собак )))) тоже "очень несчастных" и даже видео )))) кстати надо! сделаю )
11-Пиранья > ну вот теперь постарайтесь не проворонить.... моя мадам Мотильда через неделю отлучки от котенка иже гульбанила во всю и к моменту стерилизации уже ПЯТЬ кузьмичей (от моего хромули на тот момент не кастрата) уже было...... они шустрые.... я успела всех чик чик..... и теперь красота)
Гость
14 - 25.06.2016 - 20:48
Спасибо Вам за пост. Случайно наткнулась, а прочла от корки до корки. Мы с мужем были жертвами мифа о том, что стерелизация испортит характер нашей кошки, а она у нас очень живая, подвижная и игривая. Наверное на следующей неделе запишемся к ветеренару
Гость
15 - 26.06.2016 - 08:19
14-Nastucha2016 > вот посмотрите. характер только улучшится)
Гость
16 - 27.06.2016 - 17:40
Natalka228, Скажите, может быть вы можете помочь советом и по поводу хронической почечной недостаточности?
Гость
17 - 27.06.2016 - 22:16
16-Nastucha2016 > увы... я не врач....
Гость
18 - 09.08.2016 - 13:17
Во сколько месяцев лучше стерлизовать кошку? Живёт дома одна, никуда не ходит. Месяцев до 7и подождать?
Гость
19 - 09.08.2016 - 15:04
До течек идеально! Месяцев в 4-5 можно вполне, главное, чтоб вес был 1,5 кг минимум
Гость
20 - 09.08.2016 - 20:07
19-LEOLAND > спасибо. вес позволяет, мейн кун она. 5 месяцев скоро будет. Будем готовиться значит)
Гость
21 - 09.08.2016 - 20:58
20-mila2000 > а почему Вас нет в нашей теме куняшек? заходите! покажите свою красотку))))
Гость
22 - 09.08.2016 - 21:57
21-NIFKA >да как то не думала... Я как то больше по собакам)))) Обязательно теперь зайду и покажу!
Гость
23 - 09.08.2016 - 22:04
22-mila2000 > ждем) мы всегда рады)))
Гость
24 - 09.08.2016 - 22:50
20-mila2000 > ну вот на следующей неделе жара спадет и стерилизуйте, не тяните, потом течки начнутся - трудно момент поймать, а ранне кастренные девушки вырастают крупнее и брутальнее и меха остаются красивые. В течку многие кошки худеют и сильно шубу сбрасывают, особенно хвост.
Гость
25 - 10.08.2016 - 10:02
первую свою кошечку не стерилизовали...все закончилось в ее 9 лет сложнейшей операцией...хорошо, что Лорка оказалась живучей и прожила еще 10 лет.
Сейчас у нас три кота, все прошли эту процедуру. Кошечка прошла ее в полгода и доктор сказал, что у нее уже видно первые признаки...если не ошибаюсь - поликистоза яичников.
Все коты веселые, здоровые...ни разу не пожалела, что прошли эту процедуру.
Гость
26 - 15.08.2016 - 14:21
интересная статья
Гость
27 - 05.09.2016 - 20:28
Плюсую.
Гость
28 - 13.09.2016 - 15:18
100%. Кастрировала своего пса в 5 лет, до этого была только одна извилина, не в голове. Переболел всем, чем может, кастрировали по медицинским показаниям. Сейчас он МОЙ и только мой, гуляет рядом, на сучек запрыгивает, покачается (надпочечники-то работают), не более того. Характер такой же веселый, далеко не несчастный, болеет гораздо реже.
Гость
29 - 14.09.2016 - 20:43
ой блин бедные
Гость
30 - 14.09.2016 - 21:00
29-nybyk > кто бедный?
Гость
31 - 15.09.2016 - 10:00
А с какого возраста можно кастрить кобеля?
Гость
32 - 15.09.2016 - 11:02
31-LittleCrush >с учетом того, что у Вас маленькая порода , 4-6 мес очень хороший возраст.
Гость
33 - 15.09.2016 - 12:20
32-Elena Kras 2015 > знач, месяцев в 5 решусь, спасибо :)
Гость
34 - 15.09.2016 - 13:26
Вот еще один пример. Лично мой. Подобрали метиску таксы, жила у меня, пуза не было и все вроде хорошо, но вдруг резко у собаки набухли молочные железы. Я сразу в клинику, узи показывает, что собака уже вот-вот родит..... ну да ладно, что уж теперь. А далее, до ночи мы "рожали"..... собака просто не могла разродиться! поехали в клинику, где уже ее прооперировали, щенок не выжил.... И вот хорошо, что собака была у меня под присмотром, а если б она так и осталась на улице? умирала бы долго и мучительно... Теперь, слава богу стерильная. Кстати, никому не надо друга? )))))
Гость
35 - 17.09.2016 - 17:33
Полностью согласна и благодарна Amaterasu, благодаря ей я приняла это непростое решение пять лет назад и ни разу не пожалела: наша кошка живет без хлопот и радует нас своим хорошим характером!
Гость
36 - 08.10.2016 - 21:26
правильно
Гость
37 - 19.10.2016 - 21:37
Крик души...... Милые, дорогие мои гуманисты!... А об обратной стороне кастрации кто-нибудь из вас задумывался?!! А последствия вы сами видели?!... Вы из добрых побуждений кастрируете этих бедолаг пачками и отдаете в "хорошие руки", а что с ними происходит спустя несколько лет вы видите?!... Это я себя сейчас ругаю.... Сама такая же дура.... Никогда, никогда больше! Нельзя ради собственного спокойствия калечить животное!... У меня 2 кота и собака, все стерилизованные... У собаки неизлечимое недержание вот уже 11 лет и куча дополнительных побочек... А сегодня скрутило моего кота.... Мочекаменная.... Приезжайте, гуманисты, полюбуйтесь, послушайте как он плачет!!! Тогда у вас больше ни на кого рука не поднимется........
Гость
38 - 19.10.2016 - 22:24
37-Yaaaaa >Не надо истерить, это не побочный эффект вашей стерилизации, это могло иметь место и у нормального животного, у моих собак которых я регулярно как положено через две течки, а то и три вязала все заканчивалось пиометрой, одну вовремя кастрировали, в тринадцать лет прожила еще полтора года, а могла и погибнуть, у другой еще до кастрации было недержание мочи суке восемь лет, кастрировала все прошло, из за пиометры третью в одиннадцать лет сделала, теперь они живут и в ус не дуют, так, что не говорите о последствиях если ничего не понимаете в проблемах.
Гость
39 - 19.10.2016 - 22:30
37-Yaaaaa > вы вообще в своем уме????? какое недержание у кобеля от отсутствия яиц????? биологию учили в школе? видно нет......мочекаменная у НЕкастратов возникает в разы чаще, чем у кастратов! и да..... че истерить то? если вискасом кормили, то вполне предсказуемый итог! и кастрация тут не причем вообще!
Гость
40 - 19.10.2016 - 23:53
39-Natalka228 > собака у меня женского пола, там яйца, пардон, в принципе отсутствуют!... Кормим хилсом!... Принимайте, будьте добры и противоположную точку зрения к рассмотрению.... А то устроили хвалебную оду стерилизации.... Пусть люди читают и видят обратную сторону!... К меня с раннего детства животные в семье живут, все умирали спокойно в достойной старости... Чёрт меня дёрнул повестись на эту долбанную стерилизацию....
Гость
41 - 20.10.2016 - 00:03
40-Yaaaaa > Вам уже не только я сказала, что недержание и МКБ это вообще как бы не следствие стерилизации! тут вариантов тысяча! от корма и воды и много чего еще, вплоть до стресса! так что не мутите воду! в бедах Ваших животных стерилизация где то на 100 месте! ищите причину в другом! знаю, когда коты уходили от ХПН, хотя очень хорошо жили и питались! и НЕ кастраты! так что не надо тут ора! вы глупость пишите! у меня 5!!!! сук собак! все стерильны и прекрасно живут и здоровы! и еще сейчас 8 котов и кошек! все стерильны/кастрированы! все живут отлично! могу привести в пример моих пристроенных, еще кошек и котов хвостов 50! которые прекрасно живут стерильными и кастратами! и собак хвостов 20! и тоже все здоровы и счастливы! так что истерику отключите и ищите причину в другом!
Гость
42 - 20.10.2016 - 09:28
41-Natalka228 > при общении уважение к оппоненту никто не отменял. Меньше эмоций.
Гость
43 - 20.10.2016 - 13:08
41-Natalka228 > мое горе и тон вполне оправдан - у меня мучается друг рядом... И ругала я себя саму, если вы вообще читали.... А вот ваша истеричность и хамство.... Я уж не говорю об интеллектуальной составляющей ваших постов.... Надеюсь, что ваша явная неадекватность как сторонника повальной стерилизации послужит еще одним аргументом против.... Задумайтесь, действительно - задумайтесь, обратного пути к этого шага не будет.....
Гость
44 - 20.10.2016 - 16:57
43-Yaaaaa >Вы для начала с врачем поговорите, и пусть он Вам расскажет, почему бывают болезни! А уже потом будете утверждать, что стерилизация зло. И да..... свою адекватность проверьте. Пришли в истерике и продолжаете!
Гость
45 - 20.10.2016 - 16:58
43-Yaaaaa > ну так что ж он мучается? несите к доктору!
Если кастрация виновата, значит можно не лечить?!!
Гость
46 - 20.10.2016 - 20:05
Мда.... Видимо, адекватные на этой ветке - главный дефицит.... С врачами общаюсь регулярно, говорю ж - у собы моей эта проблема началась сразу после стерилизации... Оговорюсь - стерилизовали по медпоказаниям... Периодически езжу к новым врачам с нашей проблемой и первое что мне говорят 100 % ветеринаров - так а чего вы хотите, она ж у вас стерилизованная..... Вот так вот.... Кота, естественно лечим, второй день из клиники не вылезаем, вот только приехали.... Если вы думаете что мочекаменная лечится в момент волшебной таблеткой....
Гость
47 - 20.10.2016 - 21:11
46-Yaaaaa >Стерилизация действительно может приводить к недержанию мочи у крупных собак( это ок 5 %). Но проблем со здоровьем у нестерилизованных собак гораздо больше. 90 % не стерилизованных животных попадают на операционный стол экстренно и в тяжелом состоянии. И это мы говорим только о заболеваниях матки и яичников. Я уже вообще молчу про опухоли молочных желёз ( они, кстати очень агрессивные опухоли). Вашу собаку чем лечили от недержания? Что касается кота. Кто вам сказал что МКБ связано с кастрацией? У него какой вид камней обнаружен? Что по анализу мочи?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены