К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, задумайтесь, стерилизуйте!!!!!!!

Гость
0 - 06.04.2011 - 08:29
И не надо ворча, закрывать страницу. Пугливо хвататься за пах. Смотреть с жалостью на своего питомца. Или материться в монитор- я, этого не услышу. Да и помню весь набор аргументов, приводимый котовладельцами. Я 1000 раз приводила свои и как показала практика, кастрация- это цивилизованно, ответственно и круто.

О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Мориконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.

О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.

О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки "для здоровья" со словим: "Я их пристрою, очередь на котят стоит" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете "очередь на котят", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.



Гость
41 - 20.10.2016 - 22:21
Yaaaaa> кастрация к мочекаменной болезни отношения не имеет, вините корм.
Гость
43 - 25.10.2016 - 12:30
После таких фотографий у меня что-то пропали сомнения в этом вопросе. Только вот, я читала что советуют кошечке сначала родить один разочек для здоровья. Это правда?
Гость
44 - 25.10.2016 - 12:38
43-Lucius >нет. неправда. в идеале вообще до первой течки. так что не сомневайтесь.
Гость
45 - 26.10.2016 - 09:46
И даже так:"Два раза стерилизовала кошку на позднем сроке и наверно не жалею.
Кошек много, котят тоже такое количество, что никто не может гарантировать что ты их пристроишь, а то что всех пристроишь нормальным адекватным людям и вовсе утопия, как бы тщательно ты не отбирал эти руки. А если ты понимаешь, что не справишься, нормально не пристроишь, то лучше и не обрекать заранее на мучения этих котят. Лучше не родиться, чем родиться и провести жизнь на помойке.

А еще есть этический вопрос - мол аборт - это ужасно, грех и тд. Хотя у некоторых людей с не высоким интеллектом или устаревшими понятиями и стерилизация не беременных вызывает священный ужас -"а если бы вам чего отрезать, как бы вы себя чувствовали?", "а если бы вы не смогли иметь детей?", "а как же естественные потребности?" - последний вопрос задают думаю люди, которых не пугает ссанье в квартире, ор, неадекватное поведение кошек, а на первом место именно естественные потребности, а именно половой инстинкт.
Из опыта разговора с ручками, на стерилизацию почти всегда соглашаются образованные люди, имеющие своих детей после 30 лет и почти никогда бездетные, одинокие или молоденькие девушки. То есть проблема стерилизации в голове у людей, на самом деле никакой проблемы нет. Доходит до того что проблемное поведение не кастрированной кошки или кота начинает напрягать настолько, что животное отправляют на улицу, в деревню, приют или на усыпление вместо операции, хотя казалось бы - выход - вот он. Один час и все проблемы будут решены - нет, не хотят. Наши люди лучше кошку сплавят куда нибудь, котят на птичку или в перекупку сдадут, зато кошка будет жить полной жизнью, потому что, видимо, сравнивая с собой, считают, что жизнь без секса и детей невозможна.
Но мы, люди разумные себя бережем, не рожаем детей каждый год, имеем доступ к современным контрацептивам, не вредящим здоровью, а кошки не имеют и вынуждены или рожать или питаться контрасексами с убойной дозой гормонов,пока через несколько месяцев у кошки не начнется рак или мучиться от нереализованного инстинкта и портить жизнь хозяевам.
Последние абзацы я написала не для зоозащитников, которые и так это понимают, а для других людей, которые зайдут в тему, почитают и может примут правильное решение и кастрируют своих кошку или кота". Источник http://www.catgallery.ru/forums/inde...howtopic=15601
Гость
46 - 04.11.2016 - 22:51
самое главное - у кошек нет потребности в сексе, они вообще испытывают боль при половом акте, потребности в детях у них нет и моральных барьеров тоже нет.
кошке, простите, пофиг кто ее оплодотворит - отец, сын или брат.

так что ложные морали и мракобесие в умах обрекают многих животных на абсолютно не нужные им мучения.
Гость
47 - 07.11.2016 - 09:39
Так получилось, что последнее время интересовалась вопросом стерилизации на позднем сроке беременности: во двор многоэтажки прибилась маленькая хорошенькая собачуля с большим пузом. Поиски хозяев ничего не дали, пришлось срочно ехать в "Краснодог"... Проблема щенков решена, сейчас малявка у нас дома. Две недели после стерилизации. Смотрим на нее: счастливая, веселая, игривая, проказливая собака. Какой материнский инстинкт? Какое сожаление о не родившихся щенках??? Дочь моя сказала, когда забирали ее после операции:"Ну все, отмучилась, теперь таких проблем у тебя не будет." Вот уж точно-проблемы в головах у людей, но никак не у животных!
Гость
48 - 07.12.2016 - 23:52
Увы многие упорно думают и даже заводчики, что "для здоровья" надо хоть раз родить и тем же науськивают будущих обладателей потомства. И хрен что докажешь...
Гость
49 - 12.12.2016 - 16:21
Здравствуйте форумчане! Нашей коте два месяца. Когда можно стерилизовать ее? Не хочется потомства и дикого ора когда вырастит будет требовать мальчика.
Гость
50 - 12.12.2016 - 23:39
49-graf93 >обычно с полугода примерно стерилизуют, это от врача зависит. главное чтобы вам не попался умник из серии "одинразнадородить"
Гость
51 - 12.12.2016 - 23:39
49-graf93 > с 4 мес уже можно стерилизовать.
Гость
52 - 13.01.2017 - 20:43
51-Elena Kras 2015 >спасибо большое. Нарвались на самоучку, который сказал чтобы первая течка прошла...я в ужасе
Гость
53 - 22.01.2017 - 17:19
52-graf93 >увы, много таких недоучек (((
Гость
54 - 21.10.2017 - 01:44
Тему о стерилизации открепили зачем-то..
Зато "Вязки" прибита наглухо.
55 - 21.10.2017 - 10:03
Киньте в личку пожалуйста, где недорого сделают моих уличных кошек "счастливыми".
Дом теперь у меня частный,а там бонусом кошки достались. Надо что то делать, потому как этим летом, одна пришла с котенком уже :)
Еще вопросы:
1)До каких пор кошка считается плодовитой? Я к тому,нужно ли старую кошку тоже стерилизовать, или уже не гуляет она.Думаю ей глубоко больше 10-ти лет.Этой весной и ранее в беременностях замечена не была.
2) Как визуально понять что котенку 4-5 мес? может зубы какие нибудь появляются. Или просто с момента появления во дворе отсчитать 4-ре?
3) Нужны/Важны ли послеоперационные мероприятия, и в чем они заключаются, потому как просто некому поручить это из домашних.
Гость
56 - 21.10.2017 - 10:46
55-ЯрГласс_Кои Кубань > написала в личку
Гость
57 - 21.10.2017 - 11:34
54-Simons Cat >да да. А так же нельзя вправлять мозги плодильщикам... Шедеврально.
Гость
58 - 21.10.2017 - 14:45
Внимание! Ищу доброго человека,с машиной, который сможет забрать из вет.клиники собаку(бездомную), после стерилизации.Собачка больше средней, где-то на 8 кг. Также ищу передержку для этой собаки. К себе взять не могу, живу в квартире, дома 2 кота.
Гость
59 - 21.10.2017 - 14:49
Собака уже щенная и стерилизацию надо провести срочно. Планирую это сделать в Краснодоге. Но там нужно сразу забирать. Туда поеду на автобусе.
60 - 21.10.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
55-ЯрГласс_Кои Кубань > написала в личку
Спасибо большое,все понятно.
Сегодня в подтверждении вашего ответа на п.1 старуха привела своего мелкого. Теперь их четыре :)
Гость
61 - 21.10.2017 - 21:32
Я тоже сторонник стерелизации, все мои многочисленные животные стерильны, несколько кошек уже 15 летние.
Гость
62 - 27.06.2018 - 13:23
Уважаемые модераторы! Вы действительно считаете, что тема "Вязки" важнее и достойна быть закреплённой, в отличии от этой?
Гость
63 - 27.06.2018 - 15:28
62-Simons Cat > Приведите аргументы.
Гость
64 - 27.06.2018 - 15:51
63-liri2000 > эта тема много лет была закреплена с целью регулирования численности безнадзорных животных.
Позже ее зачем-то открепили.
Гость
65 - 27.06.2018 - 15:58
64-Simons Cat > Ваше мнение принято. Согласуем с коллегой и примем решение.
Соглашусь, что тема важна.
Гость
66 - 27.06.2018 - 16:02
Я за то чтобы эту тему тоже прикрепили. Но! В теме вязок нужна жесточайшая модерация. Чтобы в теме остались только животные имеющие племенную ценность и соответствующие документы. О чем должно быть сказано в объявлении.
Гость
67 - 27.06.2018 - 16:07
65-liri2000 >Спасибо!
Гость
68 - 27.06.2018 - 18:26
Плюсую. В теме вязки регулярно предлагают домашних любимцев, животных без документов, не имеющих племенной ценности. Их потомство пополняет потом уличное поголовье. По меньшей мере надо удалять эти посты, в идеале банить разведенцев
Гость
69 - 27.06.2018 - 20:09
66-vgr >68-Шелти > Меры будут приняты в ближайшее время. Благодарю.
Гость
70 - 27.06.2018 - 20:16
69-liri2000 > спасибо. Надеемся...
71 - 28.06.2018 - 14:53
66-vgr >Затея может и правильная, но с одной стороны технически не испонимая, так как проверить подлинность доков практически нереально, а во вторых, с большей долей вероятности, вы потеряете большую часть так сказать лектората, подписчиков и просто читающих форум в этой ветке. Это, пардон, пук в лужу... ИМХО.
Гость
76 - 26.08.2018 - 07:23
Тема вязок абсолютно бестолковая и бесполезная.
По собакам - ищут пару по породным форумам или по выставкам. В любом случае в своём тесном породном кругу.
По кошкам все ещё забавнее - сходить к коту- проституту , который перевязал всю округу , считается дурным тоном и простительно только новичку. Предложить кота или кошку для вязки - тоже не камильфо. Кому нужны котята от растиражированных кровей? Никому!

Лучше сделать ветку визиток питомников. Свидетельство о регистрации отскринить и выложить, затерев адрес и ФИО - две минуты.
Гость
77 - 28.08.2018 - 10:50
пожалуйста, поделитесь на время переноской для кошек (пластиковой). Занялась стерилизацией бездомных кошек. На 1 и 2 сентября назначены операции, а у меня только сумка-переноска с сетчатыми ограничителями. Кошки очень дикие, боюсь, что сетка их не удержит. Переноску верну в обязательном порядке...Елена 8-918-08-09-742
Гость
78 - 28.08.2018 - 19:47
76-LEOLAND >По уму вязки ищут в том же питомнике, где брали свое животное.
Гость
79 - 28.08.2018 - 22:21
78-vgr > зачем ? чтоб % инбридинга увеличить? Я думаю единицы питомников, кто может себе позволить одновременно закладку более 2-х линий.
Гость
80 - 26.09.2018 - 14:40
Татьяна Ухова: #Психология #Здоровье #Красота


Профессионально и доступно. Всё самое интересное о психологии, красоте и здоровье. Меня зовут Татьяна Ухова, я врач, психолог, ведущая тренингов и автор книг. Подписывайтесь, оставляйте комментарии и вопросы, постараюсь на все ответить.

Консультации по Скайпу: biolityg24092001
Демоконсультации: goo.gl/j61886
E-mail: alganikakrasnodar@mail.ru

Обновления еженедельно, подписывайтесь!
Гость
81 - 20.12.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Кому нужны котята от растиражированных кровей? Никому!
Это вы погорячились, уважаемый.
Есть вполне внушительное количество населения, которому невдомёк про кровей, просто подбирают котят.
А есть, "статусное" чмо, которого надеюсь гораздо меньше, которому важен цвет каждого волоска "питомца". Рисунок обоев, возраст статуй, и порода животного в одном ряду ценностей.
Гость
82 - 10.01.2019 - 12:02
Моя кошка начала просить кота в 6 месяцев. Да так неистово. Ничего не ела, без сил валялась в ногах. Я не думала, что все так все серьезно. Думала, хорошо, что люди могут себя контролировать. Следующей течки уже не ждали, сделали стерилизацию. Кошка стала спокойней (хоть и не ручная она у нас), да и осталась такой же миниатюрной. Боялась, что вес начнет набирать. Но, видимо, это только разговоры.
Гость
83 - 10.01.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от смерш Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEOLAND Кому нужны котята от растиражированных кровей? Никому! Это вы погорячились, уважаемый. Есть вполне внушительное количество населения, которому невдомёк про кровей, просто подбирают котят. А есть, "статусное" чмо, которого надеюсь гораздо меньше, которому важен цвет каждого волоска "питомца". Рисунок обоев, возраст статуй, и порода животного в одном ряду ценностей.
Согласна. Некоторые на простолюдинку даже не посмотрят. Им только царскую породу подавай.
Гость
84 - 16.01.2019 - 13:36
Собаке 4 года, тоже думаю о стерилизации, подруга сказала что можно избежать больших проблем в будущем, потому что пустые течки к хорошему не приводят...
Гость
85 - 17.01.2019 - 20:14
Кошка после кастрации сутки не встаёт. Это нормально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены