К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать собаку

Гость
0 - 07.08.2012 - 14:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите выбрать собаку
СообщениеДобрый день !Посоветуйте пожалуйста породу собаки для семьи.Собака должна быть адекватной,не очень большой,умеющая гавкать на чужих...В доме есть воспитанный маленький ребенок ,декоративная комнатная старенькая собачка и комнатная кошка.Нужна порода ,которая сможет принять нашу банду ,не обижать.Есть двор крытый.Собака должна быть другом ,любить прогулки,игры ,поездки и детей.способная пройти курс ОКД.



Гость
1 - 07.08.2012 - 14:43
Конечно- папийон,со всеми поладит:)Никого не обидит,море позитива:)
Гость
2 - 07.08.2012 - 14:53
цвергшнауцер или миттельшнауцер
Гость
3 - 07.08.2012 - 15:00
Цвергпинчер, прекрасно обучается, ладит в стае с другими животными, обожает свою семью, небольшой по размерам, но в то же время сможет постоять за себя перед чужими и даже охранять свою территорию отпугивая лаем. О породе можно посмотреть тут:
www.minipin.jokershow.ru/
0-без вОпросов > А сколько лет ребенку?
Гость
4 - 07.08.2012 - 16:06
без вОпросов-0. очень много пород вы про них почитайте и сами выберите...посмотрите биглей))))))
Гость
5 - 07.08.2012 - 16:18
0-без вОпросов > Они сейчас незаслуженно забыты, но лучше породы для семьи с ребёнком придумать сложно. http://peterburg.petsik.ru/dogbreed-poodlest.html
P.S. Мой идеал собаки не эта порода, а Доберманы. Так что я вполне объективна))))
Гость
6 - 07.08.2012 - 19:00
категорическм "ЗА" цвергшнауцера - не порода - ЗОЛОТО. Прекрасные собаки. Абсолютно адекватные, охранники , компаньоны, с шестью проблем нет /2 раза в год тримминг/ и никакой шерсти вокруг. Рекомендую
Гость
7 - 07.08.2012 - 20:01
да для детей цвергшнауцер хорош, и для ОКД пойдет. но и звоночек громкий если что.
Гость
8 - 07.08.2012 - 21:05
Цвергпинчер и цвергшнауцер - ближайшая родня! только шнауцера с его жесткой шерстью надо триминговать (щипать) и стричь периодически, а пинчер как гладкошерстная собачка не нуждается в стрижках, его тряпочкой протер и дальше пошел). В общем пинчер -собака для "лентяев", как я в шутку говорю).
Гость
9 - 07.08.2012 - 21:19
со всем уважением к Скорпиону, гладкошерстные собаки линяют, мелкий волос все же сыплется и может вызывать аллергию, шерсть шнауцеров не падает на пол, они не линяют. Хотя пинчеры, конечно, тоже очень забавные.
Гость
10 - 07.08.2012 - 21:30
9-1808 > Аллергию вызывает не длина волос/шерсти, а ее наличие как таковое! и шнауцер, и пинчер ее имеют), также аллергеном является выделения животного: слюна, кожные чешуйки, выделения из ушей, носа, мочи, кала. А сие присутствует у любого живого существа! Так же ошибочно считать что животное без шерсти (лысые/голые породы) не аллергичны для людей, они также могут быть сильными аллергенами для конкретного человека если он восприимчив к выделениям!
Гость
11 - 08.08.2012 - 10:02
9-1808 > Как раз таки шерсть аллергию не вызывает. Как правильно отмечено Скорпион, аллергия в основном на частицы кожи животного, реже на слюну и прочие выделения организма.
Гость
12 - 08.08.2012 - 10:39
2-Anasteisha >
7-svetlana74 >
Полностью поддерживаю! Ещё не встречала разочарованных. Цвергшнауцер вообще самая маленькая служебная собака в стране происхождения, отлично дрессируется, очень ориентирована на хозяина, бесстрашный охранник. Такой миниатюрный вариант большой собаки...
Гость
13 - 08.08.2012 - 11:13
12-razumka > В той же стране происхождения - цвергпинчер с теми же параметрами, но меньше на 5см!) так что цвергшнауцер не есть самая маленькая служебная порода). Прочтите историю породы, они оба ближайшая родня, но разделены более ста лет назад по качеству шерсти и размерам.
Гость
14 - 08.08.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
цвергшнауцер не есть самая маленькая служебная порода)
Честно, о цвергпинчерах мало что знаю (ну кроме того, что они ближайшие родственники), хотя и вижу их регулярно на выставках. Ну например не знала, что они тоже служебные... Теперь будет повод почитать о них )))
Гость
15 - 08.08.2012 - 12:34
14-razumka >
ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Миниатюрный пинчер восходит к середине 15 века. Своим появлением, по некоторым версиям, он должен быть благодарен скандинавским собакам, живущим на берегах Балтики и в озерной местности Швейцарии с незапамятных времен. Также есть предположение, что пинчер как порода сформировался в районе Вюртемберга, где он выступал в роли универсальной собаки, сторожа на ферме, грозы грызунов, иногда охотника. Как бы то ни было, но достоверных источников из которых мы могли бы узнать о происхождении породы нет.

Сноровка пинчера в ловли крыс, его выносливость, с которой он может бежать не один десяток километров, плюс самоотверженность и редкостные чутье и слух, привлекли к нему внимание владельцев дилижансов, на службу к которым пинчеры и были "зачислены". Уже к концу 15 века, хитрые владельцы дилижансов использовали природные особенности пинчера в полную силу.

Этим небольшим собачкам приходилось бежать целый день наравне с лошадьми, а на остановках охранять хозяйское имущество и ловить крыс, докучающих в конюшнях лошадям.

Через столетия, когда конная тяга отошла в небытие отпала необходимость и в этих удивительных охранниках. Возможно, что мы бы никогда и не узнали о существовании пинчеров, если бы к тому времени их прародители не успели занять свою "нишу" в собачьем мире и не завоевали сердца истинных ценителей, благодаря которым, сейчас мы можем наслаждаться общением с замечательными представителями собачьего мира - ПИНЧЕРАМИ
РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ В МИРЕ

В принципе, в начале зарождения породы, от пинчера не требовалось никакого экстерьера. Необходимыми качествами являлись ум и неприхотливость, а также выносливость. И уже в ХIХ веке пинчера можно было встретить в любом месте. Это сильные при всей их стройности собаки, с широкой и короткой шеей, купированными ушами, приблизительно 45-50 см. в холке. Очень подвижные и игривые. Шерсть и окрас - самые разнообразные. Позднее всем разновидностям пинчера дали названия

ГЛАТТХААР – гладкошерстный пинчер;

РАУХААР – жесткошерстный пинчер, в дальнейшем получивший название ШНАУЦЕР - по усам украшающим участок ото лба до ноздрей. “Schnauze” означает “морда” по-немецки.

ЗАЙДЕН – пинчер с шелковистой шерстью;

АФФЕН – длинношерстный пинчер.

Дальнейшие мутации, характеризующие крупные изменения, имевшие место в генофонде породы, привели к созданию менее крупных разновидностей. Таких, например, как миниатюрные гладкошерстные пинчеры или ZWERG-пинчеры, которые упоминаются с уже с середины Х1Х века. А ещё треть века спустя, в 1870 году, Фредерик Доберман вывел в Тюрингии породу, которая будет носить его имя.

Вторая половина XIX века знаменует собой начало целенаправленной селекции. Первая выставка собак в Германии прошла в Ганновере в 1878 году, в 1900 году аналогичная выставка организуется в Штутгарте, где выставляются карликовые породы.

Первый официальный стандарт породы пинчер составлен в 1880 году Ричардом Штребелем. Пинчер-клуб основывается в 1895 году Жозефом Берта, который и возглавил его. Он поставил своей задачей разделение многочисленных разновидностей пинчеров на отдельные породы. Таким образом, проводятся резкие различия между жесткошерстной и гладкошерстной категориями собак. Именно на этом этапе за жесткошерстными пинчерами закрепляется новое название - "шнауцеры".
http://www.minipin.jokershow.ru/history.html
Гость
16 - 09.08.2012 - 13:16
Мы взяли Мопса своим детишкам, собачка сообразительная, добрая и на чужих лает (слегка возмущённо) :) Очень довольны выбором, маленький добрый медвежонок!
Гость
17 - 09.08.2012 - 13:54
автор, я думаю надо самим посмотреть на всех собачек и решить...а там уже как воспитаете и собачку и ребеночка....и в итоге получите к чему стремились...у нас две собаки...дети не обижают ни ту ни другую...живут дружно...поэтому я не думаю что это зависит от породы
Гость
18 - 09.08.2012 - 18:39
А не хотите рассмотреть породу керри блю терьеров. Собаки замечательные компаньоны и охраники, любят детей и ОКД им под силу. Собаки не линяют и характерного собачьего запаха у них нет.
19 - 10.08.2012 - 23:10
такса!!!
Гость
20 - 23.08.2012 - 14:49
Собака должна быть выбрана по назначению.
Если взяли охотничью породу, значит надо с ней охотится или по крайней мере делать вылазки в лес. Нельзя чтобы такие породы сидели дома.

Если чисто похвастаться, то мини собаку брать.
В качестве охранников брать сторожевых, они и на улице не плохо в конуре живут.
http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1a...or-sobaki.html
Гость
21 - 23.08.2012 - 15:42
Такса.
От добрых (желательно от не притравленных, не рабочих) родителей.
Гость
22 - 23.08.2012 - 15:43
20
Автор написал о прогулках и поездках, значит собака не будет сидеть дома))
Гость
23 - 24.08.2012 - 23:06
0-без вОпросов > по таким же критериям знакомые выбрали жесткошерстного фокс терьера, довольны на все 100%, она с ними и на дачу и в горы и на море и дома с детворой подурковать.
Гость
24 - 24.08.2012 - 23:24
Я за цвергшнауцера голосую.
Умен, адекватен, хорошо обучаем. Служебник как никак. Не линяет, но правда требует тримминг, но это не часто. У нас в семье на момент появления собаки уже было три котэ и четверо детей. Все ужились, вообще без проблем, все дружная банда.
Породу специально выбирали такую чтобы собака ездила с нами везде где нас носит, а нас постоянно где-то носит )) Соба активная, игривая, но не приставучая. Если хозяин занят то "место" она и будет лежать там, наблюдая спокойно, выжидая когда освободитесь. А потом конечно же прибежит заглядывая в глаза и виляя хвостиком "поиграем?" )))
Кому как, я убеждена, что очень правильно выбрала породу именно для своей семьи. А думали мы ооочень долго )))
Гость
25 - 25.08.2012 - 22:39
я выбирала собаку так-открыла характеристику породы и начала думать-я смогу с собакой по 3 часа бегом заниматься? буду ли я на охоту ходить? а смогу ли я вычесывать и купать собаку раз в неделю? и т.д. ... а на счет характера-вот у меня 3 пины и все 3 с разным характером. одна-хитрюга и заводила, другая-тихоня и ласкушка.... но все социализированы и никогда не тронут не ребенка ни собаку. если дите сильно уж достает и больно делает-то рыкнут-типа-да отстань ты от меня! но это вам, как родителю звоночек! вообще пинчер отличная соба, поддерживаю Скорпиона. сколько у меня щенков брали пары с маленьким ребенком-еще никто не жаловался!
Гость
26 - 27.08.2012 - 06:46
Ну смешно,сейчас кто какую породу разводит,тот ту и будет предлагать....А сами-то что к какой собачке больше склоняетесь?Зайдите в каталог пород собак,сначала выбрите визуально,почитайте стандарт и особенности характкра с содержанием,а потом и к заводчикам обращайтесь.Кто держит или держал такую породу,выложат Вам и плюсы и минусы.
Гость
27 - 27.08.2012 - 07:18
Что значит разводит? Я вот вообще никого не развожу и собаку не вязала, и как-то в ближайшем будущем не планирую. Мне сама порода нравится вот и все.
Гость
28 - 27.08.2012 - 08:29
Автор, начинается сезон выставок, в сентябре-октябре только в Краснодаре 4 выставки, сходите посмотрите собак пообщайтесь с владельцами,воотчую увидите все плюсы и минусы,возможно что именно на выставке какая-либо порода ляжет к душе всей семье.
Гость
29 - 27.08.2012 - 08:56
Да автор темки тут похоже не появляется... Склоняюсь к мысли, что такие темки однотипные просто так для пиара... И даже не буду свою породу советовать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены